Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Хочу избавиться от дурной привычки.

  1. #1

    Хочу избавиться от дурной привычки.

    Здравствуйте!
    У меня есть очень дурная привычка, я сравниваю ее с клептоманией )
    Дело в том, что я периодически беру смотреть телефон своего мужа. Причем изначально для этого не было никаких предпосылок (недоверие, подозрение в чем-либо). Он его практически всегда кладет на видное место. Но стоит ему пойти на балкон покурить, пойти мыться или попросту заснуть, если я в этот момент прохожу мимо его телефона, то сразу возникает желание его взять и посмотреть. Причем я понимаю, что мне это и не нужно вовсе.
    Как с этим справиться окончательно? Я могу себя заставить не смотреть, убедить в том, что мне это не нужно, но это действует все какое-то время, потом все равно срываюсь и беру его телефон в руки.

  2. #2
    А что вы там планируете найти, Helen?)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что вы там планируете найти, Helen?)
    Да я ничего не планирую там найти. Смотрю журнал звонков, смс, контакты. Ну, конечно же, обращаю внимание на новые контакты - женщин, в смс почти всегда пусто, но это муж нарочно все удаляет. Пару раз натыкалась на смс, которые мне не понравились, придумала ситуацию, откуда я могла об этом узнать, и выносила мозг.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Да я ничего не планирую там найти. Смотрю журнал звонков, смс, контакты. Ну, конечно же, обращаю внимание на новые контакты - женщин, в смс почти всегда пусто, но это муж нарочно все удаляет. Пару раз натыкалась на смс, которые мне не понравились, придумала ситуацию, откуда я могла об этом узнать, и выносила мозг.
    Вынос мозга- самое сладкое во всех этих телодвижениях

    Для этого Вы не можете справиться с привычкой контролировать мужа, ув. Хелен?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вынос мозга- самое сладкое во всех этих телодвижениях

    Для этого Вы не можете справиться с привычкой контролировать мужа, ув. Хелен?
    да, но очень хоч

  6. #6
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    да, но очень хоч
    А что вам дает контроль мужа?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вам дает контроль мужа?
    стрессы, неуверенность в себе, постоянные думки (где он, с кем он, почему не звонит)...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    стрессы, неуверенность в себе, постоянные думки (где он, с кем он, почему не звонит)...
    Т.е. вам не хватает переживаний, ярких эмоций??
    Можете ли вы сказать, что у вас есть в жизни увлекательное вдохновляющее занятие, достижения??

  9. #9
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Т.е. вам не хватает переживаний, ярких эмоций??
    Можете ли вы сказать, что у вас есть в жизни увлекательное вдохновляющее занятие, достижения??
    Нет, не могу.
    Есть вещи, которые мне нравится, делать, но так, чтобы аж дух захватывало - такого нет

  10. #10
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Нет, не могу.
    Есть вещи, которые мне нравится, делать, но так, чтобы аж дух захватывало - такого нет
    Но вы осознаете, что те крохи информации, которые вы добываете из телефона..вы используете как ключик к вашим переживаниям, воображению, эмоциям..
    Мозг нуждается во всем этом, но настоящего дела, занятия, увлечения, качественной информации для размышлений
    вы ему не даете..вот и приходится ему удовлетворятся такими суррогатами как инфа в мужчнином телефоне..

    Как вы будете решать проблему этой своей неудовлетворенной потребности??

    Из чего состоит ваша жизнь? Ваш обычный день? расскажите..

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Но вы осознаете, что те крохи информации, которые вы добываете из телефона..вы используете как ключик к вашим переживаниям, воображению, эмоциям..
    Мозг нуждается во всем этом, но настоящего дела, занятия, увлечения, качественной информации для размышлений
    вы ему не даете..вот и приходится ему удовлетворятся такими суррогатами как инфа в мужчнином телефоне..

    Как вы будете решать проблему этой своей неудовлетворенной потребности??

    Из чего состоит ваша жизнь? Ваш обычный день? расскажите..
    Я в декрете. Весь день занимаюсь ребенком, занимаюсь домом, идем гулять, когда спит или читаю или сижу в интернете или по дому...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Я в декрете. Весь день занимаюсь ребенком, занимаюсь домом, идем гулять, когда спит или читаю или сижу в интернете или по дому...
    Ну..тогда все закономерно..
    И долго еще в декрете быть? Какие потом планы??

  13. #13
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ну..тогда все закономерно..
    И долго еще в декрете быть? Какие потом планы??
    Через месяц хочу начать ходить с дочкой на занятия, а через три отдать в частный садик. Потом устроиться на любую работу с графиком 2/2, параллельно окончить пару курсов и искать другую работу - по специальности.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Через месяц хочу начать ходить с дочкой на занятия, а через три отдать в частный садик. Потом устроиться на любую работу с графиком 2/2, параллельно окончить пару курсов и искать другую работу - по специальности.
    ну что.. замечательные планы..
    Наверно надо набраться терпения на месяц.. а там не до того будет..)

Похожие темы

  1. Как измениться? Хочу избавиться от эгоизма
    от Olechka93 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 18:54
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search