Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Неадекватная реакция на обидные слова, как с этим бороться?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Погодите, так вы на отчима наезжали, или он на вас ув.Любимая солнцем?
    Он. Я огрызалась в ответ. Сложно представить ,чтоб я на него наезжала)))Я наоборот старалась не отсвечивать.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Любимая солнцем Посмотреть сообщение
    Он. Я огрызалась в ответ. Сложно представить ,чтоб я на него наезжала)))Я наоборот старалась не отсвечивать.
    А когда начались его наезды на вас ув.Любимая солнцем?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда начались его наезды на вас ув.Любимая солнцем?
    Когда он начал больше пить наверное,не знаю. Причем,все это были мелочи по быту и придирался всегда пьяным. "Плохо помыла полы,не закрыла кухонный шкаф и он ударился об угол головой, не на "свое" место поставила ковшик и он выкинул его в окно,разбив стекло, не дала нормально поспать,т.к.громко играла с котенком,неправильно выдавливаю зубную пасту, не купила хлеб". Подобные претензии были ко всем, но только меня это настолько коробило, поскольку несправедливо, что смела "открыть на него рот,выступать".

  4. #34
    Цитата Сообщение от Любимая солнцем Посмотреть сообщение
    Когда он начал больше пить наверное,не знаю. Причем,все это были мелочи по быту и придирался всегда пьяным. "Плохо помыла полы,не закрыла кухонный шкаф и он ударился об угол головой, не на "свое" место поставила ковшик и он выкинул его в окно,разбив стекло, не дала нормально поспать,т.к.громко играла с котенком,неправильно выдавливаю зубную пасту, не купила хлеб". Подобные претензии были ко всем, но только меня это настолько коробило, поскольку несправедливо, что смела "открыть на него рот,выступать".
    То есть когда ваш свёкр пьяный наезжал на вас...кстати, а как вы определили что он наезжал именно на вас, а не на своего сына?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть когда ваш свёкр пьяный наезжал на вас...кстати, а как вы определили что он наезжал именно на вас, а не на своего сына?
    Думаю наезжал на обоих, но я сидела напротив него и смотрел он на меня. И меня вывело из себя, что лезут с указкой не в свое дело.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Любимая солнцем Посмотреть сообщение
    неправильно выдавливаю зубную пасту
    Кстати, сейчас пасту я выдавливаю "правильно"((,а кухонный шкафчик открыт))!значит не все так плохо!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Любимая солнцем Посмотреть сообщение
    Думаю наезжал на обоих, но я сидела напротив него и смотрел он на меня. И меня вывело из себя, что лезут с указкой не в свое дело.
    А почему во множественном числе?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему во множественном числе?
    Потому что свекровь такого же мнения,что неоднократно высказывалось ранее.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Любимая солнцем Посмотреть сообщение
    Потому что свекровь такого же мнения,что неоднократно высказывалось ранее.
    Скажите ,а на чьей стороне была мама, когда на вас отчим наезжал?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ,а на чьей стороне была мама, когда на вас отчим наезжал?
    На своей, набюлдательно-молчаливой. В основном он меня "учил уму разуму", когда она была на работе.
    Один раз я хорошо помню,когда она вступилась за меня. Он опять был не в духе,всем раздражен,а тут подошел к нему кот потереться,а он его схватил и швырнул об косяк. Меня,есстевенно,накрыло,начала плакать,кричать. Потом они поругались между собой,с элементами драки. После этого он с нами уже не жил. Мама до сих пор одна.
    Последний раз редактировалось Любимая солнцем; 08.11.2013 в 10:23.

  11. #41

  12. #42
    Цитата Сообщение от Любимая солнцем Посмотреть сообщение
    На своей, набюлдательно-молчаливой.
    Как муж сейчас не? Промолчать, а сделать по своему?

  13. #43
    Уважаемая Любимая солнцем, знаете, то как Вы воспринимаете несправедливость, Ваша обидчивость и такая реакция на обидные слова, к сожалению, мне тоже очень знакома. Читаю Ваши сообщения, и понимаю, сколько много у людей похожих проблем. И я, к сожалению, тоже не знаю, как же из таких ситуаций выходить. Так что советом помочь не могу, только поддержу)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как муж сейчас не? Промолчать, а сделать по своему?
    Да. Иногда может поспорить с ними,но это уж когда совсем достанут,как и мама. Я выбрала мужа,похожего на свою мать? И зачем мне такое счастье?((
    Бля... И да,он часто меня не слышит,приходиться "стучать".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Уважаемая Любимая солнцем, знаете, то как Вы воспринимаете несправедливость, Ваша обидчивость и такая реакция на обидные слова, к сожалению, мне тоже очень знакома. Читаю Ваши сообщения, и понимаю, сколько много у людей похожих проблем. И я, к сожалению, тоже не знаю, как же из таких ситуаций выходить. Так что советом помочь не могу, только поддержу)
    Спасибо))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Любимая солнцем Посмотреть сообщение
    Да. Иногда может поспорить с ними,но это уж когда совсем достанут,как и мама. Я выбрала мужа,похожего на свою мать? И зачем мне такое счастье?((
    Ну зато можно остаться маленькой девочкой, рядом ведь муж-мама.
    И заодно попытаться дополучить мамину любовь от мужа.
    И, а вдруг заступится наконец-то за вас, перед всем миром?
    И.... вставьте необходимое...
    Как думаете?

    Только вот такой способ обратить на себя внимание - посредством обид, слёз и истерик - в данный момент вашей жизни не адаптивен. То есть, он более мешает, нежели вы получаете желаемое.
    Ваш муж не видит в вас маленькой беззащитной девочки. Соответственно и не встаёт на вашу защиту.
    ?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну зато можно остаться маленькой девочкой, рядом ведь муж-мама.
    ?
    Я поняла бы еще будь рядом некий идеальный образ мамы в муже. Но на деле мой муж-та мама,что у меня была в детстве. Неслушающая,нечувствующая, не понимающая,смеющаяся, что я искренне плачу над песней,книгой,фильмом,не участвующая в моих непонятных ей увлечениях,не поддерживая в них и не пытающаяся понять,чем МНЕ это может быть интересно, невникающая в мою "тонкоорганизованную сущность и богатый внутренний мир"))),а принимающая лишь материальное:достаток в еде,вещах,деньгах...
    Последний раз редактировалось Любимая солнцем; 08.11.2013 в 15:51.

  17. #47
    [QUOTE=Lemming;2045469]И заодно попытаться дополучить мамину любовь от мужа.
    Дополучить мамину любовь я пыталась от всех многочисленных "любимых" мужчин,в 80% выбирая мужчину-отца старше меня вдвое. И конечно хочу этого и от мужа. И получаю физически: вкусняшки,деньги,ласки,секс... А душевно? Нет. Ему неитересно ЧЕМ я дышу и пытаюсь жить,но последние месяца три все чаще ухожу в ирреальность-прочитанная книга в день,как в детстве... Опять жжет в горле,кто-то щас опять будет плакать((

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И, а вдруг заступится наконец-то за вас, перед всем миром?
    ?
    А вот это такая больная правда.Ну где ж тот самый принц,что защитит меня от "этого безумного,безумного,безумного мира..." Муж им так и не стал. Обидно. Кто-то здравый во мне понимает,что муж поступает правильно,а "милая принцесса" все жаждет крови. Было несколько ситуаций, где незнакомые мужчины "оскорбили мои честь и достоинство",НО!!! муж поговорил(а не схватив меч,порубал бы их на хер,простите!!!)передо мной извинились, и теперь он даже общается с некоторыми из тех,ЧТО,ну вы понимаете. Что показательно,"оскорбившие его честь и достоинство" сраз получали в репу,была свидетелем пару раз,по его словам чаще,т.е. может стукнуть,но только не за меня(((
    потому что "не видит во мне маленькую беззащитную девочку "ПАЧЕМУ, ЧЬЕРТ ПАБЕРРИ??!!
    Последний раз редактировалось Любимая солнцем; 08.11.2013 в 16:08.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваш муж не видит в вас маленькой беззащитной девочки. Соответственно и не встаёт на вашу защиту.
    ?
    Во-первых,поначалу он сам "хотел быть мне сыном",его мать главнее отца (если он трезвый),и часто вел себя как дите малое. Его мать до сих пор произносит подобные фразы:" не позволяй ему общаться с тем то, надевай теплые носки, наливай теплое молоко на ночь, и:а вот "имя,фамилия предыдущей девушки" так его контролировала, что он в восемь был дома, ни на шаг от нее" и подобный бред отношений мама-сын. Потом мы поговорили(благодаря тому,что прочитала здесь) и объявила:"ты-мужчина,я-женщина,этим все сказано",отношения улучшились.
    Во-вторых, не видит маленькой и беззащитной,т.к. хорошо научилась быть за маской высокомерия,грубости и хамства, вижусь "недоступной снежной королевой".
    Представляете,однажды мне на пятом курсе так парень и сказал:"в тебя полобщаги влюблено,но подойти страшно,одназначно пошлешь на..."Я обалдела,"жирная,рыжая,ушастая кому то нравится, не иначе извращенцы!!!"
    Ну а муж,отчего-то не умеющий "считывать мою душу",не считает,что я нуждаюсь в защите. Все правильно,ув.Лемминг.Спасибо)
    Последний раз редактировалось Любимая солнцем; 08.11.2013 в 16:33.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Любимая солнцем Посмотреть сообщение
    Во-первых,поначалу он сам "хотел быть мне сыном",его мать главнее отца (если он трезвый),и часто вел себя как дите малое. Его мать до сих пор произносит подобные фразы:" не позволяй ему общаться с тем то, надевай теплые носки, наливай теплое молоко на ночь, и:а вот "имя,фамилия предыдущей девушки" так его контролировала, что он в восемь был дома, ни на шаг от нее" и подобный бред отношений мама-сын. Потом мы поговорили(благодаря тому,что прочитала здесь) и объявила:"ты-мужчина,я-женщина,этим все сказано",отношения улучшились.
    Во-вторых, не видит маленькой и беззащитной,т.к. хорошо научилась быть за маской высокомерия,грубости и хамства, вижусь "недоступной снежной королевой".
    Представляете,однажды мне на пятом курсе так парень и сказал:"в тебя полобщаги влюблено,но подойти страшно,одназначно пошлешь на..."Я обалдела,"жирная,рыжая,ушастая кому то нравится, не иначе извращенцы!!!"
    Ну а муж,отчего-то не умеющий "считывать мою душу",не считает,что я нуждаюсь в защите. Все правильно,ув.Лемминг.Спасибо)
    Вам благодарность моя ув.Любимая солнцем

  21. #51
    Цитата Сообщение от Любимая солнцем Посмотреть сообщение
    "Я обалдела,"жирная,рыжая,ушастая кому то нравится, не иначе извращенцы!!!"
    Чето я прям тоже в вас начинаю влюбляться..))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам благодарность моя ув.Любимая солнцем
    Очень приятноЗначит понимаю все правильно,осталось понять, как применить это "новое знание" в жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Чето я прям тоже в вас начинаю влюбляться..))
    почему?))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Любимая солнцем Посмотреть сообщение
    Очень приятноЗначит понимаю все правильно,осталось понять, как применить это "новое знание" в жизнь.
    Попробуйте сформулировать свой запрос ув.Любимая солнцем?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Попробуйте сформулировать свой запрос ув.Любимая солнцем?
    Уважаемый форум, как стать СЧАСТЛИВОЙ!!!
    Мы разобрались, почему я стала такой, какая стала и мне это однозначно мешает. В отношении с самой собой, мужем, окружающими людьми.
    Я не хочу мужа-маму, не хочу по привычке быть «одной против всех», не хочу надевать «снежную королеву». Запрос, похоже, остался тем же. Как развить в себе трех меня Ребенок, Взрослый, Родитель, адекватно сочетающихся между собой? Но уже со знанием того, на что вы ув. Лемминг указали.

  25. #55
    Я бы на вашем месте прочитала книгу Э. Берна Трансакционный анализ и психотерапия
    Он там приводит много примеров, когда трансакции (общение) между партнерами происходит
    так как у вас..НЕ Взрослый-Взрослый.. А Взрослый-Ребенок, Ребенок-Ребенок.. и другие искаженные формы
    Все это на конкретных примерах, очень интересно..)

  26. #56
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте прочитала книгу Э. Берна Трансакционный анализ и психотерапия
    Он там приводит много примеров, когда трансакции (общение) между партнерами происходит
    так как у вас..НЕ Взрослый-Взрослый.. А Взрослый-Ребенок, Ребенок-Ребенок.. и другие искаженные формы
    Все это на конкретных примерах, очень интересно..)
    Спасибо,обязательно прочту. Сейчас поищу.))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Попробуйте сформулировать свой запрос ув.Любимая солнцем?
    Как мне простить свою мать, как забыть все, что до сих пор больно ранит меня? Эти ситуации, которые без конца вспоминаются, как отпустить их. Полное ощущение, что живя "в их плену", все это мусоля, я ни на шаг не сдвинусь.
    А еще есть чувство вины, что плохая дочь. Она ведь до сих пор уверена (в разговоре между мной, сестрами и ней полгода назад: ооо, ну это та (т.е. я) никогда не пропадет с таким языком и характером, как еще умудрилась замуж выйти), что я черствая, бесчувственная хамка, неоправдавшая её надежд... каких надежд, фиг его знает.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Любимая солнцем Посмотреть сообщение
    Как мне простить свою мать, как забыть все, что до сих пор больно ранит меня? Эти ситуации, которые без конца вспоминаются, как отпустить их. Полное ощущение, что живя "в их плену", все это мусоля, я ни на шаг не сдвинусь.
    А еще есть чувство вины, что плохая дочь. Она ведь до сих пор уверена (в разговоре между мной, сестрами и ней полгода назад: ооо, ну это та (т.е. я) никогда не пропадет с таким языком и характером, как еще умудрилась замуж выйти), что я черствая, бесчувственная хамка, неоправдавшая её надежд... каких надежд, фиг его знает.
    Выложите сюда одну из самых больно ранящих. Перескажите от себя - от первого лица.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Да, я неадекватная дура- как с этим жить?
    от Moon в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 18:38
  2. Патологическое вранье жены – как с этим бороться и что делать?
    от edge в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:05
  3. Я становлюсь стервой как с этим бороться?
    от Мотильда в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 06:29
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:59
  5. Я зависима от мнения окружающих. Как с этим бороться?
    от Сложная в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 07:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search