Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как наладить отношения после измены

  1. #1

    Как наладить отношения после измены

    Здравствуйте! Заранее прошу меня не осуждать, мне нужен хоть какой нибудь цельный совет, т.к. я совсем запуталась.
    Начну с того, что с мужем мы женаты 7 лет, долго у меня не получалось забеременеть. Долго от этого лечилась. Муж у меня не плохой, но никогда особой лаской не отличался. И все вроде было у нас хорошо, пока не начались эти хождения по врачам. Одних из врачей, которых я проходила посоветовала мне сестра со своим мужем. Они и внушили моему мужу, что это лучшая клиника в городе. Но после длительных обследований, не найдя причину моего бесплодия врачи в этой клинике начали просто надо мной издеваться. До сих пор перед глазами картина: я ни гинекологическом кресле с введенным аппаратом узи, передо мной 6 мужиков- врачей, смотрящих на картинку на экране... В общем, после этого я туда ехать категорически отказывалась. На меня давили все и родственники и муж, а мне так нужна была его поддержка. В итоге, пока они не начали конкретные деньги требовать за непонятное лечение мне приходилось к ним ездить.
    В это время, не знаю то ли меня достало, что все на меня давят, то ли еще что, но я изменила своему мужу. Изменяла я со своим старым знакомым и где-то в течение месяца. Муж в это время был в командировке и пытался найти денег на мое последующее лечение. Я понимаю, что поступила, как предатель, и объяснить я этого не могу.
    Дальше мне посоветовали другого врача, опять обследования, анализы. Муж на тот момент о моей измене не знал. Сделали с ним процедуру по проверки проходимости маточных труб, и врач сказал, чтобы забеременеть, надо месяц не употреблять спиртного. Я об этом сказала мужу, на что был ответ, но я же не напиваюсь в хлам, одна банка, а то и две, пива вечером это не криминал.
    И вот через месяц две полоски на тесте. Я радостная лечу на узи, опять неудача. Оказалась внематочная беременность. Я в слезах звоню мужу, чтобы он трезвел по-быстрому (т.к. он уже успел выпить пива) и искал денег на операцию.
    Деньги он нашел,мы залезли в долги, но пока я ехала домой напился. В больницу он меня отправил в таком же состоянии. Благодаря ему меня не положили в коридор, т.к. мест не было, но за его поведение мне было очень стыдно. Дальше переживания, операция. В день, когда меня выписывали он приехать не смог, т.к. у него на работе был завал, поймать машину и доехать домой он мне тоже не разрешил. Добиралась на общественном транспорте, хотя мне подруга предлагала приехать за мной из пригорода. Я ей не смогла сказать, что он меня не заберет. Ей я сказала, что он за мной приедит.
    Не прошло и недели после моей выписки, как его друг приглашает нас в баню. Я не еду, т.к. мне после операции в баню было нельзя, но мужа отпустила.
    В тот же день я в соц сетях случаенно нашла еще одного своего старого знакомого. Предложила попить пивка, т.к. я чувствовала себя одиноко. В тот день у нас с ним ничего не было, но после этого он начал мне звонить, и мне это стало нравиться. Я стала с ним общаться в интернете и по телефону.
    Потом, чтобы восстановиться после операции, врач посоветовал мне съездить в санаторий на юг. А до этого мы с мужем планировали поехать к нему на Родину, в Архангельскую область. Там тоже есть санаторий и он уговаривал меня поехать туда. Но я настояла на том, чтобы поехать на юг. Мы еще больше залезли в долги.
    После юга я приехала раньше его и пересеклась со своим знакомым. Произошла очередная измена.
    Когда приехал муж, я начала понимать, что дальше я так жить не могу. Я сказала, что хочу развода и призналась во всех изменах. Он развода давать мне не хотел, говорил, что простит меня. А, т.к. крышу у меня уже сорвало, я продолжала общаться с любовником в интернете и по телефону.
    Тут и начались мои мучения, муж начал напиваться каждый день, орать на меня матом, унижать, угрожать мне смертью, или сам хотел с жизнью расстаться, потом начал еще и руки распускать. По-началу я терпела, т.к. сама была во всем виновата, но после того как он мне врезал, что у меня фингал не проходил две недели, я решила, что я вину свою искупила. На тот момент наши скандалы длились уже 3 месяца. Я ему говорила, если не можешь меня простить, давай разведемся. Он наотрез отказывался, говорил, что он в квартире ремонт делал, лечения мои оплачивал, выдвинул мне ценник такой, что мне в жизнь не расплатиться с ним. Когда я говорила, что суд решит, он отвечал, что спалит квартиру и меня убьет. Потом по-трезвости просил прощения, умолял остаться, говорил, что все будет хорошо.
    А дальше я забеременела. Я ему сразу сказала, что если хочешь нормальных отношений, прекрати вспоминать измены. Он согласился, 3 месяца затишья, и на старый новый год опять скандал, при его родителях, с криками, что он так жить не может, но родителям причину он так и не рассказал.
    Потом он опять просил прощения, что заставил нервничать всех. На последних месяцах беременности, опять скандал. На утро поговорили, вроде пришли, что все в прошлом.
    Дальше я рожаю, мы вроде бы счастливые родители. Ребенку исполнился месяц, и он опять устроил мне скандал, но теперь уже он хочет развестись и отнять у меня ребенка, лишить меня родительских прав. За что? За то что я изменила отцу ребенка? При этом он пьян, кидается на меня то с ножом, то с кулаками, но не бьет. Так чисто попугать. На фоне этого я стала дерганой, нервной. На утро я ему объяснила, что ребенок не должен расти в такой обстановке, просила даже пойти к психологу, он просит у меня прощения, говорит, что это не повториться. К психологу идти отказывается. Я даже говорила, что если ему будет так легче, пусть на лево сходит и успокоится уже.
    Сейчас ребенку 4 месяца, история повторяется. Я не знаю, что мне делать. Т.к. я в декрете, финансово я от него завишу, родственников, кроме сестры у меня нет, которая этой истории не знает, и не хотела бы, чтобы она ее узнала. Уйти мне некуда. Квартира, в которой мы живем во-первых однокомнатная, это я про то, что ее не разменять, а во-вторых изначально принадлежала моей бабушки, потом уже после свадьбы она переписала ее на меня. Позже я прописала туда мужа и ребенка. Я свою вину признаю, изменять ему больше не собираюсь, у нас ребенок. К ребенку муж относиться очень хорошо, когда сильно не напивается то и ко мне более или менее нормальное отношение. Я хочу, чтобы у ребенка была полноценная и здоровая семья. Как мне наладить с мужем отношения, я совсем запуталась.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Сейчас ребенку 4 месяца, история повторяется. Я не знаю, что мне делать. Т.к. я в декрете, финансово я от него завишу, родственников, кроме сестры у меня нет, которая этой истории не знает, и не хотела бы, чтобы она ее узнала. Уйти мне некуда. Квартира, в которой мы живем во-первых однокомнатная, это я про то, что ее не разменять, а во-вторых изначально принадлежала моей бабушки, потом уже после свадьбы она переписала ее на меня. Позже я прописала туда мужа и ребенка. Я свою вину признаю, изменять ему больше не собираюсь, у нас ребенок. К ребенку муж относиться очень хорошо, когда сильно не напивается то и ко мне более или менее нормальное отношение. Я хочу, чтобы у ребенка была полноценная и здоровая семья. Как мне наладить с мужем отношения, я совсем запуталась.
    Здравствуйте, Натс.
    Сразу задам вопрос - о какой полноценной и здоровой семье может идти речь, если ваш муж алкоголик?

    з.ы. Автор поищите в инете информацию о женской алкгольной созависимости, потом отпишитесь - как вам это отозвалось.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Натс.
    Сразу задам вопрос - о какой полноценной и здоровой семье может идти речь, если ваш муж алкоголик?

    з.ы. Автор поищите в инете информацию о женской алкгольной созависимости, потом отпишитесь - как вам это отозвалось.
    Причем здесь женская алкогольная зависимость? Я то не пью. И муж до такой степени напиваться стал только после моей измены. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы было все нормально. Да я ошиблась в свое время, но ради ребенка, я считаю можно было бы мне все простить и жить дальше. Я не права?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Причем здесь женская алкогольная зависимость? Я то не пью. И муж до такой степени напиваться стал только после моей измены. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы было все нормально. Да я ошиблась в свое время, но ради ребенка, я считаю можно было бы мне все простить и жить дальше. Я не права?
    А вы поищите про созависимость, думаю, многое станет понятно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Причем здесь женская алкогольная зависимость?
    Не путайте алкоголизм и СОзависимость. Вы СОзависимы с мужем -алкоголиком. И ваши измены - это по сути раскачивания качелей: вы провоцируете -он пьет. Если он завяжет - вы опять будет провоцировать (не изменами, так другим способом).
    Да я ошиблась в свое время, но ради ребенка, я считаю можно было бы мне все простить и жить дальше. Я не права?
    Не правы. И не правы прежде всего в том, что прикрываетесь ребенком.
    Скажите честно - если б у вас не было проблем с жильем и материально вы от него не зависили - вы б стали с ним жить?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы поищите про созависимость, думаю, многое станет понятно.
    Это не совсем так, я даже его вещи собирала, говорила уходи. Он не уходит. Обещает, что все будет хорошо. Я соглашаюсь, а через какое-то время он начинает выпивать по баночке пива вечером. Я думаю, ну ладно, от одной баночки ничего не случиться. Я ему не запрещаю и не заставляю перестроится. А потом месяца через два он напивается и начинает обвинять меня в том, что было год назад.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Это не совсем так, я даже его вещи собирала, говорила уходи. Он не уходит. Обещает, что все будет хорошо. Я соглашаюсь, а через какое-то время он начинает выпивать по баночке пива вечером. Я думаю, ну ладно, от одной баночки ничего не случиться. Я ему не запрещаю и не заставляю перестроится. А потом месяца через два он напивается и начинает обвинять меня в том, что было год назад.
    Просто иллюстрация к отношениям: "алко-зависимый и созависимая"! Да почитайте вы про созависимых женщин! Погуглите в инете: "жена алкоголика".

  8. #8
    Не правы. И не правы прежде всего в том, что прикрываетесь ребенком.
    Скажите честно - если б у вас не было проблем с жильем и материально вы от него не зависили - вы б стали с ним жить?[/QUOTE]

    Вы знаете, для ответа на этот вопрос я составила все плюсы и минусы наших взаимоотношений. Плюсов оказалось больше. Просто я почему-то вижу только плохое, а все хорошее воспринимаю как должное. Когда была еще жива моя бабушка (мы жили с ней первые годы брака), она мне указывала на плюсы моего мужа, когда я ей жаловалась, что у нас все плохо и у нас взаимоотношения налаживались.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    ...но ради ребенка, я считаю можно было бы мне все простить и жить дальше. Я не права?
    Неа.
    Кто вас воспитывал ув.Натс?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа.
    Кто вас воспитывал ув.Натс?
    Семья у меня была мягко сказать неблагополучная. До второго класса я столько всего испытала, что некоторые за всю жизнь, наверное, не испытывают. В итоге со второго класса меня воспитывала бабушка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа.
    Кто вас воспитывал ув.Натс?
    Семья у меня была мягко сказать неблагополучная. До второго класса я столько всего испытала, что некоторые за всю жизнь, наверное, не испытывают. В итоге со второго класса меня воспитывала бабушка.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Семья у меня была мягко сказать неблагополучная. До второго класса я столько всего испытала, что некоторые за всю жизнь, наверное, не испытывают. В итоге со второго класса меня воспитывала бабушка.
    И до скольки лет?
    А вы потом случаем плавно не перешли от бабушки к мужу?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И до скольки лет?
    А вы потом случаем плавно не перешли от бабушки к мужу?
    Получается так.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Получается так.
    Скажите, вам хочется чтобы у вашего ребёнка была другая- отличная от вашей жизнь, чтобы у вашего ребенка не было того детства что было у вас, ув.Натс?

  14. #14
    Естественно хочется, просто я совсем запуталась. Мужа люблю, но извожу. Я сама все это понимаю, но у меня по другому не получается. Мы миримся, а на следующий день я начинаю снова ждать, когда он сорвется.
    Последний раз редактировалось Nats; 16.11.2013 в 18:29.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Естественно хочется, просто я совсем запуталась. Мужа люблю, но извожу. Я сама все это понимаю, но у меня по другому не получается. Мы миримся, а на следующий день я начинаю снова ждать, когда он сорвется.
    А у вас отец случаем не алкоголиком был в вашем детстве вот до 8 лет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас отец случаем не алкоголиком был в вашем детстве вот до 8 лет?
    да, и мать тоже. Потом они развелись и у меня стали меняться папы каждый месяц. А когда один из них меня совратил во втором классе, родителей лишили родительских прав, и я уехала из этого ада к бабушке. Этого мужика посадили, как рассказала мне сестра совсем недавно, почему мне об этом не сказали я так и не поняла. Я все эти годы думала, что он живет на свободе. Отца в начале 90-х посадили за кражу, а когда выпустили он до дома так и не доехал. Года 3 назад я только узнала, что он умер.

  17. #17
    И опять же, сколько я не разговаривала о родителях с бабушкой или с сестрой, все в один голос говорили, что это мать моя споила отца, что, когда они познакомились он был совершенно нормальным. Ну любил выпить, как все, но не до поросячего визга. А мать моя если уж и пила, то до беспамятства. Ну вот он с ней за компанию и спился.

  18. #18
    Я тут поразмыслила по поводу своих измен и их причин, возможно они были из-за того, что у меня была очень бурная молодость. Как говориться, есть, что вспомнить. И, видимо, после замужества мне стало не хватать какой-то перчинки в отношениях.
    Поясню, вниманием мужчин я никогда не была обделена. Однако вела я себя с ними как "самец". Пока я еще была девственна, вела себя с ними, как это у мужиков называется "динамо". То есть меня водили по ресторанам, дарили подарки, а после этого я даже телефона не оставляла, просто пропадала. Потом, когда я уже перестала быть девочкой, мне нравилось завоевывать мужчин. Некоторые девушки страдают, что после секса на первом свидании парни им не перезванивают. Мне перезванивали и хотели встреч в 99% случаев из 100. Исключение составляло если я сразу говорила, что у нас секс без обязательств. И потом, опять же пропадала, не отвечала на звонки, и т.д.
    Потом я познакомилась с мужем, т.к. я поняла, что хочу с ним каких либо отношений, то до интимной близости мы с ним встречались 1,5 месяца. До свадьбы мы встречались год, а потом еще год жили вместе. Пока встречались, все было замечательно, он ухаживал, делал комплименты все как положено.
    А когда стали жить вместе, он начал ограничивать мою свободу. Вплоть до того, что если я ехала к подруге и сказала ему, приеду в 19:00, а приезжала в 19:05, у нас был скандал. Я его год от этого перевоспитывала, но даже, когда мы подали заявление, я до последнего не верила, что выхожу замуж.
    После замужества, мы получается 6 лет жили нормально. Муж мне уже не устраивал тотальный контроль. Институт к тому моменту мы уже закончили оба, детей не было, энергию девать было не куда, да и бытовуха заела. И потом, после свадьбы я сильно располнела и у меня появилась куча комплексов, хотя муж всегда мне говорил, что любит меня любую. Вот я и пошла на измены, чтобы в первую очередь доказать себе, что на меня еще обращают внимания как на женщину.

  19. #19
    Натс, скажите, а чем вас привлек муж? Какими качествами? Что он вам говорил, что обещал перед замужеством? Судя по вашему рассказу, выбор кавалеров у вас был. Почему вы остановились именно на нем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    И опять же, сколько я не разговаривала о родителях с бабушкой или с сестрой, все в один голос говорили, что это мать моя споила отца, что, когда они познакомились он был совершенно нормальным.
    Мужа люблю, но извожу. Я сама все это понимаю, но у меня по другому не получается. Мы миримся, а на следующий день я начинаю снова ждать, когда он сорвется.
    Аналогию замечаете? По сути вы реализовываете материнский сценарий поведения в семье.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Натс, скажите, а чем вас привлек муж? Какими качествами? Что он вам говорил, что обещал перед замужеством? Судя по вашему рассказу, выбор кавалеров у вас был. Почему вы остановились именно на нем?


    Сначала он меня привлек тем, что был более самостоятельный, чем все другие молодые люди, с которыми я общалась. Он провожал меня домой, а потом шел несколько часов домой, т.к. транспорт уже не ходил.
    Перед тем, как мы с ним стали вместе жить, у меня была операция - аппендицит. Так, как он за мной ухаживал, когда я лежала в больнице, никто никогда не ухаживал. Он каждый день ездил ко мне после работы, варил бульончики и т.д. и т.п. И я решила, что вот оно. Но после свадьбы такое больше не повторялось.
    Я несколько раз лежала в больнице, но такого отношения как тогда уже не было.
    Он мне особо ничего и не обещал, он не из тех людей, обещают и не выполняют. Скорее я из таких людей. Я ему перед свадьбой обещала бросить курить, но так и не смогла это сделать. Я даже во время беременности покуривала, иначе у меня просто крышу сносило. Потом, пока я кормила грудью я не курила, а теперь снова начала, т.к. грудью больше не кормлю.

    --- Добавлено ---

    Аналогию замечаете? По сути вы реализовываете материнский сценарий поведения в семье.
    Просто я не знаю, как по другому. Если меня что-то не устраивает и я начинаю молчать, то через какое-то время начинаю чувствовать себя униженной и оскорбленной. А еще через какое то время я срываюсь жутким скандалом.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Просто я не знаю, как по другому. Если меня что-то не устраивает и я начинаю молчать, то через какое-то время начинаю чувствовать себя униженной и оскорбленной. А еще через какое то время я срываюсь жутким скандалом.
    ... а муж в свою очередь заливает алкоголем, обиды вызванные скандалом... и так по-кругу

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Я свою вину признаю, изменять ему больше не собираюсь, у нас ребенок.

    ему перед свадьбой обещала бросить курить, но так и не смогла это сделать. Я даже во время беременности покуривала, иначе у меня просто крышу сносило. Потом, пока я кормила грудью я не курила, а теперь снова начала, т.к. грудью больше не кормлю.
    Вы уверены, что сможете сдержать это свое обещание и не изменять мужу?

  23. #23
    Квартира, в которой мы живем во-первых однокомнатная, это я про то, что ее не разменять, а во-вторых изначально принадлежала моей бабушки, потом уже после свадьбы она переписала ее на меня.
    Если бабушка квартиру Вам (лично Вам) подарила, то это Ваша личная собственность (посмотрите документы на квартиру). Ребенка на каком основании он отберет? Ребенок при разводе останется с мамой. Муж при разводе должен платить алименты на ребенка и на маму находящуюся в декрете. Так что по этому поводу не напрягайтесь.
    В Вашей ситуации мужа нужно срочно закодировать. Не важно сколько спиртного он выпивает, важно что в таком состоянии он не может сдерживать свои эмоции.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что сможете сдержать это свое обещание и не изменять мужу?
    Да я в этом уверена, т.к. с появлением ребенка в моем мозгу многое изменилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kai Посмотреть сообщение
    Если бабушка квартиру Вам (лично Вам) подарила, то это Ваша личная собственность (посмотрите документы на квартиру). Ребенка на каком основании он отберет? Ребенок при разводе останется с мамой. Муж при разводе должен платить алименты на ребенка и на маму находящуюся в декрете. Так что по этому поводу не напрягайтесь.
    В Вашей ситуации мужа нужно срочно закодировать. Не важно сколько спиртного он выпивает, важно что в таком состоянии он не может сдерживать свои эмоции.
    Вы знаете, мне страшно признаться самой себе, что он не может с этим справиться. Я всегда считала его сильным человеком.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне страшно признаться самой себе, что он не может с этим справиться. Я всегда считала его сильным человеком.
    Алкоголизм - это болезнь и как любую болезнь ее надо лечить.
    Вам бы я тоже рекомендовала пройти курс психотерапии, поскольку вот такие события в жизни без последствий не проходят:
    да, и мать тоже. Потом они развелись и у меня стали меняться папы каждый месяц. А когда один из них меня совратил во втором классе, родителей лишили родительских прав, и я уехала из этого ада к бабушке.
    Натс, вы не уехали тогда из ада. Весь этот ад остался внутри вас и вы его будете переносить в свою жизнь хоть с этим мужем хоть с любым другим.

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. как жить после измены. как его понять?
    от Карамелька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:05
  3. секс после измены
    от inna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:52
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search