Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 289
Тема:

Страшно спать

  1. #1

    Question Страшно спать

    Здравствуйте, представлюсь я, как Акаши (Японское имя), дабы просто не раскрывать реальных имен.

    Я девушка 20-ти лет, студентка 3 курса и моя проблема такова: страшно спать, а именно засыпать. Меня пугает сам процесс, переодеваться-расправлять кровать-ложится-укрываться-засыпать-спать. Первое я оттягиваю на долго... до 4-8 утра... потом когда уже просто нет сил, и сон сам меня валит, ложусь на не расправленную кровать, укрываюсь маленьким одеялком и засыпаю в одежде.

    Зато днем спится хорошо, без страха, без паники. Но спать днем, словно отбирать у себя время жить. Только проснулась.. ужас спать пора..
    Я не боюсь темноты, я сплю в ней. Меня раздражает любой источник, пусть то лампочка от зарядки или свет луны сквозь шторы.
    Я не боюсь монстров, привидений, домовых, божью кару.
    Я не боюсь не проснуться или увидеть страшный сон.

    Думаю, мне иногда кажется, что если я усну, что-то случится, а если буду бодрствовать, то все у всех будет хорошо.
    У меня есть мч, и мы живем в общаге, и иногда удается поспать вместе, но даже так.. мне страшно..

    Вот сейчас 4 часа.. а я не могу... ничего.. внутри словно камень.. Почему так? Что делать? Где искать ответы? Как мне спать спокойно?
    Что это? Стресс? Паника? Я словно перешагнула врата безумия... мне даже кажется, что я теряю смысл существования... я в тупике... в отчаянье...

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Акаши.
    А пробовали обращаться за помощью к специалистам в реале? Например к неврологу, психологу или психотерапевту?

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Акаши, опишите, как Ваш страх выражается телесно. Т е, какие телесные ощущения при таком страхе возникают?
    Как можно более подробно.

  4. #4
    Спасибо за ответы.
    Natalka, Обращаться не пробывала, ибо не знаю к кому, да и некоторые услуги платные...
    Эрта, мурашки по коже, дрожь, холод и в груде тяжесть и иногда кажется, что дышать нечем

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Эрта, мурашки по коже, дрожь, холод и в груде тяжесть и иногда кажется, что дышать нечем
    А теперь припомните, ув. Акаши, когда еще ранее подобные телесные реакции у Вас бывали? При каких обстоятельствах?

  6. #6
    Да почти при всех, которые вызваны страхом. Когда боялась, что парень изменяет, что с универа отчислят или когда мне сказали, что мама в больнице. Правда на все эти новости первая реакция, это шевеление волос на затылке и замерание всех клеточек тела, а вышеперечисленое уже, как остаточный страх, который висит долгое время. Мама говорит, это может из-за книг и фильмов постапокалипсиса, которыми я увлекаюсь, они все очень реалистичные, даже при чтении в окно переодически заглядываю, чтобы вернуться в реальность. Но не думаю, чтр из-за этого. Я не боюсь конца света, я отчасти хочу его.

  7. #7
    Я думала, это связано с учебой, у меня долги, грозят отчислением, но когда в июне этого года сессия закончилась и сроки дали чуть ли не до ноября, и все уехали на летние каникулы, и преподаватели и студенты, страх спать не прошел.... Правда в сентябре был небольшой период, когда я засыпала до 12, но он быстро прошел.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Я не боюсь конца света, я отчасти хочу его.
    Ой... А почему хотите конца света, ув. Акаши?
    Это несколько необычное желание... Как считаете?

  9. #9
    Просто... Это отдельная темка, но я не люблю людей, мы паразиты планеты, и не большая эпидемия, которая уничтожит 60-70% людей и цивилизацию в целом, будет полезна

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Стало быть себя тоже паразитом планеты считаете?

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Просто... Это отдельная темка, но я не люблю людей, мы паразиты планеты, и не большая эпидемия, которая уничтожит 60-70% людей и цивилизацию в целом, будет полезна
    Чем вас наша цивилизация не устраивает?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Просто... Это отдельная темка, но я не люблю людей, мы паразиты планеты, и не большая эпидемия, которая уничтожит 60-70% людей и цивилизацию в целом, будет полезна
    НЕ, эпидемия не поможет Пандемия, и та не справится. Было ведь уже и не раз.
    Мы не паразиты. Мы симбиоты. И нужны, раз появились.

  13. #13
    Natalka, а не говорю: "вот ты Петя паразит, вот тот Саша Букин паразит." Я говорю о людях в целом, не переходите на личности.

    Билли Пилигрим, я не буду отвечать, так как тема о снах и тревогах, а не о моем отношении к людям.

    Kreslava, я с Вами полностью не согласна, но я не буду в преть Вам отвечать, так как тема о снах и тревогах, а не о моем отношении к людям.

    Прошу высказывать по теме. Спасибо.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Прошу высказывать по теме. Спасибо.
    Но, Акаши, все, что звучит здесь от вашего лица, так или иначе относится к теме, правда же? Вы описываете свою личность, чтобы участникам было отчего отталкиваться и суметь вам помочь. Если какая-то информация с точки зрения участников важная, на нее будет больше реакции, больше вопросов, это логично. А вы взяли и одним махом обрубили все концы для продолжения обсуждения

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Kreslava, я с Вами полностью не согласна, но я не буду в преть Вам отвечать, так как тема о снах и тревогах, а не о моем отношении к людям.
    А почему вы так уверены, что это не связано?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Прошу высказывать по теме.
    Кстати, это называется "самомодерация" и является нарушением Правил Форума (которые вы конечно же читали перед тем, как зарегистрироваться).

  16. #16
    Chloe, я догадываюсь, сем все это кончится, все забудут изначальную проблему и будут доказывать мне, что люди важны для планеты.

    Птичка Тари, а вы думаете связано? С такими отношением я живу уже больше 5 лет, а проблемы со страхом спать начались 1,5 года назад.
    Прошу прощения за самомодерацию, просто я не хочу выслушивать 5-10 страниц критики, и попытки доказать мне важность людей в природе. Потому что мое мнение не изменится, а изначальная проблема останется.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Chloe, я догадываюсь, сем все это кончится, все забудут изначальную проблему и будут доказывать мне, что люди важны для планеты.
    Вот из одной только этой фразы можно сделать столько выводов и открывается такой простор для поиска причин вашего страха.. А вроде бы кажется - ну вообще не по теме. Акаши, работа над собой - это сложное и болезненное занятие, совсем не похожее на дружескую беседу за чашкой чая. Будут задаваться неприятные вопросы, вы будете чувствовать неприятные эмоции - без всего этого ничего не выйдет. Ну а какой будет результат и захотите ли вы работать дальше - это только ваш выбор, осознанный или неосознанный, в зависимости от степени силы ваших защит.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а вы думаете связано? С такими отношением я живу уже больше 5 лет, а проблемы со страхом спать начались 1,5 года назад.
    Прошу прощения за самомодерацию, просто я не хочу выслушивать 5-10 страниц критики, и попытки доказать мне важность людей в природе. Потому что мое мнение не изменится, а изначальная проблема останется.
    А вы рассматривайте это не как критику и не как попытки вам что-то доказать. ))))
    А как повод задуматься, к примеру - почему вас так задевает критика и те, кто якобы вам что-то доказывают?)
    Почему вы так болезненно на все это реагируете?)))

    Кстати, участники вашей темы пишут вам не в надежде услышать в ответ аргументы, что все это неправда и они не угадали.
    А опять же - с целью дать повод задуматься ВАМ САМОЙ.
    так что рассматривайте все, что прочитали, именно с этой стороны, ага?

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Думаю, мне иногда кажется, что если я усну, что-то случится, а если буду бодрствовать, то все у всех будет хорошо.
    я не люблю людей, мы паразиты планеты, и не большая эпидемия, которая уничтожит 60-70% людей и цивилизацию в целом, будет полезна
    я не буду отвечать, так как тема о снах и тревогах, а не о моем отношении к людям.
    Ну раз это всё никак не связано между собой, то пора переходить на снотворное. Как раз спокойно проспите пандемию.

  20. #20
    Chloe, спасибо, постараюсь идти на встречу.

    Птичка Тари, я не люблю тех, кто навязывает кому-то свои мысли, вкусы, идеалы, может поэтому. И это меня не задевает, а раздражает, а от источников раздражения я обычно избавляюсь.
    Я задумывалась, искала причины, оправдания, плюсы и мн. др. Дабы перестать ненавидеть людей и раздражаться по любому поводу, который они подают. Если бы я это сделала, не была бы сейчас тут.

    Билли, в первом сообщении я имела ввиду не всех людей не знакомых и знакомых. Я имела ввиду тех, кто мне дорог. Я не боюсь факта смерти незнакомых мне людей, если встречу труп, "переступлю" без жалости и страха.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я не люблю тех, кто навязывает кому-то свои мысли, вкусы, идеалы, может поэтому. И это меня не задевает, а раздражает, а от источников раздражения я обычно избавляюсь.
    Хм.. А по каким признакам вы определяете, что кто-то навязывает другим свои мысли?
    Можете перечислить?

    Я задумывалась, искала причины, оправдания, плюсы и мн. др. Дабы перестать ненавидеть людей и раздражаться по любому поводу, который они подают. Если бы я это сделала, не была бы сейчас тут.
    А почему в этой теме не хотите задуматься, поискать причины?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Я не боюсь факта смерти незнакомых мне людей, если встречу труп, "переступлю" без жалости и страха.
    А вы встречали в жизни чей-то труп который смогли без эмоций переступить? Или это только умозрительное заключение? Потому, что когда встречаешь это в жизни - не так все просто как кажется.

  23. #23
    Птичка Тари,
    Что ты смотришь/слушаешь/читаешь это же га**о, вот классная группа/песня/книга/фильм.
    Что ты тут делаешь, иди в другое место.
    Ты не правильно думаешь, думай вот так.

    Первое что пришло в голову.

    Хочу, пытаюсь искать.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Птичка Тари,
    Что ты смотришь/слушаешь/читаешь это же га**о, вот классная группа/песня/книга/фильм.
    Что ты тут делаешь, иди в другое место.
    Ты не правильно думаешь, думай вот так.
    И ваша реакция какая?

    --- Добавлено ---

    И, убедительная просьба, ув. Акаши - использовать при ответе кнопу Ответить с цитированием. Не совсем понятно, на какой конкретно вопросы вы отвечаете.

  25. #25
    Белочка, ну вот так прям не встречала, но аварии со смертельным концом видела, и лежащих там людей, да и по новостям когда показывают что-то подобное. Но может я и преувеличиваю.

  26. #26
    Птичка Тари, я сейчас с телефона через tapatalk и нашла ток цитиривонание всего вашего сообщения. И я стараюсь отвечать на вопросы по порядку.

    На счет реакции. Пыталась как-то возражать. "Что ты мне указываешь" "что хочу то и смотрю/слушаю/читаю", потом поняла, что смысла нет, 90% игнорю его навязывания, а если пытается подстроить под себя все мои действия игнорю самого человека или рву контакты. Остальные 10% зависят от ситуации.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    На счет реакции. Пыталась как-то возражать. "Что ты мне указываешь" "что хочу то и смотрю/слушаю/читаю", потом поняла, что смысла нет, 90% игнорю его навязывания, а если пытается подстроить под себя все мои действия игнорю самого человека или рву контакты. Остальные 10% зависят от ситуации.
    Т.е. навязывание своего мнения для вас - это употребление фраз в повелительном наклонении: "Делай", "Смотри", "Слушай"...

    А почему вы вообще считаете это навязываением?
    И - как вы тогда собираетесь работать в теме?

    ведь вам и тут будут "навязывать свое мнение", способы реагирования в той или иной ситуации?

  28. #28
    "Делай" "смотри" "слушай" отличается от "попробуй/я бы посоветовал сделать/посмотреть/послушать."

    Не знаю как у других, но у меня разные эмоции на это, при первом хочется послать, при втором - задуматься, принять во внимание, попробывать.
    Но я попробую воспринимать вск мягче.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Белочка, ну вот так прям не встречала, но аварии со смертельным концом видела, и лежащих там людей, да и по новостям когда показывают что-то подобное. Но может я и преувеличиваю.
    Акаши, вспомните, какие мысли и эмоции были, когда вы видели трупы людей на авариях (именно когда вы видели тупы в реале, про ТВ не говорим) ?

  30. #30
    Окстисия, примерно вот такие мысли, только с обычным повседневным "покерфейсом".
    "Авария, на обочине тело, скорая, копы, хм интересно, что случилось, один проехал на красный, другой не уступил дорогу, пфф, боги вселенной, один считал, что он прав, другой, что успеет пролететь на полной скорости, как иначе, теперь одна из сторон будет тратить время, деньги и нервы на похороны, о моя остановка пора выходить"

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:18
  2. Не хочу спать по ночам
    от marhozy в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 17:38
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. Страшно беременеть, страшно рожать ((
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search