Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Дайте дельный совет

  1. #1

    Дайте дельный совет

    Здравствуйте всем, я новичок , буду очень благодарна если кто-нибудь даст дельный совет или поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны.
    Два месяца назад мы разошлись с мужем, пока не развелись и на развод не подавали. Инициатором был он. Вместе были три года, в браке полтора, есть дочка полтора года. Сейчас я живу у родителей в другом городе. В общем даже не знаю как все лаконичней написать, в голове сплошной сумбур. Причина,которую муж назвал при расставании - ему надоела семейная жизнь, я его достала выносом мозга и вообще он меня не любит. После этого,спустя недели две он начал,так скажем, сожалеть о расставании, говорил что ему плохо без меня и т.д. Я его люблю, не смотря на всю боль ,что он мне причинил, все равно люблю. Я понимаю,что если я сейчас к нему вернусь, ничего не изменится, потому что проблемы , из за которых происходили ссоры никуда не делись и вернувшись в "это" рано или поздно мы опять разойдемся.
    По поводу проблем для меня есть три основные по поводу которых я действительно выношу ему мозг. Две из них на мой взгляд волне можно решить
    Мы жили в коммуналке в одной комнате, в соседях у нас была женщина, очень сложный человек со сложной судьбой, в общем жизни спокойной она не давала,считала себя хозяйкой,притесняла как могла,разговаривать с ней бесполезно. Я никогда не высказывала недовольство самими жилищными условиями,потому что понимала,что большего мы позволить не можем сейчас. Я предлагала лишь , поменять на равноценное жилье , пусть там будут другие соседи это не важно, я хотела избавиться хотя бы от одного источника морального дискомфорта. Муж не хотел менять жилье ,не знаю почему, говорил не будет шило на мыло менять и все.
    Вторая проблема. Муж уже целый год не работает. То есть не то что не работает...работает сам на себя. Он хотел открыть свое дело. Год назад не посоветовавшись со мной он сказал что не будет больше работать на дядю ,уволился с работы и все. Уже год прошел ,дело он свое так и не открыл, есть заказы есть деньги,нет заказов соответственно и денег нет. Его не остановило то, что я нахожусь в декрете, что нет никакой финансовой опоры. Я его просила, чтобы он подождал хотя бы пока я не выйду на работу,что ему ни что не мешает заняться этим позже,нет, ни в какую. Упрекал меня ,что я его не поддерживаю,я конечно понимаю,что ему это важно,но как поддерживать, если денег нет, а ребенка кормить надо.
    На днях разговаривали с ним по телефону, опять обсуждали эти моменты, и он согласился поменять место жительства, про работу ничего толкового не сказал.Сказал ,что переступает через себя, а я поняла ,что не хочу так, не хочу его заставлять, чтобы он потом меня попрекать начал, если что то пойдет не так. Поняла что он меня не любит и не будет со мной счастлив, будет жить со мной из за ребенка, мучиться сам от того что живет с не любимой и мучить меня своей не любовью... И я пошла на попятную, сказала ему что люблю его и хочу чтобы он был счастлив, что не надо переступать через себя из за меня, пусть живет как хочет. Два месяца я лила слезы из за расставания, и когда на конец мы могли опять быть вместе, я сама все испортила...

  2. #2
    Здравствуйте, Немизида.
    Уточните, пожалуйста, ряд вопросов:
    - сколько лет вам и вашему мужу?
    - вы поженились из-за беременности?
    - на какие деньги вы живете после расставания?
    - какая третья претензия к мужу?
    И кратко расскажите о родительской семье своей и о родительской семье мужа.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Немизида.
    Уточните, пожалуйста, ряд вопросов:
    - сколько лет вам и вашему мужу?
    - вы поженились из-за беременности?
    - на какие деньги вы живете после расставания?
    - какая третья претензия к мужу?
    И кратко расскажите о родительской семье своей и о родительской семье мужа.
    Спасибо, что откликнулись
    - Мне 25 мужу 24
    - Ну если по факту ,то мужу сделал мне предложение где то месяца за три до беременности.
    - Я получала пособие по уходу за ребенком , получила последний раз ,ну естественно помогают родители мои и муж приезжал к нам давал денег.
    - Третья претензия , это даже не претензия это проблема... Мой муж очень уж общительный человек, у него много знакомых в том числе и девушек, и на мой взгляд он частенько переходит черту дозволенности , за изменой (физической) замечен не был, но я и не уверена что ее не было. с моей стороны по этому поводу ,ужасная ревность. При последнем разговоре, я поняла, что именно в этом плане ничего не изменится, а я больше не могу жить с ним и чувствовать себя какой то ущербной, потому что ему нравятся другие

  4. #4
    ах, забыла про родительскую семью. Я из обычной семьи мама папа, есть младший брат. Родители оба работают, проблем в отношениях не было серьезных, вредными привычками никто не страдает. Обычная семья в общем. У мужа все сложнее, отец пропал без вести, когда мужу было два года, мать до 10 лет растила его одна, перебивались с хлеба на воду. Затем она вышла замуж ,отчим моего мужа бил, и его мать благополучно , через какое то время отдала его бабушке мужа (жили не далеко друг от друга). Затем муж получил эту комнатушку, в которой мы жили, и с 16 лет жил один, предоставленный сам себе.

  5. #5
    Значит ваш муж еще с юных лет привык жить самостоятельно и надеяться только на себя. Вообще-то это большой плюс ему как мужчине!
    Теперь по сути ваших претензий.
    1. Смена жилья. Ваш муж до вас жил в этой коммуналке и особо не грузился этой придурошной соседкой. Вопрос - зачем ЕМУ действительно менять шило на мыло? И где гарантия, что новые соседи по коммуналке окажутся вменяемыми людьми?
    2. Работа. Вообще-то выбр работы - это сугубо мужской вопрос. Муж вас обеспечивает и это главное. У вас есть какие то конкретные предложения по смене работы мужа?
    3. Общительность. Вот тут поясните - что за черта дозволенности , которую он переходит? Как именно он ее переходит (пару примеров приведите)?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит ваш муж еще с юных лет привык жить самостоятельно и надеяться только на себя. Вообще-то это большой плюс ему как мужчине!
    Теперь по сути ваших претензий.
    1. Смена жилья. Ваш муж до вас жил в этой коммуналке и особо не грузился этой придурошной соседкой. Вопрос - зачем ЕМУ действительно менять шило на мыло? И где гарантия, что новые соседи по коммуналке окажутся вменяемыми людьми?
    2. Работа. Вообще-то выбр работы - это сугубо мужской вопрос. Муж вас обеспечивает и это главное. У вас есть какие то конкретные предложения по смене работы мужа?
    3. Общительность. Вот тут поясните - что за черта дозволенности , которую он переходит? Как именно он ее переходит (пару примеров приведите)?
    Спасибо ,что ответили.
    1. Если ему все равно и он особо не грузится,неужели не хочется подумать о спокойствии своей жены и ребенка? На сколько я знаю соседка психический не здоровый человек, когда мы только начали жить вместе я все три года пыталась наладить с ней отношения, успех был конечно мимолетный, но не так давно я с ней поругалась и теперь жизни мне она там точно не даст.
    2. По поводу того,что муж меня обеспечивает, был период,когда мы с ним уже жили отдельно,(5мес.) за это время он не дал на ребенка ни копейки, и вообще,когда он в этот раз приезжал к нам по сути это были первые деньги за полтора года,которые он потратил на ребенка. Я тратила на ребенка свое пособие, а он якобы зарабатывал на наши нужды, порой денег не было даже на хлеб, но даже это не послужило стимулом устроиться на работу
    3. Перед самыми родами, я прочла его переписку в сети с девушкой , он писал ей о ее подруге, что влюбился как мальчишка, что она богиня и т.д., в общем не знаю , как я все это пережила, он говорил,что это всего лишь общение и ничего серьезного, что он мне не изменял (физически) и не собирался (зачем тогда все это?),что любит только меня и т.д. Но через пару дней я родила я у меня появились другие заботы.
    И я сделала наверно главную ошибку, после рождения ребенка я уехала с ней к родителям, просто решила ,что там будет проще первое время да и условия лучше,оставила мужа одного. У его друга была свадьба, естественно он пошел один, там познакомился с девушкой. Я где то через неделю после этого взломала пароль (только не надо говорить ,что это плохо сама знаю,но доверия уже нет) и прочла их переписку, это было что то с чем то. С его стороны комплименты, ласковые слова,предложение встретится, она ничего конкретно не говорила,но и против не была,хотя у нее был молодой человек. Я ему по телефону все рассказала,говорю все кончено. Не общались недели две,потом наш ребенок сильно заболел,нас положили в больницу и он приехал. Потом нас отвезли в больницу в тот город где мы жили с мужем. Он нас навещал , а по вечерам зажигал со своими друзьями и девушками в барах... Спустя какое то время,когда мы с ним разговаривали про эту ситуацию со свадьбой, он мне прямым текстом сказал, что если бы та девушка его не отшила, он бы ушел от меня с ребенком к ней, вот так, к человеку которого знал пару дней. Сейчас же он мне говорит об этом,что это была его самая большая ошибка, но я до сих пор простить ему этого не могу, и доверие абсолютно пропало, остались сплошные подозрения. По мимо этих случаев было множество других,не таких глобальных , но не менее неприятных

  7. #7
    Цитата Сообщение от Немезида Посмотреть сообщение
    Два месяца назад мы разошлись с мужем, пока не развелись и на развод не подавали. Инициатором был он. Вместе были три года, в браке полтора, есть дочка полтора года. Сейчас я живу у родителей в другом городе.
    Вот еще этот момент поясните. Вы уехали к своим родителям два месяца назад по его инициативе? Т.е. он вам сказал - "Собирай вещи и катись"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Немезида Посмотреть сообщение
    Спасибо ,что ответили.
    1. Если ему все равно и он особо не грузится,неужели не хочется подумать о спокойствии своей жены и ребенка? На сколько я знаю соседка психический не здоровый человек, когда мы только начали жить вместе я все три года пыталась наладить с ней отношения, успех был конечно мимолетный, но не так давно я с ней поругалась и теперь жизни мне она там точно не даст.
    2. По поводу того,что муж меня обеспечивает, был период,когда мы с ним уже жили отдельно,(5мес.) за это время он не дал на ребенка ни копейки, и вообще,когда он в этот раз приезжал к нам по сути это были первые деньги за полтора года,которые он потратил на ребенка. Я тратила на ребенка свое пособие, а он якобы зарабатывал на наши нужды, порой денег не было даже на хлеб, но даже это не послужило стимулом устроиться на работу
    3. Перед самыми родами, я прочла его переписку в сети с девушкой , он писал ей о ее подруге, что влюбился как мальчишка, что она богиня и т.д., в общем не знаю , как я все это пережила, он говорил,что это всего лишь общение и ничего серьезного, что он мне не изменял (физически) и не собирался (зачем тогда все это?),что любит только меня и т.д. Но через пару дней я родила я у меня появились другие заботы.
    И я сделала наверно главную ошибку, после рождения ребенка я уехала с ней к родителям, просто решила ,что там будет проще первое время да и условия лучше,оставила мужа одного.
    Простите, я запуталась - вы всего полтора года в браке, а сколько времени вы фактически жили вместе?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот еще этот момент поясните. Вы уехали к своим родителям два месяца назад по его инициативе? Т.е. он вам сказал - "Собирай вещи и катись"?

    Фактически так




    Простите, я запуталась - вы всего полтора года в браке, а сколько времени вы фактически жили вместе?
    Не полтора почти два, не правильно я написала. Вместе три года, поженились через год после начала отношений. Жить стали вместе практически через месяц. В общей сложности из трех лет что мы вместе, не жили мы вместе...получается 10 месяцев. После родов я сама уехала,мы с ним это обговаривали,хотя он меня в этом винил потом, не жили вместе три месяц месяц из которых мы лежали в больнице. Потом мы с ним поругались , мы опять уехали ,инициатива чтобы я свалила опять же была его, пять месяцев жила у родителей, возвращал опять сам, и вот сейчас. Оба раза он меня выставлял не в особо трезвом состоянии. Вот такая веселая "семейка". Да кстати пьет он не много,точнее не часто

  9. #9
    Немизида, скажите, а что вы подразумеваете под понятием "Семья"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня семья это:
    1
    2
    3 (и т.д. не менее 5 пунктов)"

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Прочитала вашу историю. Семьи я не увидела. Жили себе вместе молодые люди, партнерша забеременела, мужчина был вынужден жениться. Может, вам подать на алименты, будучи в браке, обсудить как он участвует в жизни ребенка - режим встреч, материальная помощь? Вам бы ребенком заняться поплотнее, чем бегать, ловить мужа на попытках изменить вам. Дорастите дитя до садика, а там видно будет.

    --- Добавлено ---

    Я не увидела зрелого мужчины, мужа, отца. Кидает его в разные стороны - с работой, с женщинами.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Прочитала вашу историю. Семьи я не увидела. Жили себе вместе молодые люди, партнерша забеременела, мужчина был вынужден жениться. Может, вам подать на алименты, будучи в браке, обсудить как он участвует в жизни ребенка - режим встреч, материальная помощь? Вам бы ребенком заняться поплотнее, чем бегать, ловить мужа на попытках изменить вам. Дорастите дитя до садика, а там видно будет.

    --- Добавлено ---

    Я не увидела зрелого мужчины, мужа, отца. Кидает его в разные стороны - с работой, с женщинами.
    Наверно я с вами соглашусь, просто горько это осознавать. На алименты я уже подала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Немизида, скажите, а что вы подразумеваете под понятием "Семья"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня семья это:
    1
    2
    3 (и т.д. не менее 5 пунктов)"
    1. уважение друг к другу
    2. доверие
    3. желание облегчить жизнь друг другу (материально ,физически,морально)
    4. умение и желание идти на компромиссы
    5. ответственность друг перед другом

  12. #12
    Цитата Сообщение от Немезида Посмотреть сообщение
    1. уважение друг к другу
    2. доверие
    3. желание облегчить жизнь друг другу (материально ,физически,морально)
    4. умение и желание идти на компромиссы
    5. ответственность друг перед другом
    Теперь по каждому пункту напишите - как эти качеста проявляли вы и ваш муж.
    В таком формате:
    "1. Уважение к мужу я проявляла таким образом ... Муж проявлял уважение ко мне таким образом:..."
    и т.д. по каждому пункту.

    --- Добавлено ---

    Удивило, что в указанном перечне отсутствует интимная близость.
    Немизида, что у вас с сексом? Оба довольны?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь по каждому пункту напишите - как эти качеста проявляли вы и ваш муж.
    В таком формате:
    "1. Уважение к мужу я проявляла таким образом ... Муж проявлял уважение ко мне таким образом:..."
    и т.д. по каждому пункту.

    --- Добавлено ---

    Удивило, что в указанном перечне отсутствует интимная близость.
    Немизида, что у вас с сексом? Оба довольны?
    По поводу секса, я недовольна)) точнее в связи со всеми обидами я просто перестала его хотеть, муж из за этого на меня обижался. Хотя говорил что я его возбуждаю,даже ,когда он просто смотрит на меня,но я знаю, что он меня хочет и я действительно его возбуждаю,единственное недовольство у него - моя холодность
    Теперь по пунктам
    1. Уважение к мужу я проявляла таким образом, прислушивалась к его мнению, старалась посмотреть на ситуацию с его стороны, старалась принять его точку зрения и его мнение, не оскорбляла его, уважительно относилась к его матери,хотя как человек она мне не очень нравится, уважительно относилась к его друзьям.
    С его стороны,если честно даже не знаю, на мой взгляд ко мне у него пропало всякое уважение. Даже не могу ничего назвать, единственное ,что прислушивался к моему мнению
    2. Доверие ,тут сложнее у меня,потому что доверия к нему не осталось совершенно.Хотя ,когда он работал до ночи,а бывало и ночью, я не звонила ему, истерики не закатывала,не контролировала.
    С его стороны,как он мне говорит ,что абсолютно мне доверяет (я даже повода никогда не давала усомниться), не проверяет мои переписки,телефон, вообще никак не контролирует,расспросами не донимает. Мое мнение ,что ему просто наплевать)
    3. Мое желание облегчить ему жизнь заключалось в том, что я делала хотя бы свои прямые женские обязанности по дому,готовила для него, стирала для него даже когда у нас не было стиральной машины, могла до ночи ждать его чтобы разогреть ему еду, с утра встать раньше него и также приготовить ему еду, естественно ,когда я работала я и материально была почти на ровне с ним
    С его стороны, материально пытался обеспечивать, мог изредка помочь с домашними делами, изредка мог погулять с ребенком
    4. умение идти на компромиссы , с моей стороны можно сказать я всегда принимала его позицию и его решение ,хоть была и не всегда согласна с ним, или старалась предложить несколько вариантов решения.
    С его стороны вообще ничего не вспомню,кроме последнего ,когда он согласился переехать
    5. Ответственность с моей стороны в первую очередь за свой выбор, то что я сама выбрала в мужья этого человека. Пусть он меня во многом не устраивал в своем поведении и отношении,много привычек которые меня раздражают, у меня в голове даже мысли ни разу не возникло изменить ему и найти кого то другого, я не ушла от него когда у него были большие проблемы,хотя мы тогда еще не были женаты и я не была беременна, я просто постаралась ему помочь, не ушла от него когда были большие долги (они и сейчас у него есть),потому что я сама его выбрала ...такого со всеми проблемами и даже сейчас ,я живу у родителей,меня не касаются все эти проблемы которые были, я все равно хочу к нему вернуться и быть с ним
    С его стороны ответственность... опять не знаю, я вообще теперь про него ничего не знаю. Раньше я думала,когда забеременела и мы еще не были женаты, он меня не бросил, а сейчас через полтора года после рождения ребенка все равно бросил. Единственное это наверно материально обеспечивал и то ,только когда мы вместе жили. Когда отдельно и ребенку не помогал
    Не знаю, наверно сумбурно написала

  14. #14
    Ну вот подводя итог, как вы думаете , Немизида на сколько % соответствуют те отношения, которые у вас сложились - вашему представлению о семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Немезида Посмотреть сообщение
    По поводу секса, я недовольна))
    До ваших ссор вы с ним оргазм испытывали?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот подводя итог, как вы думаете , Немизида на сколько % соответствуют те отношения, которые у вас сложились - вашему представлению о семье?

    --- Добавлено ---


    До ваших ссор вы с ним оргазм испытывали?
    Процентов на 20
    Я и до ссор его очень редко испытывала.
    Но я такой человек, я считаю,что всегда есть шанс все наладить. Надежда умирает последней,хотя надо ее убить первой)

  16. #16
    Надежда умирает последней...
    ...похоронив перед собой Веру и Любовь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Немезида Посмотреть сообщение
    ...Но я такой человек, я считаю,что всегда есть шанс все наладить.
    Скажите пожалуйста ув.Немезида, а с какой целью вы после родов уехали к папе/маме?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста ув.Немезида, а с какой целью вы после родов уехали к папе/маме?
    Я написала, потому что там была помощь и лучше жилищные условия,чтобы первое время как то освоиться в роли матери

  19. #19
    Цитата Сообщение от Немезида Посмотреть сообщение
    Я написала, потому что там была помощь и лучше жилищные условия,чтобы первое время как то освоиться в роли матери
    Скажите, то есть, когда вы приняли решение беременеть вы не замечали, что у вас: хреновые жил условия, муж неопора, кушать нечего?

  20. #20
    когда я забеременела мы оба работали и довольно прилично зарабатывали, а условия жилищные нормальные, это соседка хреновая, ну что ж теперь не рожать из за нее, тем более уехала я всего на пару месяцев

  21. #21
    Цитата Сообщение от Немезида Посмотреть сообщение
    когда я забеременела мы оба работали и довольно прилично зарабатывали, а условия жилищные нормальные, это соседка хреновая, ну что ж теперь не рожать из за нее, тем более уехала я всего на пару месяцев
    Неее. Если вы оба хорошо зарабатывали, тогда ЗАЧЕМ жили ТАМ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неее. Если вы оба хорошо зарабатывали, тогда ЗАЧЕМ жили ТАМ?
    "Прилично" у каждого свое,видимо у нас с вами они различаются, естественно за год на квартиру мы не заработали

  23. #23
    Цитата Сообщение от Немезида Посмотреть сообщение
    ....,чтобы первое время как то освоиться в роли матери
    В чьей семье?
    В семье своего отца? И своей матери?
    Освоиться в роли матери в семье своей матери? Или в семье своего отца?

    Без мужа.
    А зачем вам муж-отец вашего ребёнка?
    Да ненужный он, ув.Немезида.
    Кстати, а вы ник случаем не от богини правосудия взяли?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В чьей семье?
    В семье своего отца? И своей матери?
    Освоиться в роли матери в семье своей матери? Или в семье своего отца?

    Без мужа.
    А зачем вам муж-отец вашего ребёнка?
    Да ненужный он, ув.Немезида.
    Кстати, а вы ник случаем не от богини правосудия взяли?
    Вы вообще о чем? Я уже написала, что уехала потому что там первое время было проще, можете понимать как хотите, я уехала и все. Ага, от нее самой ,богиня возмездия

  25. #25
    Цитата Сообщение от Немезида Посмотреть сообщение
    ..... Ага, от нее самой ,богиня возмездия
    О.
    Кому мстите?
    Кто нагрешил по самое небалуй, что теперь вам надобно наказать этого человека?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О.
    Кому мстите?
    Кто нагрешил по самое небалуй, что теперь вам надобно наказать этого человека?
    мда, не вижу смысла продолжать с вами диалог, я не об истории создания своего ника сюда "пришла" разговаривать

  27. #27
    Цитата Сообщение от Немезида Посмотреть сообщение
    я сама выбрала в мужья этого человека. Пусть он меня во многом не устраивал

    я не ушла от него когда у него были большие проблемы,хотя мы тогда еще не были женаты и я не была беременна, я просто постаралась ему помочь, не ушла от него когда были большие долги (они и сейчас у него есть),

    сейчас через полтора года после рождения ребенка все равно бросил.

    я все равно хочу к нему вернуться и быть с ним

    И чем вам , как вы считаете, может помочь форум??

  28. #28
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    И чем вам , как вы считаете, может помочь форум??
    Честно не знаю, может помочь взглянуть на ситуацию по другому, или послушать советы более умудренных опытом людей ) Я думаю, если бы муж написал свою версию нашей жизни, у него на мой счет оказалось бы тоже не мало обид

  29. #29
    Цитата Сообщение от Немезида Посмотреть сообщение
    Честно не знаю, может помочь взглянуть на ситуацию по другому, или послушать советы более умудренных опытом людей ) Я думаю, если бы муж написал свою версию нашей жизни, у него на мой счет оказалось бы тоже не мало обид
    можно написать от его имени сочинение "Мои обиды на жену" и выложить здесь.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    можно написать от его имени сочинение "Мои обиды на жену" и выложить здесь.
    Я думаю у него это лучше получилось бы

Похожие темы

  1. Дайте пожалуйста совет
    от Lama в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 22:51
  2. дайте пожалуйста совет, нужна помощь
    от Малышка777 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 18:27
  3. Как мне быть? Дайте дельный совет. Очень важно
    от marinamarina21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:15
  4. очень нужен дельный совет
    от к а т ю н е ч к а в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 18:14
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search