Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129
Тема:

странно веду себя с мужчинами - убегаю, игнорирую, отталкиваю, но жду активных действий

  1. #1

    странно веду себя с мужчинами - убегаю, игнорирую, отталкиваю, но жду активных действий

    Добрый день!
    Помогите разобраться в проблемах личной жизни. 26 лет. Еще никогда у меня не было отношений с мужчинами (и сексуальных в том числе). Я девушка симпатичная, образованная, многим нравлюсь. Но мужчин я боюсь. Если кавалер мне неприятен – я страдаю от его внимания, убегаю и терзаю себя за такую неприязнь. Если же парень мне нравится, то я начинаю себя очень глупо вести: убегаю, игнорирую его, отталкиваю. Но жду от него активных действий.
    В детстве был такой эпизод в жизни: к нам приходил в гости друг семьи, ему было лет 35 ( а мне 10). Он в шутку сказал, что предлагает мне выйти за него замуж. Меня это потрясло и ужаснуло. Я его страшно стала бояться, когда приходил – пряталась, краснела, боялась. Наверное его домоганий. Родителям не рассказывала- было стыдно, да и не такие уж у нас близкие отношения. С мамой вообще сложно всегда складывались отношения – она поздно вышла замуж, немного нервная, ругала в детстве, во всем винила, никогда не поддерживала не верила. Сейчас отношения почти всегда ровные.
    С одноклассниками-мальчиками тоже не складывалось, были 2 мальчика которые не уважали меня, оскорбляли.
    Это все наложило отпечаток на мои взаимоотношения с мужчинами. Я с ними резка, груба. Мама всегда мне говорит, что мне рано замуж, надо доучиться. А я чувствую что хочу хорошую крепкую семью, детей.
    Недавно меня познакомили с одним молодым человеком. Вначале мне не хотелось знакомиться – неловко себя в таких ситуациях чувствую. Во время знакомства вела себя холодно, игнорировала. От страха, от неловкости, не знаю. Потом меня немного попустило, но мы с ним так и не поговорили. Через какое-то время меня переклинило: я нашла его в социально сети. Настроила себя: вот, это ОН.
    Потом следовало странное общение через соц. сеть. Я ждала переписки, а ее почти не было. Видимо наше с ним первое общение его спугнуло. Но он пытался всячески реагировать на какие-то мои обновления, писал о каких-то там страданиях (у себя на странице). В принципе, я догадывалась, что это все обо мне. Но ждала активных действий, а не цитаток. Их не было. Видимо ждал, что я начну первая. Я боюсь, да и не уверена: если бы ему очень хотелось, давно бы решился. В общем, все очень запуталось. Я не знаю как мне быть: человек обижается, может и вправду влюбился. А я не уверена в нем: искренни ли его чувства? Мои? Стоит ли дальше все это развивать? Все очень запуталось. Его оскорбляет мое непонятное отношение, я это поняла. А вот в себе разобраться трудно. Терять не хочется- человек хороший вроде бы.

  2. #2
    Зравствуйте, Ангелина. А вот представьте, что этот МЧ первым написал Вам. Решился все-таки. Пригласил Вас в кино, начал проявлять инициативу. Какова будет Ваша реакция?

  3. #3
    Jozeph, на данный момент мне кажется, что было бы приятно с ним общаться. но только после какого-то периода, то есть общаться с ним какое-то время как друзья, чтобы привыкнуть. а так мне бы хотелось его инициативны, кино и т.д.

  4. #4
    Предложите ему прогуляться к примеру. По переписке это должно быть не так страшно. Сейчас много скромных парней, может он видел вашу незаинтересованность в момент знакомства и боиться проявить инициативу.

  5. #5
    Артур, я его тоже воспринимаю как скромного парня. Предложила. Проигнорировал сообщение и ничего не ответил.

  6. #6
    Ангелина, с вашей стороны вы всё сделали. Если он не отреагировал, значит не стоит на нём зацикливаться

  7. #7
    Артур, не зацикливаться - это мечта. но чувства какие-то к нему есть.
    а через общих знакомых, узнаю что неравнодушен.....и как теперь быть?

  8. #8
    Тогда через тех же общих знакомых узнайте, почему он ничего не предпринимает. Можно даже через них передать, что тоже испытываете к нему симпатию

  9. #9
    Артур, для того чтобы говорить, что испытываю симпатию - надо встретиться и пообщаться.
    Через общих знакомых знаю, что он ждет инициативы от меня. Но я сама уже запуталась. Столько всего в голове передумано, страхи всякие... мне сложно через это переступить и еще раз проявить инициативу...

  10. #10
    но чувства какие-то к нему есть.
    о каких чувствах идёт речь? Если даже симпатии к нему ещё нет. Обычный интерес? Не думаю что это повод сильно его добиваться.
    Вы проявили инициативу пригласив погулять. Что ему ещё нужно я не понимаю. Настырно напрашиваться я бы не советовал. Тогда узнайте через общих знакомых, почему он не отреагировал, когда вы проявили инициативу, пригласив его.

  11. #11
    Артур, у каждого свои комплексы, тараканы... видимо.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    Артур, я его тоже воспринимаю как скромного парня. Предложила. Проигнорировал сообщение и ничего не ответил.
    На этом все. Вы сделали шаг. Он не ответил.

    к нам приходил в гости друг семьи, ему было лет 35 ( а мне 10). Он в шутку сказал, что предлагает мне выйти за него замуж. Меня это потрясло и ужаснуло. Я его страшно стала бояться, когда приходил – пряталась, краснела, боялась. Наверное его домоганий. Родителям не рассказывала- было стыдно, да и не такие уж у нас близкие отношения.
    А вот это уже серьезнее. Были домогания? Что там вообще было? Расскажите ув. Ангелина

  13. #13
    Артур, да, после игнора я забила. Но надежда, как говорится, умирает последней.

    неееет, домоганий не было, просто я этого очень сильно боялась. это скорее бурная детская фантазия, мама всегда запугивала: не ходи поздно ночью, не разговаривай с незнакомцами, знаааешь что может быть. вот фантазия и разыгралась.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    неееет, домоганий не было, просто я этого очень сильно боялась. это скорее бурная детская фантазия, мама всегда запугивала: не ходи поздно ночью, не разговаривай с незнакомцами, знаааешь что может быть. вот фантазия и разыгралась.
    То есть, тот взрослый знакомый просто пошутил и ничего более, а Вы уже все остальное накрутили сами?

  15. #15

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    Антур, ну, получается да.
    Девушка, Вы кому сейчас отвечаете? Мне или Артуру?

  17. #17
    Jozeph , простите, Вам. да, много придумываю, видимо. но в детстве меня очень ужаснуло его предложение, я почему-то очень серьезно к этому отнеслась.

  18. #18
    А с папой как складывались отношения?

  19. #19
    Jozeph, с мамой более близкие отношение (но в плане контроля). с папой только деловые отношения. он меня очень любит, но сдерживает эти чувства, никогда не проявляет в плане обнять/пожалеть/подбодрить.

  20. #20
    Ангелина, чем сейчас занимаетесь? Кем работаете?

  21. #21
    я еще учусь.

    недавно была неприятная ситуация с мужчиной лет 50-ти. я по делам уехала в другой город, а он там меня сопровождал - возил куда надо, потом на кофе сводил, заплатил за гостинницу и деньги принять назад отказался. всячески ухаживал, хотя повда ему не давала. а у меня было ощущение, что меня морально насилуют. если вижу симпатию человека, который мне не приятен. боюсь дать отпор что-ли... непонятно...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    я еще учусь.

    недавно была неприятная ситуация с мужчиной лет 50-ти. я по делам уехала в другой город, а он там меня сопровождал - возил куда надо, потом на кофе сводил, заплатил за гостинницу и деньги принять назад отказался. всячески ухаживал, хотя повда ему не давала. а у меня было ощущение, что меня морально насилуют. если вижу симпатию человека, который мне не приятен. боюсь дать отпор что-ли... непонятно...
    Этот мужчина был Вам неприятен?

  23. #23
    да, неприятен. я могла с ним общаться на деловые темы, но когда увидела его личную заинтересованность - замкнулась.

  24. #24
    В детстве был такой эпизод в жизни: к нам приходил в гости друг семьи, ему было лет 35 ( а мне 10). Он в шутку сказал, что предлагает мне выйти за него замуж. Меня это потрясло и ужаснуло.
    Почему то мне не дает покоя вот этот момент. Что тот мужчина сделал такого, что вызвало такую реакцию? То есть как он сказал (про типа замуж за него)? В какой форме он это выразил?

  25. #25
    как сейчас помню: толстый очкастый дядька, 35 лет, неприятная наружность, мама и я. стоим все вместе. он ходил к какой-то девушке- все искал невесту. сказал что не складывается. поворачивается ко мне и просто так серьезно говорит, взяв за руку "ангелин, давай ты выйдешь за меня замуж". очень доброжелательно. он как-то просто это сказал. но мне он был неприятен изначально как мужина: и наружностью и возрастом.
    еще такой момент: в детстве, лет в 5 мама застала за занятием.... онанизмом... и сильно выстыдила... с тех пор я очень стесняться начала...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    еще такой момент: в детстве, лет в 5 мама застала за занятием.... онанизмом... и сильно выстыдила... с тех пор я очень стесняться начала...
    Ты чувствуешь себя виноватой когда думаешь о сексе? С тех пор больше не занималась мастурбацией?

  27. #27
    виноватой себя не чувствую, да, занималась.
    но проблемы в раскрытии этой сексуальности. она есть, но стыдно ее раскрыть...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    виноватой себя не чувствую, да, занималась.
    но проблемы в раскрытии этой сексуальности. она есть, но стыдно ее раскрыть...
    Стыдно раскрыть сексуальность? В чем это выражается? Тебе нравится танцевать? На пляже можешь раздеться до купальника?

  29. #29
    танцевала в детстве, люблю танцевать. купальника не стесняюсь. но близких отношений с мужчинами - да.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    но близких отношений с мужчинами - да.
    они тебе напоминают того толстого 35-летнего дядьку?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 13:05
  2. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
  3. Мои отношения с мужчинами
    от Романия в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 12:18
  4. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  5. Не могу испытывать оргазм с мужчинами... Что делать?
    от Cute в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 22:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search