Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

все время виновата!

  1. #1

    все время виновата!

    Здравствуйте! Посоветуйте как быть. Вместе мы 2,5 года,год из них живем совместно, снимаем квартиру. Но без конца к нам приезжают его родственники, что бы его родне я не говорила все время остаюсь крайней.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте. Расскажите подробнее про состав совместно проживающих.
    Сколько кому лет, чем занимаетесь.

    Из-за чего возникают конфликты. Можно привести пример подобного конфликта, в котором Вы почувствовали себя виноватой.

  3. #3
    мы оба работаем, ему 26, а мне 28, но у меня есть дочь от первого брака ей 7 лет, у нас очень часто гостит его бабушка под тем предлогом помогать с ребенком, но каждый раз когда я оставляю дочь с ней мне без конца жалуются, что ребенок себя плохо ведет и у бабушки поднимается давление. Дальше начинают давить морально, что у меня зарплата в 2 раза меньше, чем у ее внука,т.е у моего мужчины. Если я начинаю отвечать может даже и в грубой форме, а ответ всегда один и тоже найди себе другого мужчину. А когда иду на работу в выходной день и прошу сестру или кого-нибудь посидеть с дочей значит показываю неуважение к пожилому человеку.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    мы оба работаем, ему 26, а мне 28, но у меня есть дочь от первого брака ей 7 лет, у нас очень часто гостит его бабушка под тем предлогом помогать с ребенком, но каждый раз когда я оставляю дочь с ней мне без конца жалуются, что ребенок себя плохо ведет и у бабушки поднимается давление. Дальше начинают давить морально, что у меня зарплата в 2 раза меньше, чем у ее внука,т.е у моего мужчины. Если я начинаю отвечать может даже и в грубой форме, а ответ всегда один и тоже найди себе другого мужчину. А когда иду на работу в выходной день и прошу сестру или кого-нибудь посидеть с дочей значит показываю неуважение к пожилому человеку.
    Вас задевают слова бабушки? Что чувствуете, когда она такое говорит?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    мы оба работаем, ему 26, а мне 28, но у меня есть дочь от первого брака ей 7 лет, у нас очень часто гостит его бабушка под тем предлогом помогать с ребенком, но каждый раз когда я оставляю дочь с ней мне без конца жалуются, что ребенок себя плохо ведет и у бабушки поднимается давление. Дальше начинают давить морально, что у меня зарплата в 2 раза меньше, чем у ее внука,т.е у моего мужчины..

    То есть, вам помощь с ребенком не нужна, а бабушка её навязывает?
    Если с Вашим ребенком сидит одна бабушка, то почему Вы говорите о ней во множественном числе-жалуются, начинают давить?

    . Если я начинаю отвечать может даже и в грубой форме,
    Зачем Вы грубите бабушке Вашего сожителя?
    Как он относится к вашим конфликтам с ней?

  6. #6
    что значит "бабушка гостит"? Она приезжает именно в гости или пожить? Дочке 7 лет, это же не младенец, ЧТО входит в "помощь с ребенком"? Кто говорит, что вы зарабатываете в два раза меньше? Если бабушка, то не её дело, а если муж, то надо с ним и обсуждать...А муж что по поводу приезжающих родственников считает?

  7. #7
    мы отдельно живём в другом городе, а про зарплату начала говорить бабушка, а потом и мой сожитель подхватил, при всём этом у нас разный бюджет и за всё мы платим попалам, когда начинаю объяснять что так нельзя жить, опять обиды. Терпение на пределе

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    при всём этом у нас разный бюджет и за всё мы платим попалам
    А почему раздельный, ув. Диана?

    когда начинаю объяснять что так нельзя жить, опять обиды. Терпение на пределе
    А с какой целью вы начинаете это объяснять? Можете сформулировать?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    мы отдельно живём в другом городе, а про зарплату начала говорить бабушка, а потом и мой сожитель подхватил, при всём этом у нас разный бюджет и за всё мы платим попалам, когда начинаю объяснять что так нельзя жить, опять обиды. Терпение на пределе
    Почему так жить нельзя?

    И на мои предыдущие вопросы ответите, ув. Диана?

  10. #10
    потому что это не правильно жить с раздельным бюджетом, это называется жизнь попалам.

    --- Добавлено ---

    а объяснять начинаю с той целью, в надежде что всё изменится. Что начнёт помогать материально.

    --- Добавлено ---

    а объяснять начинаю с той целью, в надежде что всё изменится. Что начнёт помогать материально.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    потому что это не правильно жить с раздельным бюджетом, это называется жизнь попалам.
    Когда решили сойтись, обговаривали -каким должен быть бюджет?
    Что начнёт помогать материально.
    Зачем ему помогать Вам материально, если вы изначально живете с раздельным бюджетом?

    Вы мужчине- Кто?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    потому что это не правильно жить с раздельным бюджетом, это называется жизнь попалам.
    И что ваш сожитель на это отвечает?

    А какой бы вы хотели видеть вашу жизнь с этим мужчиной - можете перечислить по пунктам?
    1.
    2.
    3.
    ...
    10.

  13. #13
    да как -то не обговаривали, я уже была замужем и мой бывший брал все расходы на себя, мне казалось так и здесь будет.

    --- Добавлено ---

    кто я ему? Да просто сожительница, так квартиру совместно снимаем.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    да как -то не обговаривали, я уже была замужем и мой бывший брал все расходы на себя, мне казалось так и здесь будет.

    --- Добавлено ---

    кто я ему? Да просто сожительница, так квартиру совместно снимаем.
    Тогда почему предъявляете ему какие-то претензии? И откуда ваши обиды?

    Никакой договоренности с вами он не нарушает, он вам,по вашим же словам - никто, пустое место...

  15. #15
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    да как -то не обговаривали, я уже была замужем и мой бывший брал все расходы на себя, мне казалось так и здесь будет.
    Ваш бывший муж платит алименты, участвует в воспитании ребенка?

    кто я ему? Да просто сожительница, так квартиру совместно снимаем.
    Если вы "просто совместно снимаете квартиру" - почему бабушка сожителя сидит с вашим ребенком?
    Вы ей говорили, что помощь с ребенком вам не нужна?

  16. #16
    1. Зарегистрировать отношения.
    2. Планировать совместное будущие.
    3. Родить совместного ребёнка.
    4. Создать счастливую семью

    --- Добавлено ---

    бывший муж платит аллименты, а вот в воспитании не очень помогает, у него новая семья.

  17. #17
    просто бабушка на пенсии, делать не чего,скучно вот и решила помочь, изначально у нас складывались отношения очень хорошо, пока мой мужчина не стал повышать голос на меня в присутствии своих родствеников. Первый раз я промолчала, потом 2 раз,опять промолчала, на 3 третий начала отвечать. Вот отсюда всё и пошло. И про ребёнка, и про зарплату.

  18. #18
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    просто бабушка на пенсии, делать не чего,скучно вот и решила помочь, изначально у нас складывались отношения очень хорошо, пока мой мужчина не стал повышать голос на меня в присутствии своих родствеников. Первый раз я промолчала, потом 2 раз,опять промолчала, на 3 третий начала отвечать. Вот отсюда всё и пошло. И про ребёнка, и про зарплату.
    из-за чего он повышал голос? чем был недоволен? а без родственников он повышает голос на Вас?

  19. #19
    без родственников очень редко, но тоже было. Объясняет это тем, что устает на работе. Все люди работают и устают. При своих родных как - то чаще наверно получается, и ни кто не встает на мою сторону. Говорят не надо его доводить всякими вопросами. Я должна его понимать, он же устает. А меня кто будет понимать?

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    1. Зарегистрировать отношения.
    2. Планировать совместное будущие.
    3. Родить совместного ребёнка.
    4. Создать счастливую семью
    А ваш сожитель предлагал вам зарегистрировать отношения?
    Вы вообще эти планы с ним обсуждали?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    1. Зарегистрировать отношения.
    2. Планировать совместное будущие.
    3. Родить совместного ребёнка.
    4. Создать счастливую семью.
    И что нужно сделать, чтобы это сделать?


    бывший муж платит аллименты, а вот в воспитании не очень помогает, у него новая семья
    Поскольку у вас дочь - это не так плохо, как кажется.

  22. #22
    иногда затрагиваем эту тему, но ответ всегда такой, что всему свое время. А когда это время придёт ни кто не знает.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    просто бабушка на пенсии, делать не чего,скучно вот и решила помочь,
    То есть, бабушка преклонных годов навязала вам свою помощь от нечего делать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что нужно сделать, чтобы это сделать?


    Поскольку у вас дочь - это не так плохо, как кажется.
    то что у меня есть дочь я очень и очень рада

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    то что у меня есть дочь я очень и очень рада
    А что нужно сделать? Наверно ждать

    --- Добавлено ---

    а что нужно сделать, чтоб осуществить желания? Наверно ждать.

  25. #25
    бабушка предложила, а мы согласились, я же говорю, поначалу складывалось всё хорошо, пока я не начала говорить своё мнения. И когда я чувствую что чем то обидела бабушку всегда попрашу прощения перед ней.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    бабушка предложила, а мы согласились, я же говорю, поначалу складывалось всё хорошо, пока я не начала говорить своё мнения. И когда я чувствую что чем то обидела бабушку всегда попрашу прощения перед ней.
    Какое свое мнения привело к ухудшению ситуации? Каким образом Вы его говорили?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    а что нужно сделать, чтоб осуществить желания? Наверно ждать.
    Чего именно вы собрались ждать?

  28. #28
    мне надоели бесконечные жалобы на ребёнка. У бабушки есть еще один внук, он тоже себя ведёт иногда плохо, но на него почему то не жалуется.

  29. #29
    ждать что-то изменится в лучшую сторону

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от диана 0809 Посмотреть сообщение
    мне надоели бесконечные жалобы на ребёнка. У бабушки есть еще один внук, он тоже себя ведёт иногда плохо, но на него почему то не жалуется.
    Внук или правнук? Вы прежде показывали, что Ваш сожитель- внук бабушки.

    Бабушка сидит с Вашим ребенком, который ей вообще-никто.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. Помогите понять почему я все время нахожусь в поисках?
    от MarishkaG в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 14:28
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search