Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Жизнь "до" и "после"

  1. #1

    Жизнь "до" и "после"

    Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. И найти ответ как можно и возможно ли исправить ситуацию. Полтора года назад на свадьбе у подруги я познакомилась с молодым человеком. Он из Москвы (пригорода) я из Харькова. По приезду домой он начал мне звонить , писать, и в общении он оказался весьма обаятельным и уверенным в себе. Потом еще пару встреч у меня на родине и мне стали обещать счастливую семейную жизнь в Москве, то есть у парня. Я сомневалась конечно, так как человека все таки знала по общении в сети и телефона. Но мне обещали что все будет замечательно. Сомнения так же были большие из-за жилья. Он живет на даче и ездит на работу в Москву. Помимо него на даче живет еще 10 человек родственников. Тут правда три больших дома, по типу коттеджа. Все удобства созданы в доме и они на уровне. Но мне было обещано что мы будем жить отдельно , не на даче. Возможно не в Москве , но в ближайших городах. Во общем я согласилась. Пышная свадьба и прочее. В итоге прошло полтора года. У меня появилась малышка (3 месяца, тяжелые роды) и мы все еще живем на даче. На протяжении всех полутора лет я как бы в депрессии. Из улыбчивой , жизнерадостной девушки я превратилась в пилящую жену. Так как мы никуда не съехали я сижу на даче, здесь даже магазина нет, а раньше я вела очень активную жизнь. Муж ездит на работу в Москву и возвращается к полуночи. Снимать муж не хочет, хочет накопить на первоначальный взнос на ипотеку , но копить особо не из чего. И вроде бы он нас любит , но по дому не помогает, с ребенком не возиться. Я как мать одиночка . Ведь муж устает на работе... Хотя мишки не воротит там. И всегда помогает по дача родственникам. И я уже тысячу раз заводила заговор о разводе . Я устала и не вижу выхода. Да дома у меня друзья, родители, все под рукой( магазины, поликлиника и прочее). Также мы никуда не ходим отдыхать , и не ходили собственно, так как он типа занят, а если не занят, то спит. У себя де я работала, ходила на танцы, английский. И в промежутки на свидания и в кино. Здесь де яниразу негде не была, ну кроме заведений где едят
    Последний раз редактировалось Girl; 24.11.2013 в 22:26.

  2. #2
    здравствуйте, ув. Девочка.
    Почему это предложение Вы написали в множественном числе? Кто те, кто обещал?
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    мне обещали что все будет замечательно. Сомнения так же были большие из-за жилья.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. И найти ответ как можно и возможно ли исправить ситуацию.
    Как именно хотите исправить ситуацию? К какому результату хотите придти?

  3. #3
    Муж обещал. Даже сейчас я укладывала долго малыша, муж спит, пошла чистить зубы, вернулась малыш проснулся , плачет, муж также спит и мне опять не отдыхать а заниматься ребенком. Муж прикрывается тем что устает , но я устаю не меньше. И не сплю по ночам. И раз уж я занимаюсь ребенком, а он работой, то и зарабатывать должен в разы больше . А то и не денег и не помощи

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Муж обещал. Даже сейчас я укладывала долго малыша, муж спит, пошла чистить зубы, вернулась малыш проснулся , плачет, муж также спит и мне опять не отдыхать а заниматься ребенком. Муж прикрывается тем что устает , но я устаю не меньше. И не сплю по ночам. И раз уж я занимаюсь ребенком, а он работой, то и зарабатывать должен в разы больше . А то и не денег и не помощи


    Муж ездит на работу в Москву и возвращается к полуночи. Снимать муж не хочет, хочет накопить на первоначальный взнос на ипотеку

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Муж обещал. Даже сейчас я укладывала долго малыша, муж спит, пошла чистить зубы, вернулась малыш проснулся , плачет, муж также спит и мне опять не отдыхать а заниматься ребенком. Муж прикрывается тем что устает , но я устаю не меньше. И не сплю по ночам. И раз уж я занимаюсь ребенком, а он работой, то и зарабатывать должен в разы больше . А то и не денег и не помощи
    У мужчин нет инстинкта просыпаться от детского плача.
    Им природа наделила только женщину. Как думаете, почему?

    У меня ощущение, что вышли замуж за этого мужчину, в надежде на богатую жизнь в столице.
    В вашем посте только и разговоров, что о материальном.


    Вы живете на одном участке с родней мужа. Какие у вас с ними отношения?

  6. #6
    Результат-хочу жить счастливо. Но в таких условиях я не могу. Хотя и обещала себе тысячу раз потерпеть , подождать, не обращать внимание. Что выростет дочь, пойду работать, но понимаю, что ждать терпения не хватаете смысла не вижу. Так как за полтора года мы никуда не двинулись . Муж очень хотел ребенка. Но я теперь думаю, что это чтобы я точно никуда не делась. Так бы я уже давно собрала чемодан и если не развод то точно бы уехала пожить отдельно

  7. #7
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Муж обещал.
    Смотрите, Вы о муже написали в множественном числе, как бы с иронией, правильно понимаю?
    А кто еще с ваших близких людей вам часто что-то обещал? (Причем эти обещания имели как бы подтекст, что если согласитесь, то они возьмут за вас ответственность за ваш выбор)

    Даже сейчас я укладывала долго малыша, муж спит, пошла чистить зубы, вернулась малыш проснулся , плачет, муж также спит и мне опять не отдыхать а заниматься ребенком. Муж прикрывается тем что устает , но я устаю не меньше. И не сплю по ночам. И раз уж я занимаюсь ребенком, а он работой, то и зарабатывать должен в разы больше . А то и не денег и не помощи
    можете написать дословно диалог между вами и мужем, как вы просите о помощи и как он вам отвечает?

  8. #8
    Ув Гирл, я правильно поняла что Вы живете с родителями и родными мужа? Какие у Вас с ними отношения? Как вы размещаетесь 13 человек на одной даче?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Результат-хочу жить счастливо.
    С кем?

  10. #10
    Честно сказать, я не особо люблю Москву, доя меня здесь мало солнца, я активно предлагаю уехать в Харьков либо в другой менее дорогой город( страну). А то что муж устает на работе -это все решаемо. Можно снять квартиру в Москве и будет приходит домой раньше. Ведь он работает у родственника, который живет так же на даче и получает совершенно не много. Я считаю нужно искать другую работу, но муж пытается попутно рас крутить еще свой бизнес . Но тоже очень вяло это делает. А разговор конечно о материальном и о нехватке внимания. Ведь это основная моя (наша) проблема. Ведь мне было сказано, что мы Съедение оттуда. А с родственникам отношение нормальное, я весьма милая дружелюбная девушка. Но их слишком много для меня. Особенно е ли учесть. Что мои далеко .

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Честно сказать, я не особо люблю Москву, доя меня здесь мало солнца, я активно предлагаю уехать в Харьков либо в другой менее дорогой город( страну).
    Дык вроде по традиции жена следует за мужем, а не наоборот?

    Вы так привязаны к своим родным?

  12. #12
    Честно сказать, уже все равно, главное счастливо, хотя в душе слышиться, что конечно с мужем. Ведь если без него то выход прост: чемодан-вокзал

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Честно сказать, уже все равно, главное счастливо, хотя в душе слышиться, что конечно с мужем. Ведь если без него то выход прост: чемодан-вокзал
    Т.е. цели сохранить семью у вас нет. ну, значит - чемодан -вокзал.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Честно сказать, я не особо люблю Москву, доя меня здесь мало солнца, я активно предлагаю уехать в Харьков либо в другой менее дорогой город( страну). А то что муж устает на работе -это все решаемо. Можно снять квартиру в Москве и будет приходит домой раньше. Ведь он работает у родственника, который живет так же на даче и получает совершенно не много. Я считаю нужно искать другую работу, но муж пытается попутно рас крутить еще свой бизнес
    Муж раскручивает бизнес и откладывает деньги на ипотеку... Может стоит потерпеть ведь это инвестиции в ваше будущее
    А с родственникам отношение нормальное, я весьма милая дружелюбная девушка
    Неужели среди нет ни одной неработающей женщины которая могла бы вместе с Вами повозится с деткой?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дык вроде по традиции жена следует за мужем, а не наоборот?

    Вы так привязаны к своим родным?
    Я хочу жить счастливо и мне все равно где . Главное чтобы были условия. Там где родные реальнее купить жилье.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Ведь если без него то выход прост: чемодан-вокзал
    И разрешение на вывоз ребенка

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Я хочу жить счастливо и мне все равно где . Главное чтобы были условия. Там где родные реальнее купить жилье.
    А как же " любить в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии..." ?

    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. Девочка, какой помощи вы ждете от Форума?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Смотрите, Вы о муже написали в множественном числе, как бы с иронией, правильно понимаю?
    А кто еще с ваших близких людей вам часто что-то обещал? (Причем эти обещания имели как бы подтекст, что если согласитесь, то они возьмут за вас ответственность за ваш выбор)


    можете написать дословно диалог между вами и мужем, как вы просите о помощи и как он вам отвечает?
    Да нет, там нет иронии . Там скорее крик души, что мне же обещали! Как так-то! Зачем были обещать. Ведь я ни хочу быть никому обузой, но и меня обманывать не стоит
    По крупному никто особо ничего не обещает. А по мелочи, ну все кто обещают те и исполняют . Даже если не выйдет, то и не беда. Это же по мелочи. Я по жизни весьма самостоятельный человек.
    Диалог: Д. покупай ребенка
    -я устал так, родственникам копал целый день яму.
    -но я тоже ведь устала
    Дальше он молчит и я иду купать ребенка.

    Ну в целом у нас любой такой диалог заканчивается либо что он устал либо откладываем на потом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И разрешение на вывоз ребенка
    Вот-вот его он и не дает. Якобы хочешь ехать езжай. Но прекрасно знает что ее я не оставлю.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как же " любить в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии..." ?
    ?
    А разве Автор хоть раз упоминала про *любить*? Только про то, что муж не оказался *золотой рыбкой*.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. цели сохранить семью у вас нет. ну, значит - чемодан -вокзал.
    Цель есть, сил нет. Мне тут скучно

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Цель есть, сил нет. Мне тут скучно
    Когда Вы успеваете скучать, если утверждаете , что устаете не меньше работающего до полуночи мужа?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как же " любить в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии..." ?

    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. Девочка, какой помощи вы ждете от Форума?
    Да я готова любить, но что делать мне? Просто тихо сидеть и ждатьу моря погоды? Хорошо , а сколько ждать? Ведь он постоянно не со мной, постоянно то на работе, то с родственниками, мы не завтракаем , не обедаем,не ужинаем вместе. Он встает и бежит сразу в другой дом , опять таки к родственникам. Я понимаю , что ему там хорошо, он так привык. Но как быть мне ? Мне даже некому позвонить, а когда звоню мужу, он занят всегда. А завести друзей тоже не могу так как никуда не выхожу. А от форума наверно ничего не жду, тут стоит ждать от мужа, но думала может какую-нибудь мысль поймаю как можно изменить ситуацию . И зря вы про золотую рыбку так. Я очень не плохо жила и здесь я во многом больше себе отказываю. Но полтора года живу в надежде что муж будет более ласковым.
    Во ситуация сегодняшняя . Я целый день готовила большей торт в виде мишки, так как нам завтра три месяца. И хотя была очень занята ребенком попутно. Но все же приготовила . Так как сегодня вс и все дома то решили покушать сегодня, только дождаться двух человек с работы. В итоге к тому времени муж уснул и не пошел с нами. Хотя я его очень просила так как мы и так бываем редко вместе. Но он не пошел . Я сидела с его родственниками но без него . И фотографировалась с его сестрами -братьями. Мне было обидно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда Вы успеваете скучать, если утверждаете , что устаете не меньше работающего до полуночи мужа?
    В данную минуту я укачиваю ребенка на руках, мне тяжело. Время-первый час. Второй рукой пишу с телефона.
    А по поводу его родственникам -да, они помогают , приходят поиграться с ребенком . В этот момент я прибераюсь и прочее, не отдыхаю . Но так как тяжелые роды и ребенок может в связи с этим капризный, то особо долго не играется, а начинает капризничать

    --- Добавлено ---

    И вот в данную минуту я тоже скучаю . Но я скучаю не просто. А по счастливой жизни. В идеале чтобы она была с мужем

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение

    И вот в данную минуту я тоже скучаю .
    А если бы ваш супруг ушел на фронт? Или на охоту на мамонта - тоже скучали бы?
    У мужчины на первом месте ДОЛГ, и только потом - семья, дети.
    Вы требуете от мужчины "женкого" поведения.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И вот в данную минуту я тоже скучаю . Но я скучаю не просто. А по счастливой жизни
    Вы несчастны, Девочка?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если бы ваш супруг ушел на фронт? Или на охоту на мамонта - тоже скучали бы?
    У мужчины на первом месте ДОЛГ, и только потом - семья, дети.
    Вы требуете от мужчины "женкого" поведения.
    Я требую хотя бы чего-то. Хотя бы в какой нибудь сфере. А то чувствую себя птичкой в клетке, которой любуются и кормят .
    И причем тут фронт, ведь мне скучно не в данную минуту, а в целом здесь и с таким отношением

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Я требую хотя бы чего-то. Хотя бы в какой нибудь сфере. А то чувствую себя птичкой в клетке, которой любуются и кормят .
    И причем тут фронт, ведь мне скучно не в данную минуту, а в целом здесь и с таким отношением
    А вы себе как представляли семейную жизнь, если не секрет?
    Чего именно вы ждете от мужа?
    Он - зарабатывает, работает в семейном бизнесе (который скорее всего унаследует), приходит домой ночевать усталый. И если он видит там вашу кислую физиономию и ворох претензий - может не удивительно, что н предпочитает проводить время с родней, где его не попрекают и где ему рады?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Да нет, там нет иронии . Там скорее крик души, что мне же обещали! Как так-то! Зачем были обещать. Ведь я ни хочу быть никому обузой, но и меня обманывать не стоит
    По крупному никто особо ничего не обещает. А по мелочи, ну все кто обещают те и исполняют . Даже если не выйдет, то и не беда. Это же по мелочи. Я по жизни весьма самостоятельный человек.
    Диалог: Д. покупай ребенка
    -я устал так, родственникам копал целый день яму.
    -но я тоже ведь устала
    Дальше он молчит и я иду купать ребенка.

    Ну в целом у нас любой такой диалог заканчивается либо что он устал либо откладываем на потом.
    А как же женская хитрость и ласка? Вы ему как приказ отдали "покупай ребенка". А почему не "Солнышко, давай вместе нашу девочку искупаем, а то она скучает по папе, да и я хочу с тобой такой семейный ритуал каждый вечер делать".....ну не именно так, а примерно. Это я вам написала, как своего мужа привлекла к вечернему купанию сына.

    Расскажите, если пожелаете, о своей родительской семье. Какие отношения между вашими родителями, как они к вам относились? Как отреагировали на ваш брак?

    мне сейчас кажется, что вы как маленькая девочка (у вас и ник такой) хотите к маме-папе и поэтому завидуете своему мужу, что он со своими родственниками живет. А вас от мамы оторвал, а сам ее заменить не желает. ИМХО

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Я требую хотя бы чего-то. м
    Охохонюшки...
    Звучит как "сама не знаю, чего хочу...."
    А откуда тогда мужу узнать, чего вы от него хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    мне сейчас кажется, что вы как маленькая девочка (у вас и ник такой) хотите к маме-папе и поэтому завидуете своему мужу, что он со своими родственниками живет. А вас от мамы оторвал, а сам ее заменит не желает. ИМХО
    Да, очень похоже на то....
    Девочка хочет к мамочке.. А ей взрослую жизнь предлагают...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы несчастны, Девочка?
    И да и нет. Я по жизни оптимист. Но в данной ситуации мне кажется все плачевным. Живу закрытия дома, муж внимания не уделяет. Даже ребенка в поликлинику сводить не могу нормально. Так как опять таки муж работает и занят. А где то там бурлит жизнь. Магазины и улицы уже украшают к новому году. Все красиво и красочно. А я здесь сижу и жду как верная жена чего -то . Да и я готова ждать но измениться ли что-то. Просто муж мне кажется очень привязан к своим родственникам

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас переезд в другую страну совпал с притиркой с мужем, беременностью и последующим рождением ребенка. Вы пока не обжились и не привыкли на новом месте. Полагаю, опыт переезда у вас первый, что тоже накладывает отпечаток. Вас тянет домой, т.к. вы не обзавелись пока здесь кругом общения, не нашли для себя и малышки интересных занятий. Вы - молодая мама, гормональный фон соответствующий, что тоже накладывает отпечаток.

    А муж мне ваш показался серьезным мужчиной, настроенным на будущее. "Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта". Или "Москва не сразу строилась". Вы хотите всего и сразу, и, видимо, родные вас еще накручивают. Неужели так хочется стать разведенной женщиной?

    Подружитесь с кем-то из родственниц мужа женского пола. Или поищите мамочек с детками на местном форуме. Пусть кто-то станет вам гидом на новом месте.

    Так будет не всегда. (С)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search