Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка

  1. #1

    Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка

    Беременность 31 неделя. все бы хорошо, но вот супруга как подменили. Постоянная грубость, претензии, отсутствие внимания, а по отношению к будущему ребенку вообще тишина полная. Вместе мы у же практически 2 года, в браке живем больше полгода, Беременность желанная. Сама сижу дома и не работаю, постоянно жду с работы, пытаюсь удивить чем-нибудь, сделать что-то приятное. Требовать ничего особо ничего не требую, но когда возникают все таки какие-либо вопросы по поводу недовольства, то вперед идет сразу ответные претензии, причем на мой взгляд принципиальные (не купила хлеба, не правильно ответила и т.д.).причем претензии сопровождаются оскорблениями или же общей грубостью. Вопросами беременности не интересуется, на УЗИ как бы боится идти, прошу погулять сходить-опять отговорка, хотя с другими людьми ни усталости, ни отсутствия настроения не наблюдаю. все делаем по отдельности. в квартире живем как чужие люди, не разговариваем практически даже. как бы у каждого своя жизнь, но пытаясь его посвятить в домашние дела, в ожидание ребенка, все так же выходит в ссоры. скандалы доходят до слез и моей истерики (успокаиваюсь только из-за малыша, точнее при мысли о вредности нервов), он же не подходит успокоить, обнять или как-нибудь постараться решить проблему. Периодически начинаю думать про отсутствие чувств и это пугает еще хуже. Складывается впечатление совсем ненужной, а будто держится все на ребенке. Но думаю что ребенку он хотя бы уделял внимание. Вопросы о покупках кроватки и т.д вечный спор что можно или где-то взять или купить бу (зачем лишний раз тратиться), хотя и возможность есть. Просто опускает эти вопросы. Начинает казаться что ему и меня и будущего нашего ребенка просто навязывают. Он против всего того, о чем о начинаю думать и с ним советоваться и делиться (совместные прогулки, дополнительная гимнастика, какие-либо витамины 3Д УЗИ или простое). Хотя раньше и цветы дарил (чего за последние месяца 3 небыло ни разу) постоянно и внимания было предостаточно и ласки и всего другого, я просто хотя бы его чувствовала рядом и чувствовала его поддержку). как быть не представляю, боюсь навредить ребенку да и сама в депрессию глубокую впасть. вечно плохое настроение и поднять настроение не получается. вечно беспокоят мысли что семья рушится.

  2. #2
    Цитата Сообщение от леночек Посмотреть сообщение
    Беременность 31 неделя. все бы хорошо, но вот супруга как подменили. Постоянная грубость, претензии, отсутствие внимания, а по отношению к будущему ребенку вообще тишина полная. Вместе мы у же практически 2 года, в браке живем больше полгода, Беременность желанная. Сама сижу дома и не работаю, постоянно жду с работы, пытаюсь удивить чем-нибудь, сделать что-то приятное. Требовать ничего особо ничего не требую, но когда возникают все таки какие-либо вопросы по поводу недовольства, то вперед идет сразу ответные претензии, причем на мой взгляд принципиальные (не купила хлеба, не правильно ответила и т.д.).причем претензии сопровождаются оскорблениями или же общей грубостью. Вопросами беременности не интересуется, на УЗИ как бы боится идти, прошу погулять сходить-опять отговорка, хотя с другими людьми ни усталости, ни отсутствия настроения не наблюдаю. все делаем по отдельности. в квартире живем как чужие люди, не разговариваем практически даже. как бы у каждого своя жизнь, но пытаясь его посвятить в домашние дела, в ожидание ребенка, все так же выходит в ссоры. скандалы доходят до слез и моей истерики (успокаиваюсь только из-за малыша, точнее при мысли о вредности нервов), он же не подходит успокоить, обнять или как-нибудь постараться решить проблему. Периодически начинаю думать про отсутствие чувств и это пугает еще хуже. Складывается впечатление совсем ненужной, а будто держится все на ребенке. Но думаю что ребенку он хотя бы уделял внимание. Вопросы о покупках кроватки и т.д вечный спор что можно или где-то взять или купить бу (зачем лишний раз тратиться), хотя и возможность есть. Просто опускает эти вопросы. Начинает казаться что ему и меня и будущего нашего ребенка просто навязывают. Он против всего того, о чем о начинаю думать и с ним советоваться и делиться (совместные прогулки, дополнительная гимнастика, какие-либо витамины 3Д УЗИ или простое). Хотя раньше и цветы дарил (чего за последние месяца 3 небыло ни разу) постоянно и внимания было предостаточно и ласки и всего другого, я просто хотя бы его чувствовала рядом и чувствовала его поддержку). как быть не представляю, боюсь навредить ребенку да и сама в депрессию глубокую впасть. вечно плохое настроение и поднять настроение не получается. вечно беспокоят мысли что семья рушится.
    Конечно маловато информации но постараюсь прояснить ситуацию. В сообщении я углядел несколько ваших ошибок в отношении к нему. Раньше он дарил цветы потому что добивался вас, а теперь все добился...вспомните после чего он перестал ухаживать. Девушка должна быть постоянно как бы в позиции удаления (не переборщите). Мужчина охотник ему нужно охотиться, а вас он заохотил и все, результат достигнут, зачем дальше ухаживать. Улавливаете? Необходимо быть частично недоступной чтобы ему хотелось вас поймать. И еще скорее всего вы пытаетесь вовлечь его в свои заботы. Запомните у мужчины одна забота обеспечить вас деньгами. А вы перегружаете его еще левыми задачами( кроватку выбрать и т.д.) его мне кажется подташнивать начинает при мысли об этих заморочках. А ребенок ему не интересен и не будет особо интересен лет до 5-ти. Что ему с ним делать? Сиськой кормить или пеленки менять? Конечно помогать надо но это не его забота. Просить о помощи нужно грамотно. Отпустите хватку, освободите его от своих забот, он же вас не заморачиват по поводу своей работы... Уж такая ваша женская доля рожать и заботиться о ребенке, а мужчине обеспечивать вас. Короче для начала не грузите его ребенком ВОПЩЕ, пусть он отдохнет. Вы отбираете у него самое ценное СВОБОДУ. Он же думает что все попал "теперь не отстанет со своими пеленками" не привязывайте его к ребенку. Не тащите его на свою "территорию" . Далее... отдалитесь от него немного (не переборщите) перестаньте ему принадлежать на 100% Установите свои границы нельзя чтобы он вас растоптал,(опять же без фанатизма) имейте свое достоинство. Когда он ухаживал вы же не принадлежали ему...вспомните и войдите в эту позицию... Пробуйте. Результаты... и за дальнейшими рекомендациями можно мне на почту
    Последний раз редактировалось Litan; 25.11.2013 в 20:56.

  3. #3
    Большое спасибо за ответ. К сожалению не знаю как посмотреть адрес Вашей почты.Решение финансовых проблем он требует и с меня так же. А свободное время от работы он предпочитает проводить или у своих родителей (с братом и маленьким племянником в том числе) или же с автомобилями, но только не дома или только не со мной. Конечно я боюсь стать навязчивой, но требования растут еще сильнее в таком случае. Правильно Вы наверное сказали что нет определенной отдаленности. Где бы я не была и что бы не делала, постоянный спрос. А на мои вопросы он отвечает "а почему ты не ..." Просто внутри перестала ощущать его и как мужа и как любимого человека и как будущего папу.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    К форуму какой запрос у Вас, ув. леночек?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Конечно маловато информации но постараюсь прояснить ситуацию. В сообщении я углядел несколько ваших ошибок в отношении к нему. Раньше он дарил цветы потому что добивался вас, а теперь все добился...вспомните после чего он перестал ухаживать. Девушка должна быть постоянно как бы в позиции удаления (не переборщите). Мужчина охотник ему нужно охотиться, а вас он заохотил и все, результат достигнут, зачем дальше ухаживать. Улавливаете? Необходимо быть частично недоступной чтобы ему хотелось вас поймать. И еще скорее всего вы пытаетесь вовлечь его в свои заботы. Запомните у мужчины одна забота обеспечить вас деньгами. А вы перегружаете его еще левыми задачами( кроватку выбрать и т.д.) его мне кажется подташнивать начинает при мысли об этих заморочках. А ребенок ему не интересен и не будет особо интересен лет до 5-ти. Что ему с ним делать? Сиськой кормить или пеленки менять? Конечно помогать надо но это не его забота. Просить о помощи нужно грамотно. Отпустите хватку, освободите его от своих забот, он же вас не заморачиват по поводу своей работы... Уж такая ваша женская доля рожать и заботиться о ребенке, а мужчине обеспечивать вас. Короче для начала не грузите его ребенком ВОПЩЕ, пусть он отдохнет. Вы отбираете у него самое ценное СВОБОДУ. Он же думает что все попал "теперь не отстанет со своими пеленками" не привязывайте его к ребенку. Не тащите его на свою "территорию" . Далее... отдалитесь от него немного (не переборщите) перестаньте ему принадлежать на 100% Установите свои границы нельзя чтобы он вас растоптал,(опять же без фанатизма) имейте свое достоинство. Когда он ухаживал вы же не принадлежали ему...вспомните и войдите в эту позицию... Пробуйте. Результаты... и за дальнейшими рекомендациями можно мне на почту
    Литан, вы кого из себя возомнили, случайно не мессию?

  6. #6
    Хотелось бы понять как быть и поступать в подобной ситуации чтобы это исправить.
    И, наверное, понять чувства мужа ко мне и к будущему ребенку. Может кто-то сталкивался с подобным

    (к сожалению не имею опыта общения в подобных форумах, поэтому может что-то не совсем правильно изъяснила)

    --- Добавлено ---

    Просто уже начинаю опасаться или бояться что-либо предпринимать. Боюсь более ухудшенной реакции. Например сейчас уже 3 дня практически не общаемся (только по стольку поскольку) после скандала и оскорблений что я живу только для себя и обнаглела в конец. А сегодня например возникли вопросы почему я на 30 минут позже пришла с курсов для беременных (ездила сама за рулем, хотя он был дома и машина так же есть).

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Хотелось бы понять как быть и поступать в подобной ситуации чтобы это исправить.
    Вы хотите исправить мужа, ув. леночек?

  8. #8
    Мужа наверное бред исправлять. Ситуацию сложившуюся я хочу изменить. На данном моменте я не знаю любит ли он нас, хочет ли он быть с нами и нужна ли вообще эта семья. Просто если ничего нет, смысл тогда что либо терпеть и пытаться исправить. Если бы он был со мной только из-за ребенка, то наверное хотя бы к нему внимание уделял. а тут как не сделаешь, чего не скажешь, все равно я обнаглела и живу только для себя. Вот все ответы практически его такие. Я уже чего только не пыталась сделать и сказать, толк один и тот же. максимум неделя пройдет нормально и то, если вообще никаких вопросов и просьб с разговорами, ждать часов до 3 ночи с работы, вскочить накормить.Если я сплю, то разбудит, днем постирать, убраться ну и так далее. А в итоге, даже если он с машинами сам по себе занимается, моя машина например стояла до последних дней на летней резине, хотя в больницу и по остальным делам я пользуюсь свои автомобилем и сама за рулем в конце 7 месяца (даже если муж дома)

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    По сколько лет вам с мужем?
    Что у вас с интимной жизнью?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мужа наверное бред исправлять. Ситуацию сложившуюся я хочу изменить.
    В ситуации по-любому участвует муж. Поэтому исправление ее связано с воздействием на него.
    На данном моменте я не знаю любит ли он нас, хочет ли он быть с нами и нужна ли вообще эта семья. Просто если ничего нет, смысл тогда что либо терпеть и пытаться исправить
    Я тоже не знаю.
    Вопросы о покупках кроватки и т.д вечный спор что можно или где-то взять или купить бу (зачем лишний раз тратиться), хотя и возможность есть. Просто опускает эти вопросы.
    А зачем лишний раз тратиться?

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Почитайте темы этой группы: https://vezha.com/forums/125.html
    Возможно, ваш муж переживает один из кризисов, описанных там.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Пробуйте. Результаты... и за дальнейшими рекомендациями можно мне на почту
    правилами форума запрещено переводить общение в личку. Если хотите и дальше
    оставаться на портале, сбавьте категоричность.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Литан, вы кого из себя возомнили, случайно не мессию?
    Ну, конечно мессию, а вам что то в глаз попало?

  14. #14
    Цитата Сообщение от леночек Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ. К сожалению не знаю как посмотреть адрес Вашей почты.Решение финансовых проблем он требует и с меня так же. А свободное время от работы он предпочитает проводить или у своих родителей (с братом и маленьким племянником в том числе) или же с автомобилями, но только не дома или только не со мной. Конечно я боюсь стать навязчивой, но требования растут еще сильнее в таком случае. Правильно Вы наверное сказали что нет определенной отдаленности. Где бы я не была и что бы не делала, постоянный спрос. А на мои вопросы он отвечает "а почему ты не ..." Просто внутри перестала ощущать его и как мужа и как любимого человека и как будущего папу.
    Чувствуется его раздраженность в ваш адрес. Я полагаю из-за того, что вы после того как забеременели изменили свою манеру поведения и отношение к мужу. Скорее всего вы решили что теперь вы нуждаетесь в еще большем внимании и стали требовать этого внимания. Как известно чем больше давление тем больше сопротивление. Вы требуете давите он сопротивляется уходит. Не смотря на беременность поживите так как жили до беременности... войдите в эту позицию. Снимите удавку с его шеи. Он просто убегает от вас и если так будет продолжаться вы его совсем выдавите. По поводу ребенка не лезьте к мужу а общайтесь и советуйтесь( по поводу УЗИ, кроваток, витаминов ) с подругами, другими беременными знакомыми...это по крайней мере эффективнее они то лучше знают чем муж. Поживите для него, поживите его заботами и желаниями(знаю трудно но надо). Он сам в знак благодарности начнет интересоваться вами и заботиться. Как только снимите с него удавку. Перестанете давить, требовать, высказывать недовольство он перестанет огрызаться. У него и так забот полон рот, тут вы со своими претензиями. Но скажу сразу, пройдет время...потерпите. Как я лично вижу дело в этом. Он не остыл, в отношениях все нормально...девушки другой у него нет. Просто вы (извиняюсь) сильно достали его не нужными для него вещами, отсутствием внимания для него и требованием внимания к себе. Исправьте если не прав...
    Последний раз редактировалось Litan; 25.11.2013 в 23:31.

  15. #15
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Не смотря на беременность поживите так как жили до беременности... войдите в эту позицию. Снимите удавку с его шеи. Он просто убегает от вас и если так будет продолжаться вы его совсем выдавите. По поводу ребенка не лезьте к мужу а общайтесь и советуйтесь( по поводу УЗИ, кроваток, витаминов ) с подругами, другими беременными знакомыми...это по крайней мере эффективнее они то лучше знают чем муж. Поживите для него, поживите его заботами и желаниями(знаю трудно но надо). Он сам в знак благодарности начнет интересоваться вами и заботиться. Как только снимите с него удавку. Перестанете давить, требовать, высказывать недовольство он перестанет огрызаться. У него и так забот полон рот, тут вы со своими претензиями. Но скажу сразу, пройдет время...потерпите. Как я лично вижу дело в этом. Он не остыл, в отношениях все нормально...девушки другой у него нет. Просто вы (извиняюсь) сильно достали его не нужными для него вещами, отсутствием внимания для него и требованием внимания к себе. Исправьте если не прав...
    Тут что, антибабский десант высадился ?
    Вы где такого понабирались?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Тут что, антибабский десант высадился ?
    Вы где такого понабирались?
    Да причем здесь антибабский я от ситуации отталкиваюсь...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    По сколько лет вам с мужем?
    Что у вас с интимной жизнью?

    мне 22, мужу 25. В интимной жизни хотелось бы лучше. я практически всегда "за", а он часто то уставший, то спать хочет, то ругаемся, то просто до этого не доходит (спать и все) естественно. Когда говорит что нельзя, хотя и врачи не запрещают и читали инфу по поводу интима во время беременности.

    --- Добавлено ---

    По поводу удавки и навязчивого моего поведения.
    Я сейчас вообще стараюсь к нему не подходить лишний раз. Мы можем находиться в одной комнате несколько часов и не разговаривать. по дому "мужские" дела, ну или тяжелые так скажем он не делает, хотя на других людей всегда и время есть и силы. и это не придирка, а реальный факт, который я уже подтверждала не один раз.

    --- Добавлено ---

    А я что-то не особо пойму:жизнь мужчины в подобной ситуации измениться не должна?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от леночек Посмотреть сообщение
    А я что-то не особо пойму:жизнь мужчины в подобной ситуации измениться не должна?
    Нет. Для мужчины ребенок не главное.

  19. #19
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от леночек Посмотреть сообщение
    а он часто то уставший, то спать хочет, то ругаемся, то просто до этого не доходит (спать и все) естественно. Когда говорит что нельзя, хотя и врачи не запрещают и читали инфу по поводу интима во время беременности.
    А до беременности как было? В том смысле, что секса стало меньше во время беременности?

  20. #20
    Цитата Сообщение от леночек Посмотреть сообщение
    мне 22, мужу 25.
    Ув. Леночек, хочу Вас поддержать.
    Мне кажется, ваш муж немного не дорос и испугался ИМХО
    Моему мужу было 30, когда я забеременела. Весь первый триместр он был в ступоре, похоже на поведение вашего. Но ничего, прошли и это. Сейчас все очень хорошо в нас.
    А в моей подруги, мужу 26 лет, немного затянулся мужнин ступор и после рождения ребенка. Сейчас малышу 3 месяца и уже отношения почти наладились, подруга хвалилась.
    Так-что...терпения вам.

    И я искренне считаю, что женщина во время Ношения естественно хочет заботы от мужа. Это нормально. А то что вам написали про "удавку" я считаю полным бредом женоненавистника.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А до беременности как было? В том смысле, что секса стало меньше во время беременности?
    До беременности (до появления живота точнее) конечно было и больше и разнообразнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Леночек, хочу Вас поддержать.
    Мне кажется, ваш муж немного не дорос и испугался ИМХО
    Моему мужу было 30, когда я забеременела. Весь первый триместр он был в ступоре, похоже на поведение вашего. Но ничего, прошли и это. Сейчас все очень хорошо в нас.
    А в моей подруги, мужу 26 лет, немного затянулся мужнин ступор и после рождения ребенка. Сейчас малышу 3 месяца и уже отношения почти наладились, подруга хвалилась.
    Так-что...терпения вам.

    И я искренне считаю, что женщина во время Ношения естественно хочет заботы от мужа. Это нормально. А то что вам написали про "удавку" я считаю полным бредом женоненавистника.

    Огромное спасибо за поддержку. А во время этого ступора вы и подруга что-нибудь предпринимали вообще или просто пустили все на самотек?

  22. #22
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от леночек Посмотреть сообщение
    До беременности (до появления живота точнее) конечно было и больше и разнообразнее
    Может, он просто боится ребёнку навредить. А остальное его поведение просто от недойопа)))
    Попробуйте почаще проявлять инициативу, рассказывать о своих ощущениях и желаниях.

  23. #23
    Цитата Сообщение от леночек Посмотреть сообщение

    Огромное спасибо за поддержку. А во время этого ступора вы и подруга что-нибудь предпринимали вообще или просто пустили все на самотек?
    у меня с начала были слезы и упреки

    а потом... сделала минет, который перешел в секс. еще прочитала статью в голос, что это не навредит ребенку

    а подруга молчала, она не такая истеричка, как я. Я ей посоветовала минет и тоже помогло

    а вообще я вас понимаю, обидно. но это пройдет

  24. #24
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    у меня с начала были слезы и упреки

    а потом... сделала минет, который перешел в секс. еще прочитала статью в голос, что это не навредит ребенку

    а подруга молчала, она не такая истеричка, как я. Я ей посоветовала минет и тоже помогло

    а вообще я вас понимаю, обидно. но это пройдет
    Ну, хочется заметить вы нащупали отличное средство. И так меня порадовали...

  25. #25
    все равно я обнаглела и живу только для себя.
    А вы не уточнили, что именно он подразумевает??

    И.. как там с минетом?..)

  26. #26
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А вы не уточнили, что именно он подразумевает??

    И.. как там с минетом?..)
    Он к таким вещам относится отрицательно. вопрос по поводу минета и т.д я поднимала не раз. Супруг больше склонен к классическому варианту

  27. #27
    Цитата Сообщение от леночек Посмотреть сообщение
    Он к таким вещам относится отрицательно. вопрос по поводу минета и т.д я поднимала не раз. Супруг больше склонен к классическому варианту
    ???? муж не хочет минета?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ???? муж не хочет минета?
    Да. не хочет.предпочитает больше класику

  29. #29
    Вы не ответили, что он имеет в виду когда говорит, что вы живете для себя только??

Похожие темы

  1. Муж не хочет от меня ребенка
    от Ирина89 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 22:59
  2. Она забеременела,но не хочет ребенка
    от Mol в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:50
  3. Муж хочет моей измены.
    от Алена12 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:36
  4. Муж угрожает забрать ребенка.
    от Дарьяна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search