Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 149
Тема:

Одиночество

  1. #1

    Одиночество

    Добрый день!

    Наверное, тем с таким названием много, но хотелось бы разобраться во всем по порядку. Поэтому прошу помощи.
    Мне 23 года и я совершенно одна и страшно боюсь одиночества в будущем. Иногда мне кажется, что я умру старой больной женщиной в пустой холодной квартире, не оставив после себя ничего хорошего. Это страшно. У меня нет друзей, почти нет приятелей и совсем нет кавалеров. А больше всего я боюсь того момента, когда не станет родителей. Кроме них у меня нет никого.
    О себе: полная семья, отношения между родителями очень хорошие, семья со средним доходом. Воспитывали меня строго, но отнюдь не жестоко. Я окончила университет, сейчас работаю. Работа связана с общением, проблем с общением на работе нет. Внешность обычная, милая ничем не отталкивающая девушка, но не красавица. Из увлечений - только книги и музыка.

    Запрос к форуму: - как перестать бояться одиночества;
    - как научиться заводить дружеские отношения
    - как привлечь внимание противоположного пола для серьезных отношений

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Наверное, тем с таким названием много, но хотелось бы разобраться во всем по порядку. Поэтому прошу помощи.
    Мне 23 года и я совершенно одна и страшно боюсь одиночества в будущем. Иногда мне кажется, что я умру старой больной женщиной в пустой холодной квартире, не оставив после себя ничего хорошего. Это страшно. У меня нет друзей, почти нет приятелей и совсем нет кавалеров. А больше всего я боюсь того момента, когда не станет родителей. Кроме них у меня нет никого.
    О себе: полная семья, отношения между родителями очень хорошие, семья со средним доходом. Воспитывали меня строго, но отнюдь не жестоко. Я окончила университет, сейчас работаю. Работа связана с общением, проблем с общением на работе нет. Внешность обычная, милая ничем не отталкивающая девушка, но не красавица. Из увлечений - только книги и музыка.
    Живете с родителями, ув. Анн?


    как перестать бояться одиночества.
    зачем вам надо перестать бояться одиночества? Что это изменит в вашей жизни?
    как научиться заводить дружеские отношения
    Опять же - зачем?
    как привлечь внимание противоположного пола для серьезных отношений
    Что вы имеете в виду под "серьезными отношениями"?

  3. #3
    Здравствуйте, Анн-анн.
    Мне ненмного непонятны некоторые момоенты в вашем рассказе. Вы говорите, что проблем с общением на работе нет и в тоже время нет друзей. Скажите, а вы пытались общаться на работе не только на рабочите темы, но и рассказать о своих интересах в музыке и литературе?
    По вододу отсутвия кавалеров, тоже непончтно. Если вы милая молодая девушка, неужели за вами ни разу в жизни ни кто не пытался ухаживать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Живете с родителями, ув. Анн?


    зачем вам надо перестать бояться одиночества? Что это изменит в вашей жизни?
    Опять же - зачем?
    Что вы имеете в виду под "серьезными отношениями"?
    Я живу одна. Перестать бояться хочу для того, чтобы не думать об этом постоянно. Это мешает мне жить. А еще я постоянно пытаюсь как-то заполнить эту пустоту, но ничего не получается.
    Под серьезными отношениями я понимаю не только секс, но и взаимную поддержку, провождение времени вместе, общие интересы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Анн-анн.
    Мне ненмного непонятны некоторые момоенты в вашем рассказе. Вы говорите, что проблем с общением на работе нет и в тоже время нет друзей. Скажите, а вы пытались общаться на работе не только на рабочите темы, но и рассказать о своих интересах в музыке и литературе?
    По вододу отсутвия кавалеров, тоже непончтно. Если вы милая молодая девушка, неужели за вами ни разу в жизни ни кто не пытался ухаживать?
    О работе обо мне все все знают. Но работа есть работа. Мы общаемся, кушаем вместе, гуляем в обеденный перерыв. А вечером у всех дети и семьи, друзья. У меня этого нет.
    Кавалеры....ну были какие-то единичные случаи. И все они делятс на 2 группы: бОльшая часть совсем не по мне (хотели только секса и давали это понять); женатых несколько было - отшила.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    О работе обо мне все все знают. Но работа есть работа. Мы общаемся, кушаем вместе, гуляем в обеденный перерыв. А вечером у всех дети и семьи, друзья. У меня этого нет.
    Кавалеры....ну были какие-то единичные случаи. И все они делятс на 2 группы: бОльшая часть совсем не по мне (хотели только секса и давали это понять); женатых несколько было - отшила.
    Вы пыталсиь как-то расширить свой круг общения? Вы говорили, что увлекаетесь музыкой. На концерты ходите?
    Вы знакомились через сайты?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы пыталсиь как-то расширить свой круг общения? Вы говорили, что увлекаетесь музыкой. На концерты ходите?
    Вы знакомились через сайты?
    На концерты изредка. Знакомства через сайты ни к чему не приводят. Несмотря на мой серьезный вид и сдержанную манеру одеваться - мужчины не проявляют интереса. В лучшем случае - только с целью заняться сексом.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Несмотря на мой серьезный вид и сдержанную манеру одеваться - мужчины не проявляют интереса.
    Может у них серьезный вид и сдержанная манера одеваться с учителкой ассоциируется? И нафига им педагог?

  8. #8
    Может пойти на курсы вождения.. там в группу придет не мало молодых людей, думаю..))

  9. #9
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    На концерты изредка. Знакомства через сайты ни к чему не приводят. Несмотря на мой серьезный вид и сдержанную манеру одеваться - мужчины не проявляют интереса. В лучшем случае - только с целью заняться сексом.


    А что такое сдержанная манера одеваться? Ваша одежда формы Ваши подчеркивает? Обрисовывает ли грудь-талию-бедра?

    Вы характеризуете себя как - не красавица.. Что по - Вашему мнению в Вас привлекательное есть (внешне)?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может у них серьезный вид и сдержанная манера одеваться с учителкой ассоциируется? И нафига им педагог?
    Я не очень точно выразилась. Сдержанно - это значит не броско, не пошло. А со стилем и женственностью всё в порядке, по словам подруг\старших коллег\мамы и др. А серьезность...ну вообще-то с юмором вроде тоже нормально, я просто серьезно отношусь к работе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что такое сдержанная манера одеваться? Ваша одежда формы Ваши подчеркивает? Обрисовывает ли грудь-талию-бедра?

    Вы характеризуете себя как - не красавица.. Что по - Вашему мнению в Вас привлекательное есть (внешне)?
    Платья, юбки - всего полно. Тело в порядке, так что или декольте или ноги стараюсь выгодно показать, но без пошлости.
    Привлекательного....нууу....тело вообще близко к идеалу (по модельным стандартам), мужчинам нравится, только бабушка откормить хочет))) Глаза красивые вроде бы. А остальное так себе...

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Может пойти на курсы вождения.. там в группу придет не мало молодых людей, думаю..))
    были такие мысли, но одна коллега рассказывала про курсы вождения - одни женщины(
    но все равно пойду, хочется. только чуть позже

  12. #12
    Здравствуйте, Анна (можно к вам обращаться так?)
    Поясните пожалуйста этот момент:
    Воспитывали меня строго, но отнюдь не жестоко.
    В чем заключалась строгость?
    Расскажите о маме и папе.

  13. #13
    Что ты знаешь про одиночество ?

  14. #14
    Здравствуйте, Илария. Можно и Анна, хотя это не мое имя...просто нравится)
    Строгость в том, что я должна была вовремя возвращаться домой, не прогуливать школу, учиться и вести себя так, чтобы родителям не было стыдно. В то время, когда подружки ходили друг к другу ночевать, я сидела дома, потому что родители были против.
    Мама и папа хорошие люди, но довольно простые. Отношения между ними доверительные, всё на виду, никаких тайн. До сих пор находят о чем поговорить, хотя дети выросли. Шутят друг с другом, всё у них хорошо.

  15. #15
    В принципе я понимаю что ты не хочешь остаться одна , но в чем заключается твое видение решение проблемы ?
    ведь как известно где вход там же и выход

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    Что ты знаешь про одиночество ?
    К сожалению, много для своего возраста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    В принципе я понимаю что ты не хочешь остаться одна , но в чем заключается твое видение решение проблемы ?
    ведь как известно где вход там же и выход
    один знакомый часто так говорил....
    Решения не вижу, поэтому прошу совета здесь. Хочется что-то сделать, но мои действия результата не приносят

  17. #17
    мне тоже давали часто советы , возраст дает мудрость
    из какого города ты ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Илария. Можно и Анна, хотя это не мое имя...просто нравится)
    Строгость в том, что я должна была вовремя возвращаться домой, не прогуливать школу, учиться и вести себя так, чтобы родителям не было стыдно. В то время, когда подружки ходили друг к другу ночевать, я сидела дома, потому что родители были против.
    Так в чем заключалась строгость, Анна?
    Как родители давали вам понять - "так делать нельзя"?
    И вот это поясните:
    вести себя так, чтобы родителям не было стыдно
    - как вы понимали: "вот тут родителям за меня будет стыдно, а тут - нет"
    ?
    Мама и папа хорошие люди, но довольно простые. Отношения между ними доверительные, всё на виду, никаких тайн. До сих пор находят о чем поговорить, хотя дети выросли. Шутят друг с другом, всё у них хорошо.
    А в вашем детстве?
    Анна, расскажите побольше пожалуйста - ваши ответы трудно анализировать. И примеры хорошо бы привести.

  19. #19
    Знаешь , тебе нужен такой же как ты , скромный парень который будет всегда с тобой
    но таких найти сложно , но можно

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    мне тоже давали часто советы , возраст дает мудрость
    из какого города ты ?
    Я здесь инкогнито. И город предпочту оставить в тайне, если Вы не против)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    Знаешь , тебе нужен такой же как ты , скромный парень который будет всегда с тобой
    но таких найти сложно , но можно
    Да я бы себя скромной не назвала. Домашняя - это точно, но не скромная.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    из какого города ты ?
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    Знаешь , тебе нужен такой же как ты , скромный парень который будет всегда с тобой
    но таких найти сложно , но можно
    Ув. Джокер, не себя ли вы предлагаете на место "скромного парня"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так в чем заключалась строгость, Анна?
    Как родители давали вам понять - "так делать нельзя"?
    И вот это поясните:

    - как вы понимали: "вот тут родителям за меня будет стыдно, а тут - нет"
    ?

    А в вашем детстве?
    Анна, расскажите побольше пожалуйста - ваши ответы трудно анализировать. И примеры хорошо бы привести.
    Ну к примеру, если я опаздывала минут на 10 с прогулки в детском возрасте, то мне могли не открывать дверь и я долго стучалась, пока "что-то не осознавала", как считала мама. На самом деле было страшно стоять в подъезде одной, я темноты боялась. Вот так мне давали понять, что нельзя.
    По поводу стыдно ничего я не понимала, просто старалась слушаться. Это совсем детские воспоминания.
    Что касается детства - они часто ругались, но ссоры носили бытовой характер - шторки, обои, цвет авто и.т.д. Оскорблений в семье вообще не было.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ув. Джокер, не себя ли вы предлагаете на место "скромного парня"?
    с чего вы так подумали ?

    из-за того что я спросил город ?
    кто знает может ее половина живет в другом городе или стране

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    с чего вы так подумали ?

    из-за того что я спросил город ?
    кто знает может ее половина живет в другом городе или стране
    Ув. Джокер, если вы пришли на форум потролить, то выход там же, где и вход.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Ну к примеру, если я опаздывала минут на 10 с прогулки в детском возрасте, то мне могли не открывать дверь и я долго стучалась, пока "что-то не осознавала", как считала мама. На самом деле было страшно стоять в подъезде одной, я темноты боялась. Вот так мне давали понять, что нельзя.
    Анна, вы понимаете, что это жестокость?

    По поводу стыдно ничего я не понимала, просто старалась слушаться. Это совсем детские воспоминания.
    А если не получалось слушаться (вы же не понимали - что можно, а что - нельзя) - что происходило?

    Что касается детства - они часто ругались, но ссоры носили бытовой характер - шторки, обои, цвет авто и.т.д. Оскорблений в семье вообще не было.
    Что с вами было в такие моменты?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ув. Джокер, если вы пришли на форум потролить, то выход там же, где и вход.

    --- Добавлено ---


    Анна, вы понимаете, что это жестокость?


    А если не получалось слушаться (вы же не понимали - что можно, а что - нельзя) - что происходило?


    Что с вами было в такие моменты?
    Жестоко? Может и так, но зато действенно. Я это простила, давно уже.
    Когда слушаться не получалось, следовало объяснение. Если повторялось - то уже наказание. Наказывали не физически, только запреты на ТВ, гулянки и чтение...
    Когда они ругались, я уже понимала, что они разные. Страха не было, даже мирила их иногда) С годами они научились быть мягче друг к другу и извлекать пользу из своей "разности".

  26. #26
    о чем я и говорил этой девушке
    выход там же где и вход
    но из-за самокопания многие утопают в своей проблеме
    по этому я ее и спросил , что она хочет предпринять

    и знаете что
    у многих были семьи строгие
    за лишние 10 минут выговаривали на час
    в такие моменты нужно просто найти случайного друга

    и еще
    я Джокер - шутник
    но как известно в каждой шутке есть только доля шутки

    надо радоваться жизни и все будет хорошо

    --- Добавлено ---

    Девушка , не занимайтесь самокопанием
    к добру это не приведет

    есть хорошая цитата : бараны ходят стадом , орлы летают в одиночку

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    о чем я и говорил этой девушке
    выход там же где и вход
    но из-за самокопания многие утопают в своей проблеме
    по этому я ее и спросил , что она хочет предпринять

    и знаете что
    у многих были семьи строгие
    за лишние 10 минут выговаривали на час
    в такие моменты нужно просто найти случайного друга

    и еще
    я Джокер - шутник
    но как известно в каждой шутке есть только доля шутки

    надо радоваться жизни и все будет хорошо

    --- Добавлено ---

    Девушка , не занимайтесь самокопанием
    к добру это не приведет

    есть хорошая цитата : бараны ходят стадом , орлы летают в одиночку
    Мне просто не хватает людей во всем: от простого общения до тесных отношений, я семью хочу в конце концов. А это все мимо меня. Отсюда и желание избавиться от одиночества.

  28. #28
    посмотри свой кабинет и прочитай сообщение
    ответь на него , я не скажу ни кому

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    посмотри свой кабинет и прочитай сообщение
    ответь на него , я не скажу ни кому
    и я...никому не скажу...

  30. #30

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search