Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

В чем проблемы - понятно, как от них избавиться?

  1. #31

  2. #32
    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    Да.
    Я понимаю, вам как то сложно согласиться в "невиновность" других людей в вашей жизни. Вроде бы вы посмотрели с их точки зрения - они ничего предосудительного не делали, как могли так и действовали по своему разумению. Вроде бы с точки зрения внешнего наблюдателя - вроде обычная картина для нашей страны. Так почему вы не можете простить своих близких? Они же не со зла к вам так себя вели? Так вы же сами им в их действиях "помогали и поддерживали", или я не прав?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    У мамы. Не могу от нее отлепиться. Если пробую - наступает депрессия.
    Подумайте, ответьте, все-таки почему вы не можете "отлепиться от мамы"? В чем основная причина?

  3. #33
    Я знаю, что не со зла все это, но ведь обиды бывают не только на то, что сделано нарочно, но и на то что сделано случайно или по недоразумению.
    Почему не могу от мамы отлепиться - без нее я остаюсь совсем одна. И я ее люблю. И без меня она будет совсем одна.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    Я знаю, что не со зла все это, но ведь обиды бывают не только на то, что сделано нарочно, но и на то что сделано случайно или по недоразумению.
    Почему не могу от мамы отлепиться - без нее я остаюсь совсем одна. И я ее люблю. И без меня она будет совсем одна.
    Так вроде бы и не было никаких случайностей/недоразумений. Вами манипулировали - вы позволяли. Почему? Вот это мы с вами и пытаемся понять. Сваливать все на других/свое детство - слишком банально и малорезультативно. М.б. у вас нет чего-то такого важного, чтобы это не повторялось? Чего?
    И почему, вы предполагаете, что ваши родственники должны были чего-то вам дать/научить? Если "все что мы делаем-делаем только для себя"...
    Белочка_М,
    Вы так лихо начали вначале, а затем как-то энтузиазм уменьшился... ваши ответы все короче. Вы планируете дальше размышлять? Или вам это уже не интересно?

  5. #35
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Так вроде бы и не было никаких случайностей/недоразумений. Вами манипулировали - вы позволяли. Почему? Вот это мы с вами и пытаемся понять. Сваливать все на других/свое детство - слишком банально и малорезультативно. М.б. у вас нет чего-то такого важного, чтобы это не повторялось? Чего?
    Вы задаете почти одни и те же вопросы, только в разных формулировках. Как будто хотите что-то сказать мне, но не прямым текстом, а что бы я сама это сказала. Но я не могу этого понять...

    Случайности и недоразумения я написала в противовес тому, что можно что-то делать нарочно. Ко мне точно не относились так нарочно, чтобы я потом мучилась. Поэтому говорю что это было по недоразумению. Почему я позволяла манипулировать собой... Как вы и написали - сваливать на детство - малорезультативно, но это для меня единственное объяснение. Когда ребенок зависим от своих родителей, зависим во всех сферах своей жизни - очень сложно противится манипуляторству. Может я и оправдываю себя, но я не бунтарь по характеру и доводить бабушку до сердечного приступа, отстаивая право на свое мнение, мне совесть не позволяла. Я не знаю, если бы и сейчас я оказалась в той же ситуации - смогла ли бы я сопротивляться и во взрослом положении? наверное, нет. А не хватает, наверное, безжалостности что ли... Это есть во мне, мне всегда всех жалко - и собаку бездомную, и бабушку нервную и деток без родителей, и себя вот тоже жалко... Я всем стараюсь помочь, вот и до себя очередь дошла.
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    И почему, вы предполагаете, что ваши родственники должны были чего-то вам дать/научить? Если "все что мы делаем-делаем только для себя"...
    Я не просила что бы мне дали что-то такое на что я не имела бы права. Мне нужна была только свобода выбора. Странно звучит вопрос - почему они должны мне это были дать? Не могу на него ответить, это просто как аксиома, которая не требует доказательств. Хоть мне и не хватало каких-то материальных благ, сейчас я об этом думаю меньше всего. Не это для меня важно было. Я считала себя большим кораблем, которому нужно большое плаванье, но я заржавела в порту, и теперь мне страшно выходить в открытое море, стойкость уже не та, что с новья.
    Когда я писала, что все что мы делаем - делаем для себя, я имела ввиду вот что. Человек всегда выбирает те поступки, которые принесут ему больше пользы, удовлетворения или же это будет меньшее из двух зол. Когда я кормлю собаку на улице - я делаю это для себя, гашу свою жалость, дискомфорт который доставляет мне вид изможденного животного. Когда я позволяла собой манипулировать - это тоже был путь, который был для меня приемленнее на тот момент. Ага, подвели меня к тому, что это я выбрала сама... Да, только выбор какой-то кривой был. Это как предложить - отрезать тебе руку или ногу. Вроде бы выбор есть, да только смысла в нем ноль.
    Лихо начала, да... Не дописала, конечно, как собиралась, пыл на самом деле угас. Мне это интересно, просто я столько сама в себе копаюсь, что порой писать об этом просто сил нет, рука не поднимается. Хотя вслух я бы вот все это вообще проговорить не смогла. Для себя мне уже как-то все разложилось по полочкам - мне плохо, потому что я чувствую обиду за прошлое. Перевести все в то, что я сама во всем виновата? Может быть, но скорее обида перейдет на себя, на собственную безвольность. А как вообще это чувство убрать? Не возвращаться в прошлое, чтоб оно не тянуло.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    Вы задаете почти одни и те же вопросы, только в разных формулировках. Как будто хотите что-то сказать мне, но не прямым текстом, а что бы я сама это сказала. Но я не могу этого понять...

    Случайности и недоразумения я написала в противовес тому, что можно что-то делать нарочно. Ко мне точно не относились так нарочно, чтобы я потом мучилась. Поэтому говорю что это было по недоразумению. Почему я позволяла манипулировать собой... Как вы и написали - сваливать на детство - малорезультативно, но это для меня единственное объяснение. Когда ребенок зависим от своих родителей, зависим во всех сферах своей жизни - очень сложно противится манипуляторству. Может я и оправдываю себя, но я не бунтарь по характеру и доводить бабушку до сердечного приступа, отстаивая право на свое мнение, мне совесть не позволяла. Я не знаю, если бы и сейчас я оказалась в той же ситуации - смогла ли бы я сопротивляться и во взрослом положении? наверное, нет. А не хватает, наверное, безжалостности что ли... Это есть во мне, мне всегда всех жалко - и собаку бездомную, и бабушку нервную и деток без родителей, и себя вот тоже жалко... Я всем стараюсь помочь, вот и до себя очередь дошла.
    Белочка_Ы,
    Вот смотрите, вы вышли с темой «в чем проблемы – понятно, как от них избавиться? А что здесь понятного? У вас как и обычно типично-уникальный случай. Типичный по сути проблемы, но уникальный по выходу из них. Вы уникальный, сильный, умный человек, такой как вы больше нигде нет в мире, у вас уникальная система убеждений. Другие бы на вашем месте не смогли жить. Хоть у вас постоянная боль/обида внутри - а вы ничего более-менее. Вот вы используете один тип поведения – пожалеть себя/другого. Здорово, но в вашем уникальном случае этого мало.
    1. Вам необходимо научиться прощать себя/других. Это сложно ментально, психологически, физически. Однако, именно это когда-нибудь обязательно снимет вашу внутреннюю боль. Своей обидой вы только себе наносите ежедневно/ежесекундно боль, вы питаете свою обиду своей же силой, которой вам и не хватает. Поймете ли вы меня, я не знаю, но это так с точки зрения физических и психологических законов сохранения энергии.
    2. Вам нужно учиться видеть этот мир шире, чем ваши узкие рамки о нем.
    Собака не бездомная. Она на своем месте – для таких как вы «жалостливых для себя». Еду она для себя сама найдет. Она лично не переживает за свою собачью жизнь. Она проживает ее каждую секунду и не жалеет об этом.
    Тоже самое могу написать про нервную бабушку и деток без родителей, которых могут забрать в другую семью, к тем, у кого не может быть детей. И дети там смогут стать более свободными и счастливыми, чем были бы с физиологическими родителями.
    3. Вы видите только часть событий/явлений/ситуаций - научитесь видеть целое. С моей точки зрения, окружающий мир достаточно сложен, а наши человеческие представления о нем еще пока примитивные.
    4. Научитесь слышать себя, а также любить и уважать себя/других. Некоторые всю свою жизнь на это тратят.
    5. Учитесь формулировать/изменять/дополнять свои собственные жизненные цели, ценности, убеждения.
    6. , 7, 8, 9 и т.д. и т.п. Ну, как? Жизни вам хватит на это?
    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    Я не просила что бы мне дали что-то такое на что я не имела бы права. Мне нужна была только свобода выбора. Странно звучит вопрос - почему они должны мне это были дать? Не могу на него ответить, это просто как аксиома, которая не требует доказательств. Хоть мне и не хватало каких-то материальных благ, сейчас я об этом думаю меньше всего. Не это для меня важно было. Я считала себя большим кораблем, которому нужно большое плаванье, но я заржавела в порту, и теперь мне страшно выходить в открытое море, стойкость уже не та, что с новья.
    Когда я писала, что все что мы делаем - делаем для себя, я имела ввиду вот что. Человек всегда выбирает те поступки, которые принесут ему больше пользы, удовлетворения или же это будет меньшее из двух зол. Когда я кормлю собаку на улице - я делаю это для себя, гашу свою жалость, дискомфорт который доставляет мне вид изможденного животного. Когда я позволяла собой манипулировать - это тоже был путь, который был для меня приемленнее на тот момент. Ага, подвели меня к тому, что это я выбрала сама... Да, только выбор какой-то кривой был. Это как предложить - отрезать тебе руку или ногу. Вроде бы выбор есть, да только смысла в нем ноль.
    Лихо начала, да... Не дописала, конечно, как собиралась, пыл на самом деле угас. Мне это интересно, просто я столько сама в себе копаюсь, что порой писать об этом просто сил нет, рука не поднимается. Хотя вслух я бы вот все это вообще проговорить не смогла. Для себя мне уже как-то все разложилось по полочкам - мне плохо, потому что я чувствую обиду за прошлое. Перевести все в то, что я сама во всем виновата? Может быть, но скорее обида перейдет на себя, на собственную безвольность. А как вообще это чувство убрать? Не возвращаться в прошлое, чтоб оно не тянуло.
    «Мне нужна была только свобода выбора». Супер! Именно в этом, мне кажется, и кроется основная ваша причина, но сформулировали вы ее сами. Чуть переформулирую, у вас в определенный момент/при рождении забрали свободу выбора, вы стали полностью зависимой от мамы и бабушки на долгие годы. Конечно, это ужас и это больно осознавать… И вместе с тем, примите это спокойно, без эмоций, как факт. Факт, который долго длился и который только что закончился. Возможно каждый из нас проходит свои испытания/получение опыта в течении всей жизни… И если вы помните, то вначале вы согласились, что по сравнению с жизнью других людей, ваша жизнь более-менее.
    В какой-то момент вы передали свободу своего выбора другим людям, родным/чужим людям не важно, однако, у вас есть законное право забрать свою свободу выбора себе обратно.
    Теперь подумайте над следующим убеждением: «У меня всегда есть свобода выбора!» Как вам это убеждение? Что чувствуете? Какие эмоции вызывает?

  7. #37
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    И если вы помните, то вначале вы согласились, что по сравнению с жизнью других людей, ваша жизнь более-менее.
    Какое дело нам до других?.. Главное - нам не хорошо.

    1. Вам необходимо научиться прощать себя/других. Это сложно ментально, психологически, физически. Однако, именно это когда-нибудь обязательно снимет вашу внутреннюю боль. Своей обидой вы только себе наносите ежедневно/ежесекундно боль, вы питаете свою обиду своей же силой, которой вам и не хватает. Поймете ли вы меня, я не знаю, но это так с точки зрения физических и психологических законов сохранения энергии.
    Ув. Андрей Леонов. Возможно, вы скажете - как это сделать?
    Пока что все ваши рекомендации носят характер лозунгов.
    ...
    Белочка, мне видится, что в вашем случае разговоры не помогут.
    Только действия.
    Подумайте - какие действия вы могли бы предпринять в своей ситуации?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение


    Ув. Андрей Леонов. Возможно, вы скажете - как это сделать?
    Пока что все ваши рекомендации носят характер лозунгов.
    Иллария, если у вас психологическое образование, то видимо вас должны были учить различным псих.техникам. А если нет, то в интернете по поисковой строке....

  9. #39
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    1. Вам необходимо научиться прощать себя/других. Это сложно ментально, психологически, физически. Однако, именно это когда-нибудь обязательно снимет вашу внутреннюю боль. Своей обидой вы только себе наносите ежедневно/ежесекундно боль, вы питаете свою обиду своей же силой, которой вам и не хватает. Поймете ли вы меня, я не знаю, но это так с точки зрения физических и психологических законов сохранения энергии.
    Я это понимаю, но как можно научиться? С чего начать? С каждым годом моя обида становится все острее. Несколько лет назад мое прошлое вызывало только досаду, но чем старше я становлюсь, тем в большую проблему все выливается. Проблема, конечно, только в голове, но это мне мешает нормально жить и радоваться.
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    2. Вам нужно учиться видеть этот мир шире, чем ваши узкие рамки о нем.
    Собака не бездомная. Она на своем месте – для таких как вы «жалостливых для себя». Еду она для себя сама найдет. Она лично не переживает за свою собачью жизнь. Она проживает ее каждую секунду и не жалеет об этом.
    Тоже самое могу написать про нервную бабушку и деток без родителей, которых могут забрать в другую семью, к тем, у кого не может быть детей. И дети там смогут стать более свободными и счастливыми, чем были бы с физиологическими родителями.
    3. Вы видите только часть событий/явлений/ситуаций - научитесь видеть целое. С моей точки зрения, окружающий мир достаточно сложен, а наши человеческие представления о нем еще пока примитивные.
    Про жалость. Я не из тех людей, что посмотрели на что-то достойное сожаления, может даже всплакнули, и пошли дальше. Моя жалость выливается в конкретные дела. Я не считаю, что собаке - собачья жизнь и смерть. Да, она не жалеет о своей жизни, но это же зверь, она не умеет мыслить человеческими категориями, но даже собаки различают где добро, а где зло. И так же в остальном. Да, может я мыслю где-то и узко, не видя полной картины, но лучше что-то сделать и пожалеть, чем...
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    4. Научитесь слышать себя, а также любить и уважать себя/других. Некоторые всю свою жизнь на это тратят.
    5. Учитесь формулировать/изменять/дополнять свои собственные жизненные цели, ценности, убеждения.
    6. , 7, 8, 9 и т.д. и т.п. Ну, как? Жизни вам хватит на это?
    Цели, ценности и убеждения у каждого человека меняются в течение жизни. Это обычный процесс. А вот что значит слышать себя? Знать о своих желаниях и потребностях? Любить себя...в чем это должно проявляться? Уважать... я даже в словарь полезла - как это вообще объясняется. Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Значит уважать себя - это не причинять себе боли. Но ведь вся наша жизнь - это сталкивание интересов разных людей. Т.е. ты либо уважаешь себя, либо другого, а компромиссы это что-то из разряда - боль с наркозом.
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    И вместе с тем, примите это спокойно, без эмоций, как факт. Факт, который долго длился и который только что закончился.
    Я приняла этот факт, но остались последствия от моей зависимой жизни. И эти последствия я принять не могу.

    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Теперь подумайте над следующим убеждением: «У меня всегда есть свобода выбора!» Как вам это убеждение? Что чувствуете? Какие эмоции вызывает?
    Эмоции противоречивые. С одной стороны - это свобода. Ощущение, что твоя жизнь - только твоя. Ответственность, неудачи и победы - только твои. Но с другой стороны - на наш выбор всегда кто-то влияет. И главное, что бы этот выбор не стал иллюзорным.

  10. #40
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Иллария, если у вас психологическое образование, то видимо вас должны были учить различным псих.техникам. А если нет, то в интернете по поисковой строке....
    Андрей Леонов, насколько я знаю - у вас психологического образования нет. Психотехникам вы учились по гуглу?
    Реклама психотехник на Веже запрещена (см. Правила Портала).
    Учите матчасть (с)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Белочка, мне видится, что в вашем случае разговоры не помогут.
    Только действия.
    Подумайте - какие действия вы могли бы предпринять в своей ситуации?
    Я часто думаю над этим. И стараюсь что-то делать, чтобы изменить свою жизнь.
    Я снова пошла учиться, я собираюсь поменять работу, взять маленького ребенка в семью.
    Мне это нужно, но это как-то... не то чтобы суррогат, но как-то не 100% natural.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    Мне это нужно, но это как-то... не то чтобы суррогат, но как-то не 100% natural.
    "Мне это нужно, чтобы изменить свою жизнь, чтобы..."
    Продолжите, Белочка. 20 строк.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Какое дело нам до других?.. Главное - нам не хорошо.


    Ув. Андрей Леонов. Возможно, вы скажете - как это сделать?
    Пока что все ваши рекомендации носят характер лозунгов.
    Илария,
    Вам не надоело строить из себя обиженную девочку, у которой "забрали очередного клиента"?..
    И мне не хочется с вами пикироваться и тратить свое время. сПасибо за понимание.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Илария,
    Вам не надоело строить из себя обиженную девочку, у которой "забрали очередного клиента"?..
    И мне не хочется с вами пикироваться и тратить свое время. сПасибо за понимание.
    А мне вот тоже интересно ваше мнение, ув. андрей леонов - каким-таким путем ув. Автор может достичь указанного.
    Будьте уж так любезны - объясните нам, если вам не затруднит.
    Ага?)
    А то лозунги говорить - много ума не надо...

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Илария,
    Вам не надоело строить из себя обиженную девочку, у которой "забрали очередного клиента"?..
    И мне не хочется с вами пикироваться и тратить свое время. сПасибо за понимание.
    Нельзя так с женщинами. Ну нельзя!
    А так же в виду не соответствия методов Андрея Леонова парадигме и принципам Портала, наши дорожки отныне расходятся.
    Хнык

  16. #46
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    "Мне это нужно, чтобы изменить свою жизнь, чтобы..."
    Продолжите, Белочка. 20 строк.
    Мне это нужно, что бы изменить свою жизнь. Я хочу получить другое образование, чтобы пойти работать в другое место. Мне надоела моя рутинная работа, не приносящая ни удовольствия, ни развития, ни денег. Я хочу продвижения в карьере, хочу чувствовать, что я понимаю, что я делаю и делаю это правильно. К тому же, я буду чувствовать причастность к чему-то важному и нужному людям. Но даже если окажется, что новая работа - это не совсем то, о чем я мечтала - она хотя бы будет приносить мне доход не соизмеримый с моим нынешним. Мне нужно учиться, потому что погрязнуть только в работе - это скучно. Я хочу перемен в жизни, новых людей, новых знаний, самостоятельности. Новые впечатления вдохновляют меня на творчество. Учеба дает мне надежду на будущее.
    Я хочу взять ребенка из детского дома, потому что я хочу и могу сделать хоть одного из малышей счастливым. Потому, что мне жалко детей, оставшихся без родителей. Потому что, во мне много нерастраченной любви, которую мне некому дать, ведь я почти одна. Я не хочу остаться одной и жить только для себя, хочу реализовать свой материнский инстинкт. Хочу оставить после себя не только материальное имущество, но и память, которую будет хранить мой ребенок. Или двое.
    Я хочу всего этого, потому что если все оставить как есть сейчас - то моя жизнь будет прожита бессмысленно.
    К сожалению, это все что могу написать по теме. Остальное слишком мелкое и личное.

  17. #47
    Белочка, как поживает ваш телескоп?

  18. #48
    Хорошо поживает, ждет ясных зимних ночей) А что?)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    Хорошо поживает, ждет ясных зимних ночей) А что?)
    Вы зарегены на каких-нибудь специализированных форумах? Может быть, подписаны на новостные астрономические сайты?

  20. #50
    Да, это мое хобби. Ему не суждено было перерасти во что-то большее, но интерес меня не оставляет с раннего детства.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    Да, это мое хобби. Ему не суждено было перерасти во что-то большее, но интерес меня не оставляет с раннего детства.
    У вас есть свой круг общения на таких форумах?
    И кстати. Откуда у вас интерес к астрономии, Белочка?

  22. #52
    У меня довольно много виртуального общения на разные темы.
    А откуда интерес - не знаю. Скорее не помню. Первые воспоминания на тему астрономии - это я читаю детскую энциклопедию про звезды и планеты. Мне где-то 4 года и уже тогда мне было интересно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    У меня довольно много виртуального общения на разные темы.
    А было желание перенести это общение в реал?

    А откуда интерес - не знаю. Скорее не помню. Первые воспоминания на тему астрономии - это я читаю детскую энциклопедию про звезды и планеты. Мне где-то 4 года и уже тогда мне было интересно.
    4 года - слишком маленький возраст для понимания астрономии. Кто-то из взрослых должен был объяснять.
    Может, дедушка? Телескоп - его рук дело ведь.

    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    Я хочу перемен в жизни, новых людей, новых знаний, самостоятельности.
    Белочка, что нужно чтобы вам стать самостоятельной?

    К сожалению, это все что могу написать по теме. Остальное слишком мелкое и личное.
    А всё же?

  24. #54
    Встречи, конечно, были и они есть, но очень редкие, потому что в моем городе нет людей с которыми мы разделяем интересы.
    Хотя одно время я посещала клуб исторической реконструкции у нас в городе (историей тоже интересуюсь), но потом из-за работы перестала.

    Телескоп - это уже следствие моего интереса, просила сама сделать. Не помню что бы мне кто-то что-то рассказывал. Хотя возможно это был дедушка, потому то дома он сделал мне качели и, как он говорил, готовил меня в космонавты) Еще дома всегда были карты звездного неба, потому что дедушка был летчиком. Так что возможно этот интерес действительно от него. Но чего-то конкретного я не помню.

    Самостоятельность - это независимость, прежде всего в материальном плане. Я сейчас обеспечиваю себя сама, но семейный бюджет общий, поэтому это смазано. Еще самостоятельность -это жизнь отдельно от родителей. В этом я не преуспела - нет возможности съехать да и особого смысла жить в одиночестве я не вижу.

    Что еще в изменениях мне нужно... Например, мне нравится веселая студенческая общажная жизнь, нравится чувствовать себя более молодой, потому что в группе все моложе меня на 5-8 лет, нравится оказываться умнее, потому что опыт и уже полученные знания сказываются. С ребенком - хочу гулять с коляской, покупать красивые вещички и наряжать. Хочу чтоб кончились частые вопросы - ну, когда ты уже? Хочу перейти из ряда ребенок в ряд - мама. Вот.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    Я хочу перемен в жизни, новых людей, новых знаний, самостоятельности.
    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    самостоятельность -это жизнь отдельно от родителей. В этом я не преуспела - нет возможности съехать да и особого смысла жить в одиночестве я не вижу.
    Хочу самостоятельности - но смысла в ней не вижу.
    Так?

    Встречи, конечно, были и они есть, но очень редкие, потому что в моем городе нет людей с которыми мы разделяем интересы.
    Хотя одно время я посещала клуб исторической реконструкции у нас в городе (историей тоже интересуюсь), но потом из-за работы перестала.
    Белочка, я обратила внимание, что ваши интересы так или иначе связаны с избеганием реальности. Астрономия, историческая реконструкция...
    Есть такое?

    Телескоп - это уже следствие моего интереса, просила сама сделать. Не помню что бы мне кто-то что-то рассказывал. Хотя возможно это был дедушка, потому то дома он сделал мне качели и, как он говорил, готовил меня в космонавты) Еще дома всегда были карты звездного неба, потому что дедушка был летчиком. Так что возможно этот интерес действительно от него. Но чего-то конкретного я не помню.
    Белочка, расскажите о дедушке всё, что помните.

    Хочу перейти из ряда ребенок в ряд - мама. Вот.
    Что это значит для вас - стать мамой и перестать быть ребенком, Белочка?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Хочу самостоятельности - но смысла в ней не вижу.
    Так?
    Не совсем так. Я не вижу смысла сейчас доказывать самостоятельность, потому что мне это не потянуть. Моя зарплата будет целиком уходить на съем квартиры. Поэтому зачем? Только для того чтоб жить в одиночестве? Я к этому не стремлюсь. Скорее наоборот - я не хочу оставаться одна. Меня тяготит одиночество, я физически его плохо переношу.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Белочка, я обратила внимание, что ваши интересы так или иначе связаны с избеганием реальности. Астрономия, историческая реконструкция...
    Есть такое?
    Есть, правда. Я особо не замечала. Я еще и пишу фантастические рассказы и и играю в онлайн игры, в которых можно создать свой придуманный мир. Вообще у меня очень богатая фантазия. И в жизни я выбрала профессию связанную с ядерной физикой. Что тоже не увидеть, а лишь домыслить можно.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Белочка, расскажите о дедушке всё, что помните.
    Дедушка и сейчас живет со мной и с мамой. Когда я была маленькой он меня всегда развлекал - катал на велосипеде, на каруселях, делал свистульки. Он рано вышел на пенсию, поэтому часто был свободен и ему нравилось со мной заниматься, пока я была летом у них с бабушкой в гостях. У него всегда был очень мягкий характер, он никогда не перечил бабушке. хотя она часто с ним скандалила. Он придерживался принципа - собака лает, караван идет. Но вообще по жизни он тюха, совершенно бесхитростный и думает, что и остальные люди такие же. Это плохо.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что это значит для вас - стать мамой и перестать быть ребенком, Белочка?
    Я не говорила про перестать быть ребенком. я для мамы всегда буду ребенком. А вот для себя я перейду на другой уровень - ответственность не только за себя, но и за другого человека. На себя я иногда могу наплевать в каких-то бытовых вещах. а тут придется быть более собранной.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Белочка_Ы Посмотреть сообщение
    Дедушка и сейчас живет со мной и с мамой.
    Прошу прощения за невнимательность.
    Какие у вас с ним сейчас отношения, Белочка?

    Есть, правда. Я особо не замечала. Я еще и пишу фантастические рассказы и и играю в онлайн игры, в которых можно создать свой придуманный мир. Вообще у меня очень богатая фантазия. И в жизни я выбрала профессию связанную с ядерной физикой. Что тоже не увидеть, а лишь домыслить можно.
    Угу.
    Реальность непривлекательна. Гораздо лучше вымышленный мир.

    Не совсем так. Я не вижу смысла сейчас доказывать самостоятельность, потому что мне это не потянуть. Моя зарплата будет целиком уходить на съем квартиры. Поэтому зачем? Только для того чтоб жить в одиночестве? Я к этому не стремлюсь. Скорее наоборот - я не хочу оставаться одна. Меня тяготит одиночество, я физически его плохо переношу.
    Я не говорила про перестать быть ребенком. я для мамы всегда буду ребенком. А вот для себя я перейду на другой уровень - ответственность не только за себя, но и за другого человека. На себя я иногда могу наплевать в каких-то бытовых вещах. а тут придется быть более собранной.
    Дело в том, что пока вы для мамы будете ребенком, вы будете ребенком и "для себя". И никакое усыновление этому не поможет.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за невнимательность.
    Какие у вас с ним сейчас отношения, Белочка?
    Практически никаких. Дедушка уже старый и начинает впадать в детство со всеми вытекающими. Общаться с ним невозможно, да и он к этому не стремится. Читает книжки, смотрит телевизор, играет в компьютер. Больше ему ничего не надо. Остальное сводится к бытовому общению типа - иди кушать, помой руки, одень то-то и никуда не лезь (он иногда чередит). Довольно часто это раздражает, но это просто старость.

    Угу.
    Реальность непривлекательна. Гораздо лучше вымышленный мир.
    Не лучше. Скорее интересней.


    Дело в том, что пока вы для мамы будете ребенком, вы будете ребенком и "для себя". И никакое усыновление этому не поможет.
    Пусть не поможет, я хочу взять ребенка не для того чтобы показать маме, что я уже выросла. А для себя я буду и "мамой". По другому и не получится.

  29. #59
    Тогда действуйте, Белочка

  30. #60
    Белочка, вы смотрели фильм "Пианистка" с Изабель Юппер и Анни Жирардо? Если нет - посмотрите, он есть в сети.
    Если возникнет желание - отпишитесь о впечатлениях. Буду рада услышать ваше мнение.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search