Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Верю - не верю

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ответите, ув. Лия?
    Что бы вы делали, если бы с самого начала знали, что муж и не думает устраиваться на работу?
    Что деньги, на которые вы живете, взяты в долг у друзей?
    И почему вас беспокоит вранье мужа, но абсолютно не беспокоит тот факт, что он ленив и безответственен, не думает о завтрашнем дне?
    отвечу с удовольствием. с той работой признаю, была моя вина. он не хотел ее изначально, настояли мы с родителями. спустя несколько месяцев он нашел работу, и в общем то он семью обеспечивает, я в декрете. так что в лени и безответственности сложно его сейчас обвинить.

  2. #32
    Цитата Сообщение от лия_74 Посмотреть сообщение
    отвечу с удовольствием. с той работой признаю, была моя вина. он не хотел ее изначально, настояли мы с родителями.
    С чьими родителями - вашими или его?
    спустя несколько месяцев он нашел работу, и в общем то он семью обеспечивает, я в декрете. так что в лени и безответственности сложно его сейчас обвинить.
    А долги, о которых вы узнали - появились до или после того, как он устроился на работу?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! Судя по приведенным примерам, ваш муж так и не вырос из детских штанишек. А вы взяли на себя функции строгой мамы.
    Хотите перевоспитать мужа? не дай бог, я детей не люблю, тем более чужих))


    Какая прЭлесть! И как вы реагируете на это? Разрешаете ему выйти из угла ? )) ну ладно, с "больше не буду" слегка утрирую

    --- Добавлено ---



    А какие решения принимает ваш муж?
    ну например с переездом и сменой работы он принял решение, я поддержала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чьими родителями - вашими или его?

    А долги, о которых вы узнали - появились до или после того, как он устроился на работу?
    с его родителями. моя мама в наших отношениях не участвует. долги наделал, пока работу искал

    --- Добавлено ---

    в семье у него в принципе сложные отношения, хотя не могу сказать, что у него плохие родители. скорее слишком...бескомпромиссные.

  4. #34
    Цитата Сообщение от лия_74 Посмотреть сообщение
    с его родителями. моя мама в наших отношениях не участвует. долги наделал, пока работу искал
    Ясно. ув. Лия, склонность к вранью у детей - не врожденная, она воспитывается родителями.
    Т.е. ваш муж, скорее всего, боится осуждения со стороны родителей.
    А Вы в данном случае объединились с его мамой, которой он боится перечить.
    ИМХО, родителей в вашей семейной жизни должно быть поменьше.

  5. #35
    Цитата Сообщение от лия_74 Посмотреть сообщение
    в семье у него в принципе сложные отношения, хотя не могу сказать, что у него плохие родители. скорее слишком...бескомпромиссные.
    Ну вот и ответ на ваш вопрос. Что остается делать ребенку при бескомпромиссных родителях как не лгать и выкручиваться?
    Ребенок вырос, а привычка осталась

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ясно. ув. Лия, склонность к вранью у детей - не врожденная, она воспитывается родителями.
    Т.е. ваш муж, скорее всего, боится осуждения со стороны родителей.
    А Вы в данном случае объединились с его мамой, которой он боится перечить.
    ИМХО, родителей в вашей семейной жизни должно быть поменьше.
    вот это в точку. поэтому мы и решили переехать подальше от них

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответ на ваш вопрос. Что остается делать ребенку при бескомпромиссных родителях как не лгать и выкручиваться?
    Ребенок вырос, а привычка осталась
    это даже вполне понятно)) там много причин еще я думаю. проблема то в том, чтобы расстаться с вредной привычкой..

  7. #37
    Цитата Сообщение от лия_74 Посмотреть сообщение
    это даже вполне понятно)) там много причин еще я думаю. проблема то в том, чтобы расстаться с вредной привычкой..
    Зачем? Чтобы удобней мужа было контролировать? ИМХО, как раз этого он и стремится избежать.
    Пока из темы вырисовывается такая картинка: муж врет, когда его заставляют делать, то что ему не хочется - но перечить он боится.
    Так не уподобляйтесь его маме - и не заставляйте. Глядишь, и доверие со временем восстановится.

  8. #38
    Цитата Сообщение от лия_74 Посмотреть сообщение
    это даже вполне понятно)) там много причин еще я думаю. проблема то в том, чтобы расстаться с вредной привычкой..
    Заставить мужа против его воли расстаться с этой вредной привычкой вы не сможете.
    Вы сможете только поменять свое отношение к его вредной привычке.
    Попробуете?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Заставить мужа против его воли расстаться с этой вредной привычкой вы не сможете.
    Вы сможете только поменять свое отношение к его вредной привычке.
    Попробуете?
    думаю это действительно единственный выход. что ни говори, а тенденция к выздоровлению уже просматривается)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? Чтобы удобней мужа было контролировать? ИМХО, как раз этого он и стремится избежать.
    Пока из темы вырисовывается такая картинка: муж врет, когда его заставляют делать, то что ему не хочется - но перечить он боится.
    Так не уподобляйтесь его маме - и не заставляйте. Глядишь, и доверие со временем восстановится.
    по словам свекрови, "муж - это скотинка, которую нужно кормить и держать на коротком поводке" иногда, блин, оч хочется разделить ее мнение

  10. #40
    Цитата Сообщение от лия_74 Посмотреть сообщение
    по словам свекрови, "муж - это скотинка, которую нужно кормить и держать на коротком поводке" иногда, блин, оч хочется разделить ее мнение
    И как, удается ей мужа держать "на коротком поводке"?
    Свекровь счастлива в браке?

  11. #41
    внешне по крайней мере - да.

  12. #42
    Цитата Сообщение от лия_74 Посмотреть сообщение
    думаю это действительно единственный выход. что ни говори, а тенденция к выздоровлению уже просматривается)
    И как вы собираетесь поменять свою тактику?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И как вы собираетесь поменять свою тактику?
    наверное дать понять, что люблю его таким, какой есть. и он не разочарует меня случайной ошибкой. да уж. и спонтанные лекции на тему "врать нехорошо" стоит прекратить.

  14. #44
    Цитата Сообщение от лия_74 Посмотреть сообщение
    ....
    не знаю, что меня привлекло. просто сразу поняла, что это он, и все. не разбираясь на тот момент в его душевных качествах.
    Щас насочиняю:

    - Я очень люблю путешествовать.
    Я планирую потратить свою жизнь на путешествия : обогнуть весь мир за 50 лет.
    Но не одна.
    Вместе со мной будет мой муж.

    - Простите, но ваш муж безрукий и безногий.
    Как вы с ним планируете путешествовать?

    -Ах, что вы такое говорите?
    Когда я увидела своего мужа, я просто сразу поняла, что это он, и все. не разбираясь на тот момент в его.........



    Как то так ув.лия_74, как то так

  15. #45
    Цитата Сообщение от лия_74 Посмотреть сообщение
    наверное дать понять, что люблю его таким, какой есть. и он не разочарует меня случайной ошибкой. да уж. и спонтанные лекции на тему "врать нехорошо" стоит прекратить.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от лия_74 Посмотреть сообщение
    думаю это действительно единственный выход. что ни говори, а тенденция к выздоровлению уже просматривается)
    Вам надо было за алкоголика замуж выйти - простор для воспитания. Вранье - это не болезнь. Это вынесенный из детства способ реагировать. Если родители давят, проще соврать, чем что-то им доказывать. Вы - также как его родители, давите, переделываете, не даете дышать. Оставьте человека в покое, перестаньте давить, глядишь, он крылья развернет. Любите, принимайте таким, как он есть - со всеми недостатками и достоинствами.


    по словам свекрови, "муж - это скотинка, которую нужно кормить и держать на коротком поводке" иногда, блин, оч хочется разделить ее мнение
    Ваша свекровь научила своего домашнего питомца мужа какать в лоток. Вам хочется также. Очень недостойный пример для подражания. Свекр - пьющий, подкаблучник?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Щас насочиняю:

    - Я очень люблю путешествовать.
    Я планирую потратить свою жизнь на путешествия : обогнуть весь мир за 50 лет.
    Но не одна.
    Вместе со мной будет мой муж.

    - Простите, но ваш муж безрукий и безногий.
    Как вы с ним планируете путешествовать?

    -Ах, что вы такое говорите?
    Когда я увидела своего мужа, я просто сразу поняла, что это он, и все. не разбираясь на тот момент в его.........



    Как то так ув.лия_74, как то так
    мерси, очень наглядно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение


    Ваша свекровь научила своего домашнего питомца мужа какать в лоток. Вам хочется также. Очень недостойный пример для подражания. Свекр - пьющий, подкаблучник?
    своего то благоверного она не очень то к лотку приучила, видать, на сыне и отрывалась

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от лия_74 Посмотреть сообщение
    своего то благоверного она не очень то к лотку приучила, видать, на сыне и отрывалась
    Ну и не надо такой вот маме пытаться соответствовать.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну и не надо такой вот маме пытаться соответствовать.
    С чего соответствовать?
    Надо - перещеголять!
    У тебя не вышло, а у меня.....выкуси накуси называется

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Никому и не во что не верю, в окружающий мир тоже
    от Notreal в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 09:35
  2. "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке
    от AnniKess в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:13
  3. НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search