Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 186
Тема:

Вторая половинка - что это ? социальная установка или человеческая природа ?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    а где я такой ничего не добившийся через 10-20 лет найду женщину которая будет со мной спать.
    Вы считаете, что мужчина вне брака не может ничего добиться? А почему? Вокруг полным полно вполне успешных холостых мужчин. Да и очередь к ним километровая.

  2. #122
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Женщины безусловно нужны, женщины безусловно важны для мужчины. А вот брак - форменное недоразумение.
    Под браком вы подразумеваете совместное проживание или юридическое оформление отношений? Или что то третье?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что мужчина вне брака не может ничего добиться? А почему? Вокруг полным полно вполне успешных холостых мужчин. Да и очередь к ним километровая.
    Я уже писала.
    Дело не в том что без семьи ничего не добится(хотя есть черта дальше которой без семьи не пойдешь на самом деле)
    Дело в том что когда человек добивается чего-то в жизни ему начинает хотется этим чем-то поделится, ему становятся нужны спутник наследники, поддержка тыл.
    Путешествуя человек начинает ценить дом, в буре побед и поражений - уютные домашние вечера...


    Но впрочем есть еще один момент. Вы еще не пробовали жить с женщиной на которую у Вас нет никаких прав? Которая в любой момент когда захочет или когда другой мужчина захочет предъявить на нее права выдет из двери и исчезнет не прощаясь.
    Уверяю - Вам не понравится

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я уже писала.
    Дело не в том что без семьи ничего не добится(хотя есть черта дальше которой без семьи не пойдешь на самом деле)
    Дело в том что когда человек добивается чего-то в жизни ему начинает хотется этим чем-то поделится, ему становятся нужны спутник наследники, поддержка тыл.
    Путешествуя человек начинает ценить дом, в буре побед и поражений - уютные домашние вечера...
    Да что Вы говорите. Как же Прохоров стал тем, кем стал без жены то? Вот же неудачник. Да и Путин вроде не женат. Бедненькие. В нищете и беззвестности прозябают.
    Что за чепуха.
    А про поделиться. Это опять же попытка зомбировать мужчин. Без жены ты не полноценен. Без жены тебе не устроиться на работу, без жены тебе не добиться успеха, без жены тебе не будут доверять партнеры, без жены ты будешь беден.
    Что за вздор.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите. Как же Прохоров стал тем, кем стал без жены то? Вот же неудачник.
    Так время сейчас другое ув Иньеста. Россия приближается постепенно к остальному миру где при заключении сделки партнеры обращают внимание на то в какую школу ходят твои дети, и кто был твой дедушка.
    Что впрочем нам с Вами без разницы Вам потому что Вы "женской программе" следовать не собираетесь, мне потому что я не живу в России
    Что за чепуха.
    А про поделиться. Это опять же попытка зомбировать мужчин.
    Я кажется уже раз пять написала пока ты ничего не добился понять это невозможно. Банально нечем. И пытаться не стоит

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так время сейчас другое ув Иньеста. Россия приближается постепенно к остальному миру где при заключении сделки партнеры обращают внимание на то в какую школу ходят твои дети, и кто был твой дедушка.
    Что впрочем нам с Вами без разницы Вам потому что Вы "женской программе" следовать не собираетесь, мне потому что я не живу в России

    Я кажется уже раз пять написала пока ты ничего не добился понять это невозможно. Банально нечем. И пытаться не стоит
    Вы хотите сказать, что в настоящее время следует заключать фиктивные браки? Так что ли Вас понимать?

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так время сейчас другое ув Иньеста. Россия приближается постепенно к остальному миру где при заключении сделки партнеры обращают внимание на то в какую школу ходят твои дети, и кто был твой дедушка.
    Ув. Ася, мне кажется, что непонимание еще и от того, что Вы ориентируетесь строго на определенную прослойку общества. Заключение сделок в нашей стране не приоритетное занятие большинства населения.
    А обращение внимания на семейное окружение для той самой прослойки, о которой Вы говорите, и раньше, до кажущегося приближения России, считывалось в определенных кругах.
    Даже в советское время.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, мне кажется, что непонимание еще и от того, что Вы ориентируетесь строго на определенную прослойку общества. Заключение сделок в нашей стране не приоритетное занятие большинства населения.
    А обращение внимания на семейное окружение для той самой прослойки, о которой Вы говорите, и раньше, до кажущегося приближения России, считывалось в определенных кругах.
    Даже в советское время.
    Спасибо, уважаемая Креслава. Вы очень точно выразили то, что я только чувствовал.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, мне кажется, что непонимание еще и от того, что Вы ориентируетесь строго на определенную прослойку общества. Заключение сделок в нашей стране не приоритетное занятие большинства населения.
    А обращение внимания на семейное окружение для той самой прослойки, о которой Вы говорите, и раньше, до кажущегося приближения России, считывалось в определенных кругах.
    Даже в советское время.
    Ну ув Креслава, что касается советского времени Вы я думаю лучше меня понимаете... Как неженатому за границу? А ответственную работу?
    Я в принципе не на особо навороченную прослойку ориентируюсь.
    На самом деле соседям по деревне, мелким заказчикам и прочим тоже есть дело до того с кем работать. И если есть выбормежду стабильным надежным человеком и залетным однодневкой, мало кто обратится ко второму(это я как залетный однодневка говорю не раз уже столкнулась с тем что выбирают не меня хотя у меня условия лучше, а человека более стабильного и надежного)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мое имхо - тему надо в философию. Или разговорчики.
    Илария, не соглашусь
    Ув.Иньеста, если верно поняла, Вы не против брака.
    Всем женщинам желается иметь статус замужней, да не всем можется. Мужчины нынче в приоритете, выбирай-не хочу. )))

  11. #131
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Выбирает всегда женщина, даже, если Вы считаете выбор собственным решением.
    А почему- почитайте Портал.
    Кто сказал, Креслава ? Маякует женщина, а выбирает - не факт.
    Какой она будет женой, матерью не задумывается о том мужчина, чтоли ?
    Нью кора отключилась, посексовались, и мозг включился, не?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Иньеста, если верно поняла, Вы не против брака.
    Пропустила , поняла неверно.
    Сообщение от Иньеста
    Женщины безусловно нужны, женщины безусловно важны для мужчины. А вот брак - форменное недоразумение.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    При чем здесь с кем сексом удобней заниматься? Разве мы не о браке говорили?
    Женщины безусловно нужны, женщины безусловно важны для мужчины. А вот брак - форменное недоразумение.
    Нет. Вы говорили, что совместное проживание с кем угодно не может быть комфортным.
    Безусловно, если живешь с женщиной (в законном браке или сожительстве) - приходится с ней считаться, в чем-то подстраиваться.
    Но ведь и бонусы от совместной жизни тоже есть. Регулярный секс с постоянной партнершей я как самое очевидное назвала.
    С другой стороны - даже если вы не живете с женщиной вместе, а просто встречаетесь - разве не придется с ней общаться, т.е. выслушивать тот же самый щебет о мексиканских сериалах?

  14. #134
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ужос! Как старшно жить! (с)

  15. #135
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ужос! Как старшно жить! (с)
    ага, можно и умереть )

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Кто сказал, Креслава ? Маякует женщина, а выбирает - не факт.
    Какой она будет женой, матерью не задумывается о том мужчина, чтоли ?
    Нью кора отключилась, посексовались, и мозг включился, не?
    Маякует, Люма, всем, а выбирает одного.

  17. #137
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    ага, можно и умереть )
    Какие эти женщины страшные и коварные...Не дружите с ними, а то еще плохому научат.
    Вон на рыбалку надо разрешение вымаливать, деньги отбирают, толстые....Вот и говорю, что Ужос!

  18. #138
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маякует, Люма, всем, а выбирает одного.
    Понятно, Креслава.
    Значит, ув.автора стартопика, еще никто из женщин , как "одного" не выбрал.

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Понятно, Креслава.
    Значит, ув.автора стартопика, еще никто из женщин , как "одного" не выбрал.
    Нутк, а, если не выбрал никто, то нужно их обесценить за недоступностью.

  20. #140
    В контексте этой темы кто то правильно выразился: "Мужчина царь, мужчина Бог,... и этот царь у женских ног"

  21. #141
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Какие эти женщины страшные и коварные...Не дружите с ними, а то еще плохому научат.
    Вон на рыбалку надо разрешение вымаливать, деньги отбирают, толстые....Вот и говорю, что Ужос!
    сарказм, глумление и неутешительные выводы ?? а где неутешительный прогноз ?

  22. #142
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    сарказм, глумление и неутешительные выводы ?? а где неутешительный прогноз ?
    читай мой комментарий выше))) там прогноз

  23. #143
    как бы я хотел посмотреть исходные коды человека

    --- Добавлено ---

    или даже не так, а вот так: как бы я хотел посмотреть исходные коды женщины )))

  24. #144
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    сарказм, глумление и неутешительные выводы ?? а где неутешительный прогноз ?
    Зачем прогноз?)) И где тут выводы? Только констатация фактов на основе пары цитат из инета, обсуждений мужиков за пЫвом и рассказов заядлого "дрочуна", то есть холостяка, с именем самого лучшего футболиста

  25. #145
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Зачем прогноз?)) И где тут выводы? Только констатация фактов на основе пары цитат из инета, обсуждений мужиков за пЫвом и рассказов заядлого "дрочуна", то есть холостяка, с именем самого лучшего футболиста
    ну выводы я из слова "ухос" дофантазировал, фантазия у меня живет полноценной жизнью. Констатация фактов это конечно хорошо, но хотелось бы услышать именно мнение по сути вопроса. Откуда растут ноги не здоровых взаимоотношений у подобных пар (с горячо обсуждаемыми выше проблемами) и как этого избежать. Или если проблема надумана, то как оно на самом деле в Вашей жизни имело место быть ? делитесь опытом ...

  26. #146
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    ну выводы я из слова "ухос" дофантазировал, фантазия у меня живет полноценной жизнью. Констатация фактов это конечно хорошо, но хотелось бы услышать именно мнение по сути вопроса. Откуда растут ноги не здоровых взаимоотношений у подобных пар (с горячо обсуждаемыми выше проблемами) и как этого избежать. Или если проблема надумана, то как оно на самом деле в Вашей жизни имело место быть ? делитесь опытом ...
    Это у моего мужа надо спрашивать, как ему со мной живется))) Но пока он никуда уходить не собирался, выглядит хорошо, дамы комплименты отвешивают, на кормежку не жаловался и яйца всегда пустые
    И да, проплешины на голове нет, а на рыбалку разрешения не вымаливал)))
    Но пошутить на тему женщин любит. Знакомый женится, он говорит - "Эх! Не знает во что ввязывается)))" Но это именно юмор и больше для меня, чем для знакомого)))

  27. #147
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это у моего мужа надо спрашивать, как ему со мной живется))) Но пока он никуда уходить не собирался, выглядит хорошо, дамы комплименты отвешивают, на кормежку не жаловался и яйца всегда пустые
    И да, проплешины на голове нет, а на рыбалку разрешения не вымаливал)))
    Но пошутить на тему женщин любит. Знакомый женится, он говорит - "Эх! Не знает во что ввязывается)))" Но это именно юмор и больше для меня, чем для знакомого)))
    мда, звучит заманчиво, но будет ли все так в реале ?? радует только что я не последний человек от кого это зависит ) блин, надо попробовать. В конце концов одиночеством всегда успеешь насладиться если на пенсии будет такое желание

  28. #148
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    мда, звучит заманчиво, но будет ли все так в реале ?? радует только что я не последний человек от кого это зависит ) блин, надо попробовать. В конце концов одиночеством всегда успеешь насладиться если на пенсии будет такое желание
    Начните для начала встречаться с женщинами) научитесь с ними общаться. Вдруг, все не так уж и страшно?) и еще: муж у меня к отношениям подошел вполне подготовленным (своя квартира, машина, свое дело, приносящее хороший доход и один развод за плечами- по ранней молодости в ЗАГС сходил). Потому к моменту нашей с ним встречи, он уже четко знал, чего хотел и на втором свидании заявил, что я должна стать его женой, родить ему детей и вот такую он и хотел. Ему к тому моменту было 26

  29. #149
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Начните для начала встречаться с женщинами) научитесь с ними общаться. Вдруг, все не так уж и страшно?) и еще: муж у меня к отношениям подошел вполне подготовленным (своя квартира, машина, свое дело, приносящее хороший доход и один развод за плечами- по ранней молодости в ЗАГС сходил). Потому к моменту нашей с ним встречи, он уже четко знал, чего хотел и на втором свидании заявил, что я должна стать его женой, родить ему детей и вот такую он и хотел. Ему к тому моменту было 26
    И Вы вот на втором свидании и согласились. А где было свидание? давно были знакомы вообще ? как вообще познакомились ?

  30. #150
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    И Вы вот на втором свидании и согласились. А где было свидание? давно были знакомы вообще ? как вообще познакомились ?
    Конечно же нет))) Но крепко задумалась - либо он точно знает, чего хочет, либо псих. Решила остановиться на втором и не встречаться с ним. Но он был внимателен и настойчив.
    Мы пару-тройку месяцев общались в местном чате до первой встречи. Я работала до поздна и была возможность после ухода шефа немного поболтать в сети. Вот так

    Мой поинт в том, чтобы Вы меньше слушали неудачников и дрочеров, а больше ориентировались на свои планы в жизни, анализировали свой опыт и видели примеры не только развала отношений, но и крепких союзов. И большинству мужчин брак становится интересен после 30 и об этом тоже на форуме говорилось. Почитайте

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
  2. Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search