Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Моя жизнь медленно увядает

  1. #1

    Моя жизнь медленно увядает

    Здравствуйте. Мне 26 лет. Хотел написать в чем моя проблема, но я не знаю.мне просто плохо.я не могу радоваться. Не могу общаться расслабившись-переживаю о будущем, а прошлое способно вызывать ненависть, обиду, сожаления. 5 лет назад я потерял мать.она умерла от 10 летнего рака. Я ее очень любил люблю. Это был наверное единственный человек кому я доверял. Сейчас, скоро будет год, встречаюсь, по скайпу, с девушкой из другой страны, очень близки с ней, летом жили вместе 2 недели.
    Когда умерла мама я остался один. Нет не сиротой стал. У меня еще отец и сестра, которая вышла замуж поздно, в 32 года. Отец был очень строг со мной. Когда получал двойку в школе, я уже знал что мне будет плохо. Очень сильно переживал. Бил меня не раз, и сестру и маму тоже. Он вспыльчивый.требовательный, и добрый до очередного приступа ярости. С сестрой всегда ругались. Я ее не люблю.
    Живу с отцом. Отношения не простые. Он меня раздражает, вызывает ненависть часто. Жалко бывает тоже.
    Когда умерла мама я часто обвинял их за это. Они нервировали ее. Когда этого делать нельзя было.
    Я был первым в классе. Во всем среди пацанов. И в учебе и в авторитете,хотя часто в себе сомневался.
    Помимо школы ходил на музыку. Где остался на год за большое количество пропусков.ходить туда я не любил. По словам отца из за мамы, мол она меня так настроила. В это же время ходил и на каратэ. Всех бил. Был сильный. Но боялся чего то перед боем сильно переживал. Кстати часто на тренировки приходил отец я этого жутко не любил. Боялся сделать что то не так. В боях часто выигрывал из за него, чего он даже не подозревал. Сильно его боялся короче. Он всегда делал замечания, что я делаю не так как надо. И любил побыть в роли тренера. Часто после 2 часов тренировки в зале, по приходу домой, во главе с отцом ,начиналась вторая. Он сидел на диване и командовал. Я это ненавидел но не мог ничего сделать. Часто доводил меня до слез. А мать видя это начинала вмешиваться, за что получала. В неделю 4 раза тренировки. 2 раза в муз школу.
    Друзей моих не любил. Всегда старался придумать каких то левых друзей когда спрашивал куда иду.
    После школы поступил в институт. Потом армия. После нее, через 3 месяца, стал работать, в видеонаблюдении в аэропорту, устроил отец, не без скандалов, я не хотел, ведь я диспетчер. Честно мне стыдно где я работаю. Когда все мои знакомые летают управляют.
    Я не доволен собой. Я чахну. Я очень похудел. Все вокруг мне об этом говорят. Абсолютно все. Меня это напрягает. А я улыбаюсь.
    Мне стала болеть нога, под ребром, зубы, заболел блефаритом, плохо себя чувствую. Сильно переживаю за это. Связываю это с прошлым, где всплывает отец, и я его ненавижу.
    Я не уверен в себе. В общении с людьми напряжен, стараюсь это скрыть. Чувствую людей, я им не нравлюсь. У меня на лице несчастный вид. Мое внутренне состояние вытекает наружу и поражает мое тело. Видел смерть знакомого. Почечнвя недостаточность. Целый месяц навещал и присутствовал когда он испускал дух. Я недавно понял что он умер от одиночества. И никто об этом даже не знал ни его брат ни мать. А он был всего лишь одинок рядом с семьей.
    Я часто думаю что тоже умираю. Хочу избавиться от душевных паразитов. У меня огромное количество негативных мыслей, которые вместе с прошлым, взявшись за лопаты, хоронят меня. Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Добрый день, или вечер. Я недавно на форуме, но кое-какие мысли есть по вашему поводу. Вы же понимаете сами, что ваш негатив, вас же и разрушает, отсюда болезни. Ваш отец сильно повлиял на вас, неуверенность, желание ему угодить, жалость к нему и матери. Вы списываете на него всю вину, за прошедшое и настоящее. Вам нужно его простить, его нет больше в вашей жизни, и он никак на нее не влияет. Что было, то прошло, не держите обиды на него. Бессмысленно сваливать на него все и вся, когда можно все изменить, сделать свою жизнь только своей, свободной, двигаться вперед. Оставтьте прошлое. Научитесь общаться с людьми по новому, без того негатива, который носите с собой.

  3. #3
    Добрый день. Пытался простить. И кажется простил, но..выходит, что не могу. Спасибо, что отозвались.

  4. #4
    Живу с отцом.
    Почему не съедете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Почему не съедете?
    Об этом начал задумываться лишь недавно, максимум месяц. Но для чего? рассматриваю это как побег от проблем, а не их разрешение.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Но для чего?
    Чтоб стать, наконец, взрослым.
    А то получается как в анекдоте:
    Мыши плакали, кололись, но продолжали ужинать кактусом (с)

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Добрый день, или вечер. Я недавно на форуме, но кое-какие мысли есть по вашему поводу. Вы же понимаете сами, что ваш негатив, вас же и разрушает, отсюда болезни. Ваш отец сильно повлиял на вас, неуверенность, желание ему угодить, жалость к нему и матери. Вы списываете на него всю вину, за прошедшое и настоящее. Вам нужно его простить, его нет больше в вашей жизни, и он никак на нее не влияет. Что было, то прошло, не держите обиды на него. Бессмысленно сваливать на него все и вся, когда можно все изменить, сделать свою жизнь только своей, свободной, двигаться вперед. Оставтьте прошлое. Научитесь общаться с людьми по новому, без того негатива, который носите с собой.
    Ув. Paha9k, скажите, что Вы чувствуете, когда словно училка читаете морали, выдавая невротические конструкты?)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб стать, наконец, взрослым.
    А то получается как в анекдоте:
    Мыши плакали, кололись, но продолжали ужинать кактусом (с)
    А у вас как в фильме: "бац, бац и мимо") куда еще взрослеть. И так чувствую себя 40 летним.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    А у вас как в фильме: "бац, бац и мимо") куда еще взрослеть. И так чувствую себя 40 летним.
    Да ладно) 40-летние имеют собственное жилье, семьи, деток...

  10. #10
    Моя жизнь медленно увядает
    Очень художественно. Вы явно упиваетесь своими страданиями.
    Только чему там увядать-то? Вы ещё и не цвели.)

  11. #11
    Дополнительно о себе.
    2 года назад я думал,что схожу с ума. Но чувство это появилось не мгновенно. Летом 2011 пришел с армии. Многие планы, построенные там,в следствие той или иной причины были не достигнуты. Часто не мог уснуть. По три-четыре часа лежал. Ребят не узнавал. Все поменялись. Я чувствовал себя отсталым. Близкие друзья стали мне противны. Я не мог их слушать. Говорили о новых телефонах, о машинах. И вообще все эти соберугчики, мне кажется, никому не нравились. Все лицемерили.
    Старался общаться только с одним другом. С кем я был откровенен полностью. Рассказывал абсолютно все.
    Потом он просто отказался от меня, стал бывать в др компаниях, я обижался и было время, что ненавидел, мне было больно и страшно от того что все про меня знает. Слушал он молча мои мысли, не выдавая,что с ними не согласен. Я был слаб. Мне нужна была поддержка. Потом также, молча,плюнул мне в душу и променял на веселья. Кстати только, что он звонил. Сейчас, другое время, ничего к нему не чувствую. Выходим просто попить чай, погонять в нарды.
    Страшно переживал за будущее...устроился на работу, которую презирал, чувствовал и со стороны людей ко мне тоже самое. Хотя сейчас понимаю что это была моя иллюзия. Ни скем не пытался сблизиться. Когда видел знакомых на работе, переживал ужасное напряжение. Для меня эта работа была унизительна. Не понимаю зачем не ушел.
    Помимо этой работы я и знакомый берем в аренду ресторан. 2 месяца сутками не спал. Стресс за стрессом. И дома из за бизнеса гнобили, мол "что ж ты делаешь из за тебя дом продадим". Подняли доход потом знакомый ушел, я остался один , стало невыносимо.Без всяких долгов отдал его...
    К сожалению должен бежать позже продолжу.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно) 40-летние имеют собственное жилье, семьи, деток...
    Не все 40 летние одинаковые)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Очень художественно. Вы явно упиваетесь своими страданиями.
    Только чему там увядать-то? Вы ещё и не цвели.)
    Вы думаете? Это плохо тогда.
    Цвел.Я цвел красивым цветком, а сейчас процесс обратный.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Не все 40 летние одинаковые)
    Все НОРМАЛЬНЫЕ 40 летние такие.
    40 лет, этап интеграции личности в историю.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Не все 40 летние одинаковые)
    Да, есть еще 40-летние инфантилы, это те, кому по паспорту много, а в развитии задержка. Вы себя с ними ассоциируете?

  16. #16
    Что я чувствую?! Хочу помочь человеку, действительно, от всего сердца. Не знаю какими путями двигаться, но стараюсь понять суть проблемы.. Что я сделал неправильно?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Вы думаете? Это плохо тогда.
    Цвел.Я цвел красивым цветком, а сейчас процесс обратный.
    В чём выражалось цветение?

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Что я сделал неправильно?
    Ув. Paha9k)) теперь Вы из училки превратились в ученика) А мы не в школе. И у нас нет правильных или неправильных ответов. И двоек не ставим.
    И все же - "хочу помочь человеку" - это не чувство. Когда ответите на этот вопрос о чувствах - станете не училкой и не учеником, а СОБОЙ.
    Это и к Вашей теме и к теме Лиона)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Да, есть еще 40-летние инфантилы, это те, кому по паспорту много, а в развитии задержка. Вы себя с ними ассоциируете?
    Нет. Мне 26
    И по развитию думаю не меньше.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    В чём выражалось цветение?
    Я хорошо выглядел. Радовался жизни. Ничего не болело. Был более менее уверен в себе.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Нет. Мне 26
    И по развитию думаю не меньше.
    Ну да, Вы сам себя возомнили 40 летним, хотя по факту, живете как 16-летний. Возвращайтесь с небес на землю, велком!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все НОРМАЛЬНЫЕ 40 летние такие.
    40 лет, этап интеграции личности в историю.
    Все нормальные счастливы, считаю я

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Все нормальные счастливы, считаю я
    Вы счастливы?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ну да, Вы сам себя возомнили 40 летним, хотя по факту, живете как 16-летний. Возвращайтесь с небес на землю, велком!

    Факт, что живу с отцом? Это ни о чем не говорит. У нас все так живут. Последний присматривает за родителями.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Факт, что живу с отцом? Это ни о чем не говорит. У нас все так живут. Последний присматривает за родителями.
    Это говорит о многом, гораздо о большем, чем Вы думаете.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы счастливы?
    Нет. Но желаю быть таким. Думаю разобравшись в себе буду таким.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Последний присматривает за родителями.
    Может можно найти другое занятие, чем сидеть сиделкой? Например, строить свою жизнь, чтоб родители могли гордиться и параллельно помогать им, если они стали недееспособными.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Это говорит о многом, гораздо о большем, чем Вы думаете.
    Мне тревожно стало. Без иронии. Не исключено что Вы правы.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Может можно найти другое занятие, чем сидеть сиделкой? Например, строить свою жизнь, чтоб родители могли гордиться и параллельно помогать им, если они стали недееспособными.
    Ничем не занимаюсь кроме копания себя

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Ничем не занимаюсь кроме копания себя
    Хочу избавиться от душевных паразитов. У меня огромное количество негативных мыслей, которые вместе с прошлым, взявшись за лопаты, хоронят меня
    У Вас есть какое-нибудь конкретное желание, ув. автор?
    Чего вы хотите?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search