Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

страшно быть беззащитной

  1. #1

    страшно быть беззащитной

    Мне 25 лет, живу с мужем. Я боюсь нападения, насилия, краж и тд. Хотя, слава богу, в реальной жизни с таким не сталкивалась, возможно просто много смотрю телевизор. Мне страшно возвращаться домой поздно, вплоть до того, что подумываю брать с собой нож(хотя сомневаюсь,что хватит смелости им воспользоваться), страшно мыться в ванной когда я одна дома, боюсь ездить одна в такси, ходить по безлюдным местам. Однажды возвращалась после работы домой, поздно вечером, подходя к подъезду заметила как из машины вышел мужчина и пошел за мной, начала долбиться к консьержке как бешеная, сердце чуть не выпрыгнуло, оказалось просто сосед. После этого случая муж меня встречает, но он не всегда может быть рядом, скоро уезжает на 10 дней и я не знаю как выживу без него.

  2. #2
    Здравствуйте, Линдсей.
    Когда это началось, припомните?

  3. #3
    Самое раннее, что помню, мне было лет 10, у нас дома был обыск(папу подозревали в преступлении которого он не совершал, но потом оправдали), я была одна, пришла милиция, я не открывала им, пока они не достали ключи. Соседка говорила, что надо маме звонить, я набирала номер и сбрасывала, чтоб никто не заметил, боялась наверно ее расстроить, что я их пустила. После этого бывало, я вставала на табуретку и часами могла смотреть в дверной зрачок и ждать когда придут грабители, сердце при этом колотилось.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lindsay Посмотреть сообщение
    Мне 25 лет, живу с мужем. Я боюсь нападения, насилия, краж и тд. Хотя, слава богу, в реальной жизни с таким не сталкивалась, возможно просто много смотрю телевизор. Мне страшно возвращаться домой поздно, вплоть до того, что подумываю брать с собой нож(хотя сомневаюсь,что хватит смелости им воспользоваться), страшно мыться в ванной когда я одна дома, боюсь ездить одна в такси, ходить по безлюдным местам. Однажды возвращалась после работы домой, поздно вечером, подходя к подъезду заметила как из машины вышел мужчина и пошел за мной, начала долбиться к консьержке как бешеная, сердце чуть не выпрыгнуло, оказалось просто сосед. После этого случая муж меня встречает, но он не всегда может быть рядом, скоро уезжает на 10 дней и я не знаю как выживу без него.
    Здравствуйте ув. Lindsay. В таких ситуациях вы пробовали задавать себе такой вопрос " Действительно ли мне сейчас угрожает опасность, какие факты могут указывать на это ? "

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lindsay Посмотреть сообщение
    Самое раннее, что помню, мне было лет 10, у нас дома был обыск(папу подозревали в преступлении которого он не совершал, но потом оправдали), я была одна, пришла милиция, я не открывала им, пока они не достали ключи. Соседка говорила, что надо маме звонить, я набирала номер и сбрасывала, чтоб никто не заметил, боялась наверно ее расстроить, что я их пустила. После этого бывало, я вставала на табуретку и часами могла смотреть в дверной зрачок и ждать когда придут грабители, сердце при этом колотилось.
    Такие моменты нужно прорабатывать. Снимать эмоцианальные заряды прошлого... они несут нивидимый след в настоящее...

  6. #6
    Еще был случай лет в 8. Мы с родителями ездили на дачу по выходным. В один из этих выходных я мылась в бане, одна, была голая, в этот момент зашел папа, он не знал, что я там, тут же вышел. Я испугалась, была в растерянности и не знала как вести себя. Мы не обсуждали это, просто сделали вид, что не было.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lindsay Посмотреть сообщение
    Самое раннее, что помню, мне было лет 10, у нас дома был обыск(папу подозревали в преступлении которого он не совершал, но потом оправдали), я была одна, пришла милиция, я не открывала им, пока они не достали ключи. Соседка говорила, что надо маме звонить, я набирала номер и сбрасывала, чтоб никто не заметил, боялась наверно ее расстроить, что я их пустила. После этого бывало, я вставала на табуретку и часами могла смотреть в дверной зрачок и ждать когда придут грабители, сердце при этом колотилось.
    Цитата Сообщение от Lindsay Посмотреть сообщение
    Еще был случай лет в 8. Мы с родителями ездили на дачу по выходным. В один из этих выходных я мылась в бане, одна, была голая, в этот момент зашел папа, он не знал, что я там, тут же вышел. Я испугалась, была в растерянности и не знала как вести себя. Мы не обсуждали это, просто сделали вид, что не было.
    Линдсей, а какие у вас отношения были с родителями? Сейчас?

  8. #8
    С мамой нормальные. С отцом последние пару лет натянутые, как будто нам не о чем говорить, а если говорим то по делу или разговор короткий.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lindsay Посмотреть сообщение
    С мамой нормальные.
    Что значит "нормальные" для вас? Можете рассказать подробнее, желательно - с примерами?

    С отцом последние пару лет натянутые, как будто нам не о чем говорить, а если говорим то по делу или разговор короткий.
    А в детстве?
    ...
    Расскажите о детстве, Линдсей.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что значит "нормальные" для вас? Можете рассказать подробнее, желательно - с примерами?


    А в детстве?
    ...
    Расскажите о детстве, Линдсей.
    Нормальные значит для меня, что мы общаемся пару раз в неделю, я хожу в гости к родителям, праздники отмечаем вместе. Не ругаемся и не обижаем друг друга. Например вчера я была у родителей, папа играл в компьютер, мы с мамой пили чай, смотрели телевизор, посплетничали. Она мне посадила цветок, я его забрала и уехала домой.
    В детстве с мамой тоже были хорошие, она заботилась о нас с братом, не била, не ругала, не пила.
    В детстве с отцом в основном отношения были хорошие, он заботился обо мне, обеспечивал семью, интересовался как дела в школе, мы все вместе ездили на природу. Но были периоды когда он пил, иногда неделю, иногда месяц, иногда и больше. На меня руку не поднимал, на маму один, два раза, но я не знаю обстоятельств, просто видела синяк, может он толкнул ее. Об этих периодах не люблю вспоминать. Он и сейчас выпивает, в основном по выходным, но иногда случаются недельные загулы, тихо ходит по дому и пьет, иногда вечером ругаются с мамой. Когда жила с родителями, лишний раз из комнаты старалась не выходить, если он пьяный. Но я этого больше не вижу.

  11. #11
    Линдсей, как давно вы замужем? Детей планируете?
    Как муж относится к вашим страхам?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Линдсей, как давно вы замужем? Детей планируете?
    Как муж относится к вашим страхам?
    Замужем почти 4 года. Дети пока только в планах, года через два, не раньше.
    Муж относится с пониманием, всегда меня встречает с работы, провожает, если надо. Он считает, что это нормально для девушки нуждаться в мужской защите. Когда ему приходится уезжать в командировки подбадривает меня, пытается успокоить, если я ему звоню и жалуюсь на страх, шутит, снимает напряжение.

  13. #13
    Линдсей, у вас есть в наличии какие-нибудь вкусности, бананы, финики?
    И напишите занятия, которые приносят вам удовольствие.

Похожие темы

  1. мне страшно делать шаги
    от лоренсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 16:47
  2. Страшно жить
    от Медея в разделе Психология Личности
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 08:29
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. Страшно беременеть, страшно рожать ((
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search