Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Обман людей,которых считала родными(

  1. #1

    Обман людей,которых считала родными(

    Здравствуйте,форумчане!Не судите строго, просто крик души…Я всю жизнь жила в тяжелых условиях в семье(я, мама,дедушка,бабушка) постоянные скандалы и крики,самое ужасное из детства - это выходные,когда все родственники утром встречались на кухне и жутко орали, причиной могла быть любая мелочь. В рез-те у меня на нервной почве сильный тремор рук и при малейшем волнении всего тела. Я думаю, можно не рассказывать, каково с таким дефектом в школе было учиться.Когда весь вечер готовишься,учишь,а перед всем классом говоришь- не готова,чтобы не позориться. Самая большая мечта у меня была – это свое жилье,чтоб если я создам семью жить отдельно. Но судьба посмеялась…Вышла замуж за парня, у к-рого ничего не было, кроме любви ко мне. Его папа покончил жизнь самоубийством ,когда моему мужу было 13 и ему пришлось идти учиться на столяра, чтобы зарабатывать и прокормить семью, хотя в школе он был отличником(особенно химия и биология) и мог бы при хорошей подсказке выучиться на врача.
    Потом вроде жизнь дает нам шанс…Моя бабушка получает в наследство комнату в двух-комнатной квартире в Москве.Она едет туда ради меня, чтобы хоть мы с мужем могли пожить на своей территории(в нашем городе можно было купить 2х комнатную квартиру за ст-ть комнаты в Москве) Преодолевая все препятствия, она вступает в наследство. И тут вдруг на горизонте возникает мой дядя(бабушкин сын) его жена и сын,к-рые,давно живут в Москве, у них все хорошо две квартиры там и одна в нашем городе – это я к тому, что не бедствуют.Раньше на бабушку им было мягко говоря все равно.После смерти дедушки мой дядя не звонил около года.Они начинают активно и навязчиво ей помогать,то стенку заставили перенести,то раскрутили бабушку на ремонт,хотя он сто лет был не нужен.
    Тут у нас с мужем радость - я наконец-то в положении через 2 года после замершей беременности. Неожиданно приезжает моя тетя из Москвы, к-рая рассказывает про какую-то доверенность, к-рую она получила от бабушки – во благо бабушки, чтобы ей помочь. Но чтобы я не переживала уточняет, что завещание все равно на меня написано.Я в то время лежала в больнице на сохранении и у меня и в мыслях не было, что они задумали что-то плохое((В итоге на 5м месяце беременность замерла…У меня начались большие проблемы со здоровьем. Не буду вдаваться в подробности, но чтобы вернуться к нормальной нужны были деньги и мой муж почти год проработал вдолг. Вот тут и начались звонки от московских родственников, к-рые хотели выкупить вторую комнату в квартире ,где бабушка жила,но у них типа не хватало денег и они просили хотя бы 10 тыс уе.Понятно,что мы таких денег в глаза не видели((И вдруг звонок от бабушки,что мой дядя ее обманул и она, сама того не желая, подписала дарственную на моего двоюродного брата.Дарственная не обратима,через месяц бабушка попадает в больницу – эти родственники ничего не делают,чтоб ей помочь,только кефир привозят, хотя нужна была СРОЧНАЯ консультация квалифицированных врачей!В Москву мчит моя мама – она почти живет в больнице,бегает по врачам – но все безрезультатно –время упущено –мой дядя ничего не сделал!!!А мой брат тем временем развлекался с друзьями в питере,когда бабушка умирала… Бабушку можно было спасти,но это было не в их интересах((((
    Да..мой дядя за бабушкину комнату в москве пообещал свою однушку у нас городе.Ну… и как все понимают – обманул((и вот так мы продолжаем жить как жили.В бабушкиной квартире в Москве теперь живет мой брат,к-рого я очень сильно любила и до сих пор не могу поверить, что он так со мной поступил.

  2. #2
    Ув. Malisha, сочувствую Вашим переживаниям и соболезную о смерти бабушки!

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Malisha, запрос какой у форуму?

    Насколько поняла из написанного, сын бабушки-наследник 1 очереди. Он и предпринимал действия для оформления наследства.
    Вы ждали, что комнату просто так возьмут и подарят, а этого не произошло, поэтому предательство ,и больше они Вам не родные.

    Сами Вы с мужем что конкретно сделали для обретения собственного жилья?

  4. #4
    Scarlett,большое вам спасибо за сочувствие.Бабушки не стало в 2011 году,но мне до сих пор больно вспоминать эту ситуацию.

  5. #5
    Ув.Kreslava,к форуму не столько запрос - сколько хотелось выговориться и получить не много моральной поддержки.
    По поводу очереди,мой дядя не вступал в наследство(завещание написано было на меня).Он просто ОБМАНОМ заставил бабушку подписать дарственную на его сына,который итак не в чем не нуждается.Это была афера,которую они задумали,узнав о моей беременности, т.к. понимали,что приехать я не смогу.Кстати,моя мама тоже является наследником первой очереди,но это не имеет никакого значения.Бабушка всю жизнь жила с нами,а не с дядей ,он ей даже регистрацию не дал, когда она в наследство приехала вступать и ей пришлось обращаться с этой просьбой к дальним родственникам.А потом они вдруг резко стали ей помогать..
    Относительно заработка на свою квартиру,здесь все не радужно((Очень сложно стартовать с нуля..Как я уже писала, мой муж работает с 13 лет.Я тоже училась и работала,полностью оплачивая свое обучение.В 28 лет муж тоже поступил учится,чтобы получить высшее образование, он постоянно ездит на заработки в Москву.По мере возможности мы стараемся откладывать,но это очень сложно сделать из-за моих проблем со здоровьем.Ну уж тунеядцами нас точно назвать нельзя, если вы на это намекалиМы пытаемся и карабкаемся изо всех сил...

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Короче, получилось так, что тот, кто более всех заинтересован, тот и получил хатку.Тем более, что у бабаушки была в ней только комната.
    Ни Вы, ни муж, ни мама не предпринимали действий в этом направлении. Хотя мама является наследницей 1 очереди, если бабушка ее мать.
    Проще всего собственное бездействие свалить на чьи-то коварные происки и обманы.

    Ну уж тунеядцами нас точно назвать нельзя, если вы на это намекали
    Никто и не называет.
    Я спрашивала всего лишь о Ваших действиях по защите своих интересов в отношении бабушкиной комнаты в другом городе.

  7. #7
    Возможно вы правы,мы в последние полгода не ездили к бабушке,хотя созванивались почти каждый день.Но на то были серьезные причины:я была в больнице,а мой муж отрабатывал долг.Судя по вашим постам вы оправдываете поведение этих людей.Раз ты сейчас находишься в более слабом положении,давай ка мы тебя еще больше затопчем.Выживает сильнейший,человек-человеку волк?Так получается?
    Мне лично чужды такие понятия,потому что я всегда стараюсь помогать людям.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы,мы в последние полгода не ездили к бабушке,хотя созванивались почти каждый день.Но на то были серьезные причины:я была в больнице,а мой муж отрабатывал долг.Судя по вашим постам вы оправдываете поведение этих людей.Раз ты сейчас находишься в более слабом положении,давай ка мы тебя еще больше затопчем.Выживает сильнейший,человек-человеку волк?Так получается?
    Мне лично чужды такие понятия,потому что я всегда стараюсь помогать людям.
    Никто не оправдывает поведение этих людей.

    Просто то, что случилось - своеобразный урок вам на будущее - как следует юридически грамотно вести дела.
    И вдруг звонок от бабушки,что мой дядя ее обманул и она, сама того не желая, подписала дарственную на моего двоюродного брата.
    Если бабушку обманули - можно было по суду признать дарственную не действительной.
    А так юридически все сделано по закону - бабушка собственноручно подписала дарственную, и ваш двоюродный брат получил жилье СОГЛАСНО ЕЕ ВОЛЕ.

    Скажите, вы сделали какие-то выводы из случившегося?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сочувствую вам очень и понимаю вас - в моей семье, увы, есть аналогичные примеры. Я желаю вам лучезарной, не побоюсь этого слова, беременности и здоровых деток. Все остальное - уходяще и приходяще.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сочувствую вам очень и понимаю вас - в моей семье, увы, есть аналогичные примеры. Я желаю вам лучезарной, не побоюсь этого слова, беременности и здоровых деток. Все остальное - уходяще и приходяще.
    Большое вам спасибо за теплые слова)В феврале у нас с мужем наконец-то родилась долгожданная доченька и весь наш мир теперь вращается вокруг нее.Я благодарю Бога каждый день за то,что у меня есть.И если смотреть более углубленно,рада что Господь взял деньгами,а взамен подарил нам такой подарок)

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари,вот опять юридические вопросы(закон на их стороне 100%) - они же мои родственники,причем близкие ,ведь мой двоюродный брат жил у нас до 7го класса.Я думала,что они мне сочувствуют и понимают в каком тяжелом мы с мужем находимся положении.Две замершие беременности подряд и вторая уже на таком сроке.Я просто судила по себе,я бы искренне старалась помочь(
    Они бабушке обещали,что отдадут мне свою квартиру в нашем городе.Мне звонила моя тетя и сказала,что отдаст через год,когда они сами расплатятся с долгами.Бабушка хотела отменить дарственную,она очень сильно переживала из-за этого.Я слышала по телефону,что еще один суд она не переживет и отговаривала ее.Так и случилось,она так себя извела,что попала в больницу и все бабушки не стало…
    Что касается выводов из данной ситуации,я очень много думала над этим. И приняла для себя решение, конечно теперь я буду более бдительной, но
    жить и опасаться людей – не мой вариант, хороших людей в жизни на много больше.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Рада, что вы стали мамой, ув. Автор. Не останавливайтесь на достигнутом.
    Что касается родни... есть капкан, в который попадается много людей - мыжродные! Родные - такие же живые люди, которым свойственны те же недостатки и слабости, что и остальным. Родня-родней, а табачок врозь.
    На квартиру я бы не надеялась. Отдадут, считайте - неожиданный приятный подарок. Нет, значит, нет.
    Не судите людей по себе. Люди имеют право быть другими.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Рада, что вы стали мамой, ув. Автор. Не останавливайтесь на достигнутом.
    Спасибо,очень надеюсь,что так и будет)
    А по поводу квартиры,они ее не отдадут,они уже это сказали.Я позвонила 1 раз через год после смерти бабушки,я была на 7м месяце,дядя сказал,что у них своих проблем хватает.А через неделю позвонил сам,якобы поздравить мою маму с ДР и не с того ни с чего начал говорить,что бы вообще молчали и тихо радовались,что у нас есть крыша над головой.Ну больше мы их не беспокоили,да и не до них было.
    Да, люди имеют право быть другими,вы правы...

Похожие темы

  1. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  2. обман
    от ольга 20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 21:46
  3. Раздражаю людей своим поведением
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search