Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

муж изменяет после 30 лет брака

  1. #1

    муж изменяет после 30 лет брака

    Здравствуйте дорогие форумчане.Жду от вас совета .так как обратиться в данный момент мне не к кому.Расскажу свою историю.Мы с мужем в браке почти 30 лет.Он у меня замечательный.я бы сказала идеальный и я его очень люблю.У нас с ним никогда не было секретов друг от друга и я могла спокойно взять его телефон.Так вот с телефона все и началось.Я взяла чтобы позвонить дочке а тут смс пришла ему от любовницы.Там она называет его любимый и подписывается любимая.Эта женщина работает с ним вместе.Ей 40 .Ему 53.Она красивая .стройная. чего нельзя сказать обо мне.В свои 50 я растолстела.да и вообще во всем виню себя.Я очень хочу счастья мужу.Пыталась с ним поговорить .но он только обижается.Что со мной происходит трудно объяснить словами.Я умом все понимаю .а сердце не хочет верить.Он очень порядочный и сам не уйдет как не бросил меня когда у нас 15 лет не было детей Сейчас дочке 14.Он в ней души не чает.Думаю что поэтому и не уходит.Мне некуда уйти и не от кого ждать помощи .Родители умерли.Подруг у меня близких нет .а какие есть тем не до меня.Да еще я безработная .Вижу что он мается наверное ее полюбил. хотя и говорит что нас любит.Но отношения уже не те.Он смотрит как будто мимо меня.У меня голова никогда не болела(надеюсь вы поняли о чем я)да и сейчас не могу ему отказать.если он хочет.А внутри все сжимается от боли и обиды.Только дочь меня и держит.Как вывести его на откровенный разговор .не знаю.Я так больше не могу и без него не могу.хотя приму любое его решение без битья посуды.

  2. #2
    Ув.Водолей, а о чём вы "пытались поговорить?" и что значит "ОН обижается?"... Он-то как объясняет смс эту?

  3. #3
    просто говорит .что не хочет говорить на эту тему.А Я ХОТЕЛА ВЫСКАЗАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Читала ваше сообщение и сложилось впечатление что пишет не взрослая женщина, а маленькая обиженная девочка, у которой папа нашел тетю.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    просто говорит .что не хочет говорить на эту тему.А Я ХОТЕЛА ВЫСКАЗАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ
    Ув. водолей, здесь продуктивнее разговаривать без крика. Капслок=крик
    И советов тут не дают. Могут помочь Вам разобраться в Вашей проблеме, чувствах.
    А решать все равно самой придется.

  6. #6
    И ещё вопрос: значит, всё-таки, он что-то рассказал, раз вы знаете сколько ей лет, как выглядит и т.п.? "Не хочет говорить на эту тему"((, пусть тогда поговорит на тему как ВАМ себя вести, обнаружив их связь..Вашу роль он как видит? А потом уже можно и за обсуждение...без Вашего согласия его видЕние не сработает.

  7. #7
    Я ее знаю .Она работает вместе с ним.поэтому раньше когда звонил этот номер я была уверенна что по поводу работы .Да может вы и правы что веду себя как ребенок.Я же писала что он был для меня всем.Да и опыта у меня нет в таких делах и я не знаю как себя вести в этой ситуации.

  8. #8
    а мне показалось, что вы себя очень виноватой чувствуете.. Муж, получающий смс от любовницы, оказывается "очень порядочный", а любовница мужа - идеал женской привлекательности.. муж с вами из-за дочки только может быть и т.п... а ВАС вообще нет(((.. Эй, водолей))), Вы кто? Что Вы умеете? Чем интересуетесь? Чем живете?

  9. #9
    Да вот так и получается .что я никто.И виню не мужа. а себя.Пытаюсь во всем разобраться .только вот одной плохо получается.а он делает вид что все как и прежде.А боль то мою куда деть?Я же чувствую что с ним что то не так.Да я хочу чтоб он остался.но люблю его до такой степени что желаю ему только счастья.Понимаю раз не хочет разговаривать как нам быть значит ко мне нет уже никаких чувств.

  10. #10
    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    Да я хочу чтоб он остался.но люблю его до такой степени что желаю ему только счастья.
    А себе вы не желаете счастья?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    .Понимаю раз не хочет разговаривать как нам быть значит ко мне нет уже никаких чувств.
    А может он просто хочет оставить все как есть? И жену и любвницу. И к каждой у него есть чувства. Что тогда?

  11. #11
    Ну раз он не хочет разговаривать "как нам быть", то тогда Вы поговорите.. Скажите: я хочу вот так и вот так... Тогда ему придется сказать, а как он хочет.. Вот и услышите "откровение"

  12. #12
    Я то сказала что я хочу .а он молчит.Да я хочу быть счастлива.но кроме него мне никто не нужен и жить зная .что тебя не любят тоже не могу.Вот такая ситуация.

  13. #13
    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    Я то сказала что я хочу .а он молчит.Да я хочу быть счастлива.но кроме него мне никто не нужен и жить зная .что тебя не любят тоже не могу.Вот такая ситуация.
    А разве он сказал , что не любит вас?
    Разве сказал, что собирается уходить?

    з.ы. Что у вас с сексом? Вы довольны? Муж доволен?

  14. #14
    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    .Мне некуда уйти и не от кого ждать помощи .Родители умерли.Подруг у меня близких нет .а какие есть тем не до меня.Да еще я безработная
    Вот этот момент проясните. Вы 30 лет в браке. Почему вы думаете, что уходить придется вам? У вас наверняка есть общее имущество и общее жилье и половина полагается вам. Неужели ваш распрекрасный муж, в случае развода, просто выкинет вас на улицу?
    Насчет безработной - это тоже решаемый вопрос. Специальность у вас есть?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    Я то сказала что я хочу .а он молчит.Да я хочу быть счастлива.но кроме него мне никто не нужен и жить зная .что тебя не любят тоже не могу.Вот такая ситуация.
    А как Вы определяете- любит /не любит, ув. водолей?
    Пока не увидели смску- считали, что любит?

  16. #16
    Да работу можно найти.хотя вы же знаете что 50 летних не очень то и берут.Но у меня 14 летняя дочь.переходный возраст. Что будет с ней.

    --- Добавлено ---

    Я знаю что для него сказать слово люблю это трудно он не будет разбрасываться словами и не думаю что она подписывалась любимая просто так.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение

    Я знаю что для него сказать слово люблю это трудно он не будет разбрасываться словами и не думаю что она подписывалась любимая просто так.
    А определили -как, что любит или нет, когда говорили, что
    жить зная .что тебя не любят тоже не могу

  18. #18
    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    Да работу можно найти.хотя вы же знаете что 50 летних не очень то и берут.Но у меня 14 летняя дочь.переходный возраст. Что будет с ней..
    Так ведь развод с женой не означает развода с дочерью. Если он хороший отец, вы же не буде препятствовать его общению с дочерью в случае развода?
    Вы не ответили на вопрос - у вас совместное жилье есть? Его поделить возможно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    Я знаю что для него сказать слово люблю это трудно он не будет разбрасываться словами и не думаю что она подписывалась любимая просто так.
    Водолей у меня такое впечаталение, что жизнь для вас поделилась на "до смс-ки" и "после смс-ки".
    Присоеденяюсь к вопросу ув. Креславы: как вы определяли, что муж вас любит ДО смс-ки?
    И еще просьба: отвечайте на все заданные вопросы, а не выборочно.

  19. #19
    Он раньше уделял мне внимания. разговаривал .была забота.а сейчас пришел с работы .уставился в телевизор и пустота.Жилье у нас в совместной собственности.Да может я что то пишу не так . дело то не в этом.Он то не уходит и секс у нас прекрасный (с моей точки зрения).Я о том как вызвать его на разговор.Я ему и к психологу предлагала сходить вместе.Так он не хочет.Видеть что любимый человек мучается очень тяжело.Подать первой на развод .а в душе теплится какая то надежда .Я думаю меня могут понять только кто давно в браке.

  20. #20
    Он дочь никогда не бросит.Я никогда не буду ее настраивать против папы Да и она уже не маленькая.

  21. #21
    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    Он раньше уделял мне внимания. разговаривал .была забота.а сейчас пришел с работы .уставился в телевизор и пустота.Жилье у нас в совместной собственности.Да может я что то пишу не так . дело то не в этом.Он то не уходит и секс у нас прекрасный (с моей точки зрения).Я о том как вызвать его на разговор.Я ему и к психологу предлагала сходить вместе.Так он не хочет.Видеть что любимый человек мучается очень тяжело.Подать первой на развод .а в душе теплится какая то надежда .Я думаю меня могут понять только кто давно в браке.
    Водолей. я тоже давно в браке, правда стаж не такой солидный
    Но мне все равно не понятна ваша тактика. Вот скажите - вы хотите брак сохранить? Так?
    А зачем вам в таком случае теребите мужа с разговорами ( читай - разборками)?

  22. #22
    Да я еще на что то надеюсь.Я не выношу ему мозг .Но вы считаете -это семья .когда уже нет понимания.Я считаю чтобы спасти семью нужно работать над собой двоим.

  23. #23
    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    Он дочь никогда не бросит.Я никогда не буду ее настраивать против папы Да и она уже не маленькая.
    Ну вот видите - даже в случае плохого развития событий - катастрофы не будет. И жилье у вас есть, и на работу устроиться можно, и дочка без отца не останется. Так что успокойтесь - жизнь после развода не заканчивается
    А теперь подумайте - а зачем собственно говоря , вашему мужу ломать устоявшуюся жизнь и идти в неизвестность с молодой любовницей? Вы ж очень хорошо знаете своего мужа, скажите - у него есть склонность к риску?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    Да я еще на что то надеюсь.Я не выношу ему мозг .Но вы считаете -это семья .когда уже нет понимания.Я считаю чтобы спасти семью нужно работать над собой двоим.
    Так начните работу вы, а он глядишь - подтянется
    Вот все равно мне не понятно - у вас до смс-ки было ПОЛНОЕ понимание, а потом вдруг ... раз и пропало?

  24. #24
    Да вот этого то я и боюсь. что он останется и будет мучится.а вдруг он влюбился Я же не хочу ему зла.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Скажите, ув. Автор, мы в принципе с мужем можете договариваться? речь о вашей коммуникации. Договариваться, приходить к компромиссу или брать чье-то мнение за основу. Я об этом.

    Еще вопрос: что вас объединяет с мужем кроме дочки, общего дома, быта? Увлечения, общие дела.

    Вы не работаете. Чем занимаетесь? Почему нет друзей?

    Похоже вас разрывает между страхом остаться одной, потерять привычный ход жизни и тем, что вы хотите, чтобы муж был счастлив, даже если не с вами. Правильно я поняла?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И не надо во всем винить себя. Муж эээ.... у него страх смерти так проявляется. Чувствует, что старость подкрадывается, ну и пытается самому себе доказать, что есть еще порох в пороховницах да ягоды в ягодицах. Это семейный кризис. Прорветесь!
    И еще, не мне вам рассказывать... когда долго живешь в браке, человек становится родственником. И роли мужчины и женщины как бы стираются, выцветают...

  27. #27
    Да вы во всем правы.Друзья есть но не те с которыми можно поделиться.Я вообще человек общительный да видно вся растворилась в муже.Хотела быть хорошей женой и матерью.пыталась создать уют.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И не надо во всем винить себя. Муж эээ.... у него страх смерти так проявляется. Чувствует, что старость подкрадывается, ну и пытается самому себе доказать, что есть еще порох в пороховницах да ягоды в ягодицах. Это семейный кризис. Прорветесь!
    И еще, не мне вам рассказывать... когда долго живешь в браке, человек становится родственником. И роли мужчины и женщины как бы стираются, выцветают...
    Присоединяюсь к мнению ув. Леонис.
    Вы, как девушка на выданье, на ромашке все раскладываете *любит-не любит*.

    Тут другие расклады.

  29. #29
    Да ладно бы у нас с сексом были проблемы.так нет вроде все хорошо.а насчет что сроднились то да .М ы даже движения делаем одинаково говорим одно и тоже .Дочка даже удивляется как это у нас так получается.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
    Да вы во всем правы.Друзья есть но не те с которыми можно поделиться.Я вообще человек общительный да видно вся растворилась в муже.Хотела быть хорошей женой и матерью.пыталась создать уют.
    Я вас понимаю. Приходит муж с работы, а вам ему рассказать нечего. Что рассказывать? Как курицу запекали, да портьеры отглаживали? Так и получается, что потихоньку муж отстраняется, нет тем для обсуждения или темы, что есть, ему неинтересны. Та дама работает с ним, потому есть общирное общее поле для взаимодействия. Я бы эту ситуацию приняла как сигнал к тому, что нужно меняться и менять свой образ жизни. Если не работа, то найти себе какое-то дело, которое увлечет вас.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  2. Кризис после 18 лет брака
    от Елена77 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 13:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search