Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 289
Тема:

Страшно спать

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Окстисия, примерно вот такие мысли, только с обычным повседневным "покерфейсом".
    "Авария, на обочине тело, скорая, копы, хм интересно, что случилось, один проехал на красный, другой не уступил дорогу, пфф, боги вселенной, один считал, что он прав, другой, что успеет пролететь на полной скорости, как иначе, теперь одна из сторон будет тратить время, деньги и нервы на похороны, о моя остановка пора выходить"
    Это мысли. А эмоции? Ощущения в теле?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Но я попробую воспринимать вск мягче.
    Не проще ли сменить круг общения?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Окстисия, примерно вот такие мысли, только с обычным повседневным "покерфейсом".
    "Авария, на обочине тело, скорая, копы, хм интересно, что случилось, один проехал на красный, другой не уступил дорогу, пфф, боги вселенной, один считал, что он прав, другой, что успеет пролететь на полной скорости, как иначе, теперь одна из сторон будет тратить время, деньги и нервы на похороны, о моя остановка пора выходить"
    аааа.... так у вас наблюдение аварии было с проезжего транспорта, непосредственно в аварии вы не участвовали... тогда копаем в другом направлении
    Тогда ставлю вопрос по-другому. Чью смерть вы сильно переживали?

  4. #34
    Птичка Тари, нет эмоций, нет чувств. Умер - умер, земля ему пухом. Вдруг он насильник или продают наркоту, таким я желаю смерти. А за остальных пусть переживают из родные. Я не хочу портить нервы из-за кого-то левого.

    Chloe, одноклассники, одногруппники, соседи и коллеги, круг редко меняемый, не хочу терять хорошее место из-за какого-то идиота. А друзей у меня нет. Ни одного.

    Окстисия. Из родственников у меня близки мне только мама, папа, сестра. Всё, ни бабушки, ни дедушки, ни тети, ни дядя, ни двоюродные братья/сестры мне практически никто, и говорю я с ними реееееедко и только на Вы. Уж так получилось.
    У меня дома жила бабушка больная и она умерла в соседней комнате, лет 17 назад примерно. Моя реакция - "Ок". Потом умер, дедушка из-за ее потери, реакция "ок". На сами похороны мамы не пустила, но полный дом родственников был, поминки - ноль эмоций. Я об этом только щас задумалась, и это на самом деле было так. Нас с сестрой они никогда не любили, как любят обычно бабушки и дедушки. Со второй бабушкой и вижусь раз в год.

    Единственная смерть, чья до сих пор вызывает у меня слезы (даже в этот самый момент) и желание отдать многое ради ее возращения, это моя собака, которая умерла по вино другой тупой псины. Ну вот )) я рассплакалась)) хоть и прошло больше 5 лет.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, нет эмоций, нет чувств. Умер - умер, земля ему пухом. Вдруг он насильник или продают наркоту, таким я желаю смерти. А за остальных пусть переживают из родные. Я не хочу портить нервы из-за кого-то левого.

    Chloe, одноклассники, одногруппники, соседи и коллеги, круг редко меняемый, не хочу терять хорошее место из-за какого-то идиота. А друзей у меня нет. Ни одного.

    Окстисия. Из родственников у меня близки мне только мама, папа, сестра. Всё, ни бабушки, ни дедушки, ни тети, ни дядя, ни двоюродные братья/сестры мне практически никто, и говорю я с ними реееееедко и только на Вы. Уж так получилось.
    У меня дома жила бабушка больная и она умерла в соседней комнате, лет 17 назад примерно. Моя реакция - "Ок". Потом умер, дедушка из-за ее потери, реакция "ок". На сами похороны мамы не пустила, но полный дом родственников был, поминки - ноль эмоций. Я об этом только щас задумалась, и это на самом деле было так. Нас с сестрой они никогда не любили, как любят обычно бабушки и дедушки. Со второй бабушкой и вижусь раз в год.

    Единственная смерть, чья до сих пор вызывает у меня слезы (даже в этот самый момент) и желание отдать многое ради ее возращения, это моя собака, которая умерла по вино другой тупой псины. Ну вот )) я рассплакалась)) хоть и прошло больше 5 лет.
    Значит у вас была потеря ДРУГА Сочувствую вам, Акаши и обнимаю вас
    Скажите, а почему среди людей вы не нашли друзей? Вы можете сказать, что ваш МЧ прежде всего является вам другом?

  6. #36
    Окстисия, спасибо.
    Не умею я общаться, заводить друзей

  7. #37
    Да и на счет парня, его друг компьютер, времени мне мало уделяет, так что я все время одна.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Да и на счет парня, его друг компьютер, времени мне мало уделяет, так что я все время одна.
    Ну вот и картина маслом: МЧ есть лишь номинально, семья далеко. И вы она в целом мире. И тут еще картинки Апокалипсиса в голове крутятся. А заснуть - это как умереть. А умирать страшно. Неее! Лучше спать днем. Днем Апокалипсисов не бывает. Днем спокойнее: засну - не помру.
    Примерно так

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Акаши, мне Вы представляетесь такой неоднозначной девушкой. В Вас сочетаются жесткость и сентиментальность, страх и храбрость... Обычно так бывает, когда с ребенком (когда человек был ребенком) жестоко поступали. Причем жестокость эта могла прояляться по разному, чаще даже с ласковой улыбкой (( И вот на итоге мы имеем совершенно непонятный страх у казалось бы смелой девушки. Причем связанный в первую очередь с потерей контроля (можете почитать о том в ПА - анальная фаза, ее еще называют анально-садистической)
    В данном случае возможно помочь Вам, если работать глубоко (придется много говорить о детстве, близких людях и т д) Но это если Вы готовы к тому. А в итоге возможна и перемена некоторых Ваших убеждений.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот и картина маслом: МЧ есть лишь номинально, семья далеко. И вы она в целом мире. И тут еще картинки Апокалипсиса в голове крутятся. А заснуть - это как умереть. А умирать страшно. Неее! Лучше спать днем. Днем Апокалипсисов не бывает. Днем спокойнее: засну - не помру.
    не прям уж номинально. и я уже писала в самом первом сообщение. "Я не боюсь не проснуться или увидеть страшный сон." (а так же не боюсь конца света. )
    я бы даже не отказалась, просто закрыть глаза, словно уснуть, а на самом деле.. никогда больше не открывать их.
    У меня почти нет смысла к существованию.

    Эрта, если надо, пожалуйста, давайте поговорим о детстве, если это Вам не наскучит)))
    На счет жесткости - это очень даже может быть. Но жестокость эта проявлялась только от сверстников в школе. В семье у меня всю жизнь все было прекрасно. Родители живут только для нас, очень любят и делают все, что нам было хорошо. Единственное, что я иногда завидую, или чуть расстраиваюсь, когда слышу истории от знакомых, про то как классно быть у бабушки, как бабушка их любит, кормит, в тайне от родителей дает конфетки (к примеру) или, что там еще делают бабушки. Одна бабушка никогда нас не любила, она всегда давала всю свое любовь внукам от другого сына. А вторая бабушка живет лишь для себя, да и дедушка не любит, когда к ним приходят их же дети и внуки, они сами по себе. И когда я к ним приезжаю раз в год, то я там чувствую себя как у "подруги соседа моего дяди". Чужой дом, чужие люди. Ни крестные, ни дяди, ни тети, ни единого поздравления на др, нг или др. праздник. Я молчу о подарках (это мелочно, но если заходить глубоко), даже смс-ки ни я, ни сестра не заслуживаем. Конечно соответственно они получают от нас так же, но изначально холода от родственичков первые получили мы, ибо мы всегда приезжаем, когда нас приглашают, всегда собираем последние деньги на подарок, а когда приглашаем мы, все соглашаются, мы так же собираем деньги на большой стол, чтобы всем угодить, кто, что любит кушать, кто, что не любит, а меньше чем за сутки, у многих появляются важные и не отложные дела. Может это мелочи, но даже это очень обидно, обидно, когда даешь кому-то все, а в ответ даже нет уважения. Но я научилась такому правилу, нет - значит нет. Нет любящей бабушки - значит нет, этого не изменить и тд. И сильно тревожиться по этому поводу тоже не буду.

    А на счет сверстников, то меня никто никогда не любил и не уважал, вечно оскорблял, унижал и пользовался. И Вы, Эрта, не плохо сказали. "В Вас сочетаются жесткость и сентиментальность, страх и храбрость..." потому что это скорее всего так. И меня это пугает. Я не могла никогда ударить человека, я не могла сделать больно, но и не желала никогда никому боли, печали, горя. Но сейчас.. я не знаю, но я бывают желаю, яростно желаю смерти некоторым людям. И все эти книги об апокалипсисе, если кто читал. Что будет, когда рухнет цивилизация, еда, вода и одежда станут дефицитом, деньги превратятся в кучу бумаг, не имеющих ценности? Что будет, когда чтобы выжить надо убивать? Что будет, когда упадет закон, и рухнет власть? Начнется хаос, массовые истерии и убийства. И каждый станет сам за себя. "У кого пушка - тот прав." И тогда.. можно спокойно.. убивать. И первыми умрут те, кто испытывают жалость к тому, кто минуту назад чуть не вставил вам нож в спину (в самом прямом смысле). Именно поэтому я перестаю жалеть людей, умерших или живых. Потому что, кого я пожалею сейчас, может подставить меня завтра. 95% людей пекуться только о себе, в целом, полном, живом мире, думают только о своих жо**х, а я всегда хотела помочь всем, всегда радовалась, когда моя помощь приводила к успеху, всегда если я просто услышала краем уха, что кто-то (к примеру) не понял как решается этот пример, или не понял тему, или у него что-то сломалось, или он что-то ищет, я всегда иду на помощь, просили или не просили, а когда просят тем более, откладывала все дела, и помогала. И меня все равно ненавидели, оскорбляли, унижали, бросали. И после 18-ти, когда я уехала учится в большой город, в Петербург, я поняла одну вещь, каждый, каждый человек в этом городе живет по одному правилу: "на ср*ть". Никто и никогда не предложит помощи, если видит что человеку она очень нужна, а если человек попросит, тупой взгляд в пол "типа я не слышу, и не вижу, и вообще я столб" и тогда, под этой аурой эгоизма, я перестала обращаться внимания на просьбы помощи, то как росла, как воспитывалась, что делала 18 лет, ушло, за 1 год проживания тут. Я потерялась, запуталась, и иногда не понимаю, что хорошо, что плохо, где свет, где тьма.

    Извините за поток мыслей, который читать будет долго...

  11. #41
    еще у меня плохая привычка грызть ногти, говорят это признак не уверенности в себе))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, представлюсь я, как Акаши (Японское имя), дабы просто не раскрывать реальных имен.

    Я девушка 20-ти лет, студентка 3 курса и моя проблема такова: страшно спать, а именно засыпать. Меня пугает сам процесс, переодеваться-расправлять кровать-ложится-укрываться-засыпать-спать. Первое я оттягиваю на долго... до 4-8 утра... потом когда уже просто нет сил, и сон сам меня валит, ложусь на не расправленную кровать, укрываюсь маленьким одеялком и засыпаю в одежде.

    Зато днем спится хорошо, без страха, без паники. Но спать днем, словно отбирать у себя время жить. Только проснулась.. ужас спать пора..
    Я не боюсь темноты, я сплю в ней. Меня раздражает любой источник, пусть то лампочка от зарядки или свет луны сквозь шторы.
    Я не боюсь монстров, привидений, домовых, божью кару.
    Я не боюсь не проснуться или увидеть страшный сон.

    Думаю, мне иногда кажется, что если я усну, что-то случится, а если буду бодрствовать, то все у всех будет хорошо.
    У меня есть мч, и мы живем в общаге, и иногда удается поспать вместе, но даже так.. мне страшно..

    Вот сейчас 4 часа.. а я не могу... ничего.. внутри словно камень.. Почему так? Что делать? Где искать ответы? Как мне спать спокойно?
    Что это? Стресс? Паника? Я словно перешагнула врата безумия... мне даже кажется, что я теряю смысл существования... я в тупике... в отчаянье...
    Здравствуйте ув. Акаши. Вы говорили о людях которые сделали вам плохо, это думая о них вы желаете всему человечеству зла ?

  13. #43
    Здраствуйте ув. Акаши. Вот эти ваши слова:

    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    У меня почти нет смысла к существованию.
    меня натолкнули вспомнить о словах, которые читала в дневнике нашего супервизора Джубала:

    О смысле жизни
    Джубал 22.05.2012 в 22:31 (1019 Просмотров)
    Когда с вопросом о смысле жизни приходят люди до 20-ти лет, это ВСЕГДА означает, что либо не с кем, либо негде трахаться.

    Когда с вопросом о смысле жизни заявляются от 20-ти до 25-ти, это почти всегда означает, что либо не с кем трахаться, либо негде, либо дотрахался до того, что завалил работу или учёбу.

    Когда от 25-ти до 35-ти, это означает, что не с кем или негде трахаться, или же не удалась карьера.

    Когда от 35-ти до 40-ка - опять таки, либо не с кем, либо негде трахаться, либо вот-вот выгонит жена или выгонят с работы.

    Но вот когда с вопросом о смысле жизни заявляются ПОСЛЕ 40-ка.. Это означает, что негде или не с кем трахаться, либо преждевременную сенильную деменцию.

    © Я, по тридцатилетнему опыту терапий проблем личности
    выводы делайте сами

  14. #44
    Скорпиончик, не совсем, люди, что сделали зло, подтолкнули посмотреть на мир с др стороны. Вот и посмотрела.

    Мальвина, что подразумевает слово сочетание "дотрахался до того что" какой-то оборот или его прямое значение (физ. контакт между ж и м)?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Мальвина, что подразумевает слово сочетание "дотрахался до того что" какой-то оборот или его прямое значение (физ. контакт между ж и м)?
    да, речь именно о сексуальных отношениях, ув. Акаши.
    В вашем профиле вы указали, что ваш возраст 18-20 лет, правильно?
    Желаете эту тему продолжить?
    У меня впечатление, что вы еще невинна.

    ...или вами воспользовались

  16. #46
    Мальвина, у меня мч, с которым мы уже 4 года вместе, если вы читали первое мое сообщение, должны знать, что мне 20, и не невинна я стала года полтора, как назад.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Мальвина, у меня мч, с которым мы уже 4 года вместе, если вы читали первое мое сообщение, должны знать, что мне 20, и не невинна я стала года полтора, как назад.
    Вы раздражены?

    Собственно, меня зацепили вот эти ваши слова:
    А на счет сверстников, то меня никто никогда не любил и не уважал, вечно оскорблял, унижал и пользовался.
    ИМХО: так ведут себя дети, которые терпят психологическое насилие дома... Под "так ведут себя" я подразумеваю, что вы позволяли так с собой обращаться, или на такое обращение провоцировали своей видимой беззащитностью...

  18. #48
    И вообще, я не люблю секс, не понимаю смысла, он почти не приносит мне удовольствия, и я не горю желанием им занимать ся

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    И вообще, я не люблю секс, не понимаю смысла, он почти не приносит мне удовольствия, и я не горю желанием им занимать ся
    Вот и приходится смысл жизни искать, человечество не любить

  20. #50
    Смысл жизни в сексе? Что бред?

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Смысл жизни в сексе? Что бред?
    А для чего секс нужен, ув. Акаши? Как думаете?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Скорпиончик, не совсем, люди, что сделали зло, подтолкнули посмотреть на мир с др стороны. Вот и посмотрела.

    Мальвина, что подразумевает слово сочетание "дотрахался до того что" какой-то оборот или его прямое значение (физ. контакт между ж и м)?
    Тех кого вы знаете вы считаете злом, а тех кого не знаете как вы можете знать ? Вы лично с ними общались ?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    И вообще, я не люблю секс, не понимаю смысла, он почти не приносит мне удовольствия, и я не горю желанием им занимать ся
    бывает такое.
    мне самой секс начал нравиться по-настоящему далеко не сразу. Многое зависит от партнера: уделяет ли он время прелюдии (поцелуи, ласки), что он говорит, как смотрит, как ведет себя вне постели... А если он "всунул-высунул", то кому же такое будет нравится, особенно если это начало сексуального опыта. Конечно, есть шанс почувствовать себя использованной имхо

    Кажется, в этом есть смысл покопаться. Если пожелаете, расскажите о вашем сексе то, что посчитаете нужным.
    Секс играет очень важную роль в жизни человека. Люди - прежде всего существа биологические с инстинктами, в том числи и размножения...

  24. #54
    Мальвина, нет, я не раздражена. "так ведут себя дети" это вы обо мне или о них?

    Kreslava, для размножения,

    Скорпиончик, я, Вы, сосед Ваш, дядя Петя, мы используем предметы, которые получены за счет природы, убиваем зверей, рубим леса, засоряем воздух, землю, воду, космос. Мы все зло.

  25. #55
    Извините. Я не хочу обсуждать свой секс.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    , для размножения,
    И это нормально. Размножаться, как и любой живой организм.
    Что в этом Вам не нравится?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Мальвина, нет, я не раздражена. "так ведут себя дети" это вы обо мне или о них?

    Kreslava, для размножения,

    Скорпиончик, я, Вы, сосед Ваш, дядя Петя, мы используем предметы, которые получены за счет природы, убиваем зверей, рубим леса, засоряем воздух, землю, воду, космос. Мы все зло.
    Я поняла вашу мысль. Только скажите, как вам живется с такими взглядами, что положительного это принесло в вашу жизнь ?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Мы все зло.
    Как вам это, Акаши?
    Что вы чувствуете от этой мысли "я - зло"?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Смысл жизни в сексе? Что бред?
    Не утрируйте, Акаши
    Просто неудовлетоворенная женщина воспринимает окружающий мир в черных красках. А когда неудовлетовренность накладывается на детские обиды - то вообще мрак

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Извините за поток мыслей, который читать будет долго...
    Извиняться не за что - вы на психологическом форуме и это очень хорошо, что вы выплеснули наружу, то что глубоко сидело внутри.
    Что чувствовали в теле, когда изливали сюда этот поток мыслей?

  30. #60
    Kleslava, не нравится секс ради удовольствия, а размножаться я буду года через 2.

    Скорпиончик, отсутствие жалости, хладнокровие, чем не плюсы.

    Chloe, это способ жизни, как злой волк к

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:18
  2. Не хочу спать по ночам
    от marhozy в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 17:38
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. Страшно беременеть, страшно рожать ((
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search