Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 105 из 105
Тема:

Помогите справится со своими чувствами...

  1. #91
    Опять из конкретики полезли абстракции ни о чем((
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    1. Ласка. Прояление ласки у меня будет выражаться в объятиях, поцелуях, внутренней радости от того, что он рядом. Буду его замечать, видеть.
    2. Женская работа. Поменяю работу следующим образом: ежедневно готовить еду, которую он любит, убирать дома тщательно и это будет важнее работы.
    3. Любовь. не забывать о том, что я его люблю. Не пускать в голову отстранение и бытовуху.
    Из перечисленного конкретика была одна: "ежедневно готовить еду, которую он любит".
    И все! Остальное из разряда метафизики: Внутренняя радость, видеть-замечать, не пускать в голову отстранненнсть.
    Ну ели-пали! Опять за рыбу гроши?! Как вы собираетесь не пускать в голову отстраненность? Каждый день медитация:"Отстраненность - пошла вон!"? )
    Кстати, вы может пояснить явное противоречие : по п. 2 - вы собираетесь больше времени уделять быту, а по п.з - не пускать в голову бытовуху. Это как? Буде мыть пол и думать о высоком? )

    От мужа попрошу:
    1. Принимать решения, касающиеся материальных вещей, работы.
    2. Зарабатывать не менее ... хм... тут не знаю) не принципиально. главное, чтоб двигалась вверх само дело.
    3. Проявлять заботу следующим образом: помнить о моих чувствах, беречь их. Стараться ограждать от умственно-материальных забот, поддерживать в трудные моменты, относится снисходительно к эмоциям моим.
    Тоже самое - ни по одному пункту ни-че-го толком не определили.
    Какие именно решения должен принимать муж?
    Сколько именно зарабатывать?
    Каким образом ограждать вас?

  2. #92
    2. Женская работа. Поменяю работу следующим образом: ежедневно готовить еду, которую он любит, убирать дома тщательно и это будет важнее работы.
    А вот кстати, какие именно блюда любит муж, ув. Ассоль? Перечислите?
    Буду его замечать, видеть.
    не забывать о том, что я его люблю.
    Порадовало прям)) Раньше вы мужа вообще не видели, что ли?

  3. #93
    Ассоль, у меня еще вопрос сугубо из любопытства: вы не посещали случайно каких-либо психолого-эзотерических курсов типа: "Духовно-личностный рост за два дня и умеренную плату" ? )

  4. #94
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Возможно, вы изначально объясняли проблемы в отношениях тем, что муж безответственен, пассивен, неуверен в себе...
    А теперь он стал таким, как вы хотели - а отношения остались прежними((
    Вот он и почувствовал себя обманутым.
    да, примерно так и было.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, вы может пояснить явное противоречие : по п. 2 - вы собираетесь больше времени уделять быту, а по п.з - не пускать в голову бытовуху. Это как? Буде мыть пол и думать о высоком? )
    :
    уделять время и думать о нем- разные вещи.
    тут как и с работой. можно поработать и отдыхать, а можно крутить в голове до без конца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ассоль, у меня еще вопрос сугубо из любопытства: вы не посещали случайно каких-либо психолого-эзотерических курсов типа: "Духовно-личностный рост за два дня и умеренную плату" ? )
    нет , не посещала) даже не очень интересуюсь.
    книги читала разные- начиная от психологии, заканчивая экотерикой. что-то близко, что-то нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вот кстати, какие именно блюда любит муж, ув. Ассоль? Перечислите?

    Порадовало прям)) Раньше вы мужа вообще не видели, что ли?
    бывали моменты и не видела. находилась в делах и заботах.

    любит пироги- любые, как и вообще сладкое. и каши с подливкой любит)

    блинцы- вот с ними у меня беда)

  6. #96
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    любит пироги- любые, как и вообще сладкое. и каши с подливкой любит)
    блинцы- вот с ними у меня беда)
    Похоже, готовку вы не особо любите, да?
    А ведь это тоже достаточно интересное, творческое занятие.
    Может, стоит кулинарией заняться? Заодно и отвлечетесь от бесконечного пережевывания мыслей.

  7. #97
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение

    нет , не посещала) даже не очень интересуюсь.
    книги читала разные- начиная от психологии, заканчивая экотерикой. что-то близко, что-то нет.
    Отож у получилась у вас в голове каша из психоэзотерики)

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Похоже, готовку вы не особо любите, да?
    А ведь это тоже достаточно интересное, творческое занятие.
    Может, стоит кулинарией заняться? Заодно и отвлечетесь от бесконечного пережевывания мыслей.
    в целом она мне нравится и творчество в ней чувствую.
    опять же - вопрос приоритетов. из-за того, что я слишком много времени уделяла работе, готовка была в сжатые сроки. и тогда творчества не было.
    сместить надо приоритеты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отож у получилась у вас в голове каша из психоэзотерики)
    да в целом- нет.
    в общем-то, там , куда я прикладывала какие-то знания из этой области(последние годы это уже чисто мои наблюдения скорее, а не что-то взятое из книг), все получалось.
    прикладывала просто в основном в плане бизнеса.
    я вообще по натуре логик, рацио. чувства у меня под замком с детства- в семье сильно обниматься или говорить о чувствах не было принято.
    учусь теперь через детей и мужа.

  9. #99
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    я вообще по натуре логик, рацио. чувства у меня под замком с детства- в семье сильно обниматься или говорить о чувствах не было принято.
    учусь теперь через детей и мужа.
    Давайте теперь попробуем разобраться с вашей проблемой именно в этом аспекте!
    Вспомните ваши чувства, когда муж устроил вам сцену с покаянием в измене.
    Опишите подробно - какие эмоции тогда испытали и какие ощущения были в теле.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    муж - инструктор по йоге (если вы живёте не на востоке, то это почти наверняка нехороший симптом)
    Зря. Хорошая профессия, раскрученное направление, хорошие деньги. К тому ж здоровье.
    Если человек пошел в этом направлении из любительского спорта почти наверняка можно сказать что решил: "Хватит балбесничать - нужна стабильность"

  11. #101
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    3. Любовь. не забывать о том, что я его люблю. Не пускать в голову отстранение и бытовуху
    Здесь вот если слово любовь заменить на секс - будет очень в тему судя по всему

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Зря. Хорошая профессия, раскрученное направление, хорошие деньги. К тому ж здоровье.
    Если человек пошел в этом направлении из любительского спорта почти наверняка можно сказать что решил: "Хватит балбесничать - нужна стабильность"
    ну, деньги там пока не большие, да и не из-за денег он. скорее, из-за здоровья и ощущения тела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Здесь вот если слово любовь заменить на секс - будет очень в тему судя по всему
    в смысле- больше секса? когда мы не ссоримся - его много. как сейчас , например.

  13. #103
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    в смысле- больше секса? когда мы не ссоримся - его много. как сейчас , например.
    В смысле в жизни пары есть спецально отведенное время чтоб выкидывать все из головы - во время секса.
    А от стараний потоянно "не думать о белой обезьяне" - ничего кроме невных срывов не получится. Бытовуха как Вы ее называете - это скопившиеся нерешенные проблемы которые становятся таковыми потому что их пытаются отодвигать и тем самым пролонгируют

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    В смысле в жизни пары есть спецально отведенное время чтоб выкидывать все из головы - во время секса.
    А от стараний потоянно "не думать о белой обезьяне" - ничего кроме невных срывов не получится. Бытовуха как Вы ее называете - это скопившиеся нерешенные проблемы которые становятся таковыми потому что их пытаются отодвигать и тем самым пролонгируют
    согласна.
    у меня во время обид сексом заниматься не получилось, или он был не таким, как хотелось бы из-за стараний не думать о белой обезьяне.
    хотя, обсуждать проблемы мы научились, но решать пока нет.

  15. #105
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    согласна.
    у меня во время обид сексом заниматься не получилось, или он был не таким, как хотелось бы из-за стараний не думать о белой обезьяне.
    хотя, обсуждать проблемы мы научились, но решать пока нет.
    Расскажу о том, куда мы движемся)
    может, кому-то пригодится.

    прошло больше двух месяцев.
    мы оба ходим к психологам.

    в общем-то, мой психолог очень мне помог найти себя, потому как сейчас понимаю, что за бесконечные беременности и постоянное наличие маленького ребенка- я как-то себя потеряла.

    он тоже учится по другому мыслить и воспринимать ситуации.
    научились общаться, восстановили теплоту и доверие.он стал принимать решения, нести ответственность- как-то стало очень комфортно в роли женщины.

    недавно он сделал мне предложение.

    не знаю, что дальше будет- посмотрим. надеюсь, эта трудная ситуация на деле окажется ступенькой.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Как справиться со своими истериками?
    от МаргоРитка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 402
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  2. как справится со страхами после пережитого горя?
    от беременная в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:23
  3. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  4. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  5. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search