Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 116
Тема:

Постоянные конфликты с мужем из-за дочери

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем пытаться? Он что - умственно отсталый у вас?
    Ну, высказали свою позицию ОДИН РАЗ - и достаточно, наверное.

    Не удивительно, что мужчина постоянно злится и грубит....
    Умом я понимаю, что постоянные разговоры об одном и том же не могут не бесить, но у меня возникают сомнения: может я что-то не так делаю? Не правильно строю разговор, не во время его начинаю. Поэтому и пытаюсь найти к нему подход снова и снова.
    Я уже подозреваю, что это лично мои тараканы в голове и может действительно не нужно его террорезировать? Т.к. в итоге получается, что я делаю только хуже.....

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лана0102 Посмотреть сообщение
    Умом я понимаю, что постоянные разговоры об одном и том же не могут не бесить, но у меня возникают сомнения: может я что-то не так делаю? Не правильно строю разговор, не во время его начинаю. Поэтому и пытаюсь найти к нему подход снова и снова.
    Или вообще зря все это затеяли. Долгие разговоры о чем-то у мужчин частенько ассоциируются с детством, нотациями матери. ну или именуются ебл*й мозга....

    А как у вас с сексом, ув. лана?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как у вас с сексом, ув. лана?
    Уже писала, что мне хотелось бы почаще. Но я уже работаю над этой проблемой....

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лана0102 Посмотреть сообщение
    Уже писала, что мне хотелось бы почаще. Но я уже работаю над этой проблемой....
    А вы не можете недостаток секса компенсировать таким вот траханьем мозга?
    Как думаете? Тогда может с секса и стОит начать...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не можете недостаток секса компенсировать таким вот траханьем мозга?
    Как думаете? Тогда может с секса и стОит начать...
    Не думаю, что это как-то связано. Мысли о том, что муж жесковато воспитывает дочь (может, если бы был сын, я бы проще смотрела на его манеру воспитания) стали появляться еще когда с сексом проблем не было (до беременности и рождения совместной дочки).
    Еще для понимания ситуации поясню: по этому поводу мы не ругаемся каждый день. Где-то 1 раз в месяц. Во мне накапливается, а потом прорывает....

  6. #36
    Во мне накапливается, а потом прорывает....
    Т.е. Вы излучаете негатив к мужу. А он перенаправляет его на девочку.
    А Вы не спрашивали, почему он считает, что мальчика и девочку нужно воспитывать одинаково?
    И периодическое бухтение: вот вырастим отморозка - нам хуже будет,
    Какого отморозка он имеет в виду?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы излучаете негатив к мужу. А он перенаправляет его на девочку.
    А Вы не спрашивали, почему он считает, что мальчика и девочку нужно воспитывать одинаково?

    Какого отморозка он имеет в виду?
    Он не считает, что воспитывает ее как мальчика. Он уверен, что независимо от того девочка это или мальчик в воспитании должна присутствовать строгость. Я в какой-то мере согласна с этим, но мне кажется, что иногда он перегибает.
    Под отморозком он понимает ребенка, который делает, что хочет, не слышит и не слушает никого, кроме себя и в последствии может куда-нибудь встрять (алкоголь, наркотики и т.п.)

  8. #38
    Он не считает, что воспитывает ее как мальчика.
    Он опирается на опыт того, как воспитывали его, а он-мальчик. Может попросить его рассказать чьё воспитание девочки ему нравится, как Вы воспитаны, к примеру.
    Под отморозком он понимает ребенка, который делает, что хочет, не слышит и не слушает никого, кроме себя и в последствии может куда-нибудь встрять (алкоголь, наркотики и т.п.)
    Это всегда конкретный пример. Интересно, кто это? Девушка -отморозок в его окружении.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Он опирается на опыт того, как воспитывали его, а он-мальчик. Может попросить его рассказать чьё воспитание девочки ему нравится, как Вы воспитаны, к примеру.

    Это всегда конкретный пример. Интересно, кто это? Девушка -отморозок в его окружении.
    Меня тоже воспитывали в строгости (и воспитывают до сих пор). Скорее всего из-за этого у меня непростые отношения с мамой. Со своими дочерьми я хочу более близких отношений, может поэтому и стараюсь быть помягче. Но разговор не обо мне...
    Примеров воспитания девочек у него только 2:
    1. Его друг отец мальчика и девочки - в воспитании не принимает никакого участия (много работает - не времени)
    2. Моя подруга - занята устройством личной жизни, дочерью почти не занимается, ее нынешний гражданский муж так же не принимает участия в воспитании.

    Конкретных примеров девушек-отморозков я не знаю и в его окружении таких вроде бы нет. В основном он акцентирует внимание на молодежи, гуляющей на улице: "Вон, посмотри, ей еще и 15 нет, а уже с сигаретой и пивом. Куда смотрят родители, если они вообще знают, что она уже курит и пьет???" Как-то так....

  10. #40
    Если порыться в бессмознательном - конечно, можно и табу на инцест найти. Так часто говорят женщины. Если думать проще - это может быть наше мужское сопливое самолюби о том, что "это не мой ребенок". И переносится это не совсем легко, и принимается не всеми.

  11. #41
    Цитата Сообщение от psyroad Посмотреть сообщение
    Если порыться в бессмознательном - конечно, можно и табу на инцест найти. Так часто говорят женщины. Если думать проще - это может быть наше мужское сопливое самолюби о том, что "это не мой ребенок". И переносится это не совсем легко, и принимается не всеми.
    Вот вы как мужчина, скажите: есть смысл пытаться разговаривать? Или оставить в покое - всем легче станет???

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    есть смысл пытаться разговаривать
    Если муж считает, что такой проблемы нет - то смысла разговаривать нет.
    Полностью согласна со всем вышесказанным: он всегда говорит, что лучше сейчас надавить, настоять, приучить, чем потом пытаться перевоспитывать, когда уже поздно будет.
    Скажите, а как ваш муж реагирует на то, что вы не убрали в мойку грязную тарелку?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, а как ваш муж реагирует на то, что вы не убрали в мойку грязную тарелку?
    Никак. Кстати, он тоже не всегда убирает после себя. Пару раз акцентировала на этом внимание - сразу психи. Это тоже бесит: сам совершает те же ошибки, что и она и это нормально.....

  14. #44
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от лана0102 Посмотреть сообщение
    Никак. Кстати, он тоже не всегда убирает после себя. Пару раз акцентировала на этом внимание - сразу психи. Это тоже бесит: сам совершает те же ошибки, что и она и это нормально.....
    Ваш муж с падчерицей совместно отдыхает? Может её взять куда то с собой или сходить с ней куда то?

  15. #45
    В основном он акцентирует внимание на молодежи, гуляющей на улице: "Вон, посмотри, ей еще и 15 нет, а уже с сигаретой и пивом. Куда смотрят родители, если они вообще знают, что она уже курит и пьет???" Как-то так....
    Т.е. если Вы хорошо воспитаны, то отморозком, по мнению мужа, Ваша дочь может стать в биологического папу?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ваш муж с падчерицей совместно отдыхает? Может её взять куда то с собой или сходить с ней куда то?
    Нет. Если и ходим куда-нибудь, то только вместе. Несколько раз дома на пару часов с ней оставался по необходимости (еще до беременности мне нужно было на работу на полдня выйти, она болела, а он в отпуске был; и когда беременная была, мне нужно было в больницу сходить).

  17. #47
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. если Вы хорошо воспитаны, то отморозком, по мнению мужа, Ваша дочь может стать в биологического папу?
    Он мне об этом ничего не говорил. А биологический папа нормальный был (если не считать, что почему-то не общается с дочкой) - не пил, не курил, работал. Просто так сложилось, что встретил другую, полюбил, женился на ней и растит их общего сына.

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от лана0102 Посмотреть сообщение
    Нет. Если и ходим куда-нибудь, то только вместе. Несколько раз дома на пару часов с ней оставался по необходимости (еще до беременности мне нужно было на работу на полдня выйти, она болела, а он в отпуске был; и когда беременная была, мне нужно было в больницу сходить).
    А муж к вам внимание часто проявляет? Ну там, обнимет, по коленке погладит или за жопку ущипнёт.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А муж к вам внимание часто проявляет? Ну там, обнимет, по коленке погладит или за жопку ущипнёт.
    Каждый день, уходя и приходя с работы, перед сном - целует. В течении вечера (не каждый день), когда я посуду мою или готовлю, может просто подойти обнять сзади. Он больше словами внимание проявляет: говорит, что вкусно готовлю, что самая любимая и красивая у него и т.п.

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от лана0102 Посмотреть сообщение
    Каждый день, уходя и приходя с работы, перед сном - целует. В течении вечера (не каждый день), когда я посуду мою или готовлю, может просто подойти обнять сзади. Он больше словами внимание проявляет: говорит, что вкусно готовлю, что самая любимая и красивая у него и т.п.
    Никакого раздражения на вас у него быть не может?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Никакого раздражения на вас у него быть не может?
    Не знаю, но по поведению не заметно...

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от лана0102 Посмотреть сообщение
    Не знаю, но по поведению не заметно...
    А муж всегда раздражён на падчерицу одинаково или в некоторые дни его наставления менее выражены?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А муж всегда раздражён на падчерицу одинаково или в некоторые дни его наставления менее выражены?
    Он не всегда с раздражением может поучать ее. Часто проскакивают всякие подколы, иногда сарказм. Он даже, когда пытается похвалить, то не может не поддеть. Мне иногда кажется, что у него внутри какой-то барьер стоит, который не позволяет проявить тепло. Сам по себе он не злой, он очень эмоциональный. Я же вижу, что он переживает, если она болеет, покупает всякие сюрпризики, а вот с личным контактом какая-то стена.....

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лана0102 Посмотреть сообщение
    Он не всегда с раздражением может поучать ее. Часто проскакивают всякие подколы, иногда сарказм. Он даже, когда пытается похвалить, то не может не поддеть.
    И как она реагирует на это?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как она реагирует на это?
    В основном никак (молча сделает, то что сказал и уходит), иногда: просто улыбается и уходит (это его бесит), редко: сделает вид, что не услышала или "ага" и ничего не делает

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лана0102 Посмотреть сообщение
    В основном никак (молча сделает, то что сказал и уходит), иногда: просто улыбается и уходит (это его бесит), редко: сделает вид, что не услышала или "ага" и ничего не делает
    Т.е. девочка не переживает. Переживаете почему-то вы...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. девочка не переживает. Переживаете почему-то вы...
    Выходит, что так и есть. Просто я опасаюсь, когда она подрастет, станет девушкой (а переходной возраст для все не легкий, а тут еще и дома подкалывают), ей уже будет не все равно на эти подколы и поддевки....

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лана0102 Посмотреть сообщение
    Выходит, что так и есть. Просто я опасаюсь, когда она подрастет, станет девушкой (а переходной возраст для все не легкий, а тут еще и дома подкалывают), ей уже будет не все равно на эти подколы и поддевки....
    Ну может тогда она сама с этим разберется?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну может тогда она сама с этим разберется?
    Может. Просто хочется приложить максимум усилий, чтобы у нее сохранилось хорошее отношение к отчиму....

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лана0102 Посмотреть сообщение
    Может. Просто хочется приложить максимум усилий, чтобы у нее сохранилось хорошее отношение к отчиму....
    зачем оно ей? Он же ваш муж....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достали постоянные ссоры с мужем
    от JuliaV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 13:28
  2. Дочь собралась разводиться с мужем. Как мне -матери себя вести? Как помочь и не навредить дочери?
    от Натали-Наталья в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:12
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search