Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
Тема:

Как простить и отпустить?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Алина, мне ваше сообщение прочиталось так: "я не уеду от родителей, потому что не могу жить сама".
    Но у меня сложилось впечатление, что, пока вы с родителями, вы не найдете себе партнера. Вам это не нужно. Потому что у вас есть папа и мама.
    Что скажете, Алина?
    Ну раньше у меня ведь были отношения, и мама с папой тоже рядом были и это не мешало мне. Возможно сейчас я просто отношусь с не доверием к молодым людям и я заметила что у меня в голове нет четкого образа того мужчины с которым бы я хотела быть. Как вариант разобраться-это сесть подумать и записать на листик кто мне нужен.))
    Родители наоборот хотят меня видеть рядом с кем то а не с ними,чтоб у меня уже все наладилось. А я сама не знаю чего хочу,один день у меня один образ в голове, пройдет неделя и я буду думать, мол нет, хочу совершенно другого человека рядом...по этому может он и не появляется в моей жизни...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Ну раньше у меня ведь были отношения
    Что это были за отношения, Алина?
    , и мама с папой тоже рядом были и это не мешало мне
    Родители наоборот хотят меня видеть рядом с кем то
    и родители уже внуков хотят...
    ...
    Алина, если представить: вы встретили мужчину, за которого захотели выйти замуж.
    Можете представить "Один день из жизни замужней Алины" и описать его?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что это были за отношения, Алина?


    и родители уже внуков хотят...
    ...
    Алина, если представить: вы встретили мужчину, за которого захотели выйти замуж.
    Можете представить "Один день из жизни замужней Алины" и описать его?
    Как я уже писала в самом начале, не очень хорошие отношения были....

    Могу,начну прям с самого утра,мы бы вместе проснулись, я бы приготовила завтрак, ну или вместе бы приготовили(люблю готовится с кем то), после завтрака если это будний день вместе поехали бы на работу,он бы завез меня на работу к себе, а сам бы поехал к себе. После рабочего дня, он бы заехал забрал меня и мы вместе поехали бы куда то поужинать в уютное кафе или ресторан,не важно. Ну а после приехали бы домой, отдохнули, посмотрели какой нибудь фильм, приняли бы совместно душ, попили бы чай и легли бы спать. Ну вот как вариант буднего дня.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Как я уже писала в самом начале, не очень хорошие отношения были....
    Ага.
    Родители рядом - отношения не очень хорошие...

    Могу,начну прям с самого утра,мы бы вместе проснулись, я бы приготовила завтрак, ну или вместе бы приготовили(люблю готовится с кем то), после завтрака если это будний день вместе поехали бы на работу,он бы завез меня на работу к себе, а сам бы поехал к себе. После рабочего дня, он бы заехал забрал меня и мы вместе поехали бы куда то поужинать в уютное кафе или ресторан,не важно. Ну а после приехали бы домой, отдохнули, посмотрели какой нибудь фильм, приняли бы совместно душ, попили бы чай и легли бы спать. Ну вот как вариант буднего дня.
    Тогда вариант выходного дня
    И попробуйте представить наличие детей, Алин.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага.
    Родители рядом - отношения не очень хорошие...


    Тогда вариант выходного дня
    И попробуйте представить наличие детей, Алин.
    Дело не в родителях а в отношениях, когда впервые мне понравился мальчик,первая любовь, мы полтора года встречались,это были самые замечательные и искренние отношения в моей жизни,так что я думаю все дело в моем выборе.

    Если выходной день с детками, то тогда можно представить так: утром бы я проснулась и приготовила всем покушать(не люблю долго валятся на выходных в кровати,по этому в выходные завтраки были бы на мне). После этого сделали б уборочку в комнате, допустим дети убирают у себя,а мы вместе с мужем в других комнатах,допустим он пылесосит а вытираю пыль,ну как то так). Ну а после этого всего конечно же нужен отдых и прогулка всей семьей,идеальное место это торговый центр, как вариант пойти покататься на каток всей семьей, ну а потом можно детей и игровой детской зоне оставить и самим пройтись по магазинам,продуктов купить или еще чело нибудь. Потом как вариант совместный обед где то. После обеда каждый бы занимался своими делами, муж смотрел футбол,дети бы тоже чем то занимались,либо уроки делали, ну или что то смотрели,игрались, я бы почитала что нибудь, ну или тоже бы футбол смотрела(люблю футбол)=))) Потом если б у меня была дочка,приготовили бы вместе с ней ужин, ну если представить что дети маленькие еще для готовки,сама бы приготовила кулинарный шедевр. Ну а после ужина в конце дня отдыхали бы уже, можно всей семьей что нибудь посмотреть, ну или каждый бы занялся своими любимыми делами. Вот так я представляю это все) Конечно если фантазию включить то можно много вариантов придумать,не обязательно постоянно время вместе проводить,у мужа тоже есть свои друзья у меня подруги, можно допустим в субботу вместе,а в воскресенье как каждый захочет. Я считаю что пара не должна находится постоянно вдвоем все свободное время, у каждого есть друзья,интересы свои какие то, время на себя в любом случаи должно быть.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Дело не в родителях а в отношениях, когда впервые мне понравился мальчик,первая любовь, мы полтора года встречались,это были самые замечательные и искренние отношения в моей жизни,так что я думаю все дело в моем выборе.
    Алина, отчего зависит ваш выбор, как думаете?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Алина, отчего зависит ваш выбор, как думаете?
    От эмоций,ощущений внутренних, если мне понравится человек, щелкнет что то там внутри, то меня будет к нему тянуть, я буду хотеть быть с этим человеком. Даже если бы, предположим, я точно знала что это не мой человек, что через месяц мы расстанемся, это бы не остановило меня...Я считаю это минусом, нельзя руководствоваться только эмоциями,хоть иногда разум нужно подключать и думать. Возможно если б я не ходила в розовых очках в такие моменты,а могла трезво оценить ситуацию, избежала бы многих ошибок.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    ... Возможно если б я не ходила в розовых очках в такие моменты.
    А когда ещё предпочитаете надевать розовые очки и в них ходить ув.Алинчик21?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    теперь вот и ищу подвоха какого то от других мч которым нравлюсь,по этому и отношений нет.
    Какие конкретно подвохи вы ищете? Если можно, то с примерами.

    Как вариант разобраться-это сесть подумать и записать на листик кто мне нужен.))
    Если еще не сделали, то сделайте И результат сюда в тему.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда ещё предпочитаете надевать розовые очки и в них ходить ув.Алинчик21?
    Пока только в отношениях, если у меня есть к человеку симпатия, то эти розовые очки просто не замечаются, так как и недостатки человека, его истинное отношение ко мне, хожу вот так вот в этих очках, а потом разочаровываюсь в людях.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Пока только в отношениях,
    В отношениях с кем?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Какие конкретно подвохи вы ищете? Если можно, то с примерами.


    Если еще не сделали, то сделайте И результат сюда в тему.
    Я почему то не верю в то, что мне говорят, о чувствах своих ко мне, потому что говорят одно а делают другое. За два года пока я была одна я нравилась многим молодым людям, ну вот они начинали ухаживать, проявляли как то себя, то погулять пригласят, то в кафе посидеть за чашкой чая, вроде бы и явно не ухаживали,но и было видно что я нравлюсь. И проходила неделя,я случайно узнавала, что у парня этого появлялась девушка,хотя буквально пару дней назад он меня на свидание приглашал и проявлял свои симпатии. И так несколько раз было, и вот как после этого верить в их "ты мне очень нравишься"....По этому когда мне такое говорят, я думаю "ну да,ну да, конечно, нравлюсь я тебе, как же".

    Хорошо, сегодня сяду,подумаю и напишу обязательно=)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    И так несколько раз было, и вот как после этого верить в их "ты мне очень нравишься"....По этому когда мне такое говорят, я думаю "ну да,ну да, конечно, нравлюсь я тебе, как же".
    Т.е. тенденция. И это может означать, кстати, что во время встреч, когда еще даже ухаживания не начались явные, а только лишь "просчупывание почвы", вы этих парней как-то "отмораживали" от себя и они предпочитали найти себе другую подругу. Вот если в эту сторону размышлять, чем вы могли их от себя отвадить, как думаете?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Т.е. тенденция. И это может означать, кстати, что во время встреч, когда еще даже ухаживания не начались явные, а только лишь "просчупывание почвы", вы этих парней как-то "отмораживали" от себя и они предпочитали найти себе другую подругу. Вот если в эту сторону размышлять, чем вы могли их от себя отвадить, как думаете?
    Наверное своим поведением,у меня за это время было так, парень проявляет интерес,я его отталкива,только он успокаивается, я огорчаюсь, думаю нет, передумала,может стоит попробовать и первая проявляю инициативу,напишу что то,начну флиртовать, только он активизируется я опять,нет-нет,наверное все так не мое...Ну вот опять нашла причину в себе,хотя как мне кажется не только во мне дело, если парень предпочел другую,значит не так то уж и нравилась как он преподносил это все.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    парень проявляет интерес,я его отталкива,
    Каким образом?
    Ну вот опять нашла причину в себе,хотя как мне кажется не только во мне дело, если парень предпочел другую,значит не так то уж и нравилась как он преподносил это все.
    Может эта другая с радостью принимает отношения, а не строит (пардон) козью морду))) Кому ж это понравится? Хотя я знаю кому... но на такого вы нарветесь, если вдруг действительно захотите отношений.
    Так, жду списочек качеств мужчины, которого вы хотите видеть рядом с собой.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Каким образом?

    Может эта другая с радостью принимает отношения, а не строит (пардон) козью морду))) Кому ж это понравится? Хотя я знаю кому... но на такого вы нарветесь, если вдруг действительно захотите отношений.
    Так, жду списочек качеств мужчины, которого вы хотите видеть рядом с собой.
    На предложение пойти на свидание, говорила что занята, дела и все такое, и так несколько раз отказывала, парень успокаивался, и тут я сама говорила,мол вот освободилась,спрашивала, предложение еще в силе? Я не знаю почему я себя так виду, я ведь готова к новым отношениям, а тут какая то странная реакция.

    Вот список:
    1. Хочу видеть рядом с собой в первую очередь такого человека, с которым бы я чувствовала себя самой собой, чтобы рядом с ним я ходила без масок,чтобы не приходилось казаться лучше чем я есть на самом деле, не боятся что молодой человек не правильно поймет мои слова или как то не так отреагирует .
    2. Конечно же хочу чтобы в отношениях с молодым человеком чувства были взаимны.
    3. Чтобы у нас совпадали жизненные позиции.
    4. Чтобы молодой человек четко знал чего он хочет от этих отношений да и от жизни в целом.
    5. Чтоб он был готов к семье, так сказать нагулялся уже.
    6. Так же чтоб стоял на ногах в материальном плане, я не ищу себе богатого,просто чтобы человек смог обеспечить семью,детей,конечно в этом я буду помогать.
    7. Чтобы у мужчины был мягкий характер, а не такой который сможет обидеть девушку грубым или нецензурным словом.
    8. Чтобы его уровень культуры соответствовал моему.
    9. Так же хочется видеть рядом с собой умного мужчину,который бы смог принимать важные решения считавшись при этом с моим мнением.
    10. Хочу чтобы он был романтиком,так как я сама по натуре такая.
    11. Хочу чтоб он был без вредных привычек, конечно не полностью сухой закон,но не злоупотреблял и категорически чтобы не курил.
    12. Чтоб уважительно относился к моим родителям и сам был из приличной семьи.
    13. Хочу чтобы в этих отношениях была гармония,взаимопонимание, уважение друг-друга,поддержка, помощь в трудных ситуациях.
    14. Хочу чтобы он не был лентяем,который бы лежал целыми днями на диване ничего не делая.
    15. На счет ревности, чтобы в меру было, а не паническая,необоснованная к каждому столбу.
    16. Хочется чтобы у нас были общие интересы,совпадали в чем то вкусы,не во всем конечно, ну хотя бы допустим в хобби или в кулинарных предпочтениях.
    17. Также хочется чтобы он помогал мне по дому, чтоб не я с утра до вечера убирала, стирала, готовила.
    18. чтоб уделял внимание воспитанию детей.
    19. Хочу чтобы этот человек был с чувством юмора, легких на подъем так сказать,чтоб можно было иногда подурачится,пошутить и посмеяться в месте.
    20. Так же конечно важный пункт,чтоб мы были сексуально совместимыми.
    21. Хочу чтобы он не пустословил,выполнял обещания.
    22. Всегда шел к поставленной цели не опускал руки на пол пути, я в свою очередь буду помогать поддержкой,советами, в общем все что будет от меня зависеть сделаю.
    23. Я не ищу красавца, но хочу чтобы молодой человек был выше меня ростом и приятной внешности, опять же не красавец, главное чтоб не отталкивал (не люблю лысых,бородатых, в шрамах). Цвет глаз,волос не имеет значение.
    24. Чтобы следил за своей гигиеной, ну внешностью, ну только в меру,хождение по салонам можно оставить в стороне, в общем чтоб опрятный был.
    25. Так же хочется чтобы у нас с ним религиозные взгляды совпадали.
    26. Чтоб был семьянином, не без того там проводить с друзьями время, ну чтоб это не выходило за рамки, чтоб не пропадал все выходные вне семьи.
    27. Чтоб был готов к чему то новому,безумному, вместе со мной конечно. Чтоб гуляли по улице и решили,а не прыгнуть ли нам вместе с парашюта. Я сама человек такой, и иногда хочется что нибудь такое вместе сделать чтоб запомнилось.
    28. Чтоб путешествовать любил,отдых на природе.
    29. Чтоб в спорах решал все без истерик и криков, чтоб сдержан был, и иногда говорил свое твердое мужское слово, а не все время все делал так как хочу я. Ведь иногда я сама не знаю чего хочу, и хочется чтоб кто то сказал "знаешь что дорогая, сделаем вот так и точка".
    30. Хотя б чтоб какое то внимание уделял спорту, не прошу как я бегать по три раза в неделю в тренажерный зал, хотя бы иногда.

    Ну вот такой списочек. Мда. многого я конечно хочу)))))

  17. #77
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    На предложение пойти на свидание, говорила что занята, дела и все такое, и так несколько раз отказывала, парень успокаивался, и тут я сама говорила,мол вот освободилась,спрашивала, предложение еще в силе? Я не знаю почему я себя так виду, я ведь готова к новым отношениям, а тут какая то странная реакция.
    А какой реакции при этом ожидали от парней?

    Вот список:
    ...
    Ну вот такой списочек. Мда. многого я конечно хочу)))))
    Многие пункты у вас в списке как бы из одной "серии". Объедините такие пункты в группы и дайте каждой группе свое название, хорошо?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А какой реакции при этом ожидали от парней?


    Многие пункты у вас в списке как бы из одной "серии". Объедините такие пункты в группы и дайте каждой группе свое название, хорошо?
    Что все равно будут проявлять настойчивость, и не так как школьники, дернул за косичку, значит девочка понравилась, а хотя бы как то решились поговорить со мной, не просто намеками,а хотя бы элементарно поговорили прямо, показал "мужчину".

    Сейчас классифицирую:

    1) Характер: 4. Чтобы молодой человек четко знал чего он хочет от этих отношений да и от жизни в целом.
    5. Чтоб он был готов к семье, так сказать нагулялся уже.7. Чтобы у мужчины был мягкий характер, а не такой который сможет обидеть девушку грубым или нецензурным словом.9. Так же хочется видеть рядом с собой умного мужчину,который бы смог принимать важные решения считавшись при этом с моим мнением.
    10. Хочу чтобы он был романтиком,так как я сама по натуре такая.14. Хочу чтобы он не был лентяем,который бы лежал целыми днями на диване ничего не делая. 15. На счет ревности, чтобы в меру было, а не паническая,необоснованная к каждому столбу.19. Хочу чтобы этот человек был с чувством юмора, легких на подъем так сказать,чтоб можно было иногда подурачится,пошутить и посмеяться в месте.21. Хочу чтобы он не пустословил,выполнял обещания. 22. Всегда шел к поставленной цели не опускал руки на пол пути, я в свою очередь буду помогать поддержкой,советами, в общем все что будет от меня зависеть сделаю.26. Чтоб был семьянином, не без того там проводить с друзьями время, ну чтоб это не выходило за рамки, чтоб не пропадал все выходные вне семьи. 27. Чтоб был готов к чему то новому,безумному, вместе со мной конечно. Чтоб гуляли по улице и решили,а не прыгнуть ли нам вместе с парашюта. Я сама человек такой, и иногда хочется что нибудь такое вместе сделать чтоб запомнилось.28. Чтоб путешествовать любил,отдых на природе.
    29. Чтоб в спорах решал все без истерик и криков, чтоб сдержан был, и иногда говорил свое твердое мужское слово, а не все время все делал так как хочу я. Ведь иногда я сама не знаю чего хочу, и хочется чтоб кто то сказал "знаешь что дорогая, сделаем вот так и точка".

    2) Внешние качества: 30. Хотя б чтоб какое то внимание уделял спорту, не прошу как я бегать по три раза в неделю в тренажерный зал, хотя бы иногда. 23. Я не ищу красавца, но хочу чтобы молодой человек был выше меня ростом и приятной внешности, опять же не красавец, главное чтоб не отталкивал (не люблю лысых,бородатых, в шрамах). Цвет глаз,волос не имеет значение.24. Чтобы следил за своей гигиеной, ну внешностью, ну только в меру,хождение по салонам можно оставить в стороне, в общем чтоб опрятный был.

    3) Личностные качества: 8. Чтобы его уровень культуры соответствовал моему.
    11. Хочу чтоб он был без вредных привычек, конечно не полностью сухой закон,но не злоупотреблял и категорически чтобы не курил. 12. Чтоб уважительно относился к моим родителям и сам был из приличной семьи.17. Также хочется чтобы он помогал мне по дому, чтоб не я с утра до вечера убирала, стирала, готовила.18. чтоб уделял внимание воспитанию детей.6. Так же чтоб стоял на ногах в материальном плане, я не ищу себе богатого,просто чтобы человек смог обеспечить семью,детей,конечно в этом я буду помогать.

    Характеристика отношений в целом: 1. Хочу видеть рядом с собой в первую очередь такого человека, с которым бы я чувствовала себя самой собой, чтобы рядом с ним я ходила без масок,чтобы не приходилось казаться лучше чем я есть на самом деле, не боятся что молодой человек не правильно поймет мои слова или как то не так отреагирует .2. Конечно же хочу чтобы в отношениях с молодым человеком чувства были взаимны.3. Чтобы у нас совпадали жизненные позиции.13. Хочу чтобы в этих отношениях была гармония,взаимопонимание, уважение друг-друга,поддержка, помощь в трудных ситуациях. 16. Хочется чтобы у нас были общие интересы,совпадали в чем то вкусы,не во всем конечно, ну хотя бы допустим в хобби или в кулинарных предпочтениях.20. Так же конечно важный пункт,чтоб мы были сексуально совместимыми.25. Так же хочется чтобы у нас с ним религиозные взгляды совпадали.


    готово)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Что все равно будут проявлять настойчивость
    Ваш бывший парень был очень настойчив и.. ? Как собираетесь различать адекват от неадеквата?

    1) Характер: 4. Чтобы молодой человек четко знал чего он хочет от этих отношений да и от жизни в целом.
    5. Чтоб он был готов к семье, так сказать нагулялся уже.7. Чтобы у мужчины был мягкий характер, а не такой который сможет обидеть девушку грубым или нецензурным словом.9. Так же хочется видеть рядом с собой умного мужчину,который бы смог принимать важные решения считавшись при этом с моим мнением.
    10. Хочу чтобы он был романтиком,так как я сама по натуре такая.14. Хочу чтобы он не был лентяем,который бы лежал целыми днями на диване ничего не делая. 15. На счет ревности, чтобы в меру было, а не паническая,необоснованная к каждому столбу.19. Хочу чтобы этот человек был с чувством юмора, легких на подъем так сказать,чтоб можно было иногда подурачится,пошутить и посмеяться в месте.21. Хочу чтобы он не пустословил,выполнял обещания. 22. Всегда шел к поставленной цели не опускал руки на пол пути, я в свою очередь буду помогать поддержкой,советами, в общем все что будет от меня зависеть сделаю.26. Чтоб был семьянином, не без того там проводить с друзьями время, ну чтоб это не выходило за рамки, чтоб не пропадал все выходные вне семьи. 27. Чтоб был готов к чему то новому,безумному, вместе со мной конечно. Чтоб гуляли по улице и решили,а не прыгнуть ли нам вместе с парашюта. Я сама человек такой, и иногда хочется что нибудь такое вместе сделать чтоб запомнилось.28. Чтоб путешествовать любил,отдых на природе.
    29. Чтоб в спорах решал все без истерик и криков, чтоб сдержан был, и иногда говорил свое твердое мужское слово, а не все время все делал так как хочу я. Ведь иногда я сама не знаю чего хочу, и хочется чтоб кто то сказал "знаешь что дорогая, сделаем вот так и точка".
    В этой группе есть противоречия. Сможете сами найти?

    1. Хочу видеть рядом с собой в первую очередь такого человека, с которым бы я чувствовала себя самой собой, чтобы рядом с ним я ходила без масок,чтобы не приходилось казаться лучше чем я есть на самом деле, не боятся что молодой человек не правильно поймет мои слова или как то не так отреагирует .
    Вот об этом пункте расскажите поподробнее. Почему вам так важно обходится без масок и чтобы вас сразу понимали правильно? В каких ситуациях вы были неверно поняты или вам приходилось казаться лучше, чем есть на самом деле?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В отношениях с кем?
    С противоположным полом, в личных отношениях я имела ввиду

  21. #81
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ваш бывший парень был очень настойчив и.. ? Как собираетесь различать адекват от неадеквата?


    В этой группе есть противоречия. Сможете сами найти?


    Вот об этом пункте расскажите поподробнее. Почему вам так важно обходится без масок и чтобы вас сразу понимали правильно? В каких ситуациях вы были неверно поняты или вам приходилось казаться лучше, чем есть на самом деле?
    Настойчивость адекватного человека, это когда девушка кокетливо говорит нет, ну или подумаю,не знаю, не когда, молодой человек все равно не отступал бы,а продолжал ухаживать, добиваться. А неадекватная, это когда уже говоришь ему оставь меня в покое,чуть ли не матом посылаешь уже,а он все равно прет, вот как мой бывший парень.
    Понятное дело что в начале даже если парень будет ухаживать как в первом варианте я не смогу понять есть ли у него неадекватность как во втором примере, но если я буду вертеть хвостом то неадекват начнет злится и говорить мол не морочь голову. При таком его поведении я сразу прекращу любое общение и пусть лесом идет.

    По поводу считался с моим мнением и твердым мужским словом? Я тут имела ввиду, чтобы при решении каких то важных моментов когда я четко высказываю свое мнение и желание,чтоб он поддерживал,а когда я начинаю капризничать, говорить давай так,а может так,а может вот так хочу, чтоб принимал решение самостоятельно.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вот об этом пункте расскажите поподробнее. Почему вам так важно обходится без масок и чтобы вас сразу понимали правильно? В каких ситуациях вы были неверно поняты или вам приходилось казаться лучше, чем есть на самом деле?
    Когда пыталась кому то понравится, вот интересен человек, не обязательно для построения отношений, а просто заинтересовал, как собеседник,друг, и дабы не прекращать это общение, иметь возможность понаблюдать его еще в своем поле зрения я старалась вести себя как можно лучше, из-за этого следила за тем что говорю,как деду и тд. Следить за собой, казаться лучше чем ты есть на самом деле тяжело, проще расслабится и быть собой,я не хочу больше пытаться понравится, хочу чтоб человек принял меня настоящую. А не я думала к примеру "о, у него такая то любимая порода собак,нужно будет сказать что это и моя любимая порода,чтоб человек почувствовал родственную душу,увидел как у нас много общего". и в итоге ни к чему хорошему это не приводит,я устаю, становлюсь самой собой,а человек понимает что я не та, или что я поменяла свое отношение к нему по этому веду себя по другому.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    С противоположным полом, в личных отношениях я имела ввиду
    А расскажите про вашего папу? Какой он по характеру, какие у него привычки, чем он увлекается, какого он телосложения?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    но если я буду вертеть хвостом то неадекват начнет злится и говорить мол не морочь голову. При таком его поведении я сразу прекращу любое общение и пусть лесом идет.
    Понятно) И сразу же вы пишете:
    а когда я начинаю капризничать, говорить давай так,а может так,а может вот так хочу, чтоб принимал решение самостоятельно.
    Капризы какое-то время могут умилять, но спустя это время начнут раздражать, и сильно, Алинчик. Тупик какой-то нарисовался.
    И вы не все нашли противоречия в группе о характере. Ищите еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Когда пыталась кому то понравится, вот интересен человек, не обязательно для построения отношений, а просто заинтересовал, как собеседник,друг, и дабы не прекращать это общение, иметь возможность понаблюдать его еще в своем поле зрения я старалась вести себя как можно лучше, из-за этого следила за тем что говорю,как деду и тд. Следить за собой, казаться лучше чем ты есть на самом деле тяжело, проще расслабится и быть собой,я не хочу больше пытаться понравится, хочу чтоб человек принял меня настоящую.
    Тяжело) Но где тут качество мужчины? Это только ваша проблема, чтобы вы не надевали масок и не хотели казаться лучше, чем есть на самом деле.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А расскажите про вашего папу? Какой он по характеру, какие у него привычки, чем он увлекается, какого он телосложения?
    Мой папа высокий, среднего телосложения. По характеру, не могу сказать что он спокойный и тихий, но и не строгий, что то среднее между этим. Но я никогда не слышала чтоб он проявлял агрессию, они с мамой не ссорятся, ну могут по спорить, ну это так бытовое что то и то, это длится максимум мин.10 не на повышенных тонах. Вредных привычек у него нет, не курит,может выпить на праздник только. Увлекается тем, что любит на даче возится, что то делать,конструировать, чинить, ему это нравится. На рыбалку любит ходит,я с ним очень часто тоже хожу. Ну вот так вкратце.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Капризы какое-то время могут умилять, но спустя это время начнут раздражать, и сильно, Алинчик. Тупик какой-то нарисовался.
    Ну я же не говорю о том что я постоянно капризничаю, я в большинстве случаев всегда знаю чего хочу и если решается ситуация какая то, то всегда четко высказываю свою позицию. Капризы бывают, но довольно редко, та даже и дело не в капризах, могут возникнуть такие ситуации когда я действительно не буду знать как поступить и в таких случаях мужчина должен высказать свою точку зрения и сказать что он думает по этому поводу, а не говорить "поступим так как скажешь ты".

    Понятно) И сразу же вы пишете:
    Одно дело когда решается вопрос допустим какие обои в комнату поклеить и при моем замешательстве мужчина говорить, все будут фиолетовые и другое дело когда я говорю что занята и не смогу встретится,а человек начинает покрывать меня матом и говорить нет ты пойдешь.

    Тяжело) Но где тут качество мужчины? Это только ваша проблема, чтобы вы не надевали масок и не хотели казаться лучше, чем есть на самом деле.
    Но вы же просили описать ситуацию в которой я была не правильно понята и в которой мне приходилось одевать маску,вот я и описала.

    И вы не все нашли противоречия в группе о характере. Ищите еще.
    7. Чтобы у мужчины был мягкий характер, а не такой который сможет обидеть девушку грубым или нецензурным словом.9. Так же хочется видеть рядом с собой умного мужчину,который бы смог принимать важные решения считавшись при этом с моим мнением.29. Чтоб в спорах решал все без истерик и криков, чтоб сдержан был, и иногда говорил свое твердое мужское слово, а не все время все делал так как хочу я. Ведь иногда я сама не знаю чего хочу, и хочется чтоб кто то сказал "знаешь что дорогая, сделаем вот так и точка".

    Про принятие решений узнав при этом мое мнение и про мужское слово без него? Я уже писала, что при принятии важных решений я всегда знаю чего хочу, если станет вопрос куда отдать наших детей в школу или гимназию, я всегда выскажу свое мнение,так как тут решается важный вопрос, а в таких мелочах как цвет обоев, если я не смогу выбрать цвет то он может сам сказать,так все будет такой то. Все дело в важности решаемых вопросов.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Ну я же не говорю о том что я постоянно капризничаю
    Хвостом вы все время вертите при начале отношений. Это у вас такой этап проверки. Если не пошел дальше - лесом, пошел, но агрессивно - лесом. Если вдруг случится чудо, и он мягко-настойчиво пройдет дальше, ему придется держать экзамен по 30 пунктам (причем некоторые из них взаимоисключающие))) Много ли у вас шансов встретить "того самого, единственного" при таком подходе, как думаете?)
    Но рассуждаем дальше:
    я в большинстве случаев всегда знаю чего хочу и если решается ситуация какая то, то всегда четко высказываю свою позицию.
    могут возникнуть такие ситуации когда я действительно не буду знать как поступить и в таких случаях мужчина должен высказать свою точку зрения и сказать что он думает по этому поводу, а не говорить "поступим так как скажешь ты".
    Т.е. у мужчины есть иногда право голоса и только в том случае, когда у вас нет своей точки зрения и когда это касается каких-то незначительных вещей, вроде цвета обоев в комнате?
    В сочетании с пунктами 7 и 10, мне видится такой инфантил-тюфячок, который будет иногда восставать против матриархата, но будет быстро поставлен на место. Такой человек вряд ли сможет пройти хотя бы первый этап вашей проверки "верчения хвостом". Так что до 30 пунктов ему уже и не добраться.

    Но вы же просили описать ситуацию в которой я была не правильно понята и в которой мне приходилось одевать маску,вот я и описала.
    В вашем примере я не увидела, чтобы от мужчины как-то зависело ваше решение надеть маску:
    Когда пыталась кому то понравится, вот интересен человек, не обязательно для построения отношений, а просто заинтересовал, как собеседник,друг, и дабы не прекращать это общение, иметь возможность понаблюдать его еще в своем поле зрения я старалась вести себя как можно лучше, из-за этого следила за тем что говорю,как деду и тд.
    Если вы имеете ввиду, что вы одеваете маску, когда мужчина интересный, значит, маску вы не наденете, когда мужчина - не интересен. Если мужчина вам не интересен, тогда что вообще делает этот пункт в вашем списке, да еще и под первым номером?
    Последний раз редактировалось Chloe; 29.11.2013 в 16:52.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хвостом вы все время вертите при начале отношений. Это у вас такой этап проверки. Если не пошел дальше - лесом, пошел, но агрессивно - лесом. Если вдруг случится чудо, и он мягко-настойчиво пройдет дальше, ему придется держать экзамен по 30 пунктам (причем некоторые из них взаимоисключающие))) Много ли у вас шансов встретить "того самого, единственного" при таком подходе, как думаете?)
    Что то я запуталась...мне смешно сейчас стало глядя на это все со стороны, с себя и смешно)) Если бы я была на месте парня и встретила такую девушку как я,то я бы и не рискнула что то пробовать...Судя по всему шансов у меня маловато,даже очень...

    Т.е. у мужчины есть иногда право голоса и только в том случае, когда у вас нет своей точки зрения и когда это касается каких-то незначительных вещей, вроде цвета обоев в комнате?
    Нет, когда решаются важные вопросы он имеет право голоса, высказывает свое мнение, я высказываю свое и мы приходим к чему то общему, а в тех незначительных вопросах когда я не всегда знаю что сказать, он будет брать инициативу в свои руки и поступать так как посчитает нужным.

    Если вы имеете ввиду, что вы одеваете маску, когда мужчина интересный, значит, маску вы не наденете, когда мужчина - не интересен. Если мужчина вам не интересен, тогда что вообще делает этот пункт в вашем списке, да еще и под первым номером?
    Надевание маски и есть моя ошибка, даже если человек мне интересен я не должна лесть из кожи вон,пытаться казаться лучше, а просто быт собой, иначе я и себе жизнь усложняю и человека ввожу в заблуждение. По этому я хочу избавится от этой привычки и чтобы моему избраннику я понравилась такой какая я есть, а я увидев что нравлюсь человеку, не пыталась бы подстраиваться под его предпочтения и идеалы.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Судя по всему шансов у меня маловато,даже очень...
    А что бы могло эти шансы увеличить?

    Нет, когда решаются важные вопросы он имеет право голоса, высказывает свое мнение, я высказываю свое и мы приходим к чему то общему
    Вы совсем не можете представить рядом с собой человека, который самостоятельно примет решение по важному вопросу, вас не спросясь?

    А в тех незначительных вопросах когда я не всегда знаю что сказать, он будет брать инициативу в свои руки и поступать так как посчитает нужным.
    Кто определяет важность того или иного вопроса?

    Надевание маски и есть моя ошибка, даже если человек мне интересен я не должна лесть из кожи вон,пытаться казаться лучше, а просто быт собой, иначе я и себе жизнь усложняю и человека ввожу в заблуждение.
    При общении с родителями маски надеваете?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что бы могло эти шансы увеличить?
    Наверное пересмотр моих запросов, но почему то я не готова понижать эту планку,мне кажется что если человек будет дан мне по судьбе,то в любом случаи в процессе общения либо я хвостом перестану вертеть,а буду с радостью принимать ухаживания, захочется быть с этим человеком, либо ему не будет помехой мои требования.

    Вы совсем не можете представить рядом с собой человека, который самостоятельно примет решение по важному вопросу, вас не спросясь?
    Нет,я считаю что все важные решения должны приниматься сообща,посоветовавшись.

    Кто определяет важность того или иного вопроса?
    У каждого эта важность своя, некоторым и судьба детей будет безразлична, например жена у мужа будет советоваться в какую школу их детей лучше отдать,а он подумает, да что она ко мне пристала, какая разница в какую,пусть куда хочет туда и отдает. Я хочу видеть рядом с собой человека который никогда так не скажет и с которым эта важность будет совпадать,я не имею ввиду покупки какой то бытовой вещи в дом, или еще какого то барахла, а вопросы касающиеся детей, наших взаимоотношений, здоровья, поездок каких то.

    При общении с родителями маски надеваете?
    Нет абсолютно, это же самые родные люди для меня, я всегда буду самой собой с ними, мне нечего скрывать от них,прятать и тд.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search