Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Подозреваю, что муж психически не здоров. Как точно узнать?

  1. #1

    Подозреваю, что муж психически не здоров. Как точно узнать?

    Мы живем 8 лет вместе. Он из другого города. Продал квартиру и переехал в мой город. Сначала целый год нигде не работал, просто тратил деньги от продажи квартиры, злоупотреблял алкоголем. Когда ребенок родился он вроде бы изменился.. Начал работать. Хорошо зарабатывал в общем-то вел себя как вполне нормальный человек.Но последние два года все постепенно начало меняться. Сначала он уволился с работы, начал много врать, Занимает деньги у всех наших знакомых, во всех банках везде где дают, даже кольца наши заложил! Опять стал дружить со старыми друзьями, которые нигде не работают, каждый день пьют и занимаются тем, что играют на гитаре и попрошайничают на улице.
    Играл целыми днями в компьютер или пил с друзьями. В конце концов все закончилось тем что он взял нашего семилетнего ребенка и привел к этим музыкантам, своим друзьям.. Он весть день пил и мой ребенок все это наблюдал, весь день был с ним на улице (у нас температура уже ниже нуля). Когда я вышла с работы и позвонила, он был на столько пьян, что даже не мог сказать где находится. В итоге ребенок заболел. А его я выгнала.
    Теперь не понимаю, что делать дальше? И можно ли его вообще подпускать к ребенку?
    У меня такое впечатление, что он последнее время совсем не думает что делает. Может он с ума сошел?

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Не знаю на счет сумасшествия (это к психиатру надо), но то, что алкоголик - очень даже может быть.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Не знаю на счет сумасшествия (это к психиатру надо), но то, что алкоголик - очень даже может быть.
    Видимо по моим словам создался образ полного придурка и конченного алкаша.. Но это не так.. Он не пьет каждый день и когда не общается с этими своими друзьями пьет в компания и на праздниках.. которых в нашей жизни весьма не много.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Видимо по моим словам создался образ полного придурка и конченного алкаша.. Но это не так.. Он не пьет каждый день и когда не общается с этими своими друзьями пьет в компания и на праздниках.. которых в нашей жизни весьма не много.
    Ленчик, вы нормально все рассказали. Пил до рождения ребенка (пусть не каждый день, но каждый день пьют только действительно конченные алкаши) Пытался выбраться, но все-таки возвращается к привычному образу жизни.
    Согласна, что это как минимум алкоголизм.
    скажите, после того, как он начал работать, он совсем в рот не брал спиртного?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ленчик, вы нормально все рассказали. Пил до рождения ребенка (пусть не каждый день, но каждый день пьют только действительно конченные алкаши) Пытался выбраться, но все-таки возвращается к привычному образу жизни.
    Согласна, что это как минимум алкоголизм.
    скажите, после того, как он начал работать, он совсем в рот не брал спиртного?
    ни когда не похмелялся. Пил только по праздникам и на встречах с друзьями раз может в пару месяцев. И все таки я не могу понять? Если человек все время врет, занимает везде деньги, и так безотвественно относится ко всему .. он же не подросток он взрослый ему 34 года.. Неужели люди с нормальной психикой так могут себя вести?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    ни когда не похмелялся. Пил только по праздникам и на встречах с друзьями раз может в пару месяцев. И все таки я не могу понять? Если человек все время врет, занимает везде деньги, и так безотвественно относится ко всему .. он же не подросток он взрослый ему 34 года.. Неужели люди с нормальной психикой так могут себя вести?
    Изменения в поведении при алкоголизме имеют место быть, но заочно вам диагноз никто не поставит. А что случилось два года назад? Почему он так изменился?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Изменения в поведении при алкоголизме имеют место быть, но заочно вам диагноз никто не поставит. А что случилось два года назад? Почему он так изменился?
    Ничего . В том то и дело что ничего..

  8. #8
    А вот он занимает деньги для чего? Я о том, что если бюджет общий, семейный, то супруги как-то вместе решают, где взять денег на совместные расходы, на ребенка, на свои личные траты.. Врет он о чем?.. Получается, что 5 лет, начиная с рождения ребенка, вы жили "нормальной" жизнью, муж ходил исправно на работу, вы - тоже, был совместный бюджет.. а потом? он уволился(почему? как объяснил?) и вы разделили бюджет?.. И вот когда он повел вашего сына к своим друзьям, вы на работе были? Не знали? Не обсуждали, куда папа может повести сына, а куда нет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А вот он занимает деньги для чего? Я о том, что если бюджет общий, семейный, то супруги как-то вместе решают, где взять денег на совместные расходы, на ребенка, на свои личные траты.. Врет он о чем?.. Получается, что 5 лет, начиная с рождения ребенка, вы жили "нормальной" жизнью, муж ходил исправно на работу, вы - тоже, был совместный бюджет.. а потом? он уволился(почему? как объяснил?) и вы разделили бюджет?.. И вот когда он повел вашего сына к своим друзьям, вы на работе были? Не знали? Не обсуждали, куда папа может повести сына, а куда нет?
    Он не говорит даже что занимает их.. А потом мне начали звонить из банков и друзья у всех один вопрос когда нам деньги вернут. Первые разы я ему помогала закрыла два кредита, вернула всем долги, Но Ситуация повторилась снова.. и я решила, что больше помогать не стану. Долги его росли , я твердо решила позволить человеку справится со своими проблемами, но ситуация никак не менялась.. Бюджет всегда был раздельный.. Я считаю, что забирать у человека честно заработанные деньги нельзя .. И как то так вышло, что он взял на себя обязанности по снабжению едой, а я одеждой, и крупные траты все вместе.. Врал он наверное всегда просто не в таких объемах. По любому поводу просто начал врать. Что не брал кредиты, что банки его обманули, что ходил в магазин, Что у ребенка занятие, что друзья прихали.. В общем лож реально на любой вопрос выдает. Когда с ребенком это все случилось.. Я на работе была. Мы уже давно обсуждали, что либо с ребенком гуляем, либо с друзьями. Если при этом дети пить нельзя) На следующий день после этого. Он пришел домой и начал врать, что это я такая не адекватная, а он на самом деле был трезвый( как будто бы по голосу не видно) и просто возвращался домой , а я тут такая все не правильно поняла( он реально все на меня всегда пытается повешать как будто бы он такой белый и пушисты , а я на него не за что). И даже то, что ребенок достаточно взрослый и все мне рассказал не принял во внимание, когда свою лож сочинял. Когда я ему об этом сказала, он ушел)) Врать стало нечего.

  10. #10
    А Вам нужен такой муж?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А Вам нужен такой муж?
    с одной стороны он умный чудесный добрый и интересный. Я его люблю. Но конечно после всего пережитого я его выгнала. Правда боюсь он вернется будет снова притворятся белым и пушистым, говорить все что угодно, что ему жить негде, что он ради меня квартиру продал, что у него никого больше нет, что он вот вот работу найдет. И даже если я уже не поверю(. А ведь так хочет поверить! Он все еще отец ребенка мне нужно точно понять что с ним. Что бы решить как действовать дальше. Можно ли ему с сыном видится.

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А я вот не пойму: какая разница алкоголик он или сумасшедший алкоголик? Что это в корне меняет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А я вот не пойму: какая разница алкоголик он или сумасшедший алкоголик? Что это в корне меняет?
    Мы вместе столько всего пережили, было и хорошее. Он тоже ребенка любит. Вам легко говорить просто отвернись и иди дальше. но это отец моего сына. И близкий человек для меня.

  14. #14
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Мы вместе столько всего пережили, было и хорошее. Он тоже ребенка любит. Вам легко говорить просто отвернись и иди дальше. но это отец моего сына. И близкий человек для меня.
    Ладно, зайдем с другой стороны. Скажу так: поведение Вашего мужа - это поведение алкоголика. Ваше поведение очень напоминает поведение созависимой (осталось только окончательно сжалиться и домой пустить. Вы уже мучаетесь угрызениями совести). В связи с чем вопрос: какая разница как называется та картина, которую видит Ваш сын? Если муж просто алкоголик, то Вы его назад пустите? А если он все же сумасшедший, то что будете делать в таком случае? Ваш ход.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ладно, зайдем с другой стороны. Скажу так: поведение Вашего мужа - это поведение алкоголика. Ваше поведение очень напоминает поведение созависимой (осталось только окончательно сжалиться и домой пустить. Вы уже мучаетесь угрызениями совести). В связи с чем вопрос: какая разница как называется та картина, которую видит Ваш сын? Если муж просто алкоголик, то Вы его назад пустите? А если он все же сумасшедший, то что будете делать в таком случае? Ваш ход.
    Нет я его не собираюсь пускать. Но если он с головой не дружит, то это ведь лечат да? ( я бы смогла с леченением помочь). А от алкоголизма лечить человека, который пьет раз в три месядца как -то смешно.. Если бы я знала как мне действовать разве бы я стала спрашивать совет? в любом случае я не представляю как быть с ребенком. и можно ли ему разрешать с папой общаться.
    Последний раз редактировалось Ленчик85; 13.11.2013 в 09:38.

  16. #16
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Нет я его не собираюсь пускать. .
    Тогда какая разница, чем он страдает?

  17. #17
    вы так и не ответили вроде почему муж уволился?
    и вы просто взяли часть его обязанностей по обеспечению семьи на себя? а он что делал? и к тому же вы возвращали его долги?... п.п.ц.

    что было хорошего в вашей жизни напишите? в чем проявляется любовь к ребенку? к вам?
    у меня честно не складывается картинка вашего семейного сосуществования...

    а знать что муж психически не здоров? это ведь будет поводом для оправдания его действий да?

  18. #18
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение

    а знать что муж психически не здоров? это ведь будет поводом для оправдания его действий да?
    Не подсказывать с задней парты!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Не подсказывать с задней парты!
    )))сорри

  20. #20
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Нет я его не собираюсь пускать. Но если он с головой не дружит, то это ведь лечат да? ( я бы смогла с леченением помочь). А от алкоголизма лечить человека, который пьет раз в три месядца как -то смешно.. Если бы я знала как мне действовать разве бы я стала спрашивать совет? в любом случае я не представляю как быть с ребенком. и можно ли ему разрешать с папой общаться.
    Выделенное - ключ. Вы в любом случае готовы его броситься спасать. Вы в самых что ни на есть созависимых отношениях. Если вам интересно знать, что это такое, то погуглите и поищите даже тут на портале - масса информации.
    А на счет общения с ребенком должен решать суд в случае развода. Там же будет и осмотр психиатра (насколько я понимаю). Ну это если Вы развестись решите....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    А от алкоголизма лечить человека, который пьет раз в три месядца как -то смешно.. .
    И да... Если это так смешно, то почему не смеетесь тогда, ув. Ленчик?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Сначала он уволился с работы, начал много врать, Занимает деньги у всех наших знакомых, во всех банках везде где дают, даже кольца наши заложил! Опять стал дружить со старыми друзьями, которые нигде не работают, каждый день пьют и занимаются тем, что играют на гитаре и попрошайничают на улице.
    Играл целыми днями в компьютер или пил с друзьями.
    ИМХО; Подростковый бунт или старость подкралась, а жить еще хочется.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    вы так и не ответили вроде почему муж уволился?
    и вы просто взяли часть его обязанностей по обеспечению семьи на себя? а он что делал? и к тому же вы возвращали его долги?... п.п.ц.

    что было хорошего в вашей жизни напишите? в чем проявляется любовь к ребенку? к вам?
    у меня честно не складывается картинка вашего семейного сосуществования...

    а знать что муж психически не здоров? это ведь будет поводом для оправдания его действий да?
    Он говорил,что ему деньги задерживают. Что все хуже платят.А потом уволился. Он по немногу на ремонтах подрабатывал и продукты по немногу покупал, Ну по крайней мере говорил, что подрабатывает.. Про долги гиганские я узнала много позже.Он добрый , ребенка со школы с удовольствием забирает играет с ним уроки делать помогает, сын его безумно любит. Он веселый. У него юмор офигительный. Меня с ужином встречает. Никогда не ругает, если о чем забуду , Мне с ним легко и хорошо было. Если у него с головой не ладно это будет повод По суду не разрешить ему с ребенком видится.. И может если лечится, смогу ему с лечением помочь..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Выделенное - ключ. Вы в любом случае готовы его броситься спасать. Вы в самых что ни на есть созависимых отношениях. Если вам интересно знать, что это такое, то погуглите и поищите даже тут на портале - масса информации.
    А на счет общения с ребенком должен решать суд в случае развода. Там же будет и осмотр психиатра (насколько я понимаю). Ну это если Вы развестись решите....

    --- Добавлено ---




    И да... Если это так смешно, то почему не смеетесь тогда, ув. Ленчик?
    Я естественно хочу его понять.. у вас было так что вы жили и были счастливы.. а потом ваша жизнь стала кошмарный сон напоминать? У меня сейчас именно так. Мне сейчас очень сложно и во всем разобраться надо.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    ни когда не похмелялся. Пил только по праздникам и на встречах с друзьями раз может в пару месяцев. И все таки я не могу понять? Если человек все время врет, занимает везде деньги, и так безотвественно относится ко всему .. он же не подросток он взрослый ему 34 года.. Неужели люди с нормальной психикой так могут себя вести?
    Ленчик, а у вас с психикой как? Все нормально?! Вас как можно понять?! С самого начала видели, что мужчина склонен к алкоголю и к тунеядству и при этом решили связать с ним жизнь!
    Где сейчас находится ваш выгнанный муж? Уже пустили обратно?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ленчик, а у вас с психикой как? Все нормально?! Вас как можно понять?! С самого начала видели, что мужчина склонен к алкоголю и к тунеядству и при этом решили связать с ним жизнь!
    Где сейчас находится ваш выгнанный муж? Уже пустили обратно?
    А вы как думаете надо было совершенно святого человека найти).. И где интересно такие находятся? А то я почти незамужняя теперь))


    Хах, на психику мне жаловаться не приходится).. Понятия не имею с чего бы мне его пускать обратно?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Я естественно хочу его понять..
    А почему его? А не себя, к примеру...

    у вас было так что вы жили и были счастливы.. а потом ваша жизнь стала кошмарный сон напоминать? У меня сейчас именно так.
    ИМХА - так не бывает, чтоб счастьеЮ счастье - а потом ни с того, ни с его - кошмарный сон. Либо подобный кошмар был с самого начала, но чел его по какой-то причине не замечал. А потом розовые очечки упали - и ....

    Либо он сам созидатель этого "кошмарного сна". Отношения - это ведь всегда результат деятельности двоих, не так ли?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    А вы как думаете надо было совершенно святого человека найти).. И где интересно такие находятся? А то я почти незамужняя теперь))
    Да не святого, а протсо кормильца Это природой заложено: самке нужно найти самца-кормильца. Но у вас программа почему-то сбой дала в самом начале. Скажите, кто из близких вам родственников страдал алкоголизмом?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему его? А не себя, к примеру...

    ИМХА - так не бывает, чтоб счастьеЮ счастье - а потом ни с того, ни с его - кошмарный сон. Либо подобный кошмар был с самого начала, но чел его по какой-то причине не замечал. А потом розовые очечки упали - и ....

    Либо он сам созидатель этого "кошмарного сна". Отношения - это ведь всегда результат деятельности двоих, не так ли?
    Т.е. Это я виновата, да? он мне врал. А я верила. Когда человек говорит что покупает еду т.к. заработал т.к. сам на себя работает . Какой у меня повод в его словах сомневаться? Я ведь не сыщик. Я не стану искать, проверять... Если человек говорил что у него все хорошо, что бизнес у него только начинается, сейчас сложно, но потом легче станет.. У меня есть повод ему не верить? Ведь у него на любой повод есть оправдание.. И сначало лож была вполне правдоподобной..

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да не святого, а протсо кормильца Это природой заложено: самке нужно найти самца-кормильца. Но у вас программа почему-то сбой дала в самом начале. Скажите, кто из близких вам родственников страдал алкоголизмом?
    Нельзя про него говорить, что он не кормил. Или не делал вид, что старается, но ничего не получается. Я конечно финансово самостоятельна, но на шее у себя сидеть не позволю никому. Продукты всегда он покупал, за интернет всегда он платил, сначало еще за свет, за садик, налоги ( но когда все плохо стало, я все эти расходы на себя по тихоньку взяла) .. А за все остальное я. Я так сама в самом начале решила. Нельзя у человека забирать деньги просто разделение ответственности. Человек который сам распоряжается своими финансами будет гораздо счастливее.. И в конечно счете все равно все на семью и потратит. Но у него будет всегда возможность и саморазвиваться и на хобби деньги тратить. По мне так это вполне человеческий подход.. Для меня реально странно, когда жена у мужа шубу просит купить). А сама она заработать на шубу не в состоянии?

    В моей семье никито ничем не страдал.. У меня только мама и брат.. У всех все хорошо.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Т.е. Это я виновата, да? он мне врал. А я верила. Когда человек говорит что покупает еду т.к. заработал т.к. сам на себя работает . Какой у меня повод в его словах сомневаться? Я ведь не сыщик. Я не стану искать, проверять... Если человек говорил что у него все хорошо, что бизнес у него только начинается, сейчас сложно, но потом легче станет.. У меня есть повод ему не верить? Ведь у него на любой повод есть оправдание.. И сначало лож была вполне правдоподобной..
    Не там ищете Ленчик. Врал - значит УЖЕ проблемы были.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение

    В моей семье никито ничем не страдал.. У меня только мама и брат.. У всех все хорошо.
    Все хорошо, говорите. А куда папа делся?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search