Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 186
Тема:

Вторая половинка - что это ? социальная установка или человеческая природа ?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    эээ... что-то вы путаетесь в показниях, Иньеста
    Если жена нужна только в качестве необходимого приложения к ребенку, то тогда получается, что по достижению ребенком совершенолетия жену логичнее всего выгнать? Так?
    О какой наименьшей комфортности идет? Родила - путь живет в женской половине дома, вырастила - пошла вон. А вы - на рыбалку! ))
    Именно так. А где это я путаюсь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вы непонятливая, Инфузория! Сразу после ЗАГСА все женщины превращаются в бухтящих коров! ))
    Примерно через пару лет.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    эээ... что-то вы путаетесь в показниях, Иньеста
    Если жена нужна только в качестве необходимого приложения к ребенку, то тогда получается, что по достижению ребенком совершенолетия жену логичнее всего выгнать? Так?
    О какой наименьшей комфортности идет? Родила - путь живет в жезанской половине дома, вырастила - пошла вон. А вы - на рыбалку! ))
    зачем же после совершеннолетия - сразу после рождения можно, ведь про мужа как о необходимом приложении речь не шла

  3. #93
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как Вы расцените ситуацию, когда ваш мужчина, с которым у вас общий ребенок и штамп в паспорте, оставит Вас на все выходные няньчиться с ребенком, а сам поедет на рыбалку на природу бухать с мужиками ? ааа? Неужели поцелуете и пожелаете "ни хвоста ни чешуи" ??? если так, то Вы идеальная женщина ))))
    ))
    Посмеялась от души. Мой муж, уезжая на рыбалку, берет с собой старшего сына. Потому что друзья мужа тоже приезжают со своими детьми.
    Но вообще мой муж иногда уезжает и "на побухать", ага ))) И - представляете - даже не спрашивает моего разрешения, вот засада-то... Я же не мамочка малолетнему сыночку - запрещать чего-то или разрешать. А в вашей (и Иньесты) картине мира почему-то именно "мамочки", причем манипулятивные
    Так может, в консерватории что-то подправить надо, а?

  4. #94
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю себе ситуации, когда бы жена сказала что ей не нужна помощь, разве что только если поругались
    Т.е. вам попадались исключительно беспомощные женщины? Даже хлеб сама порезать не может - сразу мужа в помощь зовет? ))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Не смешно. Сейчас и с сексом и с массажем и с остальным списком проблем не наблюдается.
    Что выгоднее: помыть самому посуду или выслушивать в течение часа о взаимоотношениях Хуана и Хуаниты?
    О посуде я не говорила. А если вас так пугает необходимость общаться с женщиной, что вы готовы дрочить в одиночестве - продолжать диалог бессмысленно.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))
    Посмеялась от души. Мой муж, уезжая на рыбалку, берет с собой старшего сына. Потому что друзья мужа тоже приезжают со своими детьми.
    Но вообще мой муж иногда уезжает и "на побухать", ага ))) И - представляете - даже не спрашивает моего разрешения, вот засада-то... Я же не мамочка малолетнему сыночку - запрещать чего-то или разрешать. А в вашей (и Иньесты) картине мира почему-то именно "мамочки", причем манипулятивные
    Так может, в консерватории что-то подправить надо, а?
    а почему Вы думаете, что это просто наша картина мира, может такие как Вы просто редкий вид ?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Примерно через пару лет.

    Какой вы забавный)
    Иньеста, так про родительскую семью расскажите?

  8. #98
    со старшим сыном не считается )))

  9. #99
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    а почему Вы думаете, что это просто наша картина мира, может такие как Вы просто редкий вид ?
    Вообще-то таких "редких видов" - полно и среди моих подруг Кстати, мой муж рыбалку не любит, но вот на футбол с удовольствием ходит. И я с ним пару раз ходила

  10. #100
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то таких "редких видов" - полно и среди моих подруг Кстати, мой муж рыбалку не любит, но вот на футбол с удовольствием ходит. И я с ним пару раз ходила
    так, с цветом яблок картина начинает проясняться, осталось с формой разобраться

    а вот все таки, сколько Ваш муж проводит времени (с Вами) / (без Вас), каков коэффициент ? (мне для понимания ситуации важно)

  11. #101
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))
    Посмеялась от души. Мой муж, уезжая на рыбалку, берет с собой старшего сына. Потому что друзья мужа тоже приезжают со своими детьми.
    Но вообще мой муж иногда уезжает и "на побухать", ага ))) И - представляете - даже не спрашивает моего разрешения, вот засада-то... Я же не мамочка малолетнему сыночку - запрещать чего-то или разрешать. А в вашей (и Иньесты) картине мира почему-то именно "мамочки", причем манипулятивные
    Так может, в консерватории что-то подправить надо, а?
    Завидую Вашему мужу. Но таких, как Вы - единицы. И да, по моему мнению.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    О посуде я не говорила. А если вас так пугает необходимость общаться с женщиной, что вы готовы дрочить в одиночестве - продолжать диалог бессмысленно.
    Прикольная у Вас альтернатива. Или женат или дрочер.
    Вы полагает, что заниматься сексом можно только в законном браке? И давно Вы так полагаете?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Какой вы забавный)
    Иньеста, так про родительскую семью расскажите?
    Щаз, ага.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то таких "редких видов" - полно и среди моих подруг Кстати, мой муж рыбалку не любит, но вот на футбол с удовольствием ходит. И я с ним пару раз ходила
    Это не аргумент. Мой круг такой - значит и все такие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    так, с цветом яблок картина начинает проясняться, осталось с формой разобраться
    а вот все таки, сколько Ваш муж проводит времени (с Вами) / (без Вас), каков коэффициент ? (мне для понимания ситуации важно)
    Не обольщайся, Друг. Таких, как Инфузория и Илария крайне мало. Это жемчуг, можно сказать, среди россыпи пустых раковин.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Прикольная у Вас альтернатива. Или женат или дрочер.
    Вы полагает, что заниматься сексом можно только в законном браке? И давно Вы так полагаете?
    Причем тут законный брак? Вы вроде речь вели о том, что "самому с собой комфортней", чем с кем-то.
    Вот я и спрашиваю - сексом тоже комфортней в одиночку заниматься?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение

    Щаз, ага.

    .
    Значит все-таки в родительской семье проблемы

    Это не аргумент. Мой круг такой - значит и все такие
    А где я говорила, что ВСЕ такие? Это вы склонны обобщать :ВСЕ женщины через пару лет после ЗАГСА становятся бухтящими коровами))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Причем тут законный брак? Вы вроде речь вели о том, что "самому с собой комфортней", чем с кем-то.
    Вот я и спрашиваю - сексом тоже комфортней в одиночку заниматься?
    При чем здесь с кем сексом удобней заниматься? Разве мы не о браке говорили?
    Женщины безусловно нужны, женщины безусловно важны для мужчины. А вот брак - форменное недоразумение.
    Не, с Вами, наверно, вполне сносно в браке состоять. Но Вы же замужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит все-таки в родительской семье проблемы
    Все еще под впечатлением какой Вы грандиозный специалист. Диагнозы так и мелькают. И главное составлены из крупиц информации. Снимаю шляпу.

  15. #105
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    а почему Вы думаете, что это просто наша картина мира, может такие как Вы просто редкий вид ?
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Завидую Вашему мужу. Но таких, как Вы - единицы. И да, по моему мнению.
    Не обольщайся, Друг. Таких, как Инфузория и Илария крайне мало. Это жемчуг, можно сказать, среди россыпи пустых раковин.
    Взрослейте, мальчики. Удачи.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А где я говорила, что ВСЕ такие? Это вы склонны обобщать :ВСЕ женщины через пару лет после ЗАГСА становятся бухтящими коровами))
    Не все, но большая часть.

  17. #107
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    а вот все таки, сколько Ваш муж проводит времени (с Вами) / (без Вас), каков коэффициент ? (мне для понимания ситуации важно)
    ээээ... ну и вопрос.... вообще-то больше всего времени мой муж проводит на работе))
    А как коэффициент "со мной/без меня" применть к его увлечениям? Если на футбол - то без меня, если столярничает, то в мастерской (вроде без меня, но близко) ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Не все, но большая часть.
    А вы лично эту большую часть как вычислили?)

  18. #108
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Диагнозы так и мелькают.
    Вам мерещится

    Мое имхо - тему надо в философию. Или разговорчики.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Взрослейте, мальчики. Удачи.
    Это еще зачем? Чтобы окончательно прийти к выводу, что женская жизненная программа - единственно правильная?
    В этом вся женская сущность. Если ты не такой, как мы считаем, что ты должен быть, значит ты маленький инфантильный мальчик, не дорос до понимания великой цели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы лично эту большую часть как вычислили?)
    Не скажу.

    П.С. Блин, по моему я Окстисию с Инфузорией постоянно путаю. Сорри, если что.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Это еще зачем? Чтобы окончательно прийти к выводу, что женская жизненная программа - единственно правильная?
    В этом вся женская сущность. Если ты не такой, как мы считаем, что ты должен быть, значит ты маленький инфантильный мальчик, не дорос до понимания великой цели.
    И взрослеть не нужно? ))))
    Иньеста, да у вас подростковый бунт во всей красе! )))
    Ну хорошо, мальчики. НЕ взрослейте. Оставайтесь всю жизнь молодыми-холостыми! ))

  21. #111
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И взрослеть не нужно? ))))
    Иньеста, да у вас подростковый бунт во всей красе! )))
    Ну хорошо, мальчики. НЕ взрослейте. Оставайтесь всю жизнь молодыми-холостыми! ))
    У Олеши Юрия Карловича был девиз: "Ни дня без строчки". А у Вас, я смотрю, ни поста без диагноза.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Не скажу.

    .
    Та кто б сомневался) Ведь сказать -то не чего))

    П.С. Блин, по моему я Окстисию с Инфузорией постоянно путаю. Сорри, если что
    А действительно - какая разница? )

    з.ы. Ладно, детвора, прикольно было с вами, но по-моему уже хватит. Пока!

  23. #113
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И взрослеть не нужно? ))))
    Иньеста, да у вас подростковый бунт во всей красе! )))
    Ну хорошо, мальчики. НЕ взрослейте. Оставайтесь всю жизнь молодыми-холостыми! ))
    Я проникся к Вам большим уважением. Скажите, что по Вашему взросление?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Та кто б сомневался) Ведь сказать -то не чего))
    Ну, разумеется. Где нам, дуракам, чай пить.

  25. #115
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как Вы расцените ситуацию, когда ваш мужчина, с которым у вас общий ребенок и штамп в паспорте, оставит Вас на все выходные няньчиться с ребенком, а сам поедет на рыбалку на природу бухать с мужиками ? ааа? Неужели поцелуете и пожелаете "ни хвоста ни чешуи" ??? если так, то Вы идеальная женщина ))))
    Хм... А если мне на выходных хочется с друзьями на охоту и в целом без разницы на рыбалке муж в это время или дома?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ээээ... ну и вопрос.... вообще-то больше всего времени мой муж проводит на работе))
    А как коэффициент "со мной/без меня" применть к его увлечениям? Если на футбол - то без меня, если столярничает, то в мастерской (вроде без меня, но близко) ))

    --- Добавлено ---



    А вы лично эту большую часть как вычислили?)
    получается что Вы всегда точно знаете где Ваш муж (давно его знаете, в нем уверены, нет причин для беспокойства ..... ), а что придает Вам уверенность. Ведь я так понимаю те барышни, которые ведут себя немного неадекватно либо не уверены в себе, либо не уверены в нем... вооот... а можете вообще объяснить такое поведение ограничительного характера всего и вся (друзья, мужские способы развлечься и тп) со стороны жены/подруги ?? а то я тут хожу вокруг да около, а Вам может все известно, может и рецепт сразу подберем ?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Это еще зачем? Чтобы окончательно прийти к выводу, что женская жизненная программа - единственно правильная?
    В этом вся женская сущность. Если ты не такой, как мы считаем, что ты должен быть, значит ты маленький инфантильный мальчик, не дорос до понимания великой цел
    Проблемка то ув Иньеста что Вы декларируете как раз ЖЕНСКУЮ "жизненную программу" ту самую которую декларируют гиперопекающие мамочки подростающим сыновьям.
    Куда двигаться? Зачем добиваться? А не дай бог женит его на себе какая-то стерва и будет помыкать?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Проблемка то ув Иньеста что Вы декларируете как раз ЖЕНСКУЮ "жизненную программу" ту самую которую декларируют гиперопекающие мамочки подростающим сыновьям.
    Куда двигаться? Зачем добиваться? А не дай бог женит его на себе какая-то стерва и будет помыкать?
    Вздор. Вы полагаете, что движение без женитьбы не возможно? Как раз с точностью до наоборот. Движение прекращается вместе с женитьбой. Что касается стервы, то аргументация может и была бы логичной, если бы я хотел жениться, но опасался бы плохого выбора. А я не понимаю зачем вообще жениться. Готов выслушать Вашу аргументацию.

  29. #119
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    может и рецепт сразу подберем ?
    Женщины с высокой самооценкой и сами живут и другим, в том числе и мужу, дают жить. Такие женщины образованы, самостоятельны, успешны и так далее. Они знают себе цену. Следить, выедать кому-то мозг и пить чью-то кровь им и в голову не приходит. Но имейте в виду, что такие женщины требуют (совершенно обосновано) соответствия от мужчины. С ними не поваляешься на диване с утра до вечера, размышляя о траектории движения мухи.
    Союз мужчины и женщины с высокой самооценкой - это органичный союз двух свободных людей, как правило с высокой степенью духовной близости, что позволет им жить в мире и согласии долгие годы, не надоедая и не утомляя друг друга.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Вздор. Вы полагаете, что движение без женитьбы не возможно? Как раз с точностью до наоборот. Движение прекращается вместе с женитьбой. Что касается стервы, то аргументация может и была бы логичной, если бы я хотел жениться, но опасался бы плохого выбора. А я не понимаю зачем вообще жениться. Готов выслушать Вашу аргументацию.
    Я уже говорила ВАМ женится не надо.
    Потребность в спутнике возникает когда ест чем поделится когда есть в чем поддержать.
    Когда нет достижений - семья человеку нафиг не нужна
    хотя.... наверное в определенный момент приходтся задуматься а где я такой ничего не добившийся через 10-20 лет найду женщину которая будет со мной спать. Тогда возникают семьи которые Вы наблюдали "хоть какая/какой а моя/мой"

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
  2. Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search