Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

больше нет сил

  1. #1

    больше нет сил

    С мужем в браке 6 лет (вместе 9 лет). Мне очень тяжело жить с мужем, я не вижу от него понимания, ласки, заботы может даже уважения и конечно любви. Я для него человек, делающий его жизнь комфортной. Если я его попрошу помочь мне в чём-то, то скорее всего получу отказ. Я по его мнению не могу уставать, болеть, плохо себя чувствовать (мне кажется что он свято верит, что я робот). У нас огромное не понимание друг друга: мы часто ругаемся, он никогда мне не уступает. У нас есть ребёнок и сейчас я жду второго и мне больше всего обидно, что он знает моё положение и состояние (беременность протекает тяжело) никогда не поинтерисуется моим здоровьем, не подайдёт и не обнимет меня. Когда я забеременнила он вообще в другую комнату перешел спать. Он взваливает на меня свои проблемы по работе. Мне кажется я никогда в своей жизни столько не нервничала и не плакала, сколько за эти 20 недель. Проблемы начались задолго до беременности и я их принимала и жила с ними и с его характером мирилась, но сейчас он мог бы меня хоть маленько пожалеть. Самое неприятное - я не хочу такие отношения в семье, я не хочу чтобы через какое-то время я его ненавидела. Я не знаю что хочу услышать от вас уважаемые форумчане, это скорее крик души, т.к. некому мне всё рассказать (не хочу огорчать близких мне людей). Уйти тоже не могу, т.к. он всё сделает чтбы мне после развода ничего не досталось (а делить нам есть что - общий бизнес) и помочь мне некому. Вот как-то так.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    сейчас я жду второго...Проблемы начались задолго до беременности
    Не вижу логики. Зачем беременели вторым, если все так тоскливо? Не оставляет надежда его все-таки изменить? Дык, напрасная надежда.

  3. #3
    Добрый вечер Ув. Аринка.

    Примите мои поздравления с ожиданием малыша

    Для начала вдохните глубоко и улыбнитесь, плоду внутри Вас сейчас тоже нелегко, не надо плакать и нервничать.

    Здесь уютное местечко - Портал Вежа - меня здесь согрели.

    Сколько вам и мужу лет? Муж как отреагировал на беременность?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Не вижу логики. Зачем беременели вторым, если все так тоскливо? Не оставляет надежда его все-таки изменить? Дык, напрасная надежда.
    Детей рожаем мы себе, а не мужьям. Я всегда хотела двоих. Просто я не ожидала, что муж на столько любит себя и свой комфорт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Ув. Аринка.

    Примите мои поздравления с ожиданием малыша

    Для начала вдохните глубоко и улыбнитесь, плоду внутри Вас сейчас тоже нелегко, не надо плакать и нервничать.

    Здесь уютное местечко - Портал Вежа - меня здесь согрели.

    Сколько вам и мужу лет? Муж как отреагировал на беременность?
    Спасибо за поздравления! Нам по 29 лет. Беременность была запланированна и он также сильно её желал как и я

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    Детей рожаем мы себе, а не мужьям.
    Это чьи слова, ув. Аринка?
    Просто я не ожидала, что муж на столько любит себя и свой комфорт.
    А Вы не любите себя и свой комфорт?
    Тогда отчего такой крик души, что Вас не устраивает тот-то и то-то?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    Детей рожаем мы себе, а не мужьям. Я всегда хотела двоих. Просто я не ожидала, что муж на столько любит себя и свой комфорт.
    Я все равно не понял. Жить с мужем не выносимо. Это выяснилось еще до беременности. Вы полагаете, что он Вас оставит в результате развода голой и босой, и все равно беременеете вторым? Что-то не сходится у меня в голове. Обьясните, пожалуйста резоны подробней.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это чьи слова, ув. Аринка?

    А Вы не любите себя и свой комфорт?
    Тогда отчего такой крик души, что Вас не устраивает тот-то и то-то?
    По поводу детей это моё личноё мнение.
    Не устаревает меня холодность и безразличие мужа ко мне, моим делам и моему здоровью. Просто встал вопрос: Почему я для него стараюсь делать многое, а он мелочь для меня сделать не может?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    По поводу детей это моё личноё мнение.
    Не устаревает меня холодность и безразличие мужа ко мне, моим делам и моему здоровью. Просто встал вопрос: Почему я для него стараюсь делать многое, а он мелочь для меня сделать не может?
    Но это же всегда было, по крайней мере давно. Почему крик души именно сейчас?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    По поводу детей это моё личноё мнение.
    Мама Вас тоже для себя родила?
    Не устаревает меня холодность и безразличие мужа ко мне, моим делам и моему здоровью.
    То есть эта холодность и на Ваш взгляд безразличие не позволяют Вам жить комфортно. Я правильно поняла?
    :
    Почему я для него стараюсь делать многое, а он мелочь для меня сделать не может?
    Вы мужу этот вопрос задавали?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Я все равно не понял. Жить с мужем не выносимо. Это выяснилось еще до беременности. Вы полагаете, что он Вас оставит в результате развода голой и босой, и все равно беременеете вторым? Что-то не сходится у меня в голове. Обьясните, пожалуйста резоны подробней.
    Мне кажется, что я только за время беременности стала понимать что мне не устраивает в муже, раньше я наверное не хотела этого понимать замечать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Но это же всегда было, по крайней мере давно. Почему крик души именно сейчас?
    не знаю почему именно сейчас меня это так остро задевает, может беременность, гормоны, да и к кому мне ещё идти за лаской и пониманием. Мои самые близкие (мама и сестра) люди живут далеко от меня и я с ними вижусь 1-2 раза в год.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мама Вас тоже для себя родила?

    То есть эта холодность и на Ваш взгляд безразличие не позволяют Вам жить комфортно. Я правильно поняла?
    :

    Вы мужу этот вопрос задавали?
    да, не внимание и холодность, безразличие - это создаёт для меня дискомфорт в отношениях.
    Он не любит говорить на эту тему и всегда говорит одну и ту же фразу: я не могу быть ласковым по щелчку. На вопрос: Что надо чтобы он проявил заботу или ласку? Он отвечает: Желание. А его видимо у него нет.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    да, не внимание и холодность, безразличие - это создаёт для меня дискомфорт в отношениях.
    Он не любит говорить на эту тему и всегда говорит одну и ту же фразу: я не могу быть ласковым по щелчку. На вопрос: Что надо чтобы он проявил заботу или ласку? Он отвечает: Желание. А его видимо у него нет.
    Ваш муж всегда был таким? Какой он вообще? Закрытый, мало эмоциольнальный? Есть ли у него хобби? Есть ли что-нибудь в жизни от чего он "загорается"?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    да, не внимание и холодность, безразличие - это создаёт для меня дискомфорт в отношениях.
    .
    То есть, свой комфорт Вы любите и желаете его не терять. Почему тогда мужем возмущаетесь в его стремлении к комфорту?
    Он не любит говорить на эту тему и всегда говорит одну и ту же фразу: я не могу быть ласковым по щелчку. На вопрос: Что надо чтобы он проявил заботу или ласку? Он отвечает: Желание
    По щелчку только мама с папой у балованных деток бегут их ласкать. Муж прав- желание должно быть.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    Он не любит говорить на эту тему и всегда говорит одну и ту же фразу: я не могу быть ласковым по щелчку. На вопрос: Что надо чтобы он проявил заботу или ласку? Он отвечает: Желание. А его видимо у него нет.
    А вы можете быть ласковой по щелчку, ув. Аринка? ПодЕлитесь опытом?

  14. #14
    Аринка, есть ли в Вашей жизни что-то (кто-то) помимо мужа? Работа, увлечения, родственники. Или муж - это Ваше все.
    Есть ли у мужа что-то (кто-то) помимо Вас в жизни?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    Беременность была запланированна и он также сильно её желал как и я
    Это хорошо.
    Муж перешел спать в другую комнату - ой, мне это знакомо...
    Как думаете, может такое быть, что он боится навредит ребенку, например во сне толкнув вас в постели? А как было с первым ребенком, тоже самое?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Ваш муж всегда был таким? Какой он вообще? Закрытый, мало эмоциольнальный? Есть ли у него хобби? Есть ли что-нибудь в жизни от чего он "загорается"?
    Нет, раньше он был не таким эгоистом. Я бы его не назвала закрытым человеком и без эмоциональным. Мне кажется что только ко мне и к дому он испытывает негативные эмоции. У него есть такая черта: когда у него появляется какая-то цель, то он её добившись сразу остывает к ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, свой комфорт Вы любите и желаете его не терять. Почему тогда мужем возмущаетесь в его стремлении к комфорту?


    По щелчку только мама с папой у балованных деток бегут их ласкать. Муж прав- желание должно быть.
    Я не в коем случае не хочу лишать его комфорта и принуждать к ласке. Я всего лишь хочу хоть маленько взаимоуважения и заботы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы можете быть ласковой по щелчку, ув. Аринка? ПодЕлитесь опытом?
    я не прошу ласки по щелчку. Мне хочется чтобы это от человека исходило искренне. Я просто хочу понять что для этого надо, а ответа не получаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Аринка, есть ли в Вашей жизни что-то (кто-то) помимо мужа? Работа, увлечения, родственники. Или муж - это Ваше все.
    Есть ли у мужа что-то (кто-то) помимо Вас в жизни?
    У нас общий дом, общая работа, общие друзья. Мы почти 24 часа в сутки вместе. Я много раз предлагала мужу найти себе увлечение без меня, но ему надо было чтобы я была всегда рядом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Это хорошо.
    Муж перешел спать в другую комнату - ой, мне это знакомо...
    Как думаете, может такое быть, что он боится навредит ребенку, например во сне толкнув вас в постели? А как было с первым ребенком, тоже самое?
    с первым ребёнком ничего подобного не было. А перешёл он скорее всего из-за телевизора, т.к. я в спальне не разрешаю телевизор (по-моему спальня не преднозначина для просмотра телевизора)

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я не в коем случае не хочу лишать его комфорта
    Поэтому Вы
    я в спальне не разрешаю телевизор
    И часто Вы что-то разрешаете или не разрешаете мужу?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поэтому Вы


    И часто Вы что-то разрешаете или не разрешаете мужу?
    Это не правильная формулировка: разрешаю или не разрешаю (как-то деспотично звучит). Обычно стараюсь договареваться и искать компромисс, но в этой ситуации я считаю, что я могу не уступать, т.к. это здоровье (хороший и своевременный сон).
    Извините может я Вас понимаю как-то не так, но у меня складывается мнение, что Вы считаете что я везде и во всём должна уступать мужу лишь бы ему было хорошо и комфортно, а свои потребности засунуть в далёкий угол, но именно поэтому и возникли у нас проблемы, что я все годы грубо говоря "забивала" на свои желания

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    Это не правильная формулировка: разрешаю или не разрешаю (как-то деспотично звучит)
    Вы это кому говорите, ув. Аринка? Формулировка Ваша. Не моя.
    я в спальне не разрешаю телевизор
    Извините может я Вас понимаю как-то не так, но у меня складывается мнение, что Вы считаете что я везде и во всём должна уступать мужу лишь бы ему было хорошо и комфортно, а свои потребности засунуть в далёкий угол, но именно поэтому и возникли у нас проблемы, что я все годы грубо говоря "забивала" на свои желания
    Проблемы у кого? У Вас? Муж о проблемах что-то говорил?

    Можете по пунктам перечислить свои желания, на которые Вы забили *для комфорта мужа*?
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    я не прошу ласки по щелчку. Мне хочется чтобы это от человека исходило искренне. Я просто хочу понять что для этого надо, а ответа не получаю.
    Если это раньше исходило, логичнее всего предположить, что что-то в вас изменилось ТАК, что ласкать вас после этого расхотелось.

    Хотя, мне бы тоже расхотелось ласкать человека, для которого я не попадаю в список самых близких людей. Это же все считывается....

  21. #21
    Аринка, вы говорили, что у вас с мужем общий бизнес. Скажите - до беременности сколько времени семейному бизнесу уделяли лично вы?

    --- Добавлено ---

    И вот этот момент поясните:
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    Он взваливает на меня свои проблемы по работе. Мне кажется я никогда в своей жизни столько не нервничала и не плакала, сколько за эти 20 недель. Проблемы начались задолго до беременности и я их принимала и жила с ними и с его характером мирилась, но сейчас он мог бы меня хоть маленько пожалеть. Самое неприятное - я не хочу такие отношения в семье, я не хочу чтобы через какое-то время я его ненавидела. Я не знаю что хочу услышать от вас уважаемые форумчане, это скорее крик души, т.к. некому мне всё рассказать (не хочу огорчать близких мне людей). Уйти тоже не могу, т.к. он всё сделает чтбы мне после развода ничего не досталось (а делить нам есть что - общий бизнес) и помочь мне некому. Вот как-то так.
    Если у вас общий бизнес, то что что значит "взваливает СВОИ проблемы по работе"?

  22. #22
    Ув Аринка, если честно мне кажется Вы сейчас просто в "серых очках".
    Бывает такое когда все плохое кажется огромным заметным, а хорошее незначительным и куда-то теряется.
    Ноябрь + тяжелая беременность
    Вам стоит побаловать себя чем-то, посмотреть веселые добрые фильмы, попросить у врача чтоб Вам сделали анализы и выписали витаминки.
    А там поглядите, может все не так плохо?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы это кому говорите, ув. Аринка? Формулировка Ваша. Не моя.


    Проблемы у кого? У Вас? Муж о проблемах что-то говорил?

    Можете по пунктам перечислить свои желания, на которые Вы забили *для комфорта мужа*?
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Ну есть у меня такой пункт, что телевизора не должно быть ни в детской, ни в спальне, но я считаю это нормальным и ничего страшного я в этом не вижу. В остальном всегда можно найти компромисс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если это раньше исходило, логичнее всего предположить, что что-то в вас изменилось ТАК, что ласкать вас после этого расхотелось.

    Хотя, мне бы тоже расхотелось ласкать человека, для которого я не попадаю в список самых близких людей. Это же все считывается....
    Мы все меняемся со временем, но как-то надо подстраивается друг под друга, а если эта подстройка идёт с одной стороны. то процесс останавливается. И разве Вы не считаете что не только я должна стремиться к нормальным отношениям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Аринка, вы говорили, что у вас с мужем общий бизнес. Скажите - до беременности сколько времени семейному бизнесу уделяли лично вы?

    --- Добавлено ---

    И вот этот момент поясните:

    Если у вас общий бизнес, то что что значит "взваливает СВОИ проблемы по работе"?
    Я занималась и занимаюсь документацией, а остальные процессы ведёт он, а теперь он и свои обязанности на меня возлагает. Но у нас была договорённость, что я вообще отойду от дел, когда забеременею, но такого не произошло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Аринка, если честно мне кажется Вы сейчас просто в "серых очках".
    Бывает такое когда все плохое кажется огромным заметным, а хорошее незначительным и куда-то теряется.
    Ноябрь + тяжелая беременность
    Вам стоит побаловать себя чем-то, посмотреть веселые добрые фильмы, попросить у врача чтоб Вам сделали анализы и выписали витаминки.
    А там поглядите, может все не так плохо?
    Может и так, я даже рада буду, если я всё так воспринимаю в силу своего положения, но а если и дальше всё так будет? что делать?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    Мы все меняемся со временем, но как-то надо подстраивается друг под друга, а если эта подстройка идёт с одной стороны. то процесс останавливается. И разве Вы не считаете что не только я должна стремиться к нормальным отношениям.
    Но на Форум-то обратились ВЫ, а значит, мы тут можем обсуждать ТОЛЬКО ВАШИ поступки.

    Ну вот и интересно, как вы изменились за последнее время? Есть какие-то мысли на этот счет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
    Может и так, я даже рада буду, если я всё так воспринимаю в силу своего положения, но а если и дальше всё так будет? что делать?
    Обратиться к эндокринологу.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но на Форум-то обратились ВЫ, а значит, мы тут можем обсуждать ТОЛЬКО ВАШИ поступки.

    Ну вот и интересно, как вы изменились за последнее время? Есть какие-то мысли на этот счет?

    --- Добавлено ---



    Обратиться к эндокринологу.
    Что во мне изменилось? Я думаю, что отношение к себе самой, раньше я не задумывалась о том что я создавая мужу комфорт и уют не получаю в замен ничего, а иногда банального спасибо.
    Я не знаю что у мужа вообще творится в голове, но даже его собственная мама иногда не может общаться с ним. И даже она (а она всегда его оправдывала во всём, как и любая мать) в последней раз когда мы с ней виделись, удивилась моему терпению к мужу.
    В эндокринологии у меня всё в полном порядке (недавно там была и сдавала анализы на гормоны)

Похожие темы

  1. помогите,пожалуйста!!!нет больше сил!!!!
    от Solo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 16:35
  2. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  3. Просто сил больше не осталось
    от Эль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 08:30
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search