Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Лесбиянство. Как справиться

  1. #31
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Не сказала бы, что не нравится ощущать чувства. Просто проблема в том, что в этом случае я не наиду взаимности, не буду принята нашим обществом и не смогу построить нормальную семью, родить детеи и т.д.
    Семья и дети естественно, но почему вы сомневаетесь в взаимности?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Но во втором случае я должна заслужить уважение, это тоже требует усили.
    Вы отстаиваете свое право влюбиться в девушку? Я ни в коей мере не против, влюбляйтесь, в этом нет ничего противоестественного. Просто пока вы не перешли в стадию любви (когда уже задействована она, у вас совместные дела, отношения) можно поиграть с этим чувством и сделать его полезным для себя.
    Выше я предложила написать о ней небольшой рассказ (я отредактировала сообщение, видимо, слишком поздно, вы не успели заметить). Расскажите подробно (строк на 50) о том, что вам в ней нравится. И потом попробуйте примерить ее образ на себя и посмотрите, где образ лег хорошо, гладко, "в пору" вам, а где жмет и неудобен? Сможете сделать такое задание?

    В теле ничего абсолютно не ощущаю, то есть возбуждения не происходит,
    Попробуйте поискать не возбуждение, а телесную реакцию именно на неприязнь. Вспомните, как последний раз вас пытались поцеловать. Как чувствовали себя руки, ноги, какое было дыхание, что с лицом, что-то где-то холодело или наоборот жарило? Что хотелось сделать?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Семья и дети естественно, но почему вы сомневаетесь в взаимности?
    Потому что думаю, что замужняя женина вряд ли влюбится в другую женину, да и признаться гораздо сложнее, чем в обычнои ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы отстаиваете свое право влюбиться в девушку? Я ни в коей мере не против, влюбляйтесь, в этом нет ничего противоестественного. Просто пока вы не перешли в стадию любви (когда уже задействована она, у вас совместные дела, отношения) можно поиграть с этим чувством и сделать его полезным для себя.
    Выше я предложила написать о ней небольшой рассказ (я отредактировала сообщение, видимо, слишком поздно, вы не успели заметить). Расскажите подробно (строк на 50) о том, что вам в ней нравится. И потом попробуйте примерить ее образ на себя и посмотрите, где образ лег хорошо, гладко, "в пору" вам, а где жмет и неудобен? Сможете сделать такое задание?


    Попробуйте поискать не возбуждение, а телесную реакцию именно на неприязнь. Вспомните, как последний раз вас пытались поцеловать. Как чувствовали себя руки, ноги, какое было дыхание, что с лицом, что-то где-то холодело или наоборот жарило? Что хотелось сделать?
    Рассказа напишу сеичас. А телесная реакция была слудующеи: дыхание не учащалось, руки не находили себе места, жара точно не ощущалось, холода, вроде, тоже, было легкое ощущение тошноты, хотелось отдернуться и прекратить сие деиство.

  4. #34
    Она высокая, довольно полная, но мне кажется краивои, но это субъективно, скорее всего. Мы видимся только на работе, а так работаем на Скорои помощи (она - фельдшер, я - санитар) проводим целые сутки вместе, если меня ставят к неи в бригаду. Когда она здоровается со мнои, всегда улыбается, но я не знаю дежурная ли это улыбка, или же настоящая. Она очень общительная, меня восхищает ее манера общаться с пациентами, она всегда делает это очень приветливо, всегда поддержит и успокоит, еще я сделала вывод, что она очень добрая и отзывчивая, когда она выполняла некоторые вещи, не входящие в ее обязанности, чтобы помочь одинокои бабушке. Пока мы ездим в машине она рассказывает о себе (ну потому что я спрашиваю, пытаясь показать заинтересованность и расположить к себе, но не навязчиво). Она тоже спрашивает у меня иногда, но редко и, как показала практика, не особо пытается запомнить. Когда она общается по мобильнику со своим сыном меня охватывает легкая грусть от того, что моя мама совершенно не такая и чувство умиления и восхищения. Иногда мне хочется обнять ее, или прижаться к груди, или даже поцеловать, но я, естественно, не подаю вида. Не знаю что еще рассказать, я думаю, что знаю ее довольно плохо, а это чувство появилось у меня после второго раза работы с неи, что для меня нехарактерно.

    --- Добавлено ---

    Ее образ на меня не очень хорошо ложится потому что я по натуре замкнутыи человек и быть общительнои мне трудно, в остальном, я чем-то похожа, многие говорят, что я добрая, отзывчивая и т.д.

  5. #35
    Она высокая, довольно полная, но мне кажется краивои, но это субъективно, скорее всего. Мы видимся только на работе, а так работаем на Скорои помощи (она - фельдшер, я - санитар) проводим целые сутки вместе, если меня ставят к неи в бригаду. Когда она здоровается со мнои, всегда улыбается, но я не знаю дежурная ли это улыбка, или же настоящая. Она очень общительная, меня восхищает ее манера общаться с пациентами, она всегда делает это очень приветливо, всегда поддержит и успокоит, еще я сделала вывод, что она очень добрая и отзывчивая, когда она выполняла некоторые вещи, не входящие в ее обязанности, чтобы помочь одинокои бабушке. Пока мы ездим в машине она рассказывает о себе (ну потому что я спрашиваю, пытаясь показать заинтересованность и расположить к себе, но не навязчиво). Она тоже спрашивает у меня иногда, но редко и, как показала практика, не особо пытается запомнить. Когда она общается по мобильнику со своим сыном меня охватывает легкая грусть от того, что моя мама совершенно не такая и чувство умиления и восхищения. Иногда мне хочется обнять ее, или прижаться к груди, или даже поцеловать, но я, естественно, не подаю вида. Не знаю что еще рассказать, я думаю, что знаю ее довольно плохо, а это чувство появилось у меня после второго раза работы с неи, что для меня нехарактерно.
    мне кажется, Вы описываете не влюбленность, а отношения матери с дочкой. Вам хотелось бы, чтобы Ваша мама была такой, как сотрудница?
    Я не испытывала того, что должна испытывать девушка при поцелуях или прикосновениях.
    а что должны испытывать девушки при поцелуе?..

    у Вас сексуальные отношения были?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    меня охватывает легкая грусть от того, что моя мама совершенно не такая и чувство умиления и восхищения.
    А ваша бабушка?
    хотелось отдернуться и прекратить сие деиство.
    Женя, что вы помните об отношениях между мамой и папой до того, как он ушел из семьи? Как вы переживали сам момент его ухода?

  7. #37
    Автор, извините, что лезу в Вашу тему, но я тоже пыталась побороть свое влечение к женщинам. Долго себя стыдила, боялась, ненавидела, но все четно... Может стоит смириться? Ну, или на крайний случай построить отношения с парнем, а со временем привыкните?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне кажется, Вы описываете не влюбленность, а отношения матери с дочкой. Вам хотелось бы, чтобы Ваша мама была такой, как сотрудница?
    а что должны испытывать девушки при поцелуе?..

    у Вас сексуальные отношения были?
    Я связываю эти чувства с недостатком материнской любви, но от коллеги я хочу большего. Когда я представляю, что целую её, у меня не возникает неприязни, в отличие от мыслей о поцелуях с мужчинами. Думаю, девушки при поцелуе должны испытывать хотя бы ощущения того, что им это нравится, а в идеале возбуждение, так как поверхность губ имеет очень много рецепторов и является эрогенной зоной в большинстве случаев. Сексуальных отношений не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А ваша бабушка?

    Женя, что вы помните об отношениях между мамой и папой до того, как он ушел из семьи? Как вы переживали сам момент его ухода?
    Бабушка тоже. Она была добрая, но не ласковая и поделиться с ней переживаниями тоже было нельзя.
    Была обычная семья, папа работал, мама готовила, стирала и т.д. Никаких особенностей в их поведении не было. Момент ухода переживала довольно болезненно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Автор, извините, что лезу в Вашу тему, но я тоже пыталась побороть свое влечение к женщинам. Долго себя стыдила, боялась, ненавидела, но все четно... Может стоит смириться? Ну, или на крайний случай построить отношения с парнем, а со временем привыкните?
    Я пыталась строить отношения с парнем, который меня любит, но из-за отсутствия влечения к нему я не могу позволить ему какие-либо действия в мою сторону (интимные), мне становится неприятно. А смириться можно было, но у нас слишком стереотипное и твердолобое общество, чтобы нормально жить с этим. К тому же, хотела бы иметь детей и воспитать их в здоровой обстановке.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Была обычная семья, папа работал, мама готовила, стирала и т.д. Никаких особенностей в их поведении не было.
    Проявления любви друг к другу вы у них замечали?
    Момент ухода переживала довольно болезненно.
    Сможете подробнее рассказать?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Проявления любви друг к другу вы у них замечали?

    Сможете подробнее рассказать?
    Они целовались на прощание, довольно ласково общались друг с другом, если Вы это имеете в виду.

    Я плохо помню тот период. Помню, что часто пребывала в подавленном настроении, могла заплакать, подумав об этом, маму жалко было, а так ничего особого не вспомню.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Я плохо помню тот период. Помню, что часто пребывала в подавленном настроении, могла заплакать, подумав об этом, маму жалко было, а так ничего особого не вспомню.
    А к папе какие чувства испытывали?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А к папе какие чувства испытывали?
    Обиды, злости, разочарования, но мне его не хватало.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Обиды, злости, разочарования, но мне его не хватало.
    Почему? Чего именно не хватало?
    И как сейчас себя чувствуете, вспоминая об этом? Что в теле?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Почему? Чего именно не хватало?
    И как сейчас себя чувствуете, вспоминая об этом? Что в теле?
    Потому что он мог дать мужское воспитание, мне не хватало мужского общения. Сейчас ничего не испытываю.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Потому что он мог дать мужское воспитание, мне не хватало мужского общения.
    Ну к 11 вашим годам его роль, как воспитателя, уже должна была завершиться... Вы чувствовали, что он вам что-то не додал? Что?
    А потребности в женском общении вы не испытывали?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну к 11 вашим годам его роль, как воспитателя, уже должна была завершиться... Вы чувствовали, что он вам что-то не додал? Что?
    А потребности в женском общении вы не испытывали?
    Нет, не чувствовала, что что-то не додал. Испытывала потребность в женском общении.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Нет, не чувствовала, что что-то не додал.
    Тогда, что вы имели ввиду под мужским общением и воспитанием, которого не хватало?
    Женя, вы отвечаете односложно и отстранено, такие ответы сложно анализировать. Скажите, в чем причина таких ответов?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Потому что думаю, что замужняя женина вряд ли влюбится в другую женину, да и признаться гораздо сложнее, чем в обычнои ситуации.
    Я замужем, правда не так давно, и у меня есть девушка замужняя с двумя детьми. Правда мы видимся редко, но тем не менее она есть. Поэтому все возможно. Да и не обязательно же с ней, она не единственная, и свет клином на ней не сошолся, возможно появиться другая, свободная с такими же чувствами.
    Вы бы хотели попробовать встречаться с девушкой? (я имею ввиду отношения)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Я замужем, правда не так давно, и у меня есть девушка замужняя с двумя детьми. Правда мы видимся редко, но тем не менее она есть. Поэтому все возможно. Да и не обязательно же с ней, она не единственная, и свет клином на ней не сошолся, возможно появиться другая, свободная с такими же чувствами.
    Вы бы хотели попробовать встречаться с девушкой? (я имею ввиду отношения)
    Да, хотела бы. Но сейчас именно с ней.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Да, хотела бы. Но сейчас именно с ней.
    я понимаю, но ведь не факт что она разделяет ваши желания, может стоит попробовать переключиться, и найти себе сободную молодую девушку?

  21. #51
    Тогда попробуйте отношения, а там решите, стоит ли это... Вся жизнь впереди.

  22. #52
    Женя, не ответите на мой вопрос?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    я понимаю, но ведь не факт что она разделяет ваши желания, может стоит попробовать переключиться, и найти себе сободную молодую девушку?
    Ну когда вы влюбляетесь, вы можете вот так взять и переключиться. Если бы было возможно, давно бы уже сделала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Женя, не ответите на мой вопрос?
    Я не отвечаю односложно. Просто на некоторые вопросы действительно нечего ответить.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Просто на некоторые вопросы действительно нечего ответить.
    И вы предпочитаете промолчать, вместо того, чтобы просто сказать об этом?
    С этим "нечего ответить" тоже можно попробовать поработать. Не знаю пока как, но попытаться можно. Если вы сами этого хотите.
    Почему я спрашиваю про развод и про отношение к отцу? Потому что ваше отторжение мужского скорее всего связано с этим. Если тема слишком трудна для вас и поэтому вы молчите, значит так тому и быть, Женя. Значит, вам нужно сначала отогреться в женской любви, чего вы сейчас и ищете

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  2. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:59
  4. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
  5. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search