Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
Тема:

Помогите повзрослеть.

  1. #31
    Киви, что эти женщины чувствуют?
    усталость,
    одиночество,
    безысходность и подавленность,
    так хочется что бы меня согрели теплом и я смогла опереться на сильное плечо.

  2. #32
    Расскажите о муже и сыне, Киви.
    Как давно вы замужем? Сколько сыну?
    Я люблю их..и очень устала одновременно. Я хочу своего личного женского пространства, а у меня не получается. Чувствую себя с ними загнанной лошадью.. я прервала работу на месяц, что бы отдохнуть от всего.. В браке десять лет, сыну девять. Он очень желанный ребёнок)) Похож на отца.. я много боролась, что бы сохранить семью.. и отца для
    ребёнка. У нас были не простые времена с мужем. ( он не изменял, он не понимал, что нужно немного по другому строить.) В этой борьбе я устала то изнеможения . У меня упала самооценка и кончились силы. Но я восстанавливаюсь )) Свекровь очень против меня.. ревнует.. не принимает.. презирает.. я без роду без племени.. мне на это начхать, я больше переживала, что у сына нет ни одной бабушки адекватной. Муж в свое время защищал как мог. Она же мама, ей все прощается. Ну и ладно. Там еще и бывшая жена и её ребёнок .. с опытом на пару со своей мамой и свекровью уже моей устраивали сценический, партизанский кардабалет против меня.. а я наивная и любящая всех, вечно давающая шанс.. прощала и велась.. строила отношения.. очень долго.. пока мы в семье не обесточились. Ресурсами, счастьем личным, деньгами в ту сторону. Я со всеми старалась дружить.. а потом когда получила, невралгию, за невралгией.. резко поняла, что все не на своих местах. Не нашла ничего лучшего, как раздолбать всех на нервной почве. И отодвинуть далеко и на долго, кроме нашей семьи. И перестала отдавать психологические ресурсы и напроч выключила понималку. Потом испытала чувство вины по полной.. там же ребёнок-девочка.. она уже подросток, а я тварь неблагодарная.. и прочие не нужные мысли.. это пипец... я тоже была без папы.. и все такое.. потом поняла, что моего ребёнка вапще никто никогда не пощадит.. время и поступки говорили за самих себя.. и вот это чувство тупое-вины.. прилипло намертво ко мне к спине наверное.. потому что она болит... И блин, не могла долго простить мужа.. за то что не оградил.. умом понимаю.. что ребёнок и все такое.. эмоции пипец зашкаливали от очередных списков и запросов с той стороны всем скопом и не ставя меня ни во что, давя ему на жалось и разные другие методы (это я сейчас здравым смыслом понимаю).. делали что хотели.. и вертели как хотели.. я была с сыном в меньшинстве.. сейчас устаканилось.
    Главное: сын улыбается -со здоровьем поправились))) Чувствуется, что ему комфортно - он счастлив)) Муж понял, что все что было, половина было никому не нужно ( в ту сторону). Любит меня, обожает, помогает, мы семья, больше не кричим друг на друга, разбираемся, строим, стараемся))
    Меня до конца не отпустило... я искала в нем одновременно мужа и папу.. и хотела что бы он как маленькую девочку меня защищал.. от них.. я была не готова к такому скопу, больших психологических трудностей.. хочу себя простить за это окончательно. Хочу что бы отпустило. Хочу ему верить полностью.
    Я выросла в этих отношениях, есть много плюсов и масса усталости.. Хочу отпустить эту детскую-женскую обиду на него... это не осознанно получается..
    Я их люблю)) Они моя семья))
    Последний раз редактировалось Kivi; 21.11.2013 в 01:06.

  3. #33
    РасскАжете?
    Я не знаю.. честно, что писать.. что могло бы быть полезным?

    В голову приходит, что я скорей всего не верю мужчинам наверное.. не доверяю.. не могу расслабится.. Например когда было девять.. отец был пьян но не сильно.. лежал на диване, а мы с братом что то хохотали .. над ним что ли.. или как он лежит.. а он лежал с закрытыми глазами и всё слушал долго.. потом сказал мне иди сюда.. я подошла.. он положил меня рядом с собой и положил мою руку к нему на его мужской орган и стал меня целовать в губы.. фу.. я испугалась.. потом типа отпустил...
    В шестнадцать семнадцать.. отчим ляпнул эту ересь про переспать.. а перед этим мама несколько лет в промежутках такую же несла.. это их больное воображение - совсем не моё. Но это было в моей жизни.

    Я понимаю, что муж в этом ни в чем не виноват.. но получатся я на него что ли скинула весь свой гнев.. стоило ему не поставить на место, баб которые к нам пытализь влезть и устроить из нашей семьи не понятно что.. так я обвинила его во всём.. во всем подряд.. мне плохо что я не остановилась
    Мне было тяжело и больно.. я была никому не нужна.. я так чувствовала.. не было денег тогда ни на что.. я болела... ребёнок постоянно болел.. я выматалась морально.. муж стал выпивать.. периодически.. я кричала и кричала.. не могла остановится.. мне стыдно.. я металась как загнанный зверь и понимала, что это не семья.. что я сделала ошибку.. что нужно было как то по другому... что я так хотела ребёнка и любила мужа, и готова была все выдержать но не выдержала... он устал.. я устала.. было очень трудно.. морально..
    было трудно сыну.. а у меня временами не было сил встать... и мама ещё.. и свекровь со своими словечками про любовь в прошлое, пробила во мне дыру.. для меня это было трудное время.
    Я собрала все силы и стала строить карьеру.. мы вместе с мужем стали подниматься... и делать маленькие шажки что бы не скандалить.. назад, ещё назад.. и наконец видны результаты.. но я не летаю.. разбита как будто.. чувствую что психосаматические заболевания есть.. есть зависимость от этого.. ходила к врачам.. они ничего не находят)) И это хорошо..
    Да и подруга психолог -"помогла".. в свое время.. вот))

    Помогите мне разобраться, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Kivi; 21.11.2013 в 01:28.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Какие вчера приятности себе-любимой сделали, ув. Киви?)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие вчера приятности себе-любимой сделали, ув. Киви?)
    Добрый день, уважаемая Птичка Тари ))

    Приготовила вкусный ужин для любимых, читала, слушала релаксирующую, спокойную музыку. Скачала книгу "Гарпии".
    И хочется написать о новых ощущениях.
    Поговорила с мужем о том, что я не буду общаться с этой женщиной, которая меня родила минимум год. Он меня понял, поддержал, будет защищать, ограждать.
    Я вчера поменяла сим карту и не собираюсь ей давать свой новый телефон, достаточно домашнего. Она вчера оборвала телефон, я трубку не брала. Дозвонился брат, я ему сказала, что посчитаю нужным сама ей позвоню. Он всё понял. Тоже планирует заняться собой и своим миром. Нет ни сил, ни желания с ней общаться. Особенно сейчас.
    Вчера когда писала письмо ей я рыдала. Не ожидала от самой себя, но повторяла, мне необходимо это, не то я не сдвинусь с места. Вечером тоже имело место это быть. Перечитала несколько новых историй о мамах, которые ведут себя приблизительно в том же духе. И разных других. И вечером случилась истерика.. меня накрыло смехом и частичном озарением..так сказать. Часть осознаности постучалась в мой разум.. я увидела.. как это выглядит со стороны.. как будто я проснулась немного.. и смотрю на этот мир другими глазами. И понимаю, что проблем по сути то нет особо, если признаться себе что мир вот такой какой есть.. и у меня есть полнейшее право выбора .. и не надо себя привязывать на верёвочку что ли ..
    Такие слабые звоночки.. не окончательно уверенные.. но окошко приоткрылось. Не хочу терять это состояние.
    Мой мозг сегодня не спал.. уже вторые сутки.. но вчера было хуже.. сегодня по лучше)) Он работает по моему на двести процентов.. куда то бежит и делает выводы.. что-то вытаскивает и переделывает.. разум подтягивается медленнее и старается стащить меня обратно к старому. К старым детским штанишкам.. типа ну ты чего?.. ведь все уже знакомо. А Душа в уголочке такая сидит и смотрит на все на это )) И ждет полёта))) Как-то так

    Спасибо , что даете такую колосальную возможность на Вашем форуме)))
    Поняла четко! Нужно работать дальше. Не знаю в каком темпе и куда дальше. Но знаю, что нужно и важно!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    И хочется написать о новых ощущениях.
    Поговорила с мужем о том, что я не буду общаться с этой женщиной, которая меня родила минимум год. Он меня понял, поддержал, будет защищать, ограждать.
    Я вчера поменяла сим карту и не собираюсь ей давать свой новый телефон, достаточно домашнего. Она вчера оборвала телефон, я трубку не брала. Дозвонился брат, я ему сказала, что посчитаю нужным сама ей позвоню. Он всё понял. Тоже планирует заняться собой и своим миром. Нет ни сил, ни желания с ней общаться. Особенно сейчас.
    Очень хорошо, Киви

    Вчера когда писала письмо ей я рыдала.
    Киви, что было в ваших слезах?

    Не ожидала от самой себя, но повторяла, мне необходимо это, не то я не сдвинусь с места. Вечером тоже имело место это быть. Перечитала несколько новых историй о мамах, которые ведут себя приблизительно в том же духе. И разных других. И вечером случилась истерика.. меня накрыло смехом и частичном озарением..так сказать. Часть осознаности постучалась в мой разум.. я увидела.. как это выглядит со стороны.. как будто я проснулась немного.. и смотрю на этот мир другими глазами. И понимаю, что проблем по сути то нет особо, если признаться себе что мир вот такой какой есть.. и у меня есть полнейшее право выбора .. и не надо себя привязывать на верёвочку что ли ..
    Такие слабые звоночки.. не окончательно уверенные.. но окошко приоткрылось. Не хочу терять это состояние.
    То ли еще будет )))

    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    усталость,
    одиночество,
    безысходность и подавленность,
    так хочется что бы меня согрели теплом и я смогла опереться на сильное плечо.
    Киви, а разумно ли искать опору вне себя, как думаете?

    усталость,
    одиночество,
    безысходность и подавленность,
    так хочется что бы меня согрели теплом
    Если бы у вас была возможность помочь этим женщинам, что вы могли бы для них сделать, Киви?

    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    Я люблю их..и очень устала одновременно. Я хочу своего личного женского пространства, а у меня не получается. Чувствую себя с ними загнанной лошадью.. я прервала работу на месяц, что бы отдохнуть от всего.. В браке десять лет, сыну девять. Он очень желанный ребёнок)) Похож на отца.. я много боролась, что бы сохранить семью.. и отца для
    ребёнка. У нас были не простые времена с мужем.
    Киви, почему не получается с личным пространством?
    Вы пишите, что были тяжелые времена, но уже все позади. Вы восстанавливаетесь.
    А что сейчас происходит в вашей жизни?

    Любит меня, обожает, помогает, мы семья, больше не кричим друг на друга, разбираемся, строим, стараемся))
    Меня до конца не отпустило... я искала в нем одновременно мужа и папу.. и хотела что бы он как маленькую девочку меня защищал.. от них.. я была не готова к такому скопу, больших психологических трудностей.. хочу себя простить за это окончательно. Хочу что бы отпустило. Хочу ему верить полностью.
    Я выросла в этих отношениях, есть много плюсов и масса усталости.. Хочу отпустить эту детскую-женскую обиду на него... это не осознанно получается..
    Я их люблю)) Они моя семья))
    Что вы знаете о комплексе Электры, Киви?

    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    В голову приходит, что я скорей всего не верю мужчинам наверное.. не доверяю.. не могу расслабится.. Например когда было девять.. отец был пьян но не сильно.. лежал на диване, а мы с братом что то хохотали .. над ним что ли.. или как он лежит.. а он лежал с закрытыми глазами и всё слушал долго.. потом сказал мне иди сюда.. я подошла.. он положил меня рядом с собой и положил мою руку к нему на его мужской орган и стал меня целовать в губы.. фу.. я испугалась.. потом типа отпустил...
    Киви, когда родители развелись, вы виделись с отцом?
    И потом, когда ушли жить к нему, как он к вам относился?

  7. #37
    Киви, что было в ваших слезах?
    горечь, сдавленность, боль, стыд, бессилие.. чувство безысходной вины..
    Киви, а разумно ли искать опору вне себя, как думаете?
    нет не разумно.. получается, что ты ждешь чего то, а потом разочаровываешься в людях и так по кругу.. а опоры нет...
    Если бы у вас была возможность помочь этим женщинам, что вы могли бы для них сделать, Киви?
    Снизила бы рабочую занятость, помогла бы объяснить, что основной заработок пусть приносит муж и не нужно с ним тягаться на ровне, соревноваться и что-то доказывать. Объяснила бы, что что не нужно тотально контролировать сына и боятся за него, что он может сам многое без меня и снизить нужно градус постоянного мыслительного процесса в сторону не осознанного контроля. Объяснила бы, что нужно снизить контроль тотальный над мужем.. снизить градус страха.. потери.. хотя нет таких предпосылок и он делает все, для того что бы строить семью с нами и любит нас. Перестала бы боятся, что все может разрушится в один прекрасный момент, если я не справлюсь. Что нужно заменить это время, на себя. И правильно распределить источник энергии и мыслей. Объяснила бы, что нужно быть меньше привязанной к сыну и нужно дать больше самостоятельности.. это принесёт намного больше пользы. Отдать его почти на полное воспитание папе и не вмешиваться в их мужское воспитание , построение отношений и их разговоры. Помогла бы если умела и знала, советом.. что мужу нужно верить.. что он снизит алкогольные дни и справится окончательно, ведь он работает в этом направлении (поясню, он выпивает периодически после работы не большую дозу алкоголя.. и я не знаю как к этому относится, кроме отрицательного.. Он иногда очень сильно устает.. я не оправдываю.. и это ему типа помогает.. скинуть стресс.. он вменяем, все хорошо контролирует, общается, занимается с сыном если нужно и так далее), но сам факт этого алкоголя меня достал.. возможно и скорей всего связанно с отцом и его отношением к алкоголи.. они в этом плане сильно отличаются с моим мужем... но я все равно боюсь, что может к этому придти.. Если бы я умела, то донесла бы до мужа, что есть другие перспективы на снятие стресса.. но у нас есть хорошее движение в сторону плюс.

  8. #38
    Киви, почему не получается с личным пространством?
    Вы пишите, что были тяжелые времена, но уже все позади. Вы восстанавливаетесь.
    А что сейчас происходит в вашей жизни?
    У нас пока однакомнатаная.. я с малых лет постоянно с ребёнком, у меня не было ни малейшей минуты без него.. бабушки про них писала, я хочу побыть одна или с подругой.. а ребёнка не с кем оставить пока.. но ещё год и наладится.. его можно будет оставлять одного и смело на некоторое время в кино или просто по лесу молча погулять...
    Сейчас мы работаем в сторону плюс, строим планы, перспективы.. вылезаем дальше из того что было.. отдыхаем, ищем общее хобби, занимаемся сыном, гуляем, готовим вместе, шутим, смеёмся, иногда очень устаем.
    Что вы знаете о комплексе Электры, Киви?
    Ничего Илария. Я ничего об этом не знаю.

  9. #39
    Киви, когда родители развелись, вы виделись с отцом?
    И потом, когда ушли жить к нему, как он к вам относился?
    Я сделаю не большое отступление по поводу вопроса.
    Отец. Он яркий, красивый, весёлый, жизнерадостный человек. Они прожили с матерью 12 лет. Он очень меня любил. Обожал. Много работал. У нас всё было в эти не простые девяностые. Он работяга. работал на двух работах. Всё , что не обходимо у нас было. Кроме семейного тепла.Когда я была мелкая, он меня таскал с собой везде и всегда. Как игрушку наверное. Посадит меня на бак мотоцикла в четыре года и летом по деревне катает с ветерком. Я ничего с ним не боялась. Боялась за меня мама. Или зимой посадит меня на санки, впряжот нашу чёрную собаку и она меня возит по льду .. на пруду... а я звонко смеюсь)) были хорошие моменты. С ним. Он меня не обижал. Он обижал маму. Под конец он пил много. В процессе выснились обостренные причины .. почему и как.. у них были проблемы внутри пары. Он много стал пить.. и иногда поколачивал маму.. я этого не видела.. она говорила.. он не разводился с ней.. любил нас. Так сказать.. она развелась.. без него.. увезла нас к новому мужчине... мы не виделись.. она запрещала.. любой вопрос или напоминание заканчивалось скандалом и издевательством моральным унижением...
    Увидились когда я лежала в больнице.. мне где-то тринадцать.. это с тем отравлением связано.. через окно.. они вместе с отчимом приехали ко мне.. и улыбались под окном.. я их увидела и у меня был шок.. я не знала как реагировать..
    Когда я к нему приехала.. он принял.. не выгонял.. но пил... положил меня на единственный диван, сам спал на полу.. кормил чем мог.. и то что было.. устроил в школу... потом я ушла... мне было очень стыдно, что я его даже не предупредила, ушла и все.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    горечь, сдавленность, боль, стыд, бессилие.. чувство безысходной вины..
    И все это - по отношению к маме, Киви?
    Расскажите об этих чувствах, что там в них...

    нет не разумно.. получается, что ты ждешь чего то, а потом разочаровываешься в людях и так по кругу.. а опоры нет...
    Опора - это и есть Взрослость.

    Снизила бы рабочую занятость, помогла бы объяснить... Объяснила бы... Объяснила бы.. Перестала бы... Объяснила бы......
    Киви, а просто обнять и покачать?

    Снизила бы рабочую занятость, помогла бы объяснить, что основной заработок пусть приносит муж и не нужно с ним тягаться на ровне, соревноваться и что-то доказывать.
    Киви, правильно ли я вас понимаю: вы работаете наравне с мужем, соревнуетесь с ним, чтобы доказать, что вы "тоже мужик"?

    Объяснила бы, что что не нужно тотально контролировать сына и боятся за него, что он может сам многое без меня и снизить нужно градус постоянного мыслительного процесса в сторону не осознанного контроля.
    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    я с малых лет постоянно с ребёнком, у меня не было ни малейшей минуты без него.. бабушки про них писала, я хочу побыть одна или с подругой.. а ребёнка не с кем оставить пока.. но ещё год и наладится.. его можно будет оставлять одного и смело на некоторое время в кино или просто по лесу молча погулять...
    Киви, что с вашим сыном?
    Почему девятилетнего мальчика нельзя оставить одного на какое-то время?
    Что случится через год?
    И зачем вам тотальный контроль над мальчиком - без пяти минут подростком?

    Объяснила бы, что нужно быть меньше привязанной к сыну и нужно дать больше самостоятельности.. это принесёт намного больше пользы. Отдать его почти на полное воспитание папе и не вмешиваться в их мужское воспитание , построение отношений и их разговоры.
    То есть сейчас этого - папиного воспитания (полного или частичного) - нет?

    Помогла бы если умела и знала, советом.. что мужу нужно верить.. что он снизит алкогольные дни и справится окончательно, ведь он работает в этом направлении (поясню, он выпивает периодически после работы не большую дозу алкоголя.. и я не знаю как к этому относится, кроме отрицательного.. Он иногда очень сильно устает.. я не оправдываю.. и это ему типа помогает.. скинуть стресс.. он вменяем, все хорошо контролирует, общается, занимается с сыном если нужно и так далее), но сам факт этого алкоголя меня достал.. возможно и скорей всего связанно с отцом и его отношением к алкоголи.. они в этом плане сильно отличаются с моим мужем... но я все равно боюсь, что может к этому придти.. Если бы я умела, то донесла бы до мужа, что есть другие перспективы на снятие стресса.. но у нас есть хорошее движение в сторону плюс.
    Киви, периодически - это как часто? И что именно и сколько?

  11. #41
    Отец сейчас женился, он не пьет у него все хорошо)) Я за него рада))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    Отец. Он яркий, красивый, весёлый, жизнерадостный человек. Они прожили с матерью 12 лет. Он очень меня любил.
    ...
    ...потом я ушла... мне было очень стыдно, что я его даже не предупредила, ушла и все.
    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    Отец сейчас женился, он не пьет у него все хорошо)) Я за него рада))
    Ага. Тогда вам задание.
    Читать темы, которые выпадут на поиск "комплекс Электры".
    И сюда выкладывать впечатления.
    Это помимо работы в теме ))
    ...
    Мы не торопимся, Киви
    ...
    Киви, и ежедневно - поднимать ресурс.
    Все ли понятно?

  13. #43
    И все это - по отношению к маме, Киви?
    Расскажите об этих чувствах, что там в них...
    наверное больше по отношению к себе.. в них .. в чувствах какая то пустота.. и одновременно их очень много.. одно наложено на дркгое.. и даже кажется что разобрать не возможно.. все свалилось в одну кучу .. безразборную.. вроде они есть.. ведь это было со мной.. но было давно.. и вроде их нет.. ведь это было давно и прошло.. но и не прошло... как лишний ненужный груз.. прицепившийся.. ко мне.. как где то глубоко застрявший.. и сидит там.. сам по себе... но он мой.. а не должен быть моим.. и его разобрать трудно.. и выбросить трудно.. и бороться бесполезно.. как буд то все это было не со мной, но я знаю что это было со мной...
    Опора - это и есть Взрослость.
    Вот это да Я от неожиданности не знаю, что сказать ))))
    Киви, а просто обнять и покачать?
    Обнять и покачать кого Илария? Их? Они же взрослые...
    Киви, правильно ли я вас понимаю: вы работаете наравне с мужем, соревнуетесь с ним, чтобы доказать, что вы "тоже мужик"?
    я это не давно почувствовала.. и испугалась.. я так не хочу...
    почти на ровне.. и очень устаю.. я даже хочу сменить образ деятельности.. я многое вложила и построила.. у меня все получилось.. я молодец.. но я не рада.. я растрачиваю свою женственность.. мне плохо от этого.. а мои труды стали восприниматься как должное... я не вижу смысла.. теперь в успехе.. в этом... я готова все бросить.. пойти на курсы.. взять на себя что-то творческое и душевное)

  14. #44
    Киви, что с вашим сыном?
    Почему девятилетнего мальчика нельзя оставить одного на какое-то время?
    Что случится через год?
    И зачем вам тотальный контроль над мальчиком - без пяти минут подростком?
    С нашим сыном все хорошо)) Он умный, интересный мальчишка)) Его можно оставить.. это я переживаю.. что это не правильно. Мне кажется через год будет легче.. или может потому что меня мама перевезла в десять лет в другое место и у меня циклизм на этом возрасте... типа пора становится самостоятельным....
    Я не знаю зачем мне этот контроль.. это меня тяготит... по накатанной получается.. я боролась с этим и борюсь.. но периодически все по кругу... готова взреветь на всю вселенную.. я что-то делаю не так...
    То есть сейчас этого - папиного воспитания (полного или частичного) - нет?
    я мешаю этому воспитанию.... я влезаю.. а муж не хочет со смой бороться.. сейчас ограничивается строгими просьбами.. он видит что мне тоже плохо самой от этого... муж любит меня и не хочет со мной ссор.. но он устал от этого тоже...

    --- Добавлено ---

    Киви, периодически - это как часто? И что именно и сколько?
    Несколько раз в неделю. Крепкие напитки, дорогие (это о том, что любит качественный алкоголь), .. водка, виски, коньяк.
    Сколько? по разному.. сто грамм. двести... редко или раз в неделю.. больше...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага. Тогда вам задание.
    Читать темы, которые выпадут на поиск "комплекс Электры".
    И сюда выкладывать впечатления.
    Это помимо работы в теме ))
    ...
    Мы не торопимся, Киви
    ...
    Киви, и ежедневно - поднимать ресурс.
    Все ли понятно?
    Конечно Илария Всё понятно))

  15. #45
    Моё впечатление о комплексе Электры.
    Я не соревновалась с мамой.. я её любила.. и жалела.. непонятные отношения с ней складываться начали после десяти лет.. мне было не понятно, почему так? Почему до десяти было все хорошо, а потом вдруг бах и я тварь.. и всё такое.
    По поводу ярких эмоций.. отец всегда такой был и он умеет их делать эти эмоции и не только он, а его братья и сёстры его... и брат у меня похожий в этом плане.. меня тянет к таким людям, мне не хватает позитивного драйва. Он всегда пел, играл на гормоне и привлекал к себе внимание. мы с ним не близки. Я рада за него, что он наконец-то не пьет. Просто по человечески. Но и не хочу с ним общаться. Я ему не нужна.
    Я думаю, что хоть этими воспоминаниями могу покрыть отношения к матери... её ко мне отношение.. Что хоть отец более менее не такой странный. По этому так написала. Когда мама подошла и сказала мы уедем, я ответила конечно. Я тебя люблю и все будет хорошо. Я понимала , что у них с отцом полный ужас.. и не защищала его..
    Это пояснение, того.. что возникло после прочтения в Википедии.
    наверное выглядит как оправдание.
    Блин. Но если этот комплекс есть, то как его определить? И что с этим делать?
    Мне как-то поплохело....
    Хотя мне и вчера поплохело тоже.. от того, что я мамина рабыня и как много я о себе не знаю... живу сама с собой и не знаю. Это же пипец.. просто.
    Я хочу знать. Я хочу решить. У меня правда частичный шок и я не знаю к чему быть готовой.


    --- Добавлено ---

    меня тянет к таким людям, мне не хватает позитивного драйва.
    хотя последнее время я думаю, что нужно держаться от таких людей по дальше. осознанно к этому прихожу.

    --- Добавлено ---

    Буду читать темы по поводу этого комплекса, дальше. Спасибо.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    Это пояснение, того.. что возникло после прочтения в Википедии.
    Не, никакой Википедии, Киви.
    Все материалы есть здесь, на Портале. Их много, сразу предупреждаю
    Читать, отлавливать эмоции, отписываться в теме.

  17. #47

  18. #48
    Мое состояние очень близко вот к такому:


    3. Незаконченность эдипальной ситуации.

    Условия: неполная семья. Отношения матери и отца прерваны. Есть другая женщина, связанная с отцом, но это не мать. Мать не соперничает за отца, уже отдала его. Место соперницы матери занято. И возможно рядом с матерью находится другой мужчина, который не так привлекателен как объект посягательства для дочери как родной отец.

    Это вариант неполного, прерванного прохождения комплекса Электры. Потребность дочери в проживании ситуации соперничества с матерью не удовлетворена – мать за отца отказалась соперничать, предоставив в лучшем случае другую мужскую кандидатуру. Дочь теряет возможность узнавать негативные материнские аспекты, битва так и не состоялась… В результате ситуация соперничества становится хронической, хотя и мало интенсивной, в связи с чем и мало заметной, и еще менее осознанной. И юная женщина может, например, выбирать таких мужчин, которые бы заменили отца не только ей, но и матери – мужа. В контекст ее отношений с мужчинами постоянно каким-то образом вносится мать. В мужчинах же прежде всего нужен отец. Но самые яркие проявления этой незавершенной ситуации можно наблюдать, пожалуй, через взаимоотношения с женщинами. Такая женщина либо боясь соперничества, всячески избегает его. Это и понятно – территория соперничества не освоена до конца и пугает неопределенностью.

    Либо наоборот – героически соперничает, не опознавая свой страх и недоверие женской части мира.

    С детской ролью по отношению к миру так же возникают определенные сложности. БОльшие женские и мужские объекты не узнаются, в этой области – с кем можно быть меньшей, а с кем большей – путаница. И чтобы избежать этой путаницы и напряжений с ней связанных, женщине проще не входить в роль ребенка. Но возможен и обратный вариант фиксации в этой роли, ведь незаконченная ситуация, когда она ребенок по отношению к родителям – существует.

  19. #49
    Мне не приходилось в детстве бороться за внимание папы: я его практически и не помню.. помню как он всегда возвращался дамой поздно.. со всякими вкусняшками и мне очень нравилось есть мороженное и вкусные конфетки)) По поводу, что он меня таскал с собой везде.. мне кажется это миф какой-то..помню то два раза он брал.. и третий случай помню. И то назло маме по моему. Не понимаю почему у меня нарисовалась картина, что он меня любил сильно. Больше помню свои эмоции .. мамины слова.. упреки но не любовь отца.
    Отца я боялась даже.. он разочек в четыре года, так хлестанул прутиком по попе.. что я оббежала всю деревню.. и горько плакала...
    Он всегда мне говорил: думай только своей головой, надейся только на себя.
    Просто мне хочется хорошо о нём думать.
    Но бывало я очень сильно на него злилась. И мне было очень сильно за него стыдно перед друзьями.


    Сейчас ещё звоночек поступил мне.. что я хотела, что бы мой муж мне и маму заменил... и упорно добивалась хоть толики внимания от него маминого.. то есть он "мамамуж".... ужас...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    Обнять и покачать кого Илария? Их? Они же взрослые...
    Это же вы, Киви...
    Обнять и покачать, как маленькую девочку. Саму себя.
    Позаботьтесь о себе, Киви

    я это не давно почувствовала.. и испугалась.. я так не хочу...
    почти на ровне.. и очень устаю.. я даже хочу сменить образ деятельности.. я многое вложила и построила.. у меня все получилось.. я молодец.. но я не рада.. я растрачиваю свою женственность.. мне плохо от этого.. а мои труды стали восприниматься как должное... я не вижу смысла.. теперь в успехе.. в этом... я готова все бросить.. пойти на курсы.. взять на себя что-то творческое и душевное)
    Вы говорили об этом с мужем? Готовы ли вы отдать ему ответственность за вашу семью, Киви?

    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    С нашим сыном все хорошо)) Он умный, интересный мальчишка)) Его можно оставить.. это я переживаю.. что это не правильно. Мне кажется через год будет легче.. или может потому что меня мама перевезла в десять лет в другое место и у меня циклизм на этом возрасте... типа пора становится самостоятельным....
    Что именно не правильно? То, что сына можно оставить? Или ваши переживания по этому поводу, Киви?

    Я не знаю зачем мне этот контроль.. это меня тяготит... по накатанной получается.. я боролась с этим и борюсь.. но периодически все по кругу... готова взреветь на всю вселенную.. я что-то делаю не так...
    Если вы перестанете контролировать сына, что случится?

    я мешаю этому воспитанию.... я влезаю.. а муж не хочет со смой бороться.. сейчас ограничивается строгими просьбами.. он видит что мне тоже плохо самой от этого... муж любит меня и не хочет со мной ссор.. но он устал от этого тоже...
    Да, быть сыну и мамой, и папой одновременно - очень тяжело...

    Несколько раз в неделю. Крепкие напитки, дорогие (это о том, что любит качественный алкоголь), .. водка, виски, коньяк.
    Сколько? по разному.. сто грамм. двести... редко или раз в неделю.. больше...
    Киви, что с вами происходит, когда муж выпивает?

    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    Мое состояние очень близко вот к такому:
    3. Незаконченность эдипальной ситуации.

    Условия: неполная семья. Отношения матери и отца прерваны. Есть другая женщина, связанная с отцом, но это не мать.
    Киви, а перечитайте этот пост. Кто занял место вашей мамы рядом с папой?
    А вот это:
    Мне не приходилось в детстве бороться за внимание папы: я его практически и не помню.. помню как он всегда возвращался дамой поздно.. со всякими вкусняшками и мне очень нравилось есть мороженное и вкусные конфетки)) По поводу, что он меня таскал с собой везде.. мне кажется это миф какой-то..помню то два раза он брал.. и третий случай помню. И то назло маме по моему. Не понимаю почему у меня нарисовалась картина, что он меня любил сильно. Больше помню свои эмоции .. мамины слова.. упреки но не любовь отца.
    похоже на защиты

  21. #51
    Это же вы, Киви...
    Обнять и покачать, как маленькую девочку. Саму себя.
    Позаботьтесь о себе, Киви
    Спасибо Илария Я буду пробовать))

    Вы говорили об этом с мужем? Готовы ли вы отдать ему ответственность за вашу семью, Киви?
    Да, я говорила об этом с мужем. Он немного не понял, что меня напрягает. Сказал, что, да -конечно)) Занимайся собой, самореализовывайся. Занимайся сыном. Но я спиным мозгом почувствовала, что ему не хочется что бы я уходила с работы. Или это мой страх и мнительность. Я боюсь быть зависимой от мужчин деньгами или чем ещё либо. Мне не комфортно просить на колготки что-ли... мне легче самой впахивать и гордо вышагивать. Но практика приводит к плачевным результатам. Моя душа из последних сил борется за женственность ... где то в уголке пищит .. щипается.. дерется со мной маленькими кулачками.. Остановись! кричит она.. ты все разрушаешь.. научись созедать.. ты же женщина.. ты устала.. отдохни ... возьми себя в руки.. а я НЕТ! Надо! Это опора! Это хоть какая то гарантия на случай, если что-то случится! Это все меня изматало...
    Я хочу её отдать.. мужу.. но ведь один мужчина не должен быть ответственным за семью? Разве так бывает? Ведь половина останется мне? .. я наверное бред пишу... как отдать... а если он не возьмет? что со мной будет?.. я же разочаруюсь.. наверное окончательно...
    Что именно не правильно? То, что сына можно оставить? Или ваши переживания по этому поводу, Киви?
    не правильно сына оставить. Я за него ответственна.
    Если вы перестанете контролировать сына, что случится?
    Он будет более самостоятельным. У него будет больше своих собственных интересов. Он лучше подшготовится ко взрослой жизни. будет более мужественным. будет учится на своих ошибках.
    Киви, что с вами происходит, когда муж выпивает?
    я борюсь сама с собой. Давлю свои эмоции. Что бы не кричать .. не учить.. не просить его сделать и решить это побыстрей.. отвлекаю себя.. что бы не ругаться... у меня все сжимается.. иногда начинает болеть голова.. я скрываю свое раздрожение.. мое лицо напрягается.. я хочу в этот момент жить по другому.. но не могу.. он отец этого ребёнка.. и я не имею права.. не довести дело до конца... я терплю... в эти моменты я его не люблю.. я хочу даже иногда дать ему скалкой по голове так сказать.. что бы он очухался.. что ли... за его расслабленность на лице... у меня от этой расслабленности его.. все нервы напрягаются...

  22. #52
    Кто занял место вашей мамы рядом с папой?
    женщина на которой он женат.. её зовут так же как и меня, Меня зовут так же как и женщину, которая была до мамы у папы.. он её любил и у него до сих пор есть её фотография. Я это с детства помню.. хотя может сейчас уже нет. Он и назвал меня в честь неё.. а мама наверное на мне и за это отыгрывалась.. она меня кстати.. хм .. по имени не так часто зовёт..
    Не ужели и женщины папы меня не осознанно интересуют... у меня начинается разрыв шаблона!....
    похоже на защиты
    Защиты кого меня? Или папы?

    --- Добавлено ---

    Но самые яркие проявления этой незавершенной ситуации можно наблюдать, пожалуй, через взаимоотношения с женщинами. Такая женщина либо боясь соперничества, всячески избегает его. Это и понятно – территория соперничества не освоена до конца и пугает неопределенностью.

    Либо наоборот – героически соперничает, не опознавая свой страх и недоверие женской части мира.
    А меня вот это напрягло и кое что объяснило. Хотя и нисколько не легче. Меня вот это очень интересует!
    Куда засунуть, простите, эти ощущения! Что бы они перестали мелькать в моей голове!

  23. #53
    женщина на которой он женат..
    и её дочь. В той квартире которую я в подростковом возрасте отсудила. Его выгнали. На улицу. Я два года по инспекторам ходила... а теперь я никто.

    и мне не приятно, то что он не интересуется внуком. Вернее он интересовался. И даже брал его на каникулы на месяц. В деревню.
    Но как только они получили документы о выписке моей из квартиры.. они перестали общаться с нашим сыном и с нашей семьёй. Он даже по телефону особо не разговаривает.
    Только осенью позвонил.. когда они были на море.. и он куда то далеко ушел.. один.. и стал мне рассказывать про моё детство.. про то что мне нужно путешествовать.. хотя мы лет десять вообще не общались ... потом его позвали.. как то так...
    все это так странно.. у меня много что клокотало.. он сам меня нашёл.. сам позвонил.. сам общался.. сам предложил внука взять.. строил дом, построил... я выслала документы им.. и фсё..
    лучше бы вообще не звонил. Тем более я уже давно была выписана. А им не пришло и нужно было только для того, что бы комунальные платежи засчет подтверждения снизить...
    конечно мне не приятно...
    Последний раз редактировалось Kivi; 21.11.2013 в 19:02.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    Да, я говорила об этом с мужем. Он немного не понял, что меня напрягает. Сказал, что, да -конечно)) Занимайся собой, самореализовывайся. Занимайся сыном. Но я спиным мозгом почувствовала, что ему не хочется что бы я уходила с работы. Или это мой страх и мнительность. Я боюсь быть зависимой от мужчин деньгами или чем ещё либо. Мне не комфортно просить на колготки что-ли... мне легче самой впахивать и гордо вышагивать. Но практика приводит к плачевным результатам. Моя душа из последних сил борется за женственность ... где то в уголке пищит .. щипается.. дерется со мной маленькими кулачками.. Остановись! кричит она.. ты все разрушаешь.. научись созедать.. ты же женщина.. ты устала.. отдохни ... возьми себя в руки.. а я НЕТ! Надо! Это опора! Это хоть какая то гарантия на случай, если что-то случится! Это все меня изматало...
    Киви, для чего вам нужна независимость от мужчин? А именно - от вашего мужа?
    "Что-то случится" - что? И что с вами тогда будет?

    Я хочу её отдать.. мужу.. но ведь один мужчина не должен быть ответственным за семью? Разве так бывает? Ведь половина останется мне? .. я наверное бред пишу... как отдать... а если он не возьмет? что со мной будет?.. я же разочаруюсь.. наверное окончательно...
    Я имела в виду финансовую ответственность.
    А вы о какой, Киви?
    ...
    Вы боитесь разочароваться в муже?

    не правильно сына оставить. Я за него ответственна.
    То есть, неправильно ненадолго оставить сына, которому 9 лет, одного? Он неразумный малыш? Да нет, сами же написали: "умный мальчишка"...
    Или "оставить" в каком-то другом смысле, Киви?

    Он будет более самостоятельным. У него будет больше своих собственных интересов. Он лучше подшготовится ко взрослой жизни. будет более мужественным. будет учится на своих ошибках.
    И?..
    Получается, вам это все не нужно, да? Раз контроль не можете оставить?

    я борюсь сама с собой. Давлю свои эмоции. Что бы не кричать .. не учить.. не просить его сделать и решить это побыстрей.. отвлекаю себя.. что бы не ругаться... у меня все сжимается.. иногда начинает болеть голова.. я скрываю свое раздрожение.. мое лицо напрягается.. я хочу в этот момент жить по другому.. но не могу.. он отец этого ребёнка.. и я не имею права.. не довести дело до конца... я терплю... в эти моменты я его не люблю.. я хочу даже иногда дать ему скалкой по голове так сказать.. что бы он очухался.. что ли... за его расслабленность на лице... у меня от этой расслабленности его.. все нервы напрягаются...
    Киви, о чем вы тут говорите, поясните пожалуйста? Какое дело нужно довести до конца?

    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    женщина на которой он женат..
    Это вы, Киви, заняли место своей мамы. Место "женщины папы".

    А меня вот это напрягло и кое что объяснило. Хотя и нисколько не легче. Меня вот это очень интересует!
    Куда засунуть, простите, эти ощущения! Что бы они перестали мелькать в моей голове!
    Что именно?
    Что за ощущения, Киви? Выкладывайте их сюда.

    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    и её дочь. В той квартире которую я в подростковом возрасте отсудила. Его выгнали. На улицу. Я два года по инспекторам ходила... а теперь я никто.

    и мне не приятно, то что он не интересуется внуком. Вернее он интересовался. И даже брал его на каникулы на месяц. В деревню.
    Но как только они получили документы о выписке моей из квартиры.. они перестали общаться с нашим сыном и с нашей семьёй. Он даже по телефону особо не разговаривает.
    Только осенью позвонил.. когда они были на море.. и он куда то далеко ушел.. один.. и стал мне рассказывать про моё детство.. про то что мне нужно путешествовать.. хотя мы лет десять вообще не общались ... потом его позвали.. как то так...
    все это так странно.. у меня много что клокотало.. он сам меня нашёл.. сам позвонил.. сам общался.. сам предложил внука взять.. строил дом, построил... я выслала документы им.. и фсё..
    лучше бы вообще не звонил. Тем более я уже давно была выписана. А им не пришло и нужно было только для того, что бы комунальные платежи засчет подтверждения снизить...
    конечно мне не приятно...
    Киви, вспоминайте такие ситуации. Все - которые до сих пор вызывают эмоции, негатив или наоборот.
    И пишите сюда.

  25. #55
    Киви, для чего вам нужна независимость от мужчин? А именно - от вашего мужа?
    "Что-то случится" - что? И что с вами тогда будет?
    Независимость от мужчин мне нужна...что бы что то доказать.. что я всё могу..и если что справлюсь без мужчин...
    От моего мужа.. что бы доказать, что меня можно любить просто так.. что я с мужем не из-за денег.. как говорят ему родственники.. пусть у меня нет адекватных родителей, но я могу постоять за себя сама.. эта такая не видимая защита что ли.. эфемерная какая то..
    Случится? Если он любил свою предыдущею жену.. всем сердцем.. и когда дочка станет взрослой похожей на эту женщину.. и он в дочке будет видеть её мать... я уйду от него... в моей голове каша.. я готова рыдать...
    Что будет со мной...? Я буду свободна... и всё встанет на места.. наверное... это пипец...

    Я имела в виду финансовую ответственность.
    А вы о какой, Киви?
    ...
    Вы боитесь разочароваться в муже?
    Я имела общую глобальную ответственность.. за семью..
    Да, я боюсь разочароваться в муже.
    То есть, неправильно ненадолго оставить сына, которому 9 лет, одного? Он неразумный малыш? Да нет, сами же написали: "умный мальчишка"...
    Или "оставить" в каком-то другом смысле, Киви?
    оставить его одного.. оказывается для меня это тоже самое, что оставить его насовсем.. бросить.. как бросили меня..

    И?..
    Получается, вам это все не нужно, да? Раз контроль не можете оставить?
    Нет мне нужно! Я хочу оставить контроль.
    Киви, о чем вы тут говорите, поясните пожалуйста? Какое дело нужно довести до конца?
    дело до конца.. это я выше писала про предыдущею жену.. если он эмоционально потом туда уйдет.. и у нас ничего не выйдет с ним.. хотя бы у сына будет опора.. мужское восприятие.. я одна не смогу ему все это дать...

    Это вы, Киви, заняли место своей мамы. Место "женщины папы".
    Мне плохо Илария. Мне очень плохо. Я когда все это прочла.. я пошла в лес.. и только что оттуда вернулась.. попросила мужа меня проводить.. пока я шла.. я думала что буду бежать сквозь темноту между деревьев.. и кричать так громко.. аааааа... пока все не иссякнет... но в итоге вышло по другому.. тихо сидела возле большого дерева одна.. и плакала.. прислонившись к нему спиной... сколько не помню... когда я пошла домой.. я чувствовала себя грязной.. у меня это в голове не укладывается..
    я вспомнила как пару лет назад муж на меня кричал.. очень громко: Я не могу быть твоим папиком, я не могу тебе прощать как маленькой девочке всё подряд, тебе нужно изменится!!!!! Ты как подросток, с тобой не возможно решать взрослые дела!!! Сделай что нибудь! Я твой мужчина, а ты моя женщина! Пойми ты это наконец!!!... а я обижалась он меня не любит такой какая я есть...
    За это время я конечно изменилась.. но не полностью... Что мне делать, уважаемая Илария? Как мне дальше? Я не хочу так? Я хочу совершенно по другому... помогите мне.. у меня мощный разрыв шаблона...
    получается, что я как мама.. хотя не хочу быть как мама.. что он не любил маму, и вместо неё выплескивал любовь к женщине на меня.. что там вообще было???.... как ещё и это могло произойти со мной... я обесточена... мне очень не хочется с этим жить.. я хочу все это вырвать с корнем.. и выкинуть куда подальше! Что бы стать чище!!!!

  26. #56
    Что именно?
    Что за ощущения, Киви? Выкладывайте их сюда.
    я тушуюсь перед женщинами.. я не уверенно себя чувствую.. что-бы понятне.. я очень хорошо выгляжу, у меня есть вкус, я красивая женщина.. вернее я выгляжу как девушка.. мне алкоголь без паспорта не продают.... а я чувствую себя не уверенно...
    мне плохо... из-за этого, в любой ситуации.. мне стыдно это писать.. я ревную мужа или как это назвать незнаю.. соперничаю.. с всякими невзрачными женщинами.. не говоря уже о его бывшей жене.. я закипаю.. это не произвольно.. это мне НЕ НРАВИТСЯ.. мягко сказано... меня это съедает..
    Я готова развестись лишь бы это чувство меня не затрагивало не как.. избавится от источника.. от мужа.. это пипец в квадрате...

  27. #57
    Киви, вспоминайте такие ситуации. Все - которые до сих пор вызывают эмоции, негатив или наоборот.
    И пишите сюда.
    Что я могу ещё написать про него... ну меня очень злит, что моему брату досталось.. что отец не звонит ему.. не поддерживает.. унизительно высказывается.. у меня бывает, желание позвонить ему и сказать, что он не отец, а чмо какое-то.. что не может оказать моральную поддержку.. что не хочет дружить.. что ему-брату, очень нужно.. я это знаю.. он воет иногда.. ему плохо.. и я его понимаю.. ему искалечили моральные устои.. а ему отцу, сделать усилие и просто поговорить.. ненужно что ли... прям хочется в лицо со всей злостью сказать... а потом начинаю переживать, вот скажу я.. а он опять пить начнет.. не там не поможет.. ни здесь не получится...
    Ещё в голову пришло.. то что я его очень боялась.. это уже так осознанно помню.. лет семи... я слушала когда лифт приедет.. мы жили на последнем этаже.. и он стукался таким звуком, что было слышно в квартире.. я вскакивала... и вздрагивала.. папа? ... папа?... и у меня дергался нерв возле глаза.. такой тик сам по себе.... и опять лифт.. папа?..... и все время закрывала дверь в комнату.. не могла находится с открытой дверью... хотела всегда её закрыть и закрывала.. мне так было комфортнее... и во взрослом состоянии это долго продолжалось.. вот только не давно наверное прошло само по себе...

    Мне только об отце негативные ситуации писать или вообще?

    --- Добавлено ---

    Это вы, Киви, заняли место своей мамы. Место "женщины папы".
    получается ..мой муж.. это отец... и я сплю со своим отцом? И до сих пор не стала женой, потому что .. я дочь моего мужа... вернее хочу её по накатанной быть...
    у меня мозг кипит... со скоростью света...

  28. #58
    Все - которые до сих пор вызывают эмоции, негатив или наоборот.
    И пишите сюда.
    Поняла. Все вспоминать. Сейчас еще одну отпишу.
    Когда я забеременнела.. мне было не легко.. я много лежала в больницах.. и у меня был токсикоз до семи месяцев беременности.. свекровь мне лила в уши всякую ересь.. и объявилась бывшая жена, которая не давала дочь долго.. а потом вдруг решила, что именно сейчас ей нужно постоянно встречаться с моим мужем.. мы поехали навестить его дочь.. на машине.. мне нужно было скоро рожать через пару недель.. а у меня уже были внутренние переодические схватки уже две недели и мне было больно стоять.. мы подъехали.. её вывели... мы вышли из машины.. он - муж закрыл машину и побежал к ней.. а я осталась стоять.. меня никто не позвал... а самой мне было не ловко.. потом они развернулись и пошли куда-то.. как потом выяснилось в магазин.. купить кучу чего то там... мне было очень больно и морально и физически... я долго стояла возле машины... потом пошла во дворы и нашла скамейку....я до сих пор чувствую эту боль... и не могу до конца простить мужа... я чувствую предательство.. унижение.... что меня бросили.. я не знаю что со всем этим делать..

  29. #59
    Дорогая Киви!
    Здесь не принято такое обращение, чаще мы говорим, обращаясь друг к другу уважаемая/ый ))
    Но мне очень хочется Вас поддержать в Вашем пути.
    Вы очень тонкая, но и очень думающая и разумная женщина.
    У Вас достаточно психологической гибкости, чтобы разрулить все неприятные терзающие Вас вопросы.
    По моему мнению, в нашей жизни не должно быть места людям, которые пытаются ее разрушить, и родство тут не важно совершенно.
    Это Ваша жизнь, а не Вашей мамы, и Вы имеете полное право быть счастливой и не позволяйте никому этому препятствовать.
    Вы мне крайне симпатичны и я верю, что у Вас все получится

  30. #60
    Киви,
    У меня сложилось впечатление, что в этом процессе:
    Цитата Сообщение от Илария
    Это вы, Киви, заняли место своей мамы. Место "женщины папы".
    вы взяли всю ответственность на себя.
    Это ведь задача папы была - показать вам, что его женщина - ваша мама, а не вы. Вы в этом процессе - пассивная сторона.
    И грязь к вам не имеет никакого отношения, Киви.
    ...
    Запасайтесь вкусняшками и чаем, Киви ) И помните про дело, которое доставляет удовольствие.
    ...
    А боль - это значит, что пошло "выздоровление"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search