Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Миллионный шанс сохранения семьи?

  1. #1

    Question Миллионный шанс сохранения семьи?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Вот и я пришла к вам со своей историей. Чего хочу? Высказаться, услышать взгляд со стороны, советы...

    Итак...Мне- 35, мужу-37. Познакомились на сайте знакомств (СЗ).Живем вместе 7 лет. Общих деток нет. У него от первого брака взрослая дочь, 19 лет.
    Было бы наивно полагать, что у мужа пропадет интерес к СЗ. Неоднократно его на этом ловила, извинялся и......дальше продолжал. В первый раз сказал, что просто флиртует. Ему интересно развести девушку, чтоб та согласилась на свидание и....не пойти ему на это свидание.

    Потом уже созванивался со своего телефона, ничего не боясь, что может спалиться.

    В крайний раз увидела переписку: вирт секс, узнавал расценки на секс...

    Были с ним разговоры, чего не хватает, какие то может претензии ко мне, что то нужно изменить? Хозяйка по дому- все ок, в сексе- тоже...Говорит про меня- что я идеальная женщина для семьи.
    В этом году начали ругаться из-за его дочери. Немного поясню. Она жила в другом городе, каждые каникулы- у нас. Алименты исправно платились, дарили хорошие подарки. Я всегда была за их общение. Да и со мной она нормально общалась... В декабре того года алименты прекратились (18 лет) и она решает подать на мужа в суд. Естественно, там еще мама наложила свою "помощь". Сказать, что муж был в шоке-ничего не сказать. Он всегда считал, что дочь больше ему доверяет, лучше общается с ним, нежели с матерью. А тут такое. Суд они проиграли, но муж продолжил платить ей алименты. И был договор, что она поступает в институт, он помогает ей материально
    Для меня ее поступок- предательство. Дочь в ВК сказала: папочка, прости! И он тут же простил. А я не могу.....я это близко к сердцу приняла. С мужем об этом говорила. Не слышит меня.
    И вот летом, она планирует поступать в институт, собирается жить у нас. Я говорю: ок, только при одно условии: дочь будет искать работу на лето. Он сказал- хорошо. Приезжает к нам дочь, проходит неделя, вторая, работа не ищется. Тут нахожу его переписку на СЗ. Делали попытку ЭКО (уже не первую) здесь же- пролет......И меня накрыло. В общем, я их выставила за дверь. Они сняли квартиру, она нигде не работала. Через 1,5 месяца мы с ним обратно сошлись.

    Недавно увидела в очередной раз закладку с СЗ на компе. Клянется: не моя, не я...

    Я сказала: все, давай разводиться. Устала....много опять общались, без скандалов и ругани. Пришли к выводу: да, развод. Должны были на той неделе ехать, подавать документы. Я уже морально, психологически готова была. И за день до подачи он мне говорит: дай шанс. Ты увидишь, все будет по другому. Сказал, не будет пить...из-за этого многие проблемы. Сделал романтический ужин. Пока ведет себя красиво. Но насколько человека хватит?

    Осталась от матери его квартира. Сказал, будет продавать и берем ипотеку. Хотя раньше против был, живем на съемной квартире.

    А мне тощнотенько..... и ипотеку уже не хочу. Когда часто кричат: волки, волки....в определенный момент перестаешь верить. И у меня видимо, настал этот момент. Знаете, плыву по течению, а расслабиться не могу. Ощущение, что проживем еще лет пять и выставит меня за дверь. Стабильности никакой, надежности не чувствую. Смотрю на него....и жалко ЕГО, не себя((такое ощущение, про я его сейчас предаю своими мыслями....

    запуталась....помогите.....

    P.S. сейчас к психологу он боится идти. Уверен, что после похода к нему мы точно разведемся. Видимо, мой мозг на место встанет

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас это первый брак? Вы в курсе, отчего распался брак у мужа, от которого дочь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У вас это первый брак? Вы в курсе, отчего распался брак у мужа, от которого дочь?
    добрый вечер. У обоих второй брак. Я рассталась в первом браке, потому что муж пил...пил запоями, начал гулять.

    Нынешний муж развелся по причине отсутствия любви, секса. Это все с его слов. Сказал, что давно уже отношения угасли. А без чувств, любви он не может жить

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Минона Посмотреть сообщение
    добрый вечер. У обоих второй брак. Я рассталась в первом браке, потому что муж пил...пил запоями, начал гулять.

    Нынешний муж развелся по причине отсутствия любви, секса. Это все с его слов. Сказал, что давно уже отношения угасли. А без чувств, любви он не может жить
    И этот муж не может удовлетвориться одной женщиной. И поведение также зависимое.
    Может в выделенном ключ? Дочь он любит, хороший отец, но ради т.н. "чувств" уходит из семьи. Причем, похоже, меняет шило на мыло: дома жена, на стороне - охота, желание самоутверждения.

    --- Добавлено ---

    Сколько раз вы готовы дать мужу шанс? У вас созависимые отношения: вы его спасаете - от водки, от баб, от дочери... То есть, у вас та же роль и во втором браке: Жена Алкоголика.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Минона Посмотреть сообщение
    Я рассталась в первом браке, потому что муж пил...пил запоями, начал гулять.
    Сказал, не будет пить...из-за этого многие проблемы.
    Повторяется история?
    и жалко ЕГО, не себя((
    А это говорит ваша со-зависимость.

    А без чувств, любви он не может жить
    Наверное, за этим он и зависает на сайтах знакомств.

  6. #6
    Сегодня, 22:58 #4
    Leonis , я правильно вас поняла, про выделенное.....что его чувства ко мне пропали? я у него спросила: на чем будет построена наша дальнейшая жизнь? доверия нет, уважение...под вопросом....удобно- да....
    по поводу удовлетворения одной женщиной. Да, я понимаю, что многим и мужчинам, и женщинам иногда хочется разнообразия. НО! делай это по тихому, чтоб никто не знал и на семье это не отражалось. Я даже начала ему говорить это вслух. Хотя понимаю, что это излишне. Он и без меня знал это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Повторяется история?

    А это говорит ваша со-зависимость.


    Наверное, за этим он и зависает на сайтах знакомств.
    да, история повторяется

    что есть со-зависимость? удобство, кофорт?

    говорит вслух, что любит....сейчас в корне ведет себя по другому...испугался потерять теплое место? это так, мои мысли вслух

    с самых первых минут, говорили и понимали друга с полуслова. Да и сейчас...я открою рот, он уже говорит это вслух...только он подумает, что то сделать- я это уже начала. Не укладывается в голове: казалось бы, при такой идиллии и возникает вопрос о сохранении семьи.
    Последний раз редактировалось Минона; 06.11.2013 в 20:08.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Минона Посмотреть сообщение
    да, история повторяется
    Не расскажете о своей родительской семье?

    что есть со-зависимость? удобство, кофорт?
    Это поддержание системы под названием Алкоголизм. Алкоголиком человека делает и его окружение тоже. Почитайте в сети и на Портале есть материалы об этом.

    казалось бы, при такой идиллии и возникает вопрос о сохранении семьи.
    Что для вас семья, перечислите не менее 10 пунктов.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не расскажете о своей родительской семье?

    Мой родной отец погиб, когда мне был годик. Мама вышла второй раз замуж. Вы знаете, когда мне уже было лет 5-6, а может чуть больше..в памяти всплывает картина: отец (отчим) гоняет мать, пьяный, ор...мама плачет...были и хорошие моменты. Но я их почему то не помню(((( Заболела мамина мама (моя бабуля). Маме пришлось переехать к бабушке, ухаживать за той после инсульта. после смерти бабушки мама осталась жить там. В этом году был официальный развод. С отцом я иногда общаюсь. Знаете, не могу забыть как он обижал маму, как однажды, пьяный мне закричал: ты мне вообще никто! Это когда я попыталась заступиться за мать.
    Второму мужу сразу сказала, что в моей семье такого точно не будет! терпеть такое я не буду


    Это поддержание системы под названием Алкоголизм. Алкоголиком человека делает и его окружение тоже. Почитайте в сети и на Портале есть материалы об этом.
    даже так??????? именно алкоголизм? спасибо, почитаю.


    Что для вас семья, перечислите не менее 10 пунктов.
    1. это два любящих человека, любимые дети
    2.дом, в который хочется возвращаться, где есть доверие и уважение
    3. это когда муж и жена хотят развивать свою семь, улучшать качество жизни
    4. комфортные отношения (в т.ч.секс)
    5. это отношения, где со мной считаются и прислушиваются
    6. это в том числе и мои родители, родной брат
    7. это ячейка, где общие интересы, цели. Интересно друг с другом
    8. отношения, в которых нет раздражения и обмана
    9.взаимное желанием доставлять удовольствие делать друг другу приятное
    10. когда можешь рассчитывать и в горести, и в радости

    --- Добавлено ---

    что то цитирование у меня кривовато выходит
    Последний раз редактировалось Минона; 06.11.2013 в 20:36.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Минона Посмотреть сообщение
    Второму мужу сразу сказала, что в моей семье такого точно не будет! терпеть такое я не буду
    Т.е. какой был вынесен опыт построения семьи?
    спасибо, почитаю.
    И свои мысли в тему можете выложить по прочтении.
    1. это два любящих человека, любимые дети
    2.дом, в который хочется возвращаться, где есть доверие и уважение
    3. это когда муж и жена хотят развивать свою семь, улучшать качество жизни
    4. комфортные отношения (в т.ч.секс)
    5. это отношения, где со мной считаются и прислушиваются
    6. это в том числе и мои родители, родной брат
    7. это ячейка, где общие интересы, цели. Интересно друг с другом
    8. отношения, в которых нет раздражения и обмана
    9.взаимное желанием доставлять удовольствие делать друг другу приятное
    10. когда можешь рассчитывать и в горести, и в радости
    А как в реальности обстоят дела со всем этим? Напишите по каждому пункту.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Минона Посмотреть сообщение
    Сегодня, 22:58 #4
    Leonis , я правильно вас поняла, про выделенное.....что его чувства ко мне пропали? я у него спросила: на чем будет построена наша дальнейшая жизнь? доверия нет, уважение...под вопросом....удобно- да....
    Почему? Зачастую у мужчин разделение: секс и чувства отдельно. То есть, его нежные чувства к вам не мешают желать кого-то еще.
    по поводу удовлетворения одной женщиной. Да, я понимаю, что многим и мужчинам, и женщинам иногда хочется разнообразия. НО! делай это по тихому, чтоб никто не знал и на семье это не отражалось. Я даже начала ему говорить это вслух. Хотя понимаю, что это излишне. Он и без меня знал это
    Вот и зря! Вы даете ему индульгенцию на измену - "делай, но так, чтобы я не знала!" Это позиция матери, которая знает, что ее сын-подросток курит, он прячется и оба делают вид, что ничего не происходит. Кстати, почему муж и не уходит: жена-мама очень удобна. Но при это асексуальна. С мамой не спят.


    говорит вслух, что любит....сейчас в корне ведет себя по другому...испугался потерять теплое место? это так, мои мысли вслух
    Созависимым семьях характерен т.н. круг насилия. Человек проштрафился - вы его поймали на СЗ, на выпивке и т.д., вы его ругаете, обижаетесь, угрожаете разводом, он испытывает чувство вины и одновременно, страх одиночества, начинает вести себя тихо, соответствовать вашим ожиданиям. Вы успокаиваетесь, готовы простить. Это - "медовый месяц". А зависимость никуда не делась, внутри у мужа копится недовольство, агрессия, ему скучно с мамочкой, убедился, что она его снова любит, ему желается перчика и снова вы ловите его, ругаетесь, он боится вас потерять и... снова по кругу.

    --- Добавлено ---

    P.S. сейчас к психологу он боится идти. Уверен, что после похода к нему мы точно разведемся. Видимо, мой мозг на место встанет
    У вашего мужа хорошая интуиция. Но если вы разведетесь, у него есть шанс выздороветь, как бы странно это ни звучало.

  11. #11
    доброе утро. с цитированием пока не получится. . .
    Chloe, наверное, я где то сделала ошибку в построении второй семьи,раз история практически повторилась. но пока не вижу и не пойму,где.
    по поводу созависимости почитала . некоторые признаки,которые там написаны-мне не свойственны. надо будет еще почитать

  12. #12
    1 . это два любящих человека, любимые
    дети

    этого у меня нет

    2 . дом, в который хочется возвращаться :

    если не брать во внимание периоды,когда идет накал в отношениях-мне хочется идти домой

    где есть доверие и уважение

    3 . это когда муж и жена хотят развивать
    свою семь , улучшать качество жизни

    я не вижу этого желания с его стороны

    4 . комфортные отношения (в т. ч. секс)

    секса не хватало. комфорт-мало

    5 . это отношения , где со мной считаются
    и прислушиваются

    чаще это было не так

    6 . это в том числе и мои родители ,
    родной брат

    это у меня есть

    7 . это ячейка, где общие интересы , цели .
    Интересно друг с другом

    интересы-да. цели-сейчас делает вид ,что это так

    8 . отношения , в которых нет
    раздражения и обмана

    не наша история. только последние 2 недели тишина.

    9 . взаимное желанием доставлять
    удовольствие делать друг другу
    приятное

    с моей стороны точно да

    10 . когда можешь рассчитывать и в
    горести , и в радости

    вряд ли. . .



    получается,что то,что я сейчас называю семьей-полная ерунда
    Последний раз редактировалось Минона; 07.11.2013 в 05:39.

  13. #13
    Leonis,вы во многом правы.
    по поводу индульгенции. . .это сейчас я поняла четко свою ошибку в этом вопросе.
    не могу понять,почему и где мои рельсы уходят в сторону жена-мама. я хочу быть любимой и желанной женщиной. может,слишком забочусь??опекаю ?
    выбираю в мужья один и тот же типаж ?

    ну и по поводу выздоровления. вряд ли но этого хочет. а я хочу выздороветь. мне сейчас крайне дискомфортно внутри. поэтому впервые в жизни пришла к помощи специалистов. когда были моменты и я не могла придти к определенному выводу,брала лист бумаги и писала все плюсы-минусы . сейчас мне даже это не помогло. лист бумаги чист. .

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Сколько раз вы готовы дать мужу шанс? У вас созависимые отношения: вы его спасаете - от водки, от баб, от дочери... То есть, у вас та же роль и во втором браке: Жена Алкоголика.
    пожалуй, это сейчас последний шанс. Хотя опять же себе задаю вопрос: а нужен ли это шанс? ведь их столько было.
    И действительно, сейчас в отношениях тишь да гладь. Но нет секса. Я его не хочу. Насколько его хватит? у меня каждый день этот вопрос в голове мелькает...
    и признаюсь....где то в душЕ я жду его косяка, чтоб окончательно разорвать отношения...я слабачка???????????

Похожие темы

  1. сохранение семьи
    от владимир в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:44
  2. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search