Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 304
Тема:

Не могу понять - что с моей женой?

  1. #181
    Цитата Сообщение от buGOR3113 Посмотреть сообщение
    Я не профессиональный психолог потому и не посчитал в свое время необходимым запоминать точное название синдрома, а усвоил лишь суть. Поспорите?
    Суть не усвоили.
    Да бог с ним

    почитайте например вот эту тему https://vezha.com/threads/34122.html
    Ну если хочется поговорить об Альфа-самцах

  2. #182
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Так физически-то она была вполне себе тут.


    Было дело. Да.
    Но, с другой стороны - та же теща ей всю плешь проела уже на тему "Неплохо бы мне и внучат понянчить". А и где они?
    Не, мнение мамаши тут скорее всего далеко не на первом месте у нее.
    Говорю, антисценарий. Так мать её достала, что не хочется ничего. Ни детей, ни порядка.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Так физически-то она была вполне себе тут.


    Было дело. Да.
    Но, с другой стороны - та же теща ей всю плешь проела уже на тему "Неплохо бы мне и внучат понянчить". А и где они?
    Не, мнение мамаши тут скорее всего далеко не на первом месте у нее.
    Сидеть в сраче, голодной, когда все живое в доме заброшено, есть что придется, т..хаться изредка без особого желания- это трудно назвать физическим присутствием. Вас использовали как удобное безропотное прикрытие.

  4. #184
    А как только Вы пробовали возмущатьс, давили обидой и просто молчали.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Игр в молчанку без причины не бывает...
    Я правильно понимаю - жена не хотела обсуждать с вами эту тему и отвечать на ваши вопросы?
    да- нет?
    Именно так. И активно динамила все мои попытки докопаться до корня проблемы (если таковая была).

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗЫ Еще один отсыл аудитории к предыдущим вашим постам и я отошлю вас в баню)
    Если хотите разобраться - будьте любезны отвечать и проявлять уважение к собеседникам.
    Не нужно мне ставить условий. Спасибо.
    На конкретные вопросы я и отвечаю конкретно - парой строчек выше как пример.

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Именно так. И активно динамила все мои попытки докопаться до корня проблемы (если таковая была).
    как думаете,почему?

    Не нужно мне ставить условий. Спасибо.
    На конкретные вопросы я и отвечаю конкретно - парой строчек выше как пример.
    Я так понимаю - ответа не будет?

  7. #187
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    На конкретные вопросы я и отвечаю конкретно - парой строчек выше как пример.
    А с женой как общались сразу после свадьбы? опишите, пожалуйста, конкретно ваши взаимоотношения. С примерами, обстоятельно. Как вы разговаривали, обсуждали, реагировали друг на друга?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Так она ж СО МНОЙ была. А с тещей - два тамошних братика.
    Внимательно читай. Всё тут было под присмотром.

    --- Добавлено ---


    Именно. Зеленоглазый только - но невелика разница.
    Я внимательно читал, достаточно внимательно чтобы понять ваше отношение к ее горю, не знаю как в вашей локации, а у нас не принято к соседям так относится... в последующих постах вы только подтвердили мои выводы. Вы - эгоист. Что лично для нее вы сделали, не для семьи, а для НЕЕ за эти 7лет, цветочки цепочки невский, как я понял для нее они маловажны, еще раз конкретизирую вопрос: Назовите поступок со своей стороны который ваша жена оценила и благодарна вам за это...

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Не нужно мне ставить условий. Спасибо.
    На конкретные вопросы я и отвечаю конкретно - парой строчек выше как пример.
    Вы жену также вот строите, как сейчас пытаетесь построить собеседников? ))))

  10. #190
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но разницы Вы просто не видите) Дом-то она своим не чувствует) не так Вы его дали)
    Как мог - так и дал. Как можно дать дом по-другому? Вот он - заходи, освояй.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    К слову, я бы не в своём доме тоже бы не убиралась. А зачем? пусть хозяин дома думает. Правильно?
    Еще раз: дом стал моим ПОСЛЕ того как на него было забито с ее стороны.
    То есть - СПЕРВА было забито, а ПОТОМ он стал моим (а как еще-то??). А до этого был НАШИМ, и никто не препятствовал ей чувствовать себя в нем хозяйкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ой, как знакомо)) А я-то думаю, что мея сюда привело.. Знакомый тип личности. "У меня есть квартира, машина, что тебе ещё надо? Женщина должна......") И потом, да "я потерял 3 года своей жизни!!!!"")))
    А разве не так? Подчеркните часть, не соответствующую истине (исключая то, что про "женщина должна" я не говорил)?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Ну вот например 100% своей жизни и свобод назад (прямо так и озвучено было). При этом находясь в "семье". Ты готов дать своей жене 100% свободы? То есть - куда хочу туда иду, с кем хочу - с тем вижусь, но приходить спать буду к тебе.....или не к тебе. Как сама решу. Но мы женаты, да.
    Ты готов?

    --- Добавлено ---


    А я что, спорю? Shit happens.
    Поэтому, собссно - и тороплюсь. Время-то идет.
    Я нет, не готов, и ни когда не подпишусь под это, но на практике еще ни разу не запретил...

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    К слову, я бы не в своём доме тоже бы не убиралась. А зачем? пусть хозяин дома думает. Правильно?
    А что бы ты в нем делала? Осчастливливала хозяина своим присутствием?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но ваша-то почему-то не готовит?
    ну вот если навскидку:
    - не любит борщ
    - не любит готовить
    - не любит готовить для вас
    - любит, но не хочет
    еще версии?
    "Она вся занята - у нее же РАБОТА!!!"
    Вот и весь ответ. И это говорилось открытым текстом (опять же в первом моем сообщении, если не ошибаюсь - только про яичницу)
    А то, что ее работа совершенно ничего не привносит в семью (и борща - тоже) - это факт.

  14. #194
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что бы ты в нем делала? Осчастливливала хозяина своим присутствием?
    Либо распрощалась бы, видя недовольство. А так да, осчастливливала бы)
    На все не мои дома меня не хватит)

  15. #195
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Говорю, антисценарий. Так мать её достала, что не хочется ничего. Ни детей, ни порядка.
    Опять же - вряд ли. Мать ее клюет только по одной этой теме (ну, насколько я сам слышал), да и не сказать чтобы уж прямо ежедневно и без умоку. Опять же - жила-то она со мной, а не с матерью, так что издалека заклевать несколько проблематично чисто технически. Да и всегда есть вариант "Мамо, давай-ка я сама разберусь - что и как стругать со своим мужем!".

    Не, явно не этот вариант.

  16. #196
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    "Она вся занята - у нее же РАБОТА!!!"
    Вот и весь ответ. И это говорилось открытым текстом (опять же в первом моем сообщении, если не ошибаюсь - только про яичницу)
    А то, что ее работа совершенно ничего не привносит в семью (и борща - тоже) - это факт.
    Неужели не понятно, что она от вас сбегает?) В работу)

  17. #197
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Сидеть в сраче, голодной, когда все живое в доме заброшено, есть что придется, т..хаться изредка без особого желания- это трудно назвать физическим присутствием. Вас использовали как удобное безропотное прикрытие.
    1. "Безропотное" плохо стыкуется с "ну-ка давайдосвидания, с вещами на выход". За что боролась - на то и напоролась?
    2. Прикрытие от чего, собссно? Я ее силком не держал и совершенно не задирал, пока не стало совсем невмоготу. Сидела и "работала" в свое удовольствие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А как только Вы пробовали возмущатьс, давили обидой и просто молчали.
    Я не возмущался - я сперва тонко, а потом и весьма толсто пытался выйти на контакт.
    То есть - я не закатывал сцен и истерик, а логически и взвешенно пытался выяснить - что не так, и что мы ОБА будем с этим делать. FAIL.
    И в очередной раз просто выставил на порог. Опять же - без сцен. Уже и не помню, что было последней каплей - но по существу, а не по надуманной претензии на голом месте. Я потом срач с дома МЕШКАМИ выгребал....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как думаете,почему?
    Понятия не имею. Честно. Чужая душа - потемки. За сим сюда и пришел.
    Я всегда считал, что дискуссией и выработкой совместных действий можно решить ЛЮБУЮ проблему (особенно такую банальную). Я ошибался - для этого нужно самое малое: ОБОЮДНОЕ желание ее решить. Чего и не было. Я ее желал решать, а она - нет.

  18. #198
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Понятия не имею. Честно. Чужая душа - потемки. За сим сюда и пришел.
    Я всегда считал, что дискуссией и выработкой совместных действий можно решить ЛЮБУЮ проблему (особенно такую банальную). Я ошибался - для этого нужно самое малое: ОБОЮДНОЕ желание ее решить. Чего и не было. Я ее желал решать, а она - нет.
    Дискуссия - это не только убеждение человека сделать так, как ты хочешь) Но и стремление понять другого)

  19. #199
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Либо распрощалась бы, видя недовольство. А так да, осчастливливала бы)
    На все не мои дома меня не хватит)
    Осчастливливала бы, сидя в грязи по колено?
    Слезай ужо с табуретки))

  20. #200
    Ув Таро а Вы можете подробно рассказать о работе Вашей жены? В яем она заключалась? Что ей в этой работе так нравилось?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Так она ж СО МНОЙ была. А с тещей - два тамошних братика.
    Внимательно читай. Всё тут было под присмотром.

    --- Добавлено ---


    Именно. Зеленоглазый только - но невелика разница.
    Действительно)

    У меня соседка по даче очень любит таких вот, могучих блондинистых арийцев.

    Один вынес все из дома, пока она в командировке была и исчез с вынесенным.

    Второй - не работал, сидел на ее шее, бухал, продавал-пропивал все, что она ему покупала, да еще она его с малолеток снимала (есть там такие хаты, где водка и девачки..)

    Ну и еще была парочка, не лучше..

    Она тоже неоднократно спрашивает, не может понять, что с этими статными блондинами не так? Может, порода такая?

    Может, Вы подскажете, раз Вы сам из этих?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А с женой как общались сразу после свадьбы? опишите, пожалуйста, конкретно ваши взаимоотношения. С примерами, обстоятельно. Как вы разговаривали, обсуждали, реагировали друг на друга?
    Все было в общем и целом отлично, и даже похоже на счастливую семью. Разговаривали на весьма разнообразные темы, друг друга не стесняясь и не лебезя - с юмором, иногда вворачивая едкие словца и все такое. Все было отлично...если бы не одно но: все это было ТОЛЬКО если она не в своей работе.
    Если она "в работе" - то попытки контакта (на любую тему) наталкивались на "Угу...ага...дада, ща....Ну ща.....Доделаю щас тут, и сразу...." итд итп.
    То есть, человек выпадал из этого мира. Вот и довыпадался.... Собственно, это и есть проблема - все остальное растет отсюда же. Даже срач дома: она же не просто так игнорировала порядок и сидела смотрела в окошко - она мотивировала тем что у нее СУПЕРСРОЧНАЯ работа, и "вот как только - так сразу...да-да...ща-ща......" итд.

    А ха этой срочной - была еще более срочная. И опять. И потом. И еще раз....и без конца-края. И щас, скорее всего - тоже где-то сидит точно так же уткнувшись в эту свою хренотень...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Либо распрощалась бы, видя недовольство. А так да, осчастливливала бы)
    Какое самомнение...А ужинать мы дома чем будем - этим вот щастем?

  23. #203
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Осчастливливала бы, сидя в грязи по колено?
    Слезай ужо с табуретки))
    Не, я бы поддерживала порядок в том пространстве, которое мне отведено, где я обитаю) Вот жена автора забрала себе под рабочие дела комнату) Только ведь порядок - это не какая-то идеальная чистота, а тот способ организации пространства, в котором мне удобно) Мой порядок кто-то может считать хаосом) Да и мне, допустим, удобно убирать через неделю, но те, кто убирают каждый день, конечно, заклеймят меня позором)))

  24. #204
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Неужели не понятно, что она от вас сбегает?) В работу)
    Нет, непонятно. Это было и ДО меня (она делала эту же работу - только не в таком объеме, и уж тем более отрывалась от нее когда нужно было).
    То есть - работа-то была, но вот вовсе не на первом месте. А может - просто так хорошо играла, до свадьбы-то. Особенно учитывая что жила тогда с мамой - и та за ней и убирала, и жрать готовила, и проч.
    А в своем-то доме - мамы не стало, ага.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Опять же - вряд ли. Мать ее клюет только по одной этой теме (ну, насколько я сам слышал), да и не сказать чтобы уж прямо ежедневно и без умоку. Опять же - жила-то она со мной, а не с матерью, так что издалека заклевать несколько проблематично чисто технически. Да и всегда есть вариант "Мамо, давай-ка я сама разберусь - что и как стругать со своим мужем!".

    Не, явно не этот вариант.
    Блин, простой такой... а на подсознательном уровне? Ты, так то, сам че сюда писать стал? Жены уже месяц как нету, горевать не горюешь, че хотел то? Или на подсознательном уровне не уютненько, поддержки ищешь может или чтоб все дружно сказали ДА ТЫ ПРАВ МУЖИК МЫ С ТОБОЙ, тут уже и пьяному дворник ясно, что ЧУЖИМ ТЫ ЕЙ БЫЛ, у вас, батенька, ценности в жизни разные были, ты ей своих ни привить не навязать не смог ни ее разделить. Сразу после свадьбы еслиб на себя лечение отца ее взял бы, братьев хотя бы попытался(или бы просто показал что тебя это волнует) до ума довести, в общем разгрузил бы ее голову от ЕЕ проблем, я думаю не одного бы уже спиногрызика воспитывали,.. хотя я не уверен что тебе надо... психика ребенка в разы сложнее женской...

  26. #206
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Дискуссия - это не только убеждение человека сделать так, как ты хочешь) Но и стремление понять другого)
    А я что делал, кнопя слова "я много раз шел на контакт и пытался выяснить - в чем же проблема (если она есть)"?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Таро а Вы можете подробно рассказать о работе Вашей жены? В яем она заключалась? Что ей в этой работе так нравилось?
    Поддерживаю вопрос.

  28. #208
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Все было в общем и целом отлично, и даже похоже на счастливую семью. Разговаривали на весьма разнообразные темы, друг друга не стесняясь и не лебезя - с юмором, иногда вворачивая едкие словца и все такое. Все было отлично...если бы не одно но: все это было ТОЛЬКО если она не в своей работе.
    Если она "в работе" - то попытки контакта (на любую тему) наталкивались на "Угу...ага...дада, ща....Ну ща.....Доделаю щас тут, и сразу...." итд итп.
    То есть, человек выпадал из этого мира. Вот и довыпадался.... Собственно, это и есть проблема - все остальное растет отсюда же. Даже срач дома: она же не просто так игнорировала порядок и сидела смотрела в окошко - она мотивировала тем что у нее СУПЕРСРОЧНАЯ работа, и "вот как только - так сразу...да-да...ща-ща......" итд.

    А ха этой срочной - была еще более срочная. И опять. И потом. И еще раз....и без конца-края. И щас, скорее всего - тоже где-то сидит точно так же уткнувшись в эту свою хренотень...
    Ага. Практически мой случай на вид... Только у меня была научная работа.
    А когда она уходила в работу, Вы пытались насильно вытаскивать её оттуда? Вам очень хотелось её внимания?...

    Какое самомнение...А ужинать мы дома чем будем - этим вот щастем?
    Ну, в отличие от Вашей жены, я замуж не вышла за того, кого вы мне напоминаете. И даже вместе не жили. И когда я была у него, то и ела то, что было у него дома. Что готовил он или его мама) Готовить ему мне не хотелось) После рсставания встретила того, с кем хочется и секс, и детей, и готовить) И кто не заставляет это делать)

  29. #209
    У меня первая мысль была, что у жены любовник, и с ним она тайно переписывается. Сейчас уже думаю, что она либо участвует в азартных играх, либо живет другой жизнью в соц. сетях.

  30. #210
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    А я что делал, кнопя слова "я много раз шел на контакт и пытался выяснить - в чем же проблема (если она есть)"?
    Я просто на себе прочувствовала, что такое "пытался выяснить" в таких случаях. Долбёжка в мозг каплями воды. Знаете про такую пытку, по черепу каплями воды?

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search