Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Прошу помочь!

  1. #1

    Question Прошу помочь!

    Не стоит называть меня некрасивыми словами, мол «сволочь», «предательница»,«скотина»… Спасибо, наслушалась.Лучше помогите. Два с половиной года встречалась с парнем. Любовь на расстоянии, встречи раз в две недели (реже-чаще, на день-больше), мечтали пожениться. Было всякое. И хорошее. И плохое. Плохое старалась пропускать, ибо: любимого же воспринимаешь любым! Была его измена один раз, частая ложь по пустякам, невнимательность к моим личным чувствами эмоциям. С моей стороны: верность, внимательность, поддержка, всегда правда. Причем я знаю, что он очень сильно меня любил, просто он, как единственный и несколько обласканный родителями ребенок, не умел заботиться о других. И из-за этого таки возникали ссоры. В июле он ушел в армию.Я была уверена, что дождусь. Письма, звонки, слезы, скучания… Но в начале октября познакомилась с парнем, в которого влюбилась внезапно. Сначала я боролась с этим чувством, впрочем, безуспешно. А однажды… просто так вышло, что все это вырвалось наружу.Как? Сама не понимаю… Суть: две недели мы уже вместе. И тут уже не «его проблемы-мои проблемы, а мои проблемы-мои проблемы», как было ранее. Тут «наши проблемы». Что мне делать? Я очень переживаю за того парня, ему я еще ничего не сказала-его отправили в отвратительную часть, где просто очень сильно давят на людей. Я не могу сейчас его так кинуть. Но и лгать «я тоже тебя люблю»-не могу. И бороться с чувством вины не могу. И слышать вечно «сволочь» не могу. В душе хаос. Истерика. И не знаю, как и что сказать ему на дембеле. Ведь там же будут и его родители… они тоже надеялись на меня.

    Ко всему прочему добавились проблемы с моими родителями: из-за проблем с отношениями, учебой (поправимых проблем), родители меня увезли в совй город(да, к слову, я студентка 1 курса).
    Мой новый любимый предлагает: он начнет снимать квартиру и я съезжаю к нему. Ибо ездить постоянно неудобно на учебу, да и вообще мама внезапно подумывать начала отправлтяь меня в академ.
    С одной стороны, отношения портить негоже. С другой, они вечно меня опекают и я никогда не научусь быть самостоятельной и решать сама проблемы. Что делать?

  2. #2
    Здравствуйте, Неатян.
    Прежде всего хочу вам сказать, что на этом форуме не принято обзываться Просто поясните - от кого вы уже успели наслушаться подобных слов в ваш адрес?

  3. #3
    От многих знакомых...кому была вынуждена рассказать. Одногруппники, кто знали, что у меня уже есть парень и видели нас с новым вдвоем. Намеками-родители.
    И бабушка очень и очень прямо.

  4. #4
    И вот эти моменты поясните:
    Цитата Сообщение от Neatyan Посмотреть сообщение
    Любовь на расстоянии, встречи раз в две недели (реже-чаще, на день-больше), мечтали пожениться. Было всякое. И хорошее. И плохое. Плохое старалась пропускать, ибо: любимого же воспринимаешь любым! Была его измена один раз, частая ложь по пустякам, невнимательность к моим личным чувствами эмоциям. С моей стороны: верность, внимательность, поддержка, всегда правда.
    Но в начале октября познакомилась с парнем, в которого влюбилась внезапно. Сначала я боролась с этим чувством, впрочем, безуспешно. А однажды… просто так вышло, что все это вырвалось наружу.Как? Сама не понимаю… Суть: две недели мы уже вместе
    С первым парнем, вы общались мало, узнали его плохо, но собирались замуж и пообещали ждать из армии.
    Со вторым парнем та же самая ситуация: Познакомились всего пару месяцев назад, вместе всего две недели, а уже у вас грандиозные планы на совместную жизнь!
    Поэтому к вам вопрос: зачем такая скоропалительность? Вы ведь раз уже обожглись и снова на те же грабли!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Neatyan Посмотреть сообщение
    От многих знакомых...кому была вынуждена рассказать. Одногруппники, кто знали, что у меня уже есть парень и видели нас с новым вдвоем. Намеками-родители.
    .
    Даже вынуждены? ) Вам все знакомые руки выкручивали требовали отчета о личной жизни? )
    И бабушка очень и очень прямо.
    Бабушка раньше вам говорила об ответственности выбора?

  5. #5
    С первым мы были вместе два с половиной года(до армии). Хоть и встречи, возможно, редковаты(раз в две недели, а иногда чаще -ну, не так и редко ж), но они были и гораздо чаще. Да и общение по телефону, скайпу и т.д. добавочно. Знала я его хорошо, очень даже. Просто принимала все его недостатки как они есть.
    Предложение сделал он. Я думала. Потом решила ответить "да", но его забрали в армию. Говорил-как вернется, так сразу....

    Второй же...я как раз не хочу особо торопиться. Просто учитывая ситуацию с родителями, надо искать, по-моему, варианты жилья. Ибо , зная их...меня всю жизнь опекать будут.

    --- Добавлено ---

    Раньше бабушка ничего подобного не говорила х.х Просто к первому, к ваньке, все привыкли: и родные, и бабушка.... Он знаком с моими родителями, как и я с его.

    Знакомые нас видели вместе потому и требовали отчетности. Или пригрожали написать первому, которому я пока , как говорила, ничего сказать не могу

  6. #6
    Цитата Сообщение от Neatyan Посмотреть сообщение
    Знакомые нас видели вместе потому и требовали отчетности. Или пригрожали написать первому, которому я пока , как говорила, ничего сказать не могу
    "Хорошие" у вас знакомые(

    Предложение сделал он. Я думала. Потом решила ответить "да", но его забрали в армию. Говорил-как вернется, так сразу....
    Армия как снег на голову свалилась?)
    Можено подробнее об этом предложении? Он сдела предложение, вы согласились. Вы обговаривали где вы будете жить и на какие средства? Когда вы планировали заводить детей? После окончания вашей учебы или во время учебы? Или вы вообще ни чего не планировали и ни чего не обсуждали? Решили - свадьбу сыграем, а там видно будет?

    --- Добавлено ---

    Вот этот момент еще поясните:
    Цитата Сообщение от Neatyan Посмотреть сообщение
    Суть: две недели мы уже вместе. И тут уже не «его проблемы-мои проблемы, а мои проблемы-мои проблемы», как было ранее. Тут «наши проблемы».
    Какие именно "его проблемы" вы решали за вашего первого МЧ?
    И какие именно общие проблемы вы решили (или решаете) с вашим вторым МЧ?
    Прошу ответить очень конкретно в таком формате:
    "Я решала следующие проблемы первого МЧ:
    1
    2
    3 и т.д."
    "Мы решаем \решили следующие проблемы со вторым МЧ:
    1
    2
    3 и т.д."

  7. #7
    ДА, знакомые хороши х.х
    И армия тоже.
    Детей-после учебы.У него было законченное среднеспециальное поварское образование. Он собирался этим зарабатывать.
    Жить-сначала в доме в деревне (у его родителей квартира в пригороде екатеринбурга и домик в деревне)

    --- Добавлено ---

    За первого: я была аки репетитор при подготовке к егэ его, деньгами могла подсобить иной раз... Когда у него опять же с учебой проблемы. С друзьями-мирила. Когда же у меня возникали проблемы (опять же-с родителями) , он многое обещал, но пока раз на сто не упросишь помочь-все сомневается,и ничего конкретного сказать не может. Банальная поддержка:от меня всегда выслушать, поддержать, похвалить. от него: "мм,понятно. Ну,не знаю,что делать..."

    Второй: сейчас у меня пробелмы с родителями, с квартирой в екатеринбурге съемной. С теми знакомыми. в самом деле,с первым парнем. Максимальная поддержка, поиск квартиры и устроился на работу,как встал таковой вопрос. С родителями по его инициативе разговаривать вчера моими мы ездили вдвоем. Он меня,можно сказать ,частично даже и защитил. Также когда у него некие сложности возникли я его тоже и поддерживала. С другом он сильно поругался, помирила.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Neatyan Посмотреть сообщение
    С одной стороны, отношения портить негоже. С другой, они вечно меня опекают и я никогда не научусь быть самостоятельной и решать сама проблемы. Что делать?
    Второй: сейчас у меня пробелмы с родителями, с квартирой в екатеринбурге съемной. С теми знакомыми. в самом деле,с первым парнем. Максимальная поддержка, поиск квартиры и устроился на работу,как встал таковой вопрос. С родителями по его инициативе разговаривать вчера моими мы ездили вдвоем. Он меня,можно сказать ,частично даже и защитил.
    Перечитайте себя еще раз
    О какой самостоятельности может идти речь? Вы просто хотите сбежать от родителей, которые вас достали опекой, к другому "родителю".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Neatyan Посмотреть сообщение
    Жить-сначала в доме в деревне (у его родителей квартира в пригороде екатеринбурга и домик в деревне)
    .
    Вот это мне не понятно. А учеба как же? Вы собирались выйти замуж , уехать в деревню и перевестись на заочное отделение? А вы готовы были к деревенской жизни?

  9. #9
    Деревня тоже пригород, и да, я сама родилась в деревне. С шести лет умею топить печь, с десяти-колоть дрова х.х
    Но не суть.
    Учиться думала также на очном.

    Нет. Изначально вообще не продумывалось никаких "съезжаться", я хотела одна найти квартиру и сама учиться жить. Дело в том, что ,учась на очном, сложно найти работу для оплаты квартиры. Но я искала.

    Если вы сейчас решите, что я уцепилась за него только из-за этого, будете неправы. Когда все началось, я понятия не имела, что он работает или собирается работать. Или обеспечивать меня.
    Мне просто было важно быть рядом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Neatyan Посмотреть сообщение
    Мне просто было важно быть рядом.
    Перечислите, плиз, причины, по которым вам важно быть рядом.
    Только слово "любовь" не писать!

Похожие темы

  1. Нет взаимопонимания... Прошу помочь
    от Ann76 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 08:54
  2. Прошу помочь с выбором ВУЗ`а.
    от Александр Тренин в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 14:27
  3. прошу помочь!
    от stres24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 17:22
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Прошу помочь!!
    от Никола в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search