Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

есть ли выход или все же развод?

  1. #1

    есть ли выход или все же развод?

    Доброго времени суток всем. Хочу поделиться своей ситуацией, может, что-то удастся прояснить для себя.
    Мы женаты несколько месяцев, а встречались довольно долгое время - почти 4 года. Перед тем, как пожениться, успели около полугода пожить вместе. Сейчас я все чаще прихожу к выводу,что мой муж либо тиран, либо эгоцентрист... не знаю! но он стал постоянно твердить, что в доме хозяин только он, и что я должна его слушаться всегда и во всем, что он умнее и лучше знает, как быть и что делать. У меня, получается, что нет своего мнения, все, что я говорю -в пустоту. Либо мы делаем то,что хочет он вместе, либо он делает это один, но все равно делает. Речи ни о каких компромиссах не идет. Он просто меня не слушает,ну, или не хочет слышать. Сколько раз я пыталась поговорить - бесполезно. Ответы все как на подбор - твои проблемы, я лучше знаю, не нравится -разводись. Может встать с утра и куда-то засобираться, а потом выясняется, что у него планов куча, а я не в курсе. Когда я говорю, а почему ты едешь один, и что лучше было бы обсудить планы вместе на день - скандал. В последнее время, может меня и ударить. Сначала, когда произошло это в первый раз, очень раскаивался, а теперь уже систематически. Во всех ссорах винит только меня. Когда я спрашиваю, не рассматривает ли он и свою вину тоже, то ответ один, что это я во все виновата, и все ссоры начинаю только я. Я тянусь к нему, хочу проводить с ним время, а он может сказать, что приедет через 2 часа, а потом пойдет с друзьями куда-нибудь, и приезжает через 4 часа. Даже не позвонит и не предупредит меня. Все время словно сам по себе, а меня и нет в природе как-будто. Я жду его, звоню, а потом просто плачу от безысходности. В моем понимании, если это семья, то и бюджет должен быть семейный и общий, а он говорит, что у каждого должен быть свой. Благо я сама работаю, но денег он мне давать не считает нужным. Только если буду просить и постоянно подходить и напоминать. Если только покупает что-то, но в основном только то,что он считает нужным. Поехал за пылесосом, а купил себе айфон. На мой вопрос о пылесосе ответил, что я куплю со своей зарплаты. Совсем запуталась. Может, я слишком мягкая по характеру. Буду рада любым ответам. Спасибо!

  2. #2
    Ув Вишня, Вы говорили мужу что думаете о разводе?
    У вас есть дети?
    Как с финансами, жидьем - Вам есть куда уходить?

  3. #3
    Да, я говорила, что думаю о разводе и даже предлагала его.
    Нет, детей нет.
    И с жильем, и с финансами все хорошо. Да и есть куда ходить, но мое общество у него на самом последнем месте. По его мнению, мне должно хватать его внимания, так как он со мной живет. Если я прошу пропустить его встречу с друзьями ради того, чтобы нам побыть вместе - это скандал, что я запрещаю ему видеться с друзьями и все в том же духе.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    Да, я говорила, что думаю о разводе и даже предлагала его.
    И что сказал муж?

  5. #5
    Либо делает вид, что не слушает, либо отшучивается, что я от него уйду только ногами вперед, либо говорит, что лучше я все равно не найду.

  6. #6
    Можете назвать семь плюсов и минусов: что вам дает жизнь с этим мужчиной? Что Вы теряете живя с ним?
    Сколько Вам лет?

  7. #7
    Мне 27. Сложный вопрос...
    Все же я люблю его, когда он рядом со мной, мне спокойно (вот только время вместе мы проводим очень редко). Как-то сложно сразу сообразить, что мне дает жизнь с этим мужчиной, потому что в принципе я самодостаточный человек. Я не завишу ни от кого материально, сама могу себя обеспечить, и все,что нужно для жизни, у меня есть. Мне важна эмоциональная составляющая отношений, чувство, что меня любят и дорожат мной. Я этого от него не чувствую последнее время, хотя он и говорит, что любит, бывает подарит цветы, но те, которые нравятся ему, правда, а не мне. Но я и этому рада уже... хотя бы внимание

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    Мне 27. Сложный вопрос...
    Все же я люблю его, когда он рядом со мной, мне спокойно (вот только время вместе мы проводим очень редко). Как-то сложно сразу сообразить, что мне дает жизнь с этим мужчиной, потому что в принципе я самодостаточный человек. Я не завишу ни от кого материально, сама могу себя обеспечить, и все,что нужно для жизни, у меня есть. Мне важна эмоциональная составляющая отношений, чувство, что меня любят и дорожат мной. Я этого от него не чувствую последнее время, хотя он и говорит, что любит, бывает подарит цветы, но те, которые нравятся ему, правда, а не мне. Но я и этому рада уже... хотя бы внимание
    Вы представляее появление в Вашей семье ребенка? Вы вндь станете уже не "самодостаточной"

  9. #9
    Мы говорили на эту тему раньше и очень часто, он хочет детей. Конечно, в данной ситуации я этот вопрос отодвинула, потому что неизвестно, что будет после его рождения. Скорее всего, я стану безвольным существом

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    Мы говорили на эту тему раньше и очень часто, он хочет детей. Конечно, в данной ситуации я этот вопрос отодвинула, потому что неизвестно, что будет после его рождения. Скорее всего, я стану безвольным существом
    Давайте попытаемся разобраться)
    Как Вы считаете он будет обеспечивать Вас с деткой? Сможет? Захочет?

  11. #11
    В этом плане он порядочный, да и семья его родителей у него перед глазами. Он хорошо зарабатывает и далеко не лентяй. Думаю, обеспечивать будет, потому что мы не раз говорили об этом, но все же раздельные бюджеты меня пугают.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    В этом плане он порядочный, да и семья его родителей у него перед глазами. Он хорошо зарабатывает и далеко не лентяй. Думаю, обеспечивать будет, потому что мы не раз говорили об этом, но все же раздельные бюджеты меня пугают.
    У Вас раздельный бюджет? Почему?
    Ято вообще вас с мужем обьединяет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У Вас раздельный бюджет? Почему?
    Ято вообще вас с мужем обьединяет?
    Это его инициатива. Говорит, что ему так удобнее и все.
    Мы очень разные и интересы тоже, но я всегда стараюсь подстроится под него.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    Это его инициатива. Говорит, что ему так удобнее и все.
    Мы очень разные и интересы тоже, но я всегда стараюсь подстроится под него.
    Так что же все-таки вас объединяет? Почему вы вместе?

  15. #15
    Хочется думать, что любовь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    Хочется думать, что любовь.
    Что такое для Вас любовь? Можете по пунктам перечислить? скажем 6 пунктв

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Что такое для Вас любовь? Можете по пунктам перечислить? скажем 6 пунктов
    1. взаимопонимание
    2. уважение
    3. поддержка
    4. забота
    5. внимание
    6. компромисс

    как-то так

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    1. взаимопонимание
    2. уважение
    3. поддержка
    4. забота
    5. внимание
    6. компромисс

    как-то так
    Если честно деловое партнерство в чистом виде
    Даже не дружба((

    Но каждый выбирает для себя

    Что из вышеперечисленного дает Вам муж?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    ....У меня, получается, что нет своего мнения, все, что я говорю -в пустоту.
    С кем ранее у вас было вот так-же?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    Мы женаты несколько месяцев, а встречались довольно долгое время - почти 4 года. Перед тем, как пожениться, успели около полугода пожить вместе. Сейчас я все чаще прихожу к выводу,что мой муж либо тиран, либо эгоцентрист... не знаю!
    Вишня, скажите, а ДО замужества вы не замечали этих негативных качеств? Ведь не может так сильно человек измениться в течении нескольких месяцев.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    1. взаимопонимание
    2. уважение
    3. поддержка
    4. забота
    5. внимание
    6. компромисс

    как-то так
    А что из этого есть у Вас с мужем? Ощущение что нет ничего или я ошибаюсь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Если честно деловое партнерство в чистом виде
    Даже не дружба((

    Но каждый выбирает для себя

    Что из вышеперечисленного дает Вам муж?
    Я перечислила то, что сразу пришло в голову. Конечно, еще это счастье, теплота, объятья, страсть, секс. Сложно все уместить в 6 слов. Наверно, в этих 6 как раз и есть то,чего мне больше не хватает на данный момент, как я считаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С кем ранее у вас было вот так-же?
    Вы знаете, нет, поэтому я не знаю как донести до человека информацию. Может, говорю не так. Раньше все было по-другому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вишня, скажите, а ДО замужества вы не замечали этих негативных качеств? Ведь не может так сильно человек измениться в течении нескольких месяцев.
    Чтобы он так себя вел -это точно нет, иначе бы я замуж и не вышла за него. Вот пытаюсь разобраться в чем проблема все же. Он довольно закрытый человек и если пытаться расспрашивать, то отвечает, что все хорошо.

    --- Добавлено ---

    нет, есть, но что-то из этого совсем в меньшей мере последнее время, например, взаимопонимания уж точно.

  23. #23
    Вишня, расскажите кратко о своей родительской семье и о семье родителей вашего мужа.
    И расскажите подробнее о тех случаях, когда муж поднимал на вас руку.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вишня, расскажите кратко о своей родительской семье и о семье родителей вашего мужа.
    И расскажите подробнее о тех случаях, когда муж поднимал на вас руку.
    Я вот тоже начинаю думать, что в принципе это все связано с отношениями в семье, ведь это влияет на человека так или иначе. Дело в том, что у меня очень дружная семья, мы много времени проводили вместе да и сейчас постоянно в курсе всех дел друг друга. У него же наоборот каждый сам за себя что ли. Не могу сказать, что его родителям все равно на него, нет, но мама у него очень властная, все время настаивает на своем, всех поднимет на уши, пока не будет так, как хочет она. Поэтому, быть может, он боится такого повторения и у нас в отношениях и идет обратная реакция на все мои разговоры и попытки наладить что-то. Вот и получается, что он приходит в ярость, считает, что я ему запрещаю что-то, выходит из себя.... отсюда и рукоприкладство

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что он приходит в ярость, считает, что я ему запрещаю что-то, выходит из себя.... отсюда и рукоприкладство
    А вы действительно что-то ему запрещали?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы действительно что-то ему запрещали?
    В том-то и дело, что ничего. Как я уже писала выше, он может встать с утра и куда-то засобираться, а потом выясняется, что у него планов куча, а я не в курсе. Когда я говорю, а почему ты едешь один, и что лучше было бы обсудить планы вместе на день - скандал. Затем он начинает говорить, что я запрещаю ему видеться с друзьями, а он хочет. Я больше теперь рассматриваю это как манипуляцию мной для достижения своих целей.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что ничего. Как я уже писала выше, он может встать с утра и куда-то засобираться, а потом выясняется, что у него планов куча, а я не в курсе.
    А вы должны быть в курсе?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы должны быть в курсе?
    Думаю, что да. Все же он мой муж.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vishnya8 Посмотреть сообщение
    Думаю, что да. Все же он мой муж.
    А такое впечатление, что маленький ребенок.)

    То, что проделываете вы, подсознательно считывается как: "Ты не должен без меня ничего предпринимать, ты не можешь ничего без меня сделать. Ты без меня ничто!"

    И совершенно не удивительно, что....

    Когда я говорю, а почему ты едешь один, и что лучше было бы обсудить планы вместе на день - скандал.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А такое впечатление, что маленький ребенок.)

    То, что проделываете вы, подсознательно считывается как: "Ты не должен без меня ничего предпринимать, ты не можешь ничего без меня сделать. Ты без меня ничто!"

    И совершенно не удивительно, что....
    Я об этом не задумывалась... Но ведь я ничего не требую и спрашиваю не с целью начать скандал, а получается, провоцирую его. Тогда как мне быть? Ведь мне хочется входить в его планы тоже.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ну все, похоже теперь только развод!
    от Helen235 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 09:29
  2. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  3. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  4. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  5. Развод или можно все исправить?
    от missis_N в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search