Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

помогите понять мужа. . И сохранить семью. .

  1. #1

    помогите понять мужа. . И сохранить семью. .

    Вот пару дней назад была ссора с мужем по поводу денег. . Не сошлись во мнениях. . Теперь он мне говорит,что собирается уезжать в киев работать. . Со мной у него теперь будут сугубо деловые отношения. . Я говорю что не хочу расходиться. . А он говорит,кто тебе сказал,что мы расходимся. . Но наши отношения сейчас именно распад отношении и напоминает. . С каждым днем,особо лучше не становится. . Отношения напряженные. . Общаемся теперь только по телефону и то,если я позвоню. . Не видимся. . Я не знаю что делать. .

  2. #2
    Настюша, в вашем прошлом топике форумчанки очень подробно разбирали - почему у вас разлад с мужем.
    Скажите, какие вы выводы сделали из прошлого обсуждения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    Вот пару дней назад была ссора с мужем по поводу денег. . Не сошлись во мнениях. .
    Про ссору расскажите, пожалуйста, очень подробно.
    Лучше в форме диалога:
    "Я сказала: ...
    Он сказал:...
    и т.д."

  3. #3
    я стала меньше к нему придираться,не устраивала концертов. . Ждала его дома со всем наготовленным,с хорошим настроением. . И вроде все было нормально. .
    Ссора произошла из-за денег. . Дословно не перескажу. . Я немного взбунтовалась и получила в ответ крик,оскорбление. . Начала ему тыкать что он толком не содержит ребенка.говорила это потому что так и есть. . Большей частью ребенку все покупают дедушка и бабушка. . Мы не переехали от родителей,потому что он сказал,что пока нет денег снимать квартиру. . Ну вот ссора продолжалась,он начал собираться с психами на работу. . Я еще и сказала "бедный,несчастный,обидели". . В тот день мы больше не созванивались. На след.день я позвонила. . Пыталась общаться как будто ничего не было. . Но отношения до сих пор напряженные. .

  4. #4
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    я стала меньше к нему придираться,не устраивала концертов. . Ждала его дома со всем наготовленным,с хорошим настроением. . И вроде все было нормально. .
    Ссора произошла из-за денег. . Дословно не перескажу. . Я немного взбунтовалась и получила в ответ крик,оскорбление. . Начала ему тыкать что он толком не содержит ребенка.говорила это потому что так и есть. .
    Ну вы ему сказали, что он ребенка не содержит - он решил переехать в киев и начать нормально зарабатывать.
    Логично вроде.

  5. #5
    1.он может и в нашем городе нормально зарабатывать,для этого достаточно уйти из такси.
    2. Я не хочу чтобы он уезжал.
    3. Хочется,чтобы наши отношения наладились. . И поэтому прошу помощи. . .

  6. #6
    Настюш, ситуация у вас уже не просто критическая, а очень критическая!
    Мне видится единственным шансом спасти семью - это согласиться с его выбором и настоять на том, что бы ехать с ним в Киев.
    Как уж вы его уболтаете - это вам виднее.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    1.он может и в нашем городе нормально зарабатывать,для этого достаточно уйти из такси.
    2. Я не хочу чтобы он уезжал.
    3. Хочется,чтобы наши отношения наладились. . И поэтому прошу помощи. . .
    Вас не устраивает Ваш муж. Вы хотите изменить мужа. Вы хотите, чтобы он не просто изменялся, а изменялся по Вашему плану. И любое сопротивление с его стороны заканчивается вынесением ему мозга с Вашей стороны.
    Вы хотите. А что он хочет? Вас вообще мнение мужа интересует?

  8. #8
    он не согласится(( Может есть другой способ наладить отношения??

    --- Добавлено ---

    первоначально. . Я хочу чтобы у нас были нормальные отношения. . Чтобы в нашей семье были понимание,ласка,нежность и счастье. . Он может этого не хотеть?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    он не согласится(( Может есть другой способ наладить отношения??
    Лично я не вижу. А почему он не согласится? Попытайтесь убедить Все -таки это шанс: в новом городе, подальше от всех родствнников начать жизнь с чистого листа.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы у нас были нормальные отношения. . Чтобы в нашей семье были понимание,ласка,нежность и счастье. . Он может этого не хотеть?
    Опять "Я хочу".
    А он? Что он хочет?

  11. #11
    с маленьким ребенком,это очень сложно сделать,вот так сорваться и уехать в неизвестность в поиске хорошей жизни. .

    --- Добавлено ---

    а у меня что,какое-то неправильное желание?? он хочет спокойствия,хочет чтобы я его не доставала. . После последней ссоры он походу ничего и со мной не хочет. ((

  12. #12
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    а у меня что,какое-то неправильное желание?? он хочет спокойствия,хочет чтобы я его не доставала. . После последней ссоры он походу ничего и со мной не хочет. ((
    В самом желании ничего не правильного нет. Но в семье есть, как минимум два желающих. И желания этих двоих далеко не всегда совпадают. Нормалные люди обычно договариваются. А Вы похоже договариваться не умеете. Должно быть по Вашему и никак иначе. А если нет, то сковородкой по голове, выражаясь фигурально. Видимо, Ваш муж терпеливый человек и Вы думали, что можете доставать его бесконечно. Но так бывает редко. Любой материал имеет предел прочности. Очень похоже, что Ваш муж его миновал.
    Что делать? Тормозить свою прыть. Перестать быть капризным ребенком, который падает на пол и сучит ручками и ножками с криками "хочууууууу" и садится за стол переговоров. Искать компромисы и идти на уступки.

  13. #13
    у нас не получается разговаривать. . (( видимо это конец. . И ничего хорошего у нас уже не будет. . (((

  14. #14
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    с маленьким ребенком,это очень сложно сделать,вот так сорваться и уехать в неизвестность в поиске хорошей жизни. .
    . ((
    Вы обсуждали с мужем совместный переезд?
    Что именно сложно сделать?

  15. #15
    совместный переезд даже не обсуждался. . С маленьким ребенком переезжать это большой риск. . У нас сейчас очень напряженные отношения(((

  16. #16
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    у нас не получается разговаривать. . (( видимо это конец. . И ничего хорошего у нас уже не будет. . (((
    Могу представить такой разговор.
    - Я еду в Киев на заработки.
    - Никуда ты не поедешь, нечего там делать. Можно и здесь заработать. Я тебе 100 раз говорила, чтобы ты бросил свое такси и пошел работать туда, куда я тебе сказала. И вообще, ты - неудачник, семью завел, а содержать не можешь. Правильно мне мама говорила...
    Это разговор? Разговор. Конструктивный? Не очень. В таком тоне, конечно, нельзя договориться.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    совместный переезд даже не обсуждался. . С маленьким ребенком переезжать это большой риск. . У нас сейчас очень напряженные отношения(((
    В чем риск? Муж работал, я была дома с маленькой дочкой. Никаких бабушек-мамушек не было. Справились. Вас, похоже, дома родители накручивают, а вы потом мужу высказываете. Увы, от родителей вы еще не оторвались - вместо того, чтобы создать свою собственную семью, увеличили родительскую на одного человека. Отрывайтесь от родителей, Настюша. Вы сейчас предпочитаете быть послушной дочерью, когда как должны быть прежде всего хорошей женой и матерью. Иначе так и будете жить в матрёшечной семье. Раскройте матрёшку, кто там? Бабушка-мама-ребенок. Мужа там нет! Неужели так хочется быть разведенной женщиной с ребенком? А ведь родители все делают для того, чтобы вас удержать в семье и развести с мужем.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    совместный переезд даже не обсуждался. . С маленьким ребенком переезжать это большой риск. . У нас сейчас очень напряженные отношения(((
    Чем маленький ребёнок повышает риск?
    Конкретно, по пунктам.

  19. #19
    1. Я никогда не говорю ему что он неудачник. . Когда он мне после ссоры сказал о том,что поедет в киев. . Я не говорила чтобы он не ехал. . Я просто спросила,как будем я и дочь,на что он сказал,что типо будет деньги высылать. Я боюсь того,что он себе там кого - то найдет и о нас забудет. .

  20. #20
    2. Он собирается туда ехать не зная где будет жить,работать. . Когда он обустроится хоть чуток я не буду против к нему переехать. . А так. . Это глупо. .

  21. #21
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    2. Он собирается туда ехать не зная где будет жить,работать. . .
    Он бежит от вас?
    Хоть куда, в неизвестность, лишь бы подальше?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    1. Я никогда не говорю ему что он неудачник.
    Вы просто устраивали ему концерты, придирались, сказали, что не содержит ребенка, что все покупают бабушки и дедушки и напоследок сказали
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    "бедный,несчастный,обидели".
    А прямо в красках вижу этот разговор. А так не, неудачником не называли.
    Вы кого убедить хотите? Себя?

  23. #23
    ну видимо я такая ужасная,что бежит от меня. .
    Спасибо.что усугубили моё моральное состояние. .
    Я не хочу терять своего любимого человека,своего мужа. . Но видимо,исходя из ваших утверждений у меня этого не получиться. . И это конец. . (((

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    видимо это конец. . И ничего хорошего у нас уже не будет. . (((
    И это конец. . (((
    Аминь

    Кто убедил Вас в этом, ув. настюша?

    Я боюсь того,что он себе там кого - то найдет
    И правильно боитесь, но все равно от родителей ни ногой, ни траком... к мужу.
    Неудивительно, что
    После последней ссоры он походу ничего и со мной не хочет. ((

  25. #25
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    ну видимо я такая ужасная,что бежит от меня. .
    Спасибо.что усугубили моё моральное состояние. .
    Я не хочу терять своего любимого человека,своего мужа. . Но видимо,исходя из ваших утверждений у меня этого не получиться. . И это конец. . (((
    Настюша...А вас кто в детстве так называл?

  26. #26
    да как вы не поймете,я всеми руками и ногами "за" за то чтобы жить отдельно. . Когда последний раз я завела об этом разговор,он сказал,что сейчас нет на это денег. . Я и сказала,что может стоит поменять работу на другую,где ты ты точно будешь уверен в том,что у тебя будет прибыль.будешь четко знать,сколько каждый месяц у тебя выходит денег,чтобы знать на то что расчитывать. . Он сказал,ага.
    Если бы я сейчас работала,то вообще тему денег не подымала бы. .

    --- Добавлено ---

    я не помню чтобы в детстве меня так называли. . В школьном возрасте было такое что мама. .

  27. #27
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    Я и сказала,что может стоит поменять работу на другую,где ты ты точно будешь уверен в том,что у тебя будет прибыль.будешь четко знать,сколько каждый месяц у тебя выходит денег,чтобы знать на то что расчитывать. . Он сказал,ага.
    Ну, сказал - и сделал. Поедет в более крупный город и найдет более оплачиваемую работу. Всё верно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    .... Он сказал,ага.
    Если бы я сейчас работала,то вообще тему денег не подымала бы. .
    То есть он всегда на протяжеии ваших отношений был такой нестабильный в плане дохода и содержания своей жены?

  29. #29
    раньше просто было лучше с работой. . Он зарабатывал больше. . Да,каждый день это был разный доход,но он был. .

    --- Добавлено ---

    я не хочу чтобы он уезжал. . Тем более сейчас,когда такой критический момент в отношениях. . Очень не хочу его терять,очень хочу чтобы у нас все было хорошо и очень хочу помириться. .

  30. #30
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    раньше просто было лучше с работой. . Он зарабатывал больше. . Да,каждый день это был разный доход,но он был. .

    --- Добавлено ---

    я не хочу чтобы он уезжал. . Тем более сейчас,когда такой критический момент в отношениях. . Очень не хочу его терять,очень хочу чтобы у нас все было хорошо и очень хочу помириться. .
    А кого потерять вы страшитесь больше: своего мужа или свою вторую семью- мама/папа?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search