Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Мама..

  1. #1

    Мама..

    Здравствуйте! Не к кому обратиться за советом, а консультации психологов для меня очень дорого стоят. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что помочь больше не кому.. Моя проблема состоит в том, что очень долгое время моя мама зависима от алкоголя. Какие только способы мы с моим старшим братом не перепробовали (мне 19 лет, брату 26 лет), чтобы хоть как нибудь помочь ей с этим справиться. Но нельзя помочь человеку, если он сам этого не хочет. Она с моего раннего детства могла пропадать на неделю не давая о себе ничего знать. После чего приходила с побоями..иногда приходилось везти её в больницу. При этом в детстве это было гораздо реже, чем примерно последние лет 6. Сколько боли она причиняла и причиняет до сих пор нам с братом. Каждый раз она обещает нам с этим завязать, сколько сил и средств мы на это тратим и заканчивается это очередным запоем на неделю..в течение которой мы не знаем где она и как она. Последние лет 6-7 я уже не вижу в ней ту маму которой она была когда я была маленькая. У меня нервная система расшатана очень сильно. И 2 года назад я приняла для себя решение не общаться с ней, я понимаю что она моя мама..и родителей не выбирают, но у меня тоже в будущем должна быть семья и мне нужны здоровые нервы. Естественно в каких то экстренных случаях я всегда стараюсь ей помочь, но не более.
    Уже как года 2 у неё начались проблемы с психикой. Она стала время от времени слышать голоса, которые мешают ей спать..из-за того что она не спит у неё начинаются и галлюцинации и слабость... Работать она не может нормально из-за этого + ко всему она ещё и набрала кредитов.
    Я не знаю как себя вести, что мне делать и как мне справится с этой болью которую она причиняет...

    Заранее прошу прощения за то, что я, возможно, не очень внятно описала ситуацию. Готова ответить на все напрашивающиеся вопросы, только не оставляйте без внимания тему!!

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. mamaria, Вы выросли в семье алкоголика, как и Ваш брат. И Вы находитесь в созависимых отношениях с Вашей матерью - Вы все время ее должны спасать. Поищите информацию здесь на портале ила Гуглу о таких отношениях. Вы очень смелая, если приняли решение спасти себя, но вот не отделились от матери до конца. И потому до сих пор втянуты в эти "игры".
    Почитайте о тм, что я Вам сказала и возможно у Вас появятся более конкретные вопросы, ок?

  3. #3
    Я обязательно почитаю. В интернете много чего можно найти полезного но и вредного тоже. Не могли бы вы подсказать какую нибудь конкретную литературу?

  4. #4
    Цитата Сообщение от mamaria Посмотреть сообщение
    Я обязательно почитаю. В интернете много чего можно найти полезного но и вредного тоже. Не могли бы вы подсказать какую нибудь конкретную литературу?
    Ув Мамария попробуйте посмотреть сайт нотдринк ру - там много информации именно про алкогольную зависимость.

    И расскажите немного о себе. Чем Вы занимаетесь в жизни? Живете вместе с мамой? Какие планы на будущее? Как отношения с парнями?

  5. #5
    Ася22, здравствуйте! Пока ждала ответа сама искала информацию, накнулась на эту ссылку http://kosa4evka.org/news/157-sozavisimost.html . Прочитала и для меня стало многое понятно, но тем ни менее ситуация не совсем такая как там описывается. Там описываются примеры со зависимых жён и матерей..про детей очень мало что сказано. Спасибо, Вам! Почитаю ещё и на этом сайте!

    Я получила средне-профессиональное образование бухгалтера, работаю по профессии. Параллельно получаю высшее образование экономиста. Живу, вот уже 4 года с бабушкой. 3 года встречаюсь с молодым человеком, у нас всё отлично. Он собственно и есть моё будущее! В будущем хотим наконец вместе жить и строить уже свою собственную семейную жизнь. Вот как то так.

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search