Страница 17 из 59 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #481
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, в их семье нет понятия "границ"?
    Границы отсутствуют напрочь (имею ввиду, что родственники постоянно находятся рядом).
    У родственников мужа один на всех общий высоченный и толстенный забор. Все они спрятались за этим забором.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Они могут вмешиваться в ваши личные отношения, давать какие-то "интимные" советы?
    Но при этом в наши личные отношения родственники не вмешиваются (очень редко) и интимные советы не дают. По крайней мере мне.
    Высказывали разве что мысли на тему, как нам воспитывать ребенка. Не сильно навязчиво.
    Муж, правда, периодически намекает, что опять из-за моего плохого поведения его мама ему будет выносить мозги. Но на мои просьбы уточнить, за какое именно "плохое" поведение и каким образом будут выноситься мозги, отвечает (скорее невнятно намекает), что лучше мне этого не знать.
    Один раз как-то проговорился, что мама высказывала недовольство тем, что я себе покупаю дорогие творожные десерты (!!!, это про Даниссимо) и нагло их ем, чем наношу непоправимый урон семейному бюджету.
    После получения этой ценной информации я перестала интересоваться, за что на этот раз мой супруг может из-за меня получить от мамы

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Кстати, что они думают по поводу рождения второго ребенка?
    Опять-таки не знаю. А у мужа об этом не спрашивала.
    Один единственный раз три года назад мама мужа сказала мне (не настаивала), что пора бы нам уже родить второго ребенка, причем обязательно это должен быть мальчик

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    пытается сепарироваться?..
    Мне бы самой это в голову не пришло. Но после Ваших слов подумала, что очень похоже. Уж слишком отчаянно и жестко муж критикует родителей. Хотя родителям уже за 60, за последнее время они оба как-то сдали (постарели) и, как по мне, так сейчас надо к ним бережно относиться

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    какие-то женственные черты Вы в муже цените...
    Да, есть такое... Не то чтобы я эти черты я очень ценю в муже, но они вероятно дополняют мои противоположные черты
    С другой стороны, посторонним людям муж вряд ли видится белым и пушистым. Для посторонних муж угрюмый, негибкий в общении, суровый. Ко мне он тоже периодически поворачивается этой своей суровой стороной.
    В молодости у мужа была кличка Медведь. По-моему, подходит

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А какие мамины качества Вы так же выделяете, как в муже?
    Затрудняюсь ответить. За 8 лет знакомства я так и не поняла, какая она. Возможно, неискренняя... Возможно, в душе одинокая, недовольная собой, чем-то неудовлетворенная... Не знаю.
    Точно не мягкая, не нежная.
    Известно, что била свою дочь, когда та была маленькая

  2. #482
    А какие мамины качества Вы так же выделяете, как в муже?
    Затрудняюсь ответить. За 8 лет знакомства я так и не поняла, какая она. Возможно, неискренняя... Возможно, в душе одинокая, недовольная собой, чем-то неудовлетворенная... Не знаю.
    Точно не мягкая, не нежная.
    Известно, что била свою дочь, когда та была маленькая
    я имела в виду Вашу маму.

  3. #483
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Да, есть такое... Не то чтобы я эти черты я очень ценю в муже, но они вероятно дополняют мои противоположные черты
    С другой стороны, посторонним людям муж вряд ли видится белым и пушистым. Для посторонних муж угрюмый, негибкий в общении, суровый. Ко мне он тоже периодически поворачивается этой своей суровой стороной.
    В молодости у мужа была кличка Медведь. По-моему, подходит
    Но тем не менее, вы в этом Медведе отметили исключительно бабские черты. А мужские - лишь после хорошего пинка.
    Занятно, не так ли?))))

  4. #484
    Была. Пока не родилась дочь, было много эмоциональной близости. Как пример, мы рассказывали друг другу о событиях, происходивших с нами до нашей встречи, о чувствах, которые мы испытывали в тех или иных ситуациях
    Т.е. были друг другу жилетками. Но ведь эта роль временная. А значит близость возникшая на этой почве зыбкая. Подруг Вы выбирали по эмоциональным и интеллектуальным интересам, а мужа по принципу жилетки. Отсюда имеем, что имеем.
    Муж - это мягкость, нежность, спокойствие, я бы сказала тишина.
    Да, но я ведь не могу вообще отказаться от этих третьих лиц. Эти третьи лица вносят в мою жизнь ощущение драйва.
    Третьи лица всем нужны, вопрос в выстроенной Вами иерархии.
    Какова она?
    Кто на первом месте, кто на втором и т.д.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я имела в виду Вашу маму.
    Мама в моих ощущениях в первую очередь - красивая. Далее - настоящая женщина (ее мужчина для нее - на первом месте в жизни) и прекрасная хозяйка. Еще отзывчивая и щедрая. Твердая. И бескомпромиссная (долго не могла подобрать нужное слово!)
    Когда-то они с отцом немного ссорились на кухне, в этот момент зашла я, и папа мне сказал: "Ох, и крутая женщина - твоя мама!" Я тогда поняла, что хотел мне сказать папа. И очень часто вспоминаю эти его слова, когда пытаюсь охарактеризовать маму.
    У мамы всегда было очень много поклонников, их количество до сих пор меня удивляет.
    И мама очень любит внучку (мою дочь).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, вы в этом Медведе отметили исключительно бабские черты. А мужские - лишь после хорошего пинка.
    Занятно, не так ли?))))
    Занятно
    У меня, действительно, порой возникают мысли, что в моем муже больше женских черт, чем во мне самой

  6. #486
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Занятно
    У меня, действительно, порой возникают мысли, что в моем муже больше женских черт, чем во мне самой
    Еще раз - речь не о муже, речь О ВАС))))

  7. #487
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. были друг другу жилетками. Но ведь эта роль временная. А значит близость возникшая на этой почве зыбкая. Подруг Вы выбирали по эмоциональным и интеллектуальным интересам, а мужа по принципу жилетки. Отсюда имеем, что имеем.
    "Жилетка" - на мой взгляд, не совсем верное слово. В жилетку плачутся. А мы точно не плакались друг другу. Наши рассказы о минувших событиях были жизнеутверждающими, хоть и окрашивались инода в грустные тона.
    Но суть от этого не меняется. Вы абсолютно правы, ув.Талия. После того как мы с мужем рассказали друг другу обо всем, что с нами происходило до нашей встречи, моментов эмоциональной близости стало заметно меньше. С подругами у меня общие эмоциональные и интеллектуальные интересы, а с мужем ... с мужем мне в первую очередь хорошо в постели. Отсюда и имеем, что имеем.
    Но есть что-то еще, кроме постели, повлиявшее на мой выбор мужчины... Мне всегда было рядом с мужем эмоционально комфортно (почему-то в голове вертиться слово "спокойно") и "ненапряжно".
    До замужества у меня были серьезные отношения с двумя парнями, в обоих случаях дело шло к замужеству, но я так и не решилась... С обоими этими парнями мы были близки и эмоционально, и инеллектуально. Я бы сказала, что мы были похожи во многом. Но представляя себе семейную жизнь с ними, я все время боялась, что мы просто поубиваем друг друга при первом же возникшем конфликте, причем поубиваем не физически, а морально


    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Третьи лица всем нужны, вопрос в выстроенной Вами иерархии.
    Какова она?
    Кто на первом месте, кто на втором и т.д.
    На первом месте, честно признаюсь, у меня - дочь. Ну, а на втором обычно - муж. Написала "обычно", потому что обычно у меня хватает ума не ставить никого выше мужа (стараюсь даже не показывать, что на первом месте - ребенок). Но иногда бывают помутнения рассудка...
    Ситуация осложняется еще и тем, что муж по полгода не живет дома. За время его отсутствия я как-то подзабываю, "кто в доме хозяин"
    На третьем месте - сестра. Она очень близкий мне человек. Может быть, она стояла бы на втором месте, но она сейчас живет далеко от меня и мы видимся редко
    На четвертом месте - подруга детства и подруги, которые со студенческих времен
    Пятое место - друзья-подруги с бывшей работы, до сих пор с ними часто встречаюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз - речь не о муже, речь О ВАС))))
    Вы имеете ввиду, что меня в муже привлекают именно женские черты?

  8. #488
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что меня в муже привлекают именно женские черты?
    Я имею я виду, что у вас интересная манера общаться - вы все время уходите от анализа себя, своих действий, чувств, эмоций.

    Обсуждаете других (что в общем-то бессмысленно).
    От чего, ИМХА, и создается от вашим тем вот это самое ощущение мозгодрочки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    На первом месте, честно признаюсь, у меня - дочь. Ну, а на втором обычно - муж. Написала "обычно", потому что обычно у меня хватает ума не ставить никого выше мужа (стараюсь даже не показывать, что на первом месте - ребенок). Но иногда бывают помутнения рассудка...
    Ситуация осложняется еще и тем, что муж по полгода не живет дома. За время его отсутствия я как-то подзабываю, "кто в доме хозяин"
    На третьем месте - сестра. Она очень близкий мне человек. Может быть, она стояла бы на втором месте, но она сейчас живет далеко от меня и мы видимся редко
    На четвертом месте - подруга детства и подруги, которые со студенческих времен
    Пятое место - друзья-подруги с бывшей работы, до сих пор с ними часто встречаюсь
    А маму куда дели?

  9. #489
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ....
    А маму куда дели?
    А мама это МАМА Она не может быть на первом или ещё каком месте. Этож БОГ!
    )

  10. #490
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я имею я виду, что у вас интересная манера общаться - вы все время уходите от анализа себя, своих действий, чувств, эмоций.
    Обсуждаете других (что в общем-то бессмысленно).
    Но это же ПРО МЕНЯ? Вот цитата:
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Да, есть такое... Не то чтобы я эти черты я очень ценю в муже, но они вероятно дополняют мои противоположные черты

  11. #491
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А маму куда дели?
    А мама была бы на шестом месте...
    Но я подумала, что участники форума мне все равно не поверят, что мама в моей голове находится так далеко от вершины Олимпа. Может быть Вам со стороны виднее?

    В любом случае, после тех откровений, которые я сделала для себя по поводу мамы (в этой теме), я вообще дезориентировалась в этом вопросе...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мама это МАМА Она не может быть на первом или ещё каком месте. Этож БОГ!
    )
    Я ж говорю: участники форума не поверят...

  12. #492
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я имею я виду, что у вас интересная манера общаться - вы все время уходите от анализа себя, своих действий, чувств, эмоций.

    Обсуждаете других (что в общем-то бессмысленно).
    От чего, ИМХА, и создается от вашим тем вот это самое ощущение мозгодрочки.
    Так у меня ж бабушка - учительница! Та, которая меня воспитала... Дрочить мозги - это мое "врожденное" свойство организма

  13. #493
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    ... Дрочить мозги - это мое "врожденное" свойство организма
    Мда. Скажите ув.KLA если вы о своём образе жизни и взаимодействии с другими людьми довольно улыбаетесь, то что вы здесь делаете? Продолжаете искать ответы на вопрос: как избавить мужа от страданий?

  14. #494
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда. Скажите ув.KLA если вы о своём образе жизни и взаимодействии с другими людьми довольно улыбаетесь, то что вы здесь делаете? Продолжаете искать ответы на вопрос: как избавить мужа от страданий?
    Да, продолжаю искать ответ.
    Муж - это ведь главный пострадавший от моей мозгодрочки

  15. #495
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Да, продолжаю искать ответ.
    Муж - это ведь главный пострадавший от моей мозгодрочки
    скажите, а какие-то сдвиги есть, как на Ваш взгляд? Что-то меняется в ВАШЕМ отношении к мужу и в отношениях С мужем?

  16. #496
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Да, продолжаю искать ответ.
    Муж - это ведь главный пострадавший от моей мозгодрочки
    По какому поводу довольное веселье?

  17. #497
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По какому поводу довольное веселье?
    После того, как я осознала, что все мои стремления стать лучше вызваны одним лишь желанием быть идеальной дочерью "святой матери из прошлого" - мне стало легче дышать.
    Не могу сказать, что до конца осознала "откровения о маме" (до сих пор удивляюсь и до конца не верю).
    Не уверенна, что смогу использовать на практике эти "откровения".
    Но на данный момент дышать стало легче!
    Могу спокойно думать о том, что если дрочу людям мозги, то можно постараться делать это хотя бы реже, - и при этом не мучаюсь от своего несовершенства.
    Этому и радуюсь...

  18. #498
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    скажите, а какие-то сдвиги есть, как на Ваш взгляд? Что-то меняется в ВАШЕМ отношении к мужу и в отношениях С мужем?
    Мне кажется, сдвиги есть.
    По крайней мере, в моем отношении к мужу. Я вспомнила, какими мы были, когда встречались и когда началась наша семейная жизнь.
    За прошедшее время муж явно не стал хуже. Практически все, что меня мучило и что не нравилось, сидело в моей голове и не имело отношения непосредственно к действиям мужа. Претензий к мужу - нет.
    Я заметила, что вся эта ерунда в моей голове с "мамой" началась после рождения нашей дочери. Возможно, тот факт, что я сама стала мамой, напомнил мне о моей матери. А может быть, переезд мамы в наш поселок повлиял на меня.
    Попробую ориентироваться на тот отрезок нашей семейной жизни, который был до рождения ребенка

    В отношениях С мужем пока особых перемен нет, соблюдаем дистанцию.
    Я хотела разобраться в своих чувствах, а уже потом идти навстречу мужу.
    Размышляю на тему: у меня-то претензий к мужу нет, а у него ко мне, по-видимому, есть. Наверное, спрошу у него завтра...
    Сегодня попыталась рассказать мужу о своих откровениях о маме. Муж меня не понял, сказал, что никогда не замечал, чтобы мама имела на меня какое-то влияние.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда. Скажите ув.KLA если вы о своём образе жизни и взаимодействии с другими людьми довольно улыбаетесь, то что вы здесь делаете? Продолжаете искать ответы на вопрос: как избавить мужа от страданий?
    Я хочу разобраться в моем отношении к мужу и к маме, а также лучше понять мужа. В настоящее время я дезориентирована в этих вопросах. Поэтому я здесь

  20. #500
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Могу спокойно думать о том, что если дрочу людям мозги, то можно постараться делать это хотя бы реже, - и при этом не мучаюсь от своего несовершенства.
    Наверное, дрочить мозги людям нельзя, ... дрочить... мозги... можно только себе. Что-то я совсем запуталась в "психологических" терминах

  21. #501
    На первом месте, честно признаюсь, у меня - дочь. Ну, а на втором обычно - муж.
    На третьем месте - сестра. Она очень близкий мне человек. Может быть, она стояла бы на втором месте, но она сейчас живет далеко от меня и мы видимся редко
    На четвертом месте - подруга детства и подруги, которые со студенческих времен
    Пятое место - друзья-подруги с бывшей работы, до сих пор с ними часто встречаюсь
    Т.е. если Вы эмоционально взволнованы или интеллектуально озадачены Вы бежите к дочери, ув. КЛА?

  22. #502
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. если Вы эмоционально взволнованы или интеллектуально озадачены Вы бежите к дочери, ув. КЛА?
    Бедная девочка((

  23. #503
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. если Вы эмоционально взволнованы или интеллектуально озадачены Вы бежите к дочери, ув. КЛА?
    Я неправильно Вас поняла, ув.Талия, и выстроила иерархию скорее по важности людей в моей жизни.
    А речь ведь идет об эмоциональной и интеллектуальной близости!
    Тогда дочь убираем с первого места. Когда я эмоционально взволнована или интеллектуально озадачена, то к дочери я не бегу.
    Бегу к мужу (звоню мужу), значит муж - на первом месте.
    Если эмоции или раздумья связаны со здоровьем или психологическим состоянием дочери - могу в первую очередь обратиться к маме. Значит мама - на втором месте.
    Остальные из моего списка (сестра, подруги, коллеги-друзья) задействуются уже после того, как вопрос обсудили с мужем или с мамой. Хотя сестра и подруги, ИМХО, гораздо лучше меня понимают, чем муж и мама

  24. #504
    Очередная ситуация из нашей семейной жизни, которая меня озадачила. Может быть ув.Участники поделятся со мной мыслями, как им видится эта ситуация. Буду очень благодарна.

    В час дня муж спрашивает у нас дочерью, не хотим ли мы пообедать. Отвечаем, что не хотим (обедаем обычно в 2 часа дня).
    Муж один есть не любит, поэтому покормить его одного не предлагаю.
    А поесть вместе с ним, когда сама еще не проголодалась, - для меня весьма сложная задача (он это знает).
    Т.е. обедать с мужем не иду, но в душе рождается и крепнет чувство вины (не удовлетворила любимого супруга).
    Супруг же идет и ложится спать. Пока он еще не заснул, бегу и спрашиваю: "Мож, покормить?" "Нет, теперь я буду спать."
    Муж спит до трех часов. В 2 часа мы с дочкой поели.
    Муж просыпается, идет на кухню: "А! Вы без меня поели уже!"
    Я чувствую себя мегавиноватой. Готова посыпать голову пеплом и биться головой об стену. Потому что ранее решила, что буду внимательнее к мужу, заботливее и т.д. Короче, совсем выпала в осадок. Даже дышать тяжело стало и голова заболела.
    Муж с трагическим выражением лица ест, после чего идет играть за компьютер и там сидит совершенно счастливый.
    В это время я ловлю себя на своем чувстве виноватости и понимаю, что винить-то мне себя не за что. Муж ведь знал, что я буду обедать в 2 часа. И вообще, я свободный человек, когда хочу - тогда обедаю.
    Сразу мне стало лучше на душе и телесно: кислород стал свободно поступать в легкие, а голова перестала болеть.
    А после этого возникло ощущение, что дражайший супруг специально смоделировал такую ситуацию, чтобы:
    1) посмотреть, какие его капризы я готова выполнять,
    2) и главное, чтобы вогнать меня в чувство вины.

    Спасибо всем, кто дочитал мою бредовую историю до конца . Может, ув.Участники скажут мне: я опять гоню? Придираюсь к мужу?
    И нельзя ли как-то определить, сознательно ли муж создает ситуации, в которых я чувствую себя виноватой?

    Если никто мне не ответит - не обижусь. Сама вижу, что все написанное - фигня какая-то. Но написала (наябедничала) и стало веселее на душе.

  25. #505
    Да, и самое главное: после все этой обеденной истории я поняла, почему я недостаточно много уделяю мужу внимания.
    Ощущение такое, что как бы я не старалась - все равно буду чувствовать себя виноватой. А вот если не заморачиваться, не обращать особого внимания на мужа, тогда, глядишь, и от чувства вины удастся спрятаться

  26. #506
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Да, и самое главное: после все этой обеденной истории я поняла, почему я недостаточно много уделяю мужу внимания.
    Ощущение такое, что как бы я не старалась - все равно буду чувствовать себя виноватой. А вот если не заморачиваться, не обращать особого внимания на мужа, тогда, глядишь, и от чувства вины удастся спрятаться
    Ну и при чем тут муж (в очередной раз спрашиваю)??????

    ИМХА - это вы мастерски вогнали себя в чувство вины.

    Что, так скучно жить без представлений?

    Сама вижу, что все написанное - фигня какая-то. Но написала (наябедничала) и стало веселее на душе.
    еще бы....

  27. #507
    Спасибо большое за ответ, ув.Птичка Тари!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и при чем тут муж (в очередной раз спрашиваю)??????
    Получается, что не при чем...
    Мне стало скучно жить, я решила поразвлечься, на ровном месте вогнала себя в чувство мегавины... Но на этом не остановилась! После этого мне еще нужно переложить эту вину на мужа (в этом процессе это очень важный момент, вероятно) - это ж он заставил меня чувствовать себя виноватой.
    Обалдеть! Жесть!
    При таком раскладе представляю себя на месте мужа!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА - это вы мастерски вогнали себя в чувство вины.
    Ключевое слово - "мастерски".
    Так что же мне делать? Я думала, что достаточно осознать свои косяки и все наладится. Оказалось, не так все просто...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что, так скучно жить без представлений?
    Я искренне считала, что люблю тихую и спокойную жизнь, и мне не скучно...
    Но вероятно, все совсем не так...

    Наверное, скучно. Я безработная, сижу дома. И муж сейчас сидит дома (раздражает меня лежанием на диване и игранием в компьютере).
    А когда я работала (много!), то к мужу не придалбывалась. Чувствовала себя виноватой, что мало времени уделяю ребенку и мужу (этой вины мне, наверно, хватало с лихвой).
    Муж тогда чаще обижался, что я ему мало внимания уделяю. Ссорились мы чаще...

    Где же она - золотая середина? Есть ли у меня шанс хотя бы увидеть ее издалека?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще бы....

  28. #508
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Наверное, скучно. Я безработная, сижу дома. И муж сейчас сидит дома (раздражает меня лежанием на диване и игранием в компьютере).
    Простите конечно за бестактный вопрос, а на что вы живете?
    И еще вы в квартире живете или в своем доме?
    Это я к тому, что в своем доме можно массу занятий найти(хозяйство, огород), чтоб мозги себе не парить, да кстати и в квартире тоже было бы желание...

  29. #509
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Простите конечно за бестактный вопрос, а на что вы живете?
    Никаких чудес! У мужа сезонный бизнес: полгода - без отрыва от производства (вообще дома не живет), полгода - на диване лежит. А я девять месяцев получала очень даже неплохое пособие по безработице. Сейчас планирую на работу выходить.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И еще вы в квартире живете или в своем доме?
    Это я к тому, что в своем доме можно массу занятий найти(хозяйство, огород), чтоб мозги себе не парить, да кстати и в квартире тоже было бы желание...
    Живем в квартире. Квартира большая. Такого, чтоб нечего было делать, - у меня вообще не бывает (на одной только кухне можне большую часть времени проводить), скорее наоборот - вечно что-нибудь не успеваю.
    Но "скучно" - я имела ввиду эмоционально скучно. А физический труд не заменяет мне "накал страстей". Адреналина в крови не хватает, что ли?
    Кроме того, чем больше я тружусь, тем больше меня раздражает муж лежащий на диване...

  30. #510
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    ... Я вспомнила, какими мы были, когда встречались и когда началась наша семейная жизнь.
    За прошедшее время муж явно не стал хуже...

    Попробую ориентироваться на тот отрезок нашей семейной жизни, который был до рождения ребенка
    Сегодня опять вспомнила нашу семейную жизнь до рождения ребенка...
    Муж, по-моему, и раньше вел себя также. И раньше у меня возникало ощущение, что он иногда специально создает мне такую ситуацию: "Стой там, иди сюда".
    Но раньше я реагировала на это совершенно по-другому. Удивлялась несостыковочкам в рассуждениях (действиях) мужа, недоумевала и абсолютно не чувствовала себя виноватой. Ни капельки!
    А сейчас я вгоняю себя в абсолютно патологическое чувство вины. Причем по поводу и без повода.
    Что же могло произойти со мной в этом отрезке времени: от рождения дочери до настоящего времени и так сильно изменить мои реакции? (вопрос задаю самой себе...)
    Похоже, что мужа я стала воспринимать как маму?

Страница 17 из 59 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search