Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Почему человек часто говорит о физическом насилии??

  1. #1

    Почему человек часто говорит о физическом насилии??

    Добрый день,у меня назрел очень больной вопрос,и хотелось бы получить на него ответ,вернее понять..почему??? Дело в том,что мой муж,очень часто в разговорах употребляет фразы,которые связаны с физическим насилием, то есть, употребить фразу " надо взять нож и перерезать ему глотку" или "ударить его током" или " проломить бошку" ...все конечно не носит спонтанный характер,обычно для него это словесная мера наказания человека,который ему не угодил. На пример,я могу ему рассказывать о том,как на меня на работе,кто-то накричал или расстроил,на что получаю ответ "Так надо было взять стул и проломить ему бошку" или что-то в этом роде. При всем,при этом,я ни разу не видела,что бы он сам ударил кого-то ,или намеревался это вделать...То есть,все носит разговорный вид,но меня это очень беспокоит, почему он так часто говорит о насилии и что на самом еле твориться в его голове?

  2. #2
    Здраствуйте, ув. Ксюша!
    А ваш муж в тюрьме не сидел? Или может быть общается с людьми из тех мест? (у меня родной отец так разговаривает)

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ksiysha07 Посмотреть сообщение
    То есть,все носит разговорный вид,но меня это очень беспокоит, почему он так часто говорит о насилии и что на самом еле твориться в его голове?
    Ну откуда же нам знать, что у Вашего мужа в голове?
    Сначала хотела пошутить и предложить Вам сделать МРТ или КТ, но вот даже не шутится ((

    Что именно Вас беспокоит в таких словах мужа, Ксюша?

  4. #4
    Первое,меня эти разговоры раздражают...я не понимаю,как можно желать человеку зла, другое..не перерастет ли это в реальные действия??? ведь человеческий мозг,это загадка в первую очередь для самого человека..иными словами он сам может не знать,чего от себя ожидать...

  5. #5
    нет,он не сидел и отношения не имеет..семья очень интеллигентная,никогда не слышала разговоров такого плана...он сам тоже обитает в нормальной среде,работает программистом в иностранной компании,друзья,знакомые из этого же круга... к нему ,его родители никогда не применяли к нему физическое наказание...пыталась с ним об этом говорить..просила не употреблять при мне такого рода выражения...но он себя не контролирует...говорит,что его не устраивают люди вокруг него,у людей нет никакой культуры,на его мнение основная масса людей,которые его окружают ,серая масса, быдло(((( меня это очень расстраивает(

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ksiysha07 Посмотреть сообщение
    нет,он не сидел и отношения не имеет..семья очень интеллигентная,никогда не слышала разговоров такого плана...он сам тоже обитает в нормальной среде,работает программистом в иностранной компании,друзья,знакомые из этого же круга... к нему ,его родители никогда не применяли к нему физическое наказание...пыталась с ним об этом говорить..просила не употреблять при мне такого рода выражения...но он себя не контролирует...говорит,что его не устраивают люди вокруг него,у людей нет никакой культуры,на его мнение основная масса людей,которые его окружают ,серая масса, быдло(((( меня это очень расстраивает(
    Я правильно поняла, что для мужа подобные выражения не проблема, ув. ксюша?

    Но отчего-то это стало проблемой для Вас?
    Что Вы чувствуете, когда слышите от мужа-*надо проломить бошку*?

  7. #7
    Да,для мужа это нормальные выражения и когда он говорит любую из этих фраз,у меня происходит взрыв эмоций,мне хочется сразу бросаться в защиту человека в сторону которого была сказана подобная фраза... мы начинаем ругаться,я доказываю ему,что нельзя так выражаться в сторону человека,которого ты не знаешь...нельзя желать ему смерти ...нельзя всех брать под одну гребенку... ну вот скажет,что в метро ездит одно быдло,я начинаю защищать людей и доказывать,что нельзя мыслить так поверхностно ,что все люди разные и у каждого могут быть свои проблемы...и вообще вокруг много замечательных людей.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ksiysha07 Посмотреть сообщение
    Да,для мужа это нормальные выражения и когда он говорит любую из этих фраз,у меня происходит взрыв эмоций,мне хочется сразу бросаться в защиту человека в сторону которого была сказана подобная фраза... мы начинаем ругаться,я доказываю ему,что нельзя так выражаться в сторону человека,которого ты не знаешь...нельзя желать ему смерти ...нельзя всех брать под одну гребенку... ну вот скажет,что в метро ездит одно быдло,я начинаю защищать людей и доказывать,что нельзя мыслить так поверхностно ,что все люди разные и у каждого могут быть свои проблемы...и вообще вокруг много замечательных людей.
    Вам зачем нужно защищать незнамо кого конкретно?

    Вы учите мужа правильному, по Вашему мнению, взгляду на мир и людей?

Похожие темы

  1. Отличается ли человек в вирте от себя реального?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 3926
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search