Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

В чем я не прав?

  1. #1

    В чем я не прав?

    Прошу помоч в внешней оценке сложившейся ситуации в семье. Может быть чтото порекомендовать. Попробую описать ситуацию, субъективно конечно, но как получится.
    Женат 17 лет, женился после 4 курса, встречались год - она училась в Новосибирске, я в Томске познакомились в поезде, когда летом ехали на каникулы. Так и ездили потом к друг другу всь год. До этого была большая любовь на втором курсе чуть чуть не закончившаяся свадьбой, но вмешательство мамы с моей стороны все испортило(не понравилась ей девочка,обложила матом). Жена была предупрежденна о характере мамы, так как после первого курса девушка также была послана. Жена нравилась, но большой любви не было, самое главное была спокойная.
    В общем с сексом у нас были сразу не большие проблемы-мало эммоциональность ее и неактивность, но не частые встречи как то это сглаживали, тем более она была у меня первая так что сравнивать особо не с чем было. Стали жить вместе и эта проблема постепенно выросла. Секс проходил по форме -хочеш делай, я то тут причем, отказа никогда не было. Спрашивал что не так, говорила что ласкаю мало, пол часа ласки и результат тот же. Чувствовал себя после этого не очень, думал ситуация изменится с рождением ребенка (читал что женщина раскрывается после этого, но...второй ребенок тоже не решил эту проблему...). Пытался сам разобратся, что тут не так-много писалось о неудачном старте половой жизни у девушки. Мдааа, лучше бы не разбирался...первая ночь у нее была с двумя, потом еще было 13 до нашей встречи начиная с 1 курса. Причем зачастую видела в первый и последний раз их-пед общага. Говорит одиночество и так у них было принято было, удовольствия ни с кем не было особого.
    Чуть не равелись, пережили. Все это время старался претащить мамонта в семью, постепенно зарплата росла, должности менялись. Но при кризисных ситуациях никакой психологической помощи не было, не принято в их семье было разбиратся в отношениях, вообще молчала.
    Постепенно появились и другие проблемы в отношениях, приготовление еды..через день приходил в 7-8 вечера домой и видел мечущуюся жену по кухне и слышал слова -Перекуси чем то в холодильнике...Причем когда выходила из декрета еда чаще появлялась дома . Предлагал нанять дом работницу, чтобы все было-отвечала чтото украдет, не надо. Денег всегда было достаточно, так продолжалось много лет пока один раз не схватил и не потряс ее с вопросом когда же это кончится. Чувствовал при этом себя не очень-физические действия на женщину не допустимы. Но еда появлятся стала чаще, но это не мой метод!
    С возрастом у меня проявились другие потребности-психологического участия в моих делах, уюта в доме...ничего этого не было. Спрашивал ее в чем проблема. Молчит..Посылал к психологу, чтобы помог разобратся...шла неохотно и после первого посещения забивала на это. С сексопатологом та же фигня. Думал проблема с сексом во мне, после 12 лет семейной жизни встретил девушку(замужнюю) в которую влюбился, сказал жене, никакой реакции, был секс с девушкой, жена узнала и тоже никаой реакции-не ушла и не изменилась. Встречались с девушкой 5 лет, совместная жизнь ее не интересовала, нужен был только секс, который ей муж недодовал. Расстались, было много женщин, со всеми был отличный секс, но нужны то чувства. Жене было пофиг -все знала, не умею я врать.
    Ну нет секса, хоть чтото кроме детей должно связывать. Отдал ей ведение домашней бухгалтерии, не могла запомнить сколько у нас денег в 3 валютах. Злился. Денег стал получать больше, но все кудато уходила, попросил ее подобрать программу учета и вести домашнюю бухгалтерию. Совсем соглашалась и ничего не делала. Программу нашел, год потребовался для убеждения ведения 5-10 тразакций в день.
    Предлагал оплатить любые курсы, чтобы нашла себя, были курсы бухгалтеров, дизайнеров... Придумал проекты для семьи-рамки с семейными фото на стену, монтаж видео, которое она снимала в отпусках...в общем соглашалась со всем, что это нужно и ничего не делала. Скандалы каждые 2 месяца, чтото двигалость и опять тишина, 1 проект выполнился это заняло 6 месяцев при реальном времени 10-16 часов. То что нет ремонта 10 лет в квартире ее не тяготит, я средоточен на работе, сейчас работа в разных странах-проект внедрения банковского софта. Жили в Маями год, тоже самое..возил в Тайланд 2 раза думал там отдохнет расслабится, будет обалденный секс ...все то же самое...
    Устал, сейчас проект в Грузии связанный с длительным отсуствием дома, приезжала отдохнуть на море с ребенком со мной побыла 4 дня. За время моего отсуствия дома ничего не изменилось ни один проект не выполнен., при этом понял бы если сказала, что все это фигня или предложила чтото свое. Просто говорит нет времени-дети, работа (6 часов в день), на работу послал, чтоб хоть чтото делала, деньги не важны. Психологической поддержки нет, хотя очень нужна -сроки горят, не все получается...Приезжать не думает, финансово с этим нет проблем, периодически забывает заплатить за связь, единсвенное что нас сейчас связывает...Решил развестись, так как не понимаю зачем такая семья мне, в очередной раз сказала, что хочет сохранить семью все будет и все осталось также, не хочет ничего делать...в гости надо сходить к одной родственнице к другой....времени нет..
    Она хороший спокойный человек, хорошо ухаживает за детьми, хуже за порядком в доме. Но полностью не активная, как партнер никакой-ничего не хочет добиватся в жизни, создавать отношения.
    Я тоже не сахар вспыльчивый, могу накричать, стараюсь контролировать это, но если просто молчат и ничего не говорят, это сложно сделать. Спрашивал что не так-молчит.
    В общем я считал что мои обязаности в семье:
    1. финансовое обеспечение, жена не должна ни в чем нуждатся
    2. романтика-цветы без причины, 8 марта проснутся она должна с цветами ....
    3. в доме все по мужской части должно работать
    4. участие в воспитании детей
    5. организция отдыха за рубежом
    От нее ждал
    1. активности в сексе
    2. взаимопонимания (психологическое участие в моей работе, интерес к делам)
    3. участие в улучшении нашей жизни(настоять на ремонте, предложить поездку, создание уюта в доме)
    В чем моя ошибка?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Расскажите об отношениях с вашей мамой, посылающей нах.. ваших женщин.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    Прошу помоч в внешней оценке сложившейся ситуации в семье. Может быть чтото порекомендовать. Попробую описать ситуацию, субъективно конечно, но как получится.
    Женат 17 лет, женился после 4 курса, встречались год - она училась в Новосибирске, я в Томске познакомились в поезде, когда летом ехали на каникулы. Так и ездили потом к друг другу всь год. До этого была большая любовь на втором курсе чуть чуть не закончившаяся свадьбой, но вмешательство мамы с моей стороны все испортило(не понравилась ей девочка,обложила матом). Жена была предупрежденна о характере мамы, так как после первого курса девушка также была послана. Жена нравилась, но большой любви не было, самое главное была спокойная.
    В общем с сексом у нас были сразу не большие проблемы-мало эммоциональность ее и неактивность, но не частые встречи как то это сглаживали, тем более она была у меня первая так что сравнивать особо не с чем было. Стали жить вместе и эта проблема постепенно выросла. Секс проходил по форме -хочеш делай, я то тут причем, отказа никогда не было. Спрашивал что не так, говорила что ласкаю мало, пол часа ласки и результат тот же. Чувствовал себя после этого не очень, думал ситуация изменится с рождением ребенка (читал что женщина раскрывается после этого, но...второй ребенок тоже не решил эту проблему...). Пытался сам разобратся, что тут не так-много писалось о неудачном старте половой жизни у девушки. Мдааа, лучше бы не разбирался...первая ночь у нее была с двумя, потом еще было 13 до нашей встречи начиная с 1 курса. Причем зачастую видела в первый и последний раз их-пед общага. Говорит одиночество и так у них было принято было, удовольствия ни с кем не было особого.
    Чуть не равелись, пережили. Все это время старался претащить мамонта в семью, постепенно зарплата росла, должности менялись. Но при кризисных ситуациях никакой психологической помощи не было, не принято в их семье было разбиратся в отношениях, вообще молчала.
    Постепенно появились и другие проблемы в отношениях, приготовление еды..через день приходил в 7-8 вечера домой и видел мечущуюся жену по кухне и слышал слова -Перекуси чем то в холодильнике...Причем когда выходила из декрета еда чаще появлялась дома . Предлагал нанять дом работницу, чтобы все было-отвечала чтото украдет, не надо. Денег всегда было достаточно, так продолжалось много лет пока один раз не схватил и не потряс ее с вопросом когда же это кончится. Чувствовал при этом себя не очень-физические действия на женщину не допустимы. Но еда появлятся стала чаще, но это не мой метод!
    С возрастом у меня проявились другие потребности-психологического участия в моих делах, уюта в доме...ничего этого не было. Спрашивал ее в чем проблема. Молчит..Посылал к психологу, чтобы помог разобратся...шла неохотно и после первого посещения забивала на это. С сексопатологом та же фигня. Думал проблема с сексом во мне, после 12 лет семейной жизни встретил девушку(замужнюю) в которую влюбился, сказал жене, никакой реакции, был секс с девушкой, жена узнала и тоже никаой реакции-не ушла и не изменилась. Встречались с девушкой 5 лет, совместная жизнь ее не интересовала, нужен был только секс, который ей муж недодовал. Расстались, было много женщин, со всеми был отличный секс, но нужны то чувства. Жене было пофиг -все знала, не умею я врать.
    Ну нет секса, хоть чтото кроме детей должно связывать. Отдал ей ведение домашней бухгалтерии, не могла запомнить сколько у нас денег в 3 валютах. Злился. Денег стал получать больше, но все кудато уходила, попросил ее подобрать программу учета и вести домашнюю бухгалтерию. Совсем соглашалась и ничего не делала. Программу нашел, год потребовался для убеждения ведения 5-10 тразакций в день.
    Предлагал оплатить любые курсы, чтобы нашла себя, были курсы бухгалтеров, дизайнеров... Придумал проекты для семьи-рамки с семейными фото на стену, монтаж видео, которое она снимала в отпусках...в общем соглашалась со всем, что это нужно и ничего не делала. Скандалы каждые 2 месяца, чтото двигалость и опять тишина, 1 проект выполнился это заняло 6 месяцев при реальном времени 10-16 часов. То что нет ремонта 10 лет в квартире ее не тяготит, я средоточен на работе, сейчас работа в разных странах-проект внедрения банковского софта. Жили в Маями год, тоже самое..возил в Тайланд 2 раза думал там отдохнет расслабится, будет обалденный секс ...все то же самое...
    Устал, сейчас проект в Грузии связанный с длительным отсуствием дома, приезжала отдохнуть на море с ребенком со мной побыла 4 дня. За время моего отсуствия дома ничего не изменилось ни один проект не выполнен., при этом понял бы если сказала, что все это фигня или предложила чтото свое. Просто говорит нет времени-дети, работа (6 часов в день), на работу послал, чтоб хоть чтото делала, деньги не важны. Психологической поддержки нет, хотя очень нужна -сроки горят, не все получается...Приезжать не думает, финансово с этим нет проблем, периодически забывает заплатить за связь, единсвенное что нас сейчас связывает...Решил развестись, так как не понимаю зачем такая семья мне, в очередной раз сказала, что хочет сохранить семью все будет и все осталось также, не хочет ничего делать...в гости надо сходить к одной родственнице к другой....времени нет..
    Она хороший спокойный человек, хорошо ухаживает за детьми, хуже за порядком в доме. Но полностью не активная, как партнер никакой-ничего не хочет добиватся в жизни, создавать отношения.
    Я тоже не сахар вспыльчивый, могу накричать, стараюсь контролировать это, но если просто молчат и ничего не говорят, это сложно сделать. Спрашивал что не так-молчит.
    В общем я считал что мои обязаности в семье:
    1. финансовое обеспечение, жена не должна ни в чем нуждатся
    2. романтика-цветы без причины, 8 марта проснутся она должна с цветами ....
    3. в доме все по мужской части должно работать
    4. участие в воспитании детей
    5. организция отдыха за рубежом
    От нее ждал
    1. активности в сексе
    2. взаимопонимания (психологическое участие в моей работе, интерес к делам)
    3. участие в улучшении нашей жизни(настоять на ремонте, предложить поездку, создание уюта в доме)
    В чем моя ошибка?
    Я например не вижу никакой ошибки. Ей, объективно может позавидовать добрая половина Россиянок. Я думаю что она просто не настроена на жизнь активно. Ей на хер ничего не надо (извиняюсь) Когда девушке что то надо она из под земли достанет(факт) Секс ей в принципе не нужен и не станет нужен уже. В ней ничего не измениться и не изменить(факт) Так что вы все правильно делаете... С вами более чем все нормально...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    ... Так что вы все правильно делаете... С вами более чем все нормально...
    Вам точно 30 лет?
    Вы всех женщин девушками называете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    В чем моя ошибка?
    А зачем вы её посылали к психологу?
    Видимо вы ув.Виртуал считаете, что у вас то как раз никаких проблем за исключением вспыльчивости и крика, нет?
    в течении 17 лет перевоспитывать жену, перевоспитывать - а результата ноль.

  6. #6
    Если совсем откровенно, то читаю и не верю. Уж извините. Но такая "правда" в жизни не живет. Она априори не жизнеспособна.)))))) Так что или увы это одна из сказок, с хорошим изложением. Или надо копать, что достать из всего это если не объективность, то хотя бы уж полную субъективность.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Если совсем откровенно, то читаю и не верю. Уж извините. Но такая "правда" в жизни не живет. Она априори не жизнеспособна.)))))) Так что или увы это одна из сказок, с хорошим изложением. Или надо копать, что достать из всего это если не объективность, то хотя бы уж полную субъективность.
    Почему? Быть может всё. Люди разные.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    В общем я считал что мои обязаности в семье:
    3. в доме все по мужской части должно работать
    То что нет ремонта 10 лет в квартире ее не тяготит
    Интересно, остальные "мужские обязанности" с таких же успехом выполняются?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему? Быть может всё. Люди разные.
    Ну не настолько они разные, чтобы жить не ради счастья, любви, радости)))) Хоть и в своем понимании этих ощущений.
    А вообще у меня деловое предложение к автору. Если за всей этой историей есть реалии: жена, дети, материальное благополучие, успех в работе - и все это можно представить в живом виде, то я готова купить его "легенду". Только придется немного "поправить" ее начало. Как раз собираюсь открыть брачное агентство, так вот правим только встречу в поезде на то что кто то из ваших родственников обратился ко мне как к свахе. Все остальное оставляем так как есть. И даже ваши сегодняшние проблемы. Это один из тех вариантов, когда даже проблемы, могут приносить стабильный доход. При чем это ни как не влияет на ваши дальнейшие перспективы. Хотите сохраняете семь, хотите нет, для "легенды", которая будет рекламой агентства - это не важно. Подумайте))))))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Секс ей в принципе не нужен и не станет нужен уже.
    Литан, вы просто великий диагност-сексопатолог!
    Скажите, а как вы пришли к такому заключению, что жена автора пожизненно будет фригидна? Поделитесь опытом? ))

  11. #11
    Спасибо за ответы. Попробую детализировать информацию.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам точно 30 лет?
    Вы всех женщин девушками называете?
    Наверное сложилось такое отношение, многие женщины предпочитают, чтобы их считали девушками до бальзаковского возраста. На мой взгляд, Женщина звучит куда более весомо.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем вы её посылали к психологу?
    Видимо вы ув.Виртуал считаете, что у вас то как раз никаких проблем за исключением вспыльчивости и крика, нет?
    в течении 17 лет перевоспитывать жену, перевоспитывать - а результата ноль.
    Как мне кажется, если к тебе есть притензии со стороны партнера, ты или соглашаеся с ними и пробуеш изменится или обоснованно говориш почему не считаеш, что это притензия обоснованна. Если изменится не получается, то нужен спец который поможет в этом. Ко мне притензий не было, иначе поступил бы по выше приведенной схеме.

    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Если совсем откровенно, то читаю и не верю. Уж извините. Но такая "правда" в жизни не живет. Она априори не жизнеспособна.)))))) Так что или увы это одна из сказок, с хорошим изложением. Или надо копать, что достать из всего это если не объективность, то хотя бы уж полную субъективность.
    Что ж Ваше право, верить или не верить, мне просто нужна уверенность что нет ошибки с моей стороны, а не вера. Сразу писал, что все субъективно, вторая сторона могла бы добавить чтото от себя, но на мои вопросы молчит.
    Могу прдположить также что вызвало такую реакцию-не верия, порой чувствую себя идитотом, но пример отца который ставился с детства, как неготив-4 или 5 только официальных жен...заставлял все таки пытатся исправить ситуацию с одной женой, а не искать вторую.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, остальные "мужские обязанности" с таких же успехом выполняются?
    Извените, но я полагаю, что все таки женщина лучше видит, что пора менять в квартире для создания уюта. У меня другие цели и моя работа занимает по 12 часов в сутки, при этом давая финансовое благополучие для семьи.

    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Ну не настолько они разные, чтобы жить не ради счастья, любви, радости)))) Хоть и в своем понимании этих ощущений.
    А вообще у меня деловое предложение к автору. Если за всей этой историей есть реалии: жена, дети, материальное благополучие, успех в работе - и все это можно представить в живом виде, то я готова купить его "легенду". Только придется немного "поправить" ее начало. Как раз собираюсь открыть брачное агентство, так вот правим только встречу в поезде на то что кто то из ваших родственников обратился ко мне как к свахе. Все остальное оставляем так как есть. И даже ваши сегодняшние проблемы. Это один из тех вариантов, когда даже проблемы, могут приносить стабильный доход. При чем это ни как не влияет на ваши дальнейшие перспективы. Хотите сохраняете семь, хотите нет, для "легенды", которая будет рекламой агентства - это не важно. Подумайте))))))
    Мне бы не хотелось увидеть мою историю где то, даже измененной, средства предпочитаю зарабатывать другим путем.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    Что ж Ваше право, верить или не верить, мне просто нужна уверенность что нет ошибки с моей стороны, а не вера.
    Т.е. вы пришли сюда за подтверждением собсвенной правоты? Правильно я вас понимаю?
    А если тут найдут ваши ошибки, что тогда?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Попробую детализировать информацию.

    Наверное сложилось такое отношение, многие женщины предпочитают, чтобы их считали девушками до бальзаковского возраста. На мой взгляд, Женщина звучит куда более весомо.
    Ув.Виртуал, это я другому участнику адресовала сообщение, не вам



    Ко мне притензий не было, иначе поступил бы по выше приведенной схеме.
    Я правильно понимаю, что у вас к себе претензий нет?


    моя работа занимает по 12 часов в сутки, при этом давая финансовое благополучие для семьи.
    Скажите пожалуйста ув.Виртуал, если вы хорошо зарабатываете, то почему обратились на форум за бесплатной помощью?


    Внимательно посмотрела на название темы....
    Ааа, вы пришли чтобы вам сказали что вы всё делали правильно.
    ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    Извените, но я полагаю, что все таки женщина лучше видит, что пора менять в квартире для создания уюта. У меня другие цели и моя работа занимает по 12 часов в сутки, при этом давая финансовое благополучие для семьи.
    Но это же ВЫ написали, что ремонт в доме - это мужская обязанность.
    А теперь пытаетесь доказать обратное. Получается, ваш "список обязанностей" - просто декларация.
    Как мне кажется, если к тебе есть притензии со стороны партнера, ты или соглашаеся с ними и пробуеш изменится или обоснованно говориш почему не считаеш, что это притензия обоснованна. Если изменится не получается, то нужен спец который поможет в этом. Ко мне притензий не было, иначе поступил бы по выше приведенной схеме.
    И кто оценивает эту "обоснованность"?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы пришли сюда за подтверждением собсвенной правоты? Правильно я вас понимаю?
    А если тут найдут ваши ошибки, что тогда?
    Я пришел на этот форум в поисках ошибок в своих действиях или ожиданиях, может быть получить полезный совет. Никто не безгрешен, если тебе не говорят, что ты не прав это совсем не значит, что ты прав. Родственники, даже ее говорят, что нифига она не изменится и у вас будет такой же бардак и неустроенность, то что ты получаеш хорошие деньги никак не видно по вам, но они лица в какой то мере заинтересованные. Если мне укажут, в чем я неправ то прислушаюсь и попробую предпринять другие действия. У меня достаточно много уверенности в себе чтобы искать подтверждения правильности своих действий. Цель услышать про свои ошибки. Услышать какой я молодец и поступаю правильно приятно конечно, но не является целью.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но это же ВЫ написали, что ремонт в доме - это мужская обязанность.
    А теперь пытаетесь доказать обратное. Получается, ваш "список обязанностей" - просто декларация.

    И кто оценивает эту "обоснованность"?
    Уважаемая Инфузория, давайте разделим процесс ремонта в квартире на 2 части-дизайн, заказанный или свой, и финансирование этой работы для реализации этого дизайна с привлечением мастеров и контроля их работы . По моему мнению, старт к началу разработки дизайна и сам дизайн лежит на женщине, все остальное на мужчине. И я нигде не писал, что ремонт целиком мужская работа.
    Я могу только сказать, что в квартире неуютно, что именно сделать чтобы стало уютно не могу- у меня техническая специальность и могу оценить на уровне красиво -не нравится.

    Обоснованность притензий выясняется в обсуждении в паре Для когото к примеру носки разбросанные по квартире являются притензий для когото нет. Для начала нужно получить эти притензии, мне говорили только одно-принимай меня такой какая я есть.
    К ебе притензии есть-вспыльчивость-могу наорать. Пытаюсь контролировать это, жена говорит что стал спокойней с момента женитьбы. Что еще то сказать.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    Если мне укажут, в чем я неправ то прислушаюсь и попробую предпринять другие действия.
    У меня достаточно много уверенности в себе чтобы искать подтверждения правильности своих действий.
    Первое как-то противоречит второму, не находите? )))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    Уважаемая Инфузория, давайте разделим процесс ремонта в квартире на 2 части-дизайн, заказанный или свой, и финансирование этой работы для реализации этого дизайна с привлечением мастеров и контроля их работы . По моему мнению, старт к началу разработки дизайна и сам дизайн лежит на женщине, все остальное на мужчине. И я нигде не писал, что ремонт целиком мужская работа.
    Я могу только сказать, что в квартире неуютно, что именно сделать чтобы стало уютно не могу- у меня техническая специальность и могу оценить на уровне красиво -не нравится.
    Ну то есть вы на протяжении 10 лет ждете от жены инициативы.
    А жена ждет инициативы от вас - поскольку она по характеру исполнитель и инициативу проявлять не умеет.
    Получается, вам важнее не отремонтированная квартира и комфорт -а чтобы жена наконец начала соответствовать вашим ожиданиям.

    Обоснованность притензий выясняется в обсуждении в паре Для когото к примеру носки разбросанные по квартире являются притензий для когото нет. Для начала нужно получить эти притензии, мне говорили только одно-принимай меня такой какая я есть.
    Значит вместо "принимай меня такой какая я есть" жена должна была привести убедительные аргументы и доказать, что ваши претензии необоснованны?
    И тогда в ваших отношениях все было бы хорошо?

  18. #18
    Нет, не противоречит только идиот имеет железобетонную уверенность в своих действиях не смотря на мнение окружающих, иногда это плох заканчиватся, хотя не спорю бывают победы у таких людей, но гораздо реже.
    Вечно сомневающийся человек в своих действиях, которому нужно 100 раз услышать что он прав, что так поступает, тоже не мой тип.
    На данный момент я считаю, что делал все правильно, но судя по результату в чем то была ошибка. Хотелось бы услышать аргументированное мнение в чем ошибался, если такое последует то будут пересмотренны мои действия, составлен план и буду реализовывать другую стратеги.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать аргументированное мнение в чем ошибался, если такое последует то будут пересмотренны мои действия, составлен план и буду реализовывать другую стратеги.
    Прям вот так вот готовое мнение? На блюдечке? )))

    А самому поискать, в чем причина вашего неуспеха - не хотите?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть вы на протяжении 10 лет ждете от жены инициативы.
    А жена ждет инициативы от вас - поскольку она по характеру исполнитель и инициативу проявлять не умеет.
    Получается, вам важнее не отремонтированная квартира и комфорт -а чтобы жена наконец начала соответствовать вашим ожиданиям.


    Значит вместо "принимай меня такой какая я есть" жена должна была привести убедительные аргументы и доказать, что ваши претензии необоснованны?
    И тогда в ваших отношениях все было бы хорошо?
    Меня интересуют партнерские отношения, когда каждый делает то что лучше у него получается если один вообще ничего не предлагает и не выполняет, как я писал выше, то что предложил другой, хотя при этом согласился, что это нужно для семьи то что делать?
    Семья строится на диалоге и совместных действиях, если его нет, то ни понять что от тебя ждут, ни сказать свои ожидания не возможно. Проще всего сказать-принимай меня такой какая есть, если чтото не устраивает это твои проблемы-тебя же не устраивает, изменись так чтобы устраивало. Но быть таким пасивным чтото желания нет, да и на работе и финансовом стоянии семьи это сильно отразится.
    Знате моя ситуация очень напоминает один фильм из дества, про индейцев. Там слегка не нормальная белая девушка, говорит с индейцем, что он женится на Утренней капельке, но не должен ее заставлять готовить, шить из кожи, чего то еще...в общем следует список, как я понял, список обыденных индейских дел жены. Девушка говорит - Утрення капелька(с именем могу ошибатся), она такаяяяя. Индеец спрашивает, а зачем она тааакаяяя нужна тогда. При этом у них любовь.
    Любовь и отношения это хорошо, но есть роли в семье которым каждый должен соотвествовать или определить другие роли и согласовать между собой их. Если жена определила роли-я занимаюсь детьми и ничем больше, а остальное по настроению...то меня эта ситуация не устраивает. Как ее изменить я тоже не знаю-разговоры и скандалы не помогли увы. От скандалов я чувствую себя разбитым, да и не выход это-тележка начинает двигатся пару недель и все останавливается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прям вот так вот готовое мнение? На блюдечке? )))

    А самому поискать, в чем причина вашего неуспеха - не хотите?
    Искал

  21. #21
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    ...но пример отца который ставился с детства, как неготив-4 или 5 только официальных жен...заставлял все таки пытатся исправить ситуацию с одной женой, а не искать вторую.
    Мамой вашей ставился?

  22. #22
    Virtual,
    На первый взгляд, пока только "одна" ошибка - зачем нашел такую жену?
    Однако, ответь, что тебя с ней удерживает? Для чего тебе это нужно?
    И еще, попробуй встать на точку зрения жены и напиши про ее жизнь и ваши с ней отношения (как бы от имени)

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    если один вообще ничего не предлагает и не выполняет, как я писал выше, то что предложил другой, хотя при этом согласился, что это нужно для семьи то что делать?
    Подождите, двоих детей Вам кто выносил/родил/выкормил? Кто за домом и детьми следит, если Вы с Ваших слов, либо работаете по 12 часов в сутки либо проживаете где-то отдельно?
    Это разве "ничего"?

  24. #24
    Virtual,
    На первый взгляд, пока только "одна" ошибка - зачем нашел себе такую жену?
    Однако, ответь, что тебя с ней удерживает? Для чего тебе это нужно?
    И еще, попробуй встать на точку зрения жены и напиши про ее жизнь и ваши с ней отношения (как бы от имени)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мамой вашей ставился?
    Да, она была очень обиженна на отца и так и не вышла второй раз замуж

  26. #26
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    Меня интересуют партнерские отношения, когда каждый делает то что лучше у него получается
    А если что-то ни у кого из вас хорошо не получается?

    если один вообще ничего не предлагает и не выполняет, как я писал выше, то что предложил другой, хотя при этом согласился, что это нужно для семьи то что делать?
    Я так поняла, что у вашей жены лишь два варианта:
    1) выполнять то, что велено;
    2) "обоснованно" доказать, что то, что вы предлагаете - делать не надо.
    Поскольку оба варианта достаточно энергозатратны, она выбрала третий вариант - соглашаться на словах и ничего не делать))
    Семья строится на диалоге и совместных действиях, если его нет, то ни понять что от тебя ждут, ни сказать свои ожидания не возможно. Проще всего сказать-принимай меня такой какая есть, если чтото не устраивает это твои проблемы-тебя же не устраивает, изменись так чтобы устраивало. Но быть таким пасивным чтото желания нет, да и на работе и финансовом стоянии семьи это сильно отразится.
    Это вы о чем?

  27. #27
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Virtual,
    На первый взгляд, пока только "одна" ошибка - зачем нашел такую жену?
    Однако, ответь, что тебя с ней удерживает? Для чего тебе это нужно?
    И еще, попробуй встать на точку зрения жены и напиши про ее жизнь и ваши с ней отношения (как бы от имени)
    Зачем нашел такую жену? Наверно привлекло ее спокойствие, рос с мамой у кторой 7 пятниц на неделе, хотелось найти спокойную девушку. Теперь то понимаю крайности вредны. Что удерживает? Уже наверное ничего, по приезду из коммандировки пойдем подавать заявление. Внутри копошится червячок сомнений, что еще мог сделать и не сделал, поэтому наверное и написал сюда.
    Моделировать чужие мысли, когда не понимаеш действий- сложно, можно такого нафантазировать, что не является реальностью.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    Да, она была очень обиженна на отца и так и не вышла второй раз замуж
    А жена ваша никак не даёт вам возможности стать в маминых глазах идеальным мужчиной?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если что-то ни у кого из вас хорошо не получается?


    Я так поняла, что у вашей жены лишь два варианта:
    1) выполнять то, что велено;
    2) "обоснованно" доказать, что то, что вы предлагаете - делать не надо.
    Поскольку оба варианта достаточно энергозатратны, она выбрала третий вариант - соглашаться на словах и ничего не делать))

    Это вы о чем?
    Есть и третий вариант - Предложить чтото свое
    Вариант вообще ничего не делать для совместной жизни меня не устраивает. Хотя вообще не требует шевеления попой.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А жена ваша никак не даёт вам возможности стать в маминых глазах идеальным мужчиной?
    А разве есть ктото идеальный? у каждого есть кучу недостатков, разница лиш в том, как оценивает их партнер-то что является недостатком для одного у другого достоинство или вообще не значительно.
    Никогда не стремился стать идеальным, есть то что должен делать мужчина в семье, в первую очередь ее обеспечение. У меня есть знакомые- американская пара, жена работает со мной по 12-14 часов, в конце дня ее трясет элементарно от нервов, хотя в общении очень приятный человек, муж сидит дома с детьми, пару тройку раз ходит в зал-на это время нанимается няня и при этом говорит какая у него сумашедшая жена-трудоголик. Я не понимаю, но их все устраивет, почему бы и нет, если им хорошо вместе.
    У меня другая ситуация просто.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  2. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  3. Закон РБ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании"
    от Джовдет в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 04:58
  4. Не знаю кто прав но вина моя., Походу всё кончено
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 19:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search