Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
Тема:

Сын мужа от первого брака

  1. #31
    [QUOTE=Птичка Тари;2049055]И, вы ведь соглашаетесь на уговоры?

    Т.е. делаете ОСОЗНАННЫЙ выбор поступить именно так.
    Но выбор- то ваш, понимаете?... Другое дело - по каким мотивам он совершен.. Что вам мешает быть настойчивее и не соглашаться?[QUOTE]

    Если не соглашаюсь - можем поссориться, муж обижается. А ссориться я не хочу, тем более при ребёнке. Я вообще очень стараюсь, чтобы он наших ссор не видел и не слышал.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Если не соглашаюсь - можем поссориться, муж обижается. А ссориться я не хочу, тем более при ребёнке. Я вообще очень стараюсь, чтобы он наших ссор не видел и не слышал.
    И чей это выбор - согласиться на уговоры, дабы не пострадали отношения с супругом?

  3. #33
    Хотела разобраться в себе, своих мыслях с точки зрения психологии. Не просто с жизненной точки зрения.
    Научиться справляться с ситуацией. Посмотреть на все с другой стороны.

    А насчет делёжки...Наверное, всё гораздо сложнее. Я не чувствую себя полноправным членом семьи, скорее всего. Бабушка и мама моего мужа до сих пор лелеют мечту, что муж со своей б.ж. помирятся и будут жить вместе...И это спустя 5 лет после их развода и 3 лет нашего брака. У них же ребёнок! Первая жена от Бога! Должны всю жизнь теперь быть вместе, раз ребёнка нажили! и т.д. и т.п.
    Что делать со мной - непонятно.
    Свёкор вообще сказал, что у нас не семья а так, подделка. Детей-то нет! А та семья была настоящая...
    Вот как-то так.
    Пока описывала всё, поняла, почему я так жаждала сделать экспертизу


    Как быть со мной - не понятно

    --- Добавлено ---

    Так мой же А не манипуляция ли это - или ты идешь с нами, или поругаемся?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    А насчет делёжки...Наверное, всё гораздо сложнее. Я не чувствую себя полноправным членом семьи, скорее всего. Бабушка и мама моего мужа до сих пор лелеют мечту, что муж со своей б.ж. помирятся и будут жить вместе...И это спустя 5 лет после их развода и 3 лет нашего брака. У них же ребёнок! Первая жена от Бога! Должны всю жизнь теперь быть вместе, раз ребёнка нажили! и т.д. и т.п.
    Что делать со мной - непонятно.
    Свёкор вообще сказал, что у нас не семья а так, подделка. Детей-то нет! А та семья была настоящая...
    Вот как-то так.
    Т.е. бывшая жена все еще остается вашей конкуренткой за супруга?
    Теперь вы понимаете, откуда у вашего мужа ТАКОЕ отношение к ребенку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Так мой же А не манипуляция ли это - или ты идешь с нами, или поругаемся?
    Манипуляция - этов сегда результат общения ДВОИХ) Один - манипулирует, другой воспринимает это как манипуляцию...

    Повлиять на вашего мужа мы не можем) Что остается?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. бывшая жена все еще остается вашей конкуренткой за супруга?
    Получается, что так. И у неё повадки тоже собсвеннические. Хоть и другая семья у неё. Она мне так и сказала "Нравится или нет, а у меня с ним отношения!" Может в чем-то и права она, только отношения - громко сказано, как по мне.
    Теперь вы понимаете, откуда у вашего мужа ТАКОЕ отношение к ребенку?
    Если чесно - не очень

    --- Добавлено ---

    Остается повлиять на меня) Я за этим и пришла

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Если чесно - не очень
    А подумать?

    Кстати, вы, Натали_Я - сами ведь так еще манипуляторша!

    Смотрите - родители вашего мужа оценили его бывшую выше вас, потому что у нее ребенок ( и подобная оценка - биологическая норма). Вы же, вместо того, чтобы скоренько настрогать супругу парочку хорошеньких умненьких ребятишек, почему-то занялись откровенным "черным пиаром! - стремитесь доказать нестостоятельность этого ребенка, как родни по крови...

    Прикольно, не находите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Остается повлиять на меня) Я за этим и пришла
    Ну раз так, не рассматривайте вопросы и ответы ув. Собеседников в этой теме, как повод доказать их неправоту.

    Чем вы с самого начала занимаетесь)
    А считайте это поводом задуматься ВАМ - почему они так увидели вашу ситуацию, и почему их видение расходится с вашим.

    Скажу сразу - в коллективе Портала людей с "плохим зрением" нет)

  7. #37
    Нет, ничего прикольного не вижу, наоборот, противно...
    Скоренько настрогать в такой обстановке не очень хочется. Думала, может так утрясется, да и пожить вдвоем охота было, получше узнать супруга как человека, а не как папу.
    А когда летом вроде как и пора было - ну вот он мне и выдал...Вы видели, что)
    Думаете, женская хитрость все же нужна? В плане: милый, хочешь или нет, а МЫ беременны?

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Где здесь желание "делить" мужа?
    :
    Например, вот здесь.
    На море тоже не хотела с ребёнком ехать - отпуск ведь и мой тоже. Так чего я должна его с пасынком проводить? Так супруг сказал "Ну ладно, сиди дома, мы вдвоём поехали!" Гда спаведливость? Поехала - на море-то хочется! Загубленный отпуск получился. Не отдохнула вообще. Приехала, как выжатый лимон.
    Действительно, папа другому ребенку время еще посмел посвящать.
    А то, что папе в радость с сыном на море отдохнуть, для Вас, как для женщины любящей и разделяющей радости своего мужчины, пофиг получилось.
    вы свое фе простудой высказали. Смотри- до чего довел.

    А это и есть реагирование второй составляющей пары с Тираном-Жертвы.
    Именно таковой Вы себя и позиционируете.

    Извините, но Вы невнимательны...
    Можно я не буду в обратку в Вас ... кидаться?

    В той ситуации у падчерицы малоадекватная мать, и у Автора свои дети есть.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Нет, ничего прикольного не вижу, наоборот, противно...
    И чей это выбор - так ПРОТИВНЕНЬКО себя вести? )))


    Скоренько настрогать в такой обстановке не очень хочется. Думала, может так утрясется, да и пожить вдвоем охота было, получше узнать супруга как человека, а не как папу.
    Еще раз - биологическая норма (биологическая - значит прошитая в психике базово): семья создается для продолжения Рода.Вы вошли в Род мужа, поэтому для его родителей ценна невестка, которая в состоянии рожать и воспитывать достойное потомство.

    Хотите стать ценной - вывод? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    В плане: милый, хочешь или нет...
    А вот эта фраза - она для ЧЕГО?

  10. #40
    Скажу сразу - в коллективе Портала людей с "плохим зрением" нет)[QUOTE]
    Значит, увидели то, что даже я увидеть не смогла. Поучается, со зрением плохо у меня
    Просто ситуацию описываю, и кажется, что все же вот, на поверхности, что там непонятного..А оказывается
    А зачем я тогда с ребёнком столько времени провожу? Уж не пытаюсь ли я всем доказать, что вот, я же тоже могу, я умею, я хорошая и принимайте меня теперь?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Просто ситуацию описываю, и кажется, что все же вот, на поверхности, что там непонятного..А оказывается
    А зачем я тогда с ребёнком столько времени провожу? Уж не пытаюсь ли я всем доказать, что вот, я же тоже могу, я умею, я хорошая и принимайте меня теперь?
    Как вариант.

    А они все не принимают и не принимают, сЦуки!.... А кто виноват во всем!?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Значит, увидели то, что даже я увидеть не смогла.
    А почему "даже" )))) Наоборот - находясь внутри патологической системы, корней этой системы не увидеть)

  12. #42
    Вывод - рожать нужно, стать ценной биологически, получается.
    А эта фраза - он же не хочет, он летом мне сказал. Вот и получается - хочешь или нет

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Вывод - рожать нужно, стать ценной биологически, получается.
    А эта фраза - он же не хочет, он летом мне сказал. Вот и получается - хочешь или нет
    Ну вообще-то со стороны фразочка читается " .. а вот я тут тебе назло..." )))

    Мало чего он не хотел летом? зачем напоминать ему о его когдатошнем нежелании и тем самым мешать принять этого малыша?

  14. #44
    Получается, что я виновата? Я просто не хотела сразу деток заводить, думала пожить пока вдвоем. А выходит, что сразу надобыло.
    Родственники когда узнали, что мы жениться собрались, сразу вопросы посыпались - А чего так скоро? Что, беременная Наташа? И перепуганные почему-то...Наверное, это был крах их мечты о воссоединении с той семьей)
    А ещё были фразочки типа "А зачем им дети? Не надо детей. У нас внук уже есть", и " У него сын уже есть".
    А самая козырная "У Наташи детей не будет..." С чего взяли - не пойму.
    Обижали меня такие разговоры очень!

    --- Добавлено ---

    И правда, так получается. Нет, назло не хочу. Хочу обоюдно добровольно)
    Не буду напоминать, чесное слово!)

  15. #45
    Можно я не буду в обратку в Вас ... кидаться?
    Можно, конечно.

    А на море...Могу более подробно описать.
    Муж у меня - подводный охотник. И когда ездим на море, всё выглядит так - я на берегу, он где-то ныряет. И часов по шесть я на берегу его жду.
    В этот раз я ему говорю - берёшь ребенка на море - не ныряй. Будь с ним на берегу, плавать учи, играй, общайся одним словом. Так нет! Мы с дитем на берегу, а он всё так же где-то ныряет.
    Или идем вечером гулять. Видим детскую площадку. Говорю - пойдем? А муж мне "Ты что, мы сына потом оттуда не вытащим!"
    Так что я -то с сыном наобщалась)
    А мужу достаточно наверное самого факта присутствия ребёнка. Ну еще выпендриться "Такого ты с мамой не увидишь!" Типа, вот, какой я хороший!

  16. #46
    Теперь вы понимаете, откуда у вашего мужа ТАКОЕ отношение к ребенку?

    Я так понимаю, что давление на мужа со всех сторон - мама, бабушка, папа, а тут ещё я. И всё должен, должен....Или я не правильно поняла? Поправьте меня, пожалуйста

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение

    А на море...Могу более подробно описать.
    Муж у меня - подводный охотник. И когда ездим на море, всё выглядит так - я на берегу, он где-то ныряет. И часов по шесть я на берегу его жду.
    Мы с дитем на берегу, а он всё так же где-то ныряет.
    Или идем вечером гулять. Видим детскую площадку. Говорю - пойдем? А муж мне "Ты что, мы сына потом оттуда не вытащим!"
    Так что я -то с сыном наобщалась)
    А мужу достаточно наверное самого факта присутствия ребёнка. Ну еще выпендриться "Такого ты с мамой не увидишь!" Типа, вот, какой я хороший!
    С ребенком веселее 6 часов на берегу ждать, не?
    В этот раз я ему говорю - берёшь ребенка на море - не ныряй. Будь с ним на берегу, плавать учи, играй, общайся одним словом.
    И часто вы указываете мужу, что ему следует делать?

  18. #48
    Ещё думаю, честнее было отпуск разделить:половину отпуска с сыном и без меня - пусть общается на здоровье и не пытается на меня спихнуть всю заботуо ребёнке, а вторуюполовину отпуска вдвоем провести, пусть позже, в другом месяце. Так бы всем хорошо было.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Ещё думаю, честнее было отпуск разделить:половину отпуска с сыном и без меня - пусть общается на здоровье и не пытается на меня спихнуть всю заботуо ребёнке, а вторуюполовину отпуска вдвоем провести, пусть позже, в другом месяце. Так бы всем хорошо было.
    Вот видите-Вы сами отделяете себя от общности с мужем, а потом удивляетесь, почему родня Вас не воспринимает семьей с мужем. Тем более, без общих деток.

    на вопрос мой ответите?
    И часто вы указываете мужу, что ему следует делать?

  20. #50
    Ему не поуказываешь сильно. Все равно всё по-своему делает. Я просила...
    Гораздо веселее быть на берегу втроем.
    Я не могу расслабиться, когда ребенок рядом. Контроль постоянный. И страх ещё - а вдруг не услежу, с кого спросят? Мне же доверили.
    А папа ныряет и не заморачивается)
    Когда я одна на берегу - я читаю или поспать могу в теньке. А с дитем так фиг получится. Да ещё в воду каждые пол часа лезешь - просит ведь "Пошли уже купаться!" Втроем и легче, и веселее, однозначно.
    Тем более, что муж жалуется на нехватку общения с сыном.

    --- Добавлено ---

    Если бы не уклонялся супруг дражайший от забот - хлопот, может, и не отделяла бы. А так я знала, что весь отпуск мы с ребенком будем на берегу, а супруг будет где-то в море

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мне же доверили.
    А папа ныряет и не заморачивается)
    Если доверил, то зачем заморачиваться?
    Ему не поуказываешь сильно. Все равно всё по-своему делает. Я просила...
    В Вашем изложении здесь это выглядит не просьбой, а указивкой.

    *Если... то*-это не просьба.

  22. #52
    Я просто не хочу мешать им общаться. Как я уже говорила - у меня достаточно общения с пасынком. А вот у папы - нет.

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Я просто не хочу мешать им общаться. Как я уже говорила - у меня достаточно общения с пасынком. А вот у папы - нет.
    Это Вы за папу так решили?

  24. #54
    И то правда!

    В Вашем изложении здесь это выглядит не просьбой, а указивкой.

    *Если... то*-это не просьба.

    Ну так-то да, не выглядит...

    --- Добавлено ---

    Это муж мне постоянно жалуется, что мало ему общения с сыном.

  25. #55
    Можно я не буду в обратку в Вас ... кидаться?
    Можно, конечно.
    Здесь уместнее было бы сказать " Невнимательной оказалась Я", ув. Наталия.
    Цитата Сообщение от Натали_Я

    А на море...Могу более подробно описать.
    Муж у меня - подводный охотник. И когда ездим на море, всё выглядит так - я на берегу, он где-то ныряет. И часов по шесть я на берегу его жду.
    Мы с дитем на берегу, а он всё так же где-то ныряет.
    А почему Вы не рассказали ему сврою программу отдыха на пляже, в которую ребёнок не вписывается, чтобы был какой-то компромисс и разнообразие?
    Боитесь его что-ли?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Здесь уместнее было бы сказать " Невнимательной оказалась Я", ув. Наталия.
    Да, так правильнее, спасибо. Сумбур в голове полный, только сейчас немного проясняться стало.

    А почему Вы не рассказали ему сврою программу отдыха на пляже, в которую ребёнок не вписывается, чтобы был какой-то компромисс и разнообразие?
    Боитесь его что-ли?
    Рассказала все подробненько. И договориться пыталась, чтобы он нырял через день. День ныряет, день с нами. Вроде как все довольны. Так нет, все равно каждый день одно и то же. А в предпоследний день он вообще на нас с ребёнком рассердился, сказал "Ну вас!" и ушел. Мы на пляж пришли - а папы нет...А он на другой пляж ходил. Так что мы совсем-совсем вдвоём остались. И только в квартире встретились

  27. #57
    Ой, милые женщины...Вот завела я тему, а легче не стало. Кое в чем разобралась конечно...И поняла, зачем же все-таки экспертиза нужна была мне - чтобы б.ж. из соперниц исключить, так получается.
    А с другой стороны - мостром прям себя чувствую. И отпуск не хочу проводить с дитем, и раздражает временами он меня, хоть и не кричу на него, наказания всегда адекватные. И времени уделяю больше, чем папа родной, а вот нет, один фиг плохо.
    Мачеха, что тут скажешь

  28. #58
    на вопрос мой ответите?
    И часто вы указываете мужу, что ему следует делать?

    Нет, не часто. Даже если и пытаюсь указывать ( не без греха), то ничего из этого не выходит. ОН указывает всегда, что делать. Вернее, не так. ОН решает, как всё будет, а я могу оспаривать, если получится. Как правило, нервы у меня сдают с ним спорить. И получается так, как хочет муж.

  29. #59
    Рассказала все подробненько. И договориться пыталась, чтобы он нырял через день. День ныряет, день с нами. Вроде как все довольны. Так нет, все равно каждый день одно и то же.
    Ну вот пока он в воду не залез, сказать "Я пойду попью, а потом по кромке моря буду гулять.
    Вы меня скоро не ждите".
    ?

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Наталия, проблема не в ребенке мужа от первого брака. Несмотря на название темы, проблема в ваших отношениях с мужем. Ваш муж не слышит вас, не желает слышать, а давит, применяет шантаж, чтобы вы делали так, как он хочет. А хочет он, чтобы вы были воспитывали его ребенка и были от него кругом зависимы - это к вопросу о вашей работе, о вашей самореализации. Похоже, и в других семейных вопросах это так - в вашем примере с отпуском. Ваш голос не учитывается, ваши чувства и желания, ваши потребности.
    Ребенок в вашей ситуации - громоотвод. Вы боитесь высказать все мужу, пойти против его воли. Потому что последуют санкции. Развод, например. А вам этого ой как не хочется, потому что хочется доказать его семье, что вы с ним - семья. А ее нет. Есть муж, его сын, его родительская семья и где-то там, на стописятом месте - вы в качестве бесплатной няни, домработницы и прочей работницы.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  2. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  3. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search