Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127
Тема:

Как избавиться от любовной зависимости? Не могу отпустить человека

  1. #61
    Лена, скажите, какие у вас сейчас отношения с сестрой?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лена, скажите, какие у вас сейчас отношения с сестрой?
    Прекрасные! Она моя близкая подруга

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Прекрасные! Она моя близкая подруга
    Вспомните и опишите, какие у вас были в детстве эмоции, когда вы видели, что отец больше внимания уделяет ей.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy
    Но нет, его позиция такая- раз я такая скотина и не могу ничего решить, то быть мы вместе не можем.
    Ув.Lolawannabehappy, это о ком (какая такая скотина не может решить, да еще ничего)? Можете подробнее рассказать?

  5. #65
    Простите, ув. психологи.. Пожалуйста, остановитесь по подробнее на том, что значит "любить себя". Забота, как её понимает Лена, это часть любви или вообще, суррогат.. и почему?(.. Или ссылочку дайте, если это уже обсуждалось.. это важно для меня (может и не только)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Lolawannabehappy, это о ком (какая такая скотина не может решить, да еще ничего)? Можете подробнее рассказать?
    Это я процитировала своего парня. Он мне так сказал - если я такая тварь и скотина и ничего не могу решить, то мы не можем быть вместе. То есть он так переиначил мои слова...я никогда не называла его тварью или скотиной. Я просто наверно давила на него и хотела, чтобы он принял решение твердое - где и с кем он хочет быть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вспомните и опишите, какие у вас были в детстве эмоции, когда вы видели, что отец больше внимания уделяет ей.
    Почему-то обиды не было...я считала, что так и должно быть, они ведь дольше знакомы)) было чувство, что это ее отец...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Это я процитировала своего парня. Он мне так сказал - если я такая тварь и скотина и ничего не могу решить, то мы не можем быть вместе. То есть он так переиначил мои слова...я никогда не называла его тварью или скотиной. Я просто наверно давила на него и хотела, чтобы он принял решение твердое - где и с кем он хочет быть
    Ув.Lolawannabehappy, сможете припомнить какие именно Ваши слова он так переиначил ?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Lolawannabehappy, сможете припомнить какие именно Ваши слова он так переиначил ?
    Тааак....ну что-то вроде: он -" лен, почему все так сложно, когла должно быть легко??? Твои проблемы надуманные! Не надо мне все усложнять, я не хочу ничего решать!" Я - "конечно не хочешь, тебе это не нужно, ты ищешь легкие пути" он - "я устал вечно что-то решать!" Я - "а что ты решил??? Ты хоть раз что-нибудь решил? Ты всегда бежишь от проблем, собака мешает - выкинуть, беременность вдруг - избавиться, девушка требует внимания - в сад ее" и он отвечает - если я такая тварь и скотина ....

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Почему-то обиды не было...я считала, что так и должно быть, они ведь дольше знакомы)) было чувство, что это ее отец...
    Интересная картинка получается... Значит в детстве отец был у сестры, а у вас отца вроде как и не было (он ведь вас даже как дочку не воспринимал, мальчишеским именем называл)...
    Тепрь в личных отношениях: вы боитесь, что ваш бывший любимый найдет себе другую и поэтому его страшно отпускать... Улавливаете связь?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интересная картинка получается... Значит в детстве отец был у сестры, а у вас отца вроде как и не было (он ведь вас даже как дочку не воспринимал, мальчишеским именем называл)...
    Тепрь в личных отношениях: вы боитесь, что ваш бывший любимый найдет себе другую и поэтому его страшно отпускать... Улавливаете связь?
    Улавливаю вроде) как от этого избавиться? Я ведь сейчас пришла к выводу, что то что бывший муж счастлив в браке меня сильно задевает. Я постоянно думаю о том, что я хуже чем его новая жена...хотя его вернуть уж точно не хочу

    --- Добавлено ---

    Мне вот правда он неинтересен, но когда узнаю чего еще он добился ради нее, чувствую укол в сердце и в голове "вот видишь, а ради тебя он палец о палец не ударил, ты неудачница, ты хуже чем она"

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Улавливаю вроде) как от этого избавиться? Я ведь сейчас пришла к выводу, что то что бывший муж счастлив в браке меня сильно задевает. Я постоянно думаю о том, что я хуже чем его новая жена...хотя его вернуть уж точно не хочу

    --- Добавлено ---

    Мне вот правда он неинтересен, но когда узнаю чего еще он добился ради нее, чувствую укол в сердце и в голове "вот видишь, а ради тебя он палец о палец не ударил, ты неудачница, ты хуже чем она"
    Выше я хотела предложить вам задание. Только предупреждаю сразу - задание будет сложным и возможно вызовет сильную боль.
    Напишите письмо отцу (прямо в этом топике), так как будто у вас есть возможность ему отправить. Примерно строк на 50-60. Опишите все, что чувствовала раньше та маленькая девочка, когда папа предпочитал ее сестру. И то, как девочке было неприятно, когда он ее называл мальчуковым именем. И то, что уже сейчас хочет сказать взросла дочь своему отцу. Может взрослой дочери хочется прижаться к отцовскому плечу и рассказать, что не ладится личная жизнь. Вобщем , все что сочтете нужным.
    Только не торопитесь. Писать лучше в одиночестве, что б вас ни кто не отвлекал. По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.
    Потом про ощущения в теле тоже отпишитесь сюда а топик.
    Вот такое будет задание. Рискнете?

  12. #72
    Да, я попробую

    --- Добавлено ---

    На счет ощущений в теле...уже читая это ваше сообщение, у меня неприятные чувства и в районе коленец, как оцепенение...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше я хотела предложить вам задание. Только предупреждаю сразу - задание будет сложным и возможно вызовет сильную боль.
    Напишите письмо отцу (прямо в этом топике), так как будто у вас есть возможность ему отправить. Примерно строк на 50-60. Опишите все, что чувствовала раньше та маленькая девочка, когда папа предпочитал ее сестру. И то, как девочке было неприятно, когда он ее называл мальчуковым именем. И то, что уже сейчас хочет сказать взросла дочь своему отцу. Может взрослой дочери хочется прижаться к отцовскому плечу и рассказать, что не ладится личная жизнь. Вобщем , все что сочтете нужным.
    Только не торопитесь. Писать лучше в одиночестве, что б вас ни кто не отвлекал. По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.
    Потом про ощущения в теле тоже отпишитесь сюда а топик.
    Вот такое будет задание. Рискнете?
    Привет, пап. Первое что я хочу тебе сказать, это то, что несмотря на наши отношения, я очень скучаю...мне тебя не хватает. Когда тебя не стало, я поняла насколько ты важен! Когда я выходила замуж, мне было жутко тоскливо от того, что ты этого не увидишь (хотя мы там так накурасели, хорошо, что ты этого не видел)) ), не понянчишь никогда моих детей...не съездишь с моим мужем на рыбалку. Сейчас понимаю, что могла сама растопить лед, могла сделать так чтобы мы стали ближе...но я упустила это время. Ругаю себя за это( почему я никогда не говорила тебе о любви??? Помнишь как ты приходил с моря?))) такой весь красивый, загорелый, с деньгами... я всегда хвасталась тобой) рассказывала всем друзьям какой ты у меня "крутой" и богатый) но такой чужой...я тебя боялась даже. Пап, тебя не стало так не вовремя, я столько не успела сказать тебе. Очень хорошо помню, как когда мне было года 4, ты пришел с моря и мы всей семьей разбирали чемоданы с подарками. Все были такие радостные, вот дошла очередь до меня...ты достаешь мальчиковые вещи, как сейчас помню, пацан края кожаная куртка и джинсы . Еще и не моего размера. Это было ужасно. Не думай, сейчас я не держу зла, не обид, просто тогда я поняла, что лишняя...ты хотел другого ребенка. Нет, сейчас то я понимаю, что ты мой родитель и любил меня по-своему. В общем, я хочу сказать, что не смотря ни на что, я люблю тебя...и корю себя за то что ни разу не сказала тебе об этом при жизни. Сейчас я бы променяла всех людей вокруг на тебя. Теперь, когда я взрослая, я стала понимать как это важно, перестала стесняться чувств.
    Жаль что время не вернуть, я бы все сдела иначе...я была бы лучше, я бы оправдала ожидания. Может все было бы иначе.
    Сейчас я остро в тебе нуждаюсь, мне нужна твоя помощь, твоя защита. Просто твое присутствие.
    Недавно маму обвинила, что вы плевали на меня всю жизнь...прости меня за это ( просто мне холодно очень...я устала доказывать, что я хорошая.
    А помнишь меня полижи в больницу с ужасной аллергией? И мама мне сказала, что ты каждый день звонишь с моря и узнаешь как у меня дела)) мне было так приятно, я конечно никак себя не выдала, но была очень удивлена) я до сих пор об этом Рассказываю подругам. Пап, ты слишком рано умер( я столько не успела, столько упустила. Прости меня за то что не оправдала надежд твоих...если они у тебя были

  14. #74
    Лена, общее впечатление от вашего письма к отцу: ни слова упрека в его адрес, всю вину от того, что отец мало уделял вам внимания вы переключате на себя. Но вы же были ренком. А он - взрослый. Что ж вы так строги именно к себе?
    Вот этот момент:
    Не думай, сейчас я не держу зла, не обид, просто тогда я поняла, что лишняя...
    Ведь как должно было быть больно той маленькой девочке, когда она поняла, что лишняя в жизни отца

    Вот вам, кстати, и проекция на отношения с вашим бывшим МЧ!

    Лена, что чувствовали в теле, когда писали?

  15. #75
    Lolawannabehappy
    Смысл моего отвеа вчера был в том что девушка вышла замуж и счастлива. Так что не грузитесь этими психологическими заморочками а живите дальше.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Lolawannabehappy
    Смысл моего отвеа вчера был в том что девушка вышла замуж и счастлива. Так что не грузитесь этими психологическими заморочками а живите дальше.
    еще один мессия к нам пожаловал...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще один мессия к нам пожаловал...
    Вот птичка прицепилась))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лена, общее впечатление от вашего письма к отцу: ни слова упрека в его адрес, всю вину от того, что отец мало уделял вам внимания вы переключате на себя. Но вы же были ренком. А он - взрослый. Что ж вы так строги именно к себе?
    Вот этот момент:

    Ведь как должно было быть больно той маленькой девочке, когда она поняла, что лишняя в жизни отца

    Вот вам, кстати, и проекция на отношения с вашим бывшим МЧ!

    Лена, что чувствовали в теле, когда писали?
    У меня горели колени и предплечья чуть выше кистей...странное чувство

  19. #79
    Лена, теперь будет вторая часть задания. Еще сложнее.
    Ваша задача написать еще одно письмо отцу, в котором убедить его, что он был не прав. Нельзя было так относиться к младшей дочери!
    Объём письма постарайтесь сделать такой же как и предыдущего. И так же отследите свои телесные реакции во время написания.

  20. #80
    Ой так сложно оказалось...уже сутки пытаюсь начать...

  21. #81
    Вот решилась начать

    Пап, я когда была маленькой всегда чувствовала себя ненужной вам...особенно тебе. Ты никогда не говорил мне ласковых слов, не делал спонтанных подарков как Кате, да и дело даже не в них. Просто мне было очень обидно, что для нее ты готов на все, а я просто ребенок, которого ты обязан кормить и одевать, но сам плохо понимал почему. Но это же несправедливо! Не думаю, что я была намного хуже Кати...ты же меня совсем и не знал. Не знаю, можно ли винить кого-то в том, что он не любит другого человека, но я же твоя дочь! Это наверно даже безответственно. Зачем рожать детей, если ты не способен на любовь. Нет, я уверена, что ты по-своему меня любил, но это скорее было для тебя как обязанность. Помнится наш сосед нашел у своей дочки мой дневник, который я прятала у нее от вас. В нем я писала как мне одиноко, как меня дома обижают и что мне кажется, что я приемная. Он отдал его вам. Почему ничего кроме как наругать меня за это вы не придумали? Ты же отец! А не сосед. Может если бы мне больше уделяли внимания, то из меня бы вышел толк, моя жизнь была бы другой...Да и твоя жизнь была совсем другой. Было бы намного больше тепла и радости в жизни.

  22. #82
    Отлично, Лена!
    Что чувствовали в теле, когда писали?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отлично, Лена!
    Что чувствовали в теле, когда писали?
    На этот раз пекло в груди

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    На этот раз пекло в груди
    Вот видите как получается, Лена - так много невысказаного к отцу накопилось, что аж а груди печет
    Поплачте, Лена. В терапевтических целях рекомендую хорошо поплакать и желательно прокричаться.

  25. #85
    Ну а потом третья часть задания.
    Напишите письмо вашему бывшему МЧ. Его в письме тоже убедите, что он был неправ. Только с ним лучше не так деликатно, как с отцом. Вспомните всю ту боль, что он вам причинил и ту беременность, которую пришлось прервать по его инициатииве и хо-ро-ше-нь-ко по нему пройдитесь! Врежте словами так что б почувствовал! Можете не стесняться в выражениях!
    Письмо разместите сюда, а отправлять ему письмо или нет - решите сама.
    Ну и телесную реакцию тоже опишите потом.

  26. #86
    Я наплакалась, когда писала первое письмо...слез уже нет. Так не хочется все это вытаскивать, уже ничего не вернуть и не изменить(( не хочу опять жить в обиде

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну а потом третья часть задания.
    Напишите письмо вашему бывшему МЧ. Его в письме тоже убедите, что он был неправ. Только с ним лучше не так деликатно, как с отцом. Вспомните всю ту боль, что он вам причинил и ту беременность, которую пришлось прервать по его инициатииве и хо-ро-ше-нь-ко по нему пройдитесь! Врежте словами так что б почувствовал! Можете не стесняться в выражениях!
    Письмо разместите сюда, а отправлять ему письмо или нет - решите сама.
    Ну и телесную реакцию тоже опишите потом.
    Еще не дочитав задание, уже расплакалась, представляя, что сейчас напишу.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Я наплакалась, когда писала первое письмо...слез уже нет. Так не хочется все это вытаскивать, уже ничего не вернуть и не изменить(( не хочу опять жить в обиде
    Леночка, это надо было вытащить, поскольку вы сами видите свою подсознательная проекцию отношений с отцом на отношения с бывшим МЧ. И вот поэтому вам так трудно дается расставание с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Еще не дочитав задание, уже расплакалась, представляя, что сейчас напишу.

    Так нужно, Леночка. Занозы вынимать всегда больно.
    Давайте письмо! И жестче! Как можно жестче!

  28. #88
    Сереж, ты так ловко все повернул. Так все переиначил. Я у тебя идиотка, я истеричка, я все испортила. А чем??? Тем что каждый раз напоминала тебе об обязательствах? Оооо, как ты не любишь это слово. Тебе 26 лет. А ты боишься ответственности как 15-ти летний пацан. Ты всегда хочешь казаться таким мужественным, таким сильным, а если разобраться, у тебя даже смелости не хватило со мной расстаться нормально. По телефону. Как в детском саду. Если ты не готов к отношениям, то ненужно их заводить.
    А как ты испугался летом? Когда я забеременела? Ты помнишь? Ты бы видел свое лицо! Мне казалось, что ты расплачешься, когда я сказала, что все равно рожу. Помнишь, что ты сказал мне тогда? "Лена, ну зачем ты со мной так поступаешь?" Охренть! а ты со мной поступаешь лучше не бывает. Ты мне тогда даже пообещал, что у нас обязательно будут дети, но позже, что все будет хорошо. И что хорошего??? Ты сбежал при удобной возможности, повесив вину за это на меня! Так и не осмелившись сказать, что ты просто боишься! Боишься даже элементарных разговоров, для тебя это нереальные сложности.
    Как ты мне сказал, когда уходил? Зря, Лена мы сразу начали жить вместе, надо было сначала повстречаться немного. То есть тот год, что мы с тобой просто встречались ты не считаешь? А, ну у тебя же была тогда другая девушка...Котрой ты тоже очень долго трусил сказать, что вас давно ничего не связывает. Хорошо, но после того как вы с ней официально расстались летом, мы с тобой полгода, как ты говоришь, просто встречались, это ты тоже забыл??? Может ты хотел сказать, что вообще мы зря начали жить вместе? Потому как ты столько дров наломал и теперь от них избавиться сложно? А на сложности, как оказалось, у тебя непреодолимая аллергия.
    Я вообще не могу понять зачем ты был со мной??? Если не было ничего. А нет, ты говорил, что поначалу было...когда я молчала в тряпочку, когда все было так, как удобно тебе. Я тебе хочу сказать, что ты никогда не найдешь такую, с которой будет все так как ты хочешь, таких не бывает!!! А если и найдешь, то тут нужно соответствовать, а ты потянешь? То как ты решаешь проблемы никто никогда не оценит. Как тот страус, чуть что - сразу голову в песок. Пока голова в песке ногой отбрасываешь источник проблемы куда-подальше. Ребенок? Нееее, я еще не готов, иди избавься! Собака от рук отбилась? Нееее, я же работаю, мне некогда, отдай собаку! Кто? Лена? Что? Отношения? Да блииииин, ну мне же некогда...Ладно, хрен с ней с Леной, потом еще найду! Нам нужно расстаться, я устал!
    А от чего ты так устал то??? Тебе 26, тебе еще в три раза больше жить, как ты бедненький справишься с такими нагрузками?
    А ну хотя с твоими методами ты найдешь как облегчить себе жизнь.
    Я тебе не буду говорить, что ты будешь жалеть и тд...наверно не будешь, но ты еще вспомнишь об этой истори, когда поймешь, что ни одна женщина не будет терпеть твое равнодушие! Я одна наверно такая дура влюбленная. Все чего я просила это немного конкретики и элементарного мужского тепла. А ты такой скупой на чувства, будто у тебя их всего на 2 месяца осталось и нужно как-то до конца жизни растянуть. Знаю, что читая это, с каждым предложением ты злишься все сильнее, тебе не нравится когда тебе на недостатки указывают. Ты бы хотел быть идеальным...но увы, идеальных людей не бывает.
    Вообще о чем ты думал??? Вот например когда собаку заводил? О чем? Это же так безответственно, это же живое существо. Если ты уже тогда знал, что не хочешь связывать со мной свою жизнь, зачем тогда все это было нужно??? Как мальчишка играешь в игрушки. Пора бы повзрослеть уже.
    Еще месяц назад я мечтала вернуть наши прежние отношения, а сейчас я хочу избавиться от этих чувств. Хочу избавиться от привязанности к тебе. Мне нужно жить. Сейчас. А не как ты...ты откладываешь жизнь на потом. Наверно потому что и жить ты боишься. А знаешь как называется человек, который всего боится??? Думаю это слово тебе знакомо .

    --- Добавлено ---

    Что-то не очень жестко получилось. Поняла, что злости у меня на него нет...есть разочарование в наших отношениях, есть злость на себя, тоска по упущенному времени.

  29. #89
    Лена, общее впечатление от послания - мама читает сыну нотацию.
    Чем дольше вы будете с укоризной мамы вспоминать о "подвигах" вашего бывшего и злиться на себя - тем дольше будете терзаться.
    Попробуйте еще раз ему высказаться в формате "Избы -поносильни". Посмотрите как делают это другие и отпишитесь в тот топик:

    https://vezha.com/threads/30032.html

  30. #90
    Блин, я вообще не могу на него ругаться...боюсь( даже здесь. Не могу разозлиться

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу избавиться от психологической зависимости...
    от Кэти в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:33
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Демон..Но не могу отпустить его
    от Станислава Х в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 14:18
  4. Не могу отпустить человека...
    от Новичок в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:32
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search