Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Никак не научусь водить машину

  1. #1

    Никак не научусь водить машину

    Моя проблема заключается в том, что я никак не могу научиться водить. Практические занятия у меня уже заканчиваются, а я научилась только трогаться, переключать передачи, включать поворотники и т.п. Но никак не нормальному вождению в городе, где надо и знаки успеть посмотреть, и светофор и ситуацию на дороге. Дворики еще кое-как получаются, хотя и не сказала бы что очень хорошо. Но как сажусь и выезжаю на дорогу, так начинаю тупить, то передачу переключить забуду, то поворотник не включу, то знак не увижу или еще чего хуже на красный поехать могу. В общем ужас. Хотя я стараюсь, но все равно не получается, т.к. не успеваю все это сделать. Инструктор ругается, говорит, что хуже меня учеников во всей школе не было, что я уже давно должна все это запомнить когда и что нужно делать. Но бросать я начатое не хочу, тем более что и деньги жалко, и научиться хочется. Как быть? Поменять инструктора? Или я никогда не смогу научиться водить нормально? Не хотелось бы услышать, что мне это не дано.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Я бы разделила ситуацию на две группы вопросов: техника вождения и психология.

    По психологии. Когда садитесь за руль, что вы чувствуете? Какие мысли?

    по технике вождения. Прежде всего, смените инструктора. Вам нужен терпеливый, спокойный человек. Неуравновешенные, возбудимые персоны вряд ли вам подойдут. Есть материальная возможность оплачивать дополнительные часы? Вам тех, что дают в автошколе, не хватит. Все люди разные.
    Вы хорошо знакомы с машиной, на которой вы учитесь: где какие кнопочки, что, куда и зачем? Сядьте и спокойно, вместе с инструктором, понажимайте все кнопки, попереключайте скорости. Поездите сначала по парковке, где вы отработаете повороты, остановки, трогания. Только когда у вас все будет автоматически, попросите инструктора выбрать вам спокойный участок в городе, не в часы пик. От простого к сложному.

  3. #3
    Когда я сажусь за руль, то чувствую, что вот сейчас инструктор опять будет ругаться, начинаю лихорадочно думать, что нужно сделать, чтобы правильно все было и в итоге в голове каша, когда выезжаю на дорогу. Думаю о том, чтобы взять дополнительные часы, но с другим инструктором. Вот где его взять, нормального? В нашей автошколе мне не понравился ни один. Остальные вообще сажают и типа езжай как хочешь, либо все за тебя делают, что тоже не вариант. Мы ездим по спокойному участку, но на 3-й скорости для меня это слишком быстро, а на меньшей он мне не разрешает.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Практические занятия у меня уже заканчиваются, а я научилась только трогаться, переключать передачи, включать поворотники и т.п.
    Сколько часов практики у вас позади?

  5. #5
    уже 19 занятий прошло из 22. всего 22 занятия у нас

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Когда я сажусь за руль, то чувствую, что вот сейчас инструктор опять будет ругаться, начинаю лихорадочно думать, что нужно сделать, чтобы правильно все было и в итоге в голове каша, когда выезжаю на дорогу. Думаю о том, чтобы взять дополнительные часы, но с другим инструктором. Вот где его взять, нормального? В нашей автошколе мне не понравился ни один. Остальные вообще сажают и типа езжай как хочешь, либо все за тебя делают, что тоже не вариант. Мы ездим по спокойному участку, но на 3-й скорости для меня это слишком быстро, а на меньшей он мне не разрешает.
    Кто из значимых для вас людей поступал также, как инструктор? Скорости боитесь или боитесь, что на третьей теряете контроль за тр. средством?
    В другую автошколу обратиться?

  7. #7
    Да меня вообще все по жизни ругают. Скорости боюсь конечно, мне чем медленнее, тем лучше я все успеваю. Проехала сегодня два перекрестка на первой, так он меня за это отругал.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    уже 19 занятий прошло из 22. всего 22 занятия у нас
    Может вам лучше в поля поехать и там потренироваться?

  9. #9
    наверное там и придется тренироваться, если ничего не получится.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Да меня вообще все по жизни ругают. Скорости боюсь конечно, мне чем медленнее, тем лучше я все успеваю. Проехала сегодня два перекрестка на первой, так он меня за это отругал.
    А поконкретнее? Кто из вашей семьи вас ругал/ругает?
    Лейла, инструктор прав. В городе есть определенный скоростной режим. Вы очень мешали другим участникам движения.

  11. #11
    Здравствуйте, уважаемая Leila. А в каком городе проходите обучение?

  12. #12
    Да все любят меня ругать и говорить, что я медленно соображаю. Муж, например. Даже если и я мешаю другим, то где мне тогда учиться? По правой полосе я могу ехать и 40 км/ч, а на левую я и не лезу. Самое главное это уметь ездить в городе а не на автодроме, где у меня в принципе получается. Я не могу сказать из какого я города по понятным соображениям.

  13. #13
    Для меня соображения не так понятны, как Вам. Про город я спросила потому, что тоже на данный момент прохожу обучение, вдруг в одном городе))

  14. #14
    Если вы Воронеже, как следует из подписи, то нет, я не оттуда. Мои соображения такие, что не хотелось бы чтобы меня кто-то здесь узнал из знакомых. Вроде все просто.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Да все любят меня ругать и говорить, что я медленно соображаю. Муж, например. Даже если и я мешаю другим, то где мне тогда учиться? По правой полосе я могу ехать и 40 км/ч, а на левую я и не лезу. Самое главное это уметь ездить в городе а не на автодроме, где у меня в принципе получается. Я не могу сказать из какого я города по понятным соображениям.
    Я бы сказала так, все люди разные. У вас такой темперамент, ругать за то, что человек делает что-то медленнее, неуважение. Вас ругают, вы впадаете в ступор. Вот и объясните инструктору, что ругать вас - ничего не принесет.
    Если ехать квартал на первой скорости и 40 км/час, вы можете сломать машину. В городе есть определенный скоростной режим - 60 км/ч. Те, кто едет медленнее - нарушители. Учиться на малоиспользуемых дорогах, учиться ездить вечером, когда машин мало.

  16. #16
    Точно, впадаю в ступор. Надо искать другого инструктора, наверное.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Точно, впадаю в ступор. Надо искать другого инструктора, наверное.
    Другого инструктора искать, однозначно.
    У меня была проблема похожая, вот тут обсуждали https://vezha.com/threads/33454.html .
    Сразу скажу - на права сдала, но так и не езжу на машине, тем более ее у меня и нет)

  18. #18
    Не ездите потому, что нет машины или потому, что так и не получилось научиться? Экзамен сами сдавали?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Не ездите потому, что нет машины или потому, что так и не получилось научиться? Экзамен сами сдавали?
    Экзамен сама сдала, но ездить не стала, страшновато и машины нет. Если б машина была, скорее всего, заставила бы себя, ради свободы передвижения.
    Тему почитайте, может, что найдете для себя.

Похожие темы

  1. Никак не могу избавиться от курения (конопли)
    от Pavel в разделе Психология Личности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 22:54
  2. Не могу жить с мужчинами. Ну никак.
    от Витта в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 13:46
  3. Никак не могу забыть бывшего
    от Марина0104 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:51
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 13:41
  5. Не справлюсь никак с собой, помогите..
    от Rokel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 22:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search