Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1088
Тема:

Что готовим?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так вкусно написали, ув. Герда))) Ням)) Тыкву не понимаю, наверное, просто не умею готовить ее.
    Дин, я тыкву тоже не люблю, но такое блюдо можно приготовить и из кабачков. Еще классно половинки баклажанов "выдолбить" лодочкой, наполнить фаршем и запечь под сыром. А баклажановую мякоть ( ту, которую удаляли) я нарезаю кубиками, смешиваю с кубиками помидоров и выкладываю под лодочки. Получается очень сочно.
    А еще из баклажанов я готовлю "помазанку". Баклажаны запекаю в духовке минут 15-20, снимаю кожицу, перемалываю в мясорубке, солю, добавляю чеснок (по вкусу), и смешиваю со сметаной (или майонезом ). Получается паста, которую можно намазать на хлеб. Что сейчас и делает моя Старшая.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дин, я тыкву тоже не люблю, но такое блюдо можно приготовить и из кабачков. Еще классно половинки баклажанов "выдолбить" лодочкой, наполнить фаршем и запечь под сыром. А баклажановую мякоть ( ту, которую удаляли) я нарезаю кубиками, смешиваю с кубиками помидоров и выкладываю под лодочки. Получается очень сочно.
    А еще из баклажанов я готовлю "помазанку". Баклажаны запекаю в духовке минут 15-20, снимаю кожицу, перемалываю в мясорубке, солю, добавляю чеснок (по вкусу), и смешиваю со сметаной (или майонезом ). Получается паста, которую можно намазать на хлеб. Что сейчас и делает моя Старшая.
    Ой, как здорово, Юль. Я обожаю баклажаны и делаю такие лодочки из них с овощами. Теперь и с мясом попробую тоже) Спасибо

  3. #33
    Только в фарш риса подмешать и зелени. Так вкуснее

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Только в фарш риса подмешать и зелени. Так вкуснее

  5. #35
    А баклажановую мякоть ( ту, которую удаляли) я нарезаю кубиками, смешиваю с кубиками помидоров и выкладываю под лодочки. Получается очень сочно.
    А я эту мякоть баклажановую туды же к рису и фаршу добавляла)
    *такой начинки, правда, получилось - завались, ели отдельно от лодочек тоже)))*

  6. #36
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Только в фарш риса подмешать и зелени. Так вкуснее
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А я эту мякоть баклажановую туды же к рису и фаршу добавляла)
    *такой начинки, правда, получилось - завались, ели отдельно от лодочек тоже)))*
    ага, я тоже так делаю
    Вообще, фарш такая штука классная - туда можно замесить что угодно.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А Вы по попробуйте, ув.Kreslava. Это ведь блюдо сезонное, осенний стол разнообразит, и достаточно.
    Ещё хорош суп-пюре из тыквы. В бульоне сварить тыкву крупными кусками, луковицу и морковку, можно добавить ещё репку или брюкву, но тыква-главное. Потом блендером прям в кастрюле измельчить, и добавить либо сливки либо плавленый сыр либо тёртый пармезан. При желании посыпать резаной ветчиной и сухариками, но это для мужчин, они как то одно пюре не воспринимают. )
    Ням. Вчера готовила. Супчик получается нежный и красивый.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ага, я тоже так делаю
    Вообще, фарш такая штука классная - туда можно замесить что угодно.
    Ага. У нас дома самое любимое блюдо - Пежульки тухнивые с трясней)
    Это котлеты (биточки, тефтели и т.п.) из мясо-овощного фарша (говядина+ лук+морковка+капуста). Овощей до половины, для вязкости - желток, немного молотых сухарей. Потом слепить, обжарить или потушить))) Сразу и мясо, и гарнир!)

    И еще из такого фарша получаются обалденно вкусные фрикадельки и супчик с ними)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, как здорово, Юль. Я обожаю баклажаны и делаю такие лодочки из них с овощами. Теперь и с мясом попробую тоже) Спасибо
    У нас сегодня такие с кабачками)
    под соусом "бешамель") Мнямка!)

  9. #39
    ув.Чуда, купила изюм и виноград- жду рецепта.
    Сегодня мАнты: ( мяско нарУбанила "мясная фея"( знакомая), а тесто замешала хлебопечка, но зато лучок- полукольцами, очищенные помидорки с огорода( маминого)), кориандр и смесь перцев- я сама пошинковала, порубила, пожамкала и перемешала))
    В рез-те, на все про все ушел час ( на перекрутку в блендере тыквы, я ее добавила для сочности и настругания легкого салатика с гренками и овощами, а так же на лепку " красивых форм")) мАнт!
    И сорок минут на готовку "на пАру"

    Правда "курдЮчный жир" и баранину в мАнты я так и не научилась добавлять...
    делаю"-неправильные мАнты! Из телятины или на худой конец-говядины молодой, с добавлением сока томатов, тыквы и немного кипятка))

  10. #40
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    ув.Чуда, купила изюм и виноград- жду рецепта.
    Изюм - 10 штук
    Вода - 250 мл
    Мука - 150 гр

    Изюм заливаем водой, накрываем салфеткой (крышкой с дырочками) и оставляем бродить 3 дня при комнатной температуре, не на свету. Удобно - в кухонном шкафчике.
    Через три дня - фильтруем воду от ягод, выливаем в 1,5-литровую банку, добавляем 150 грамм муки (можно смесь муки ржаной, пшеничной).
    Тщательно перемешиваем, накрываем и ставим в теплое место (шкафчик) на сутки-двое. В зависимости от того, как начнет бродить, но от винограда - обычно забраживает быстро.
    Закваска должна покрыться пузырями и увеличиться в размерах.
    Подкармиливаем закваску. Добавляем в забродившее - смесь из 75 грамм муки и 75 грамм воды. Отставляем в теплое место на несколько часов (2-3) до поднятия. Должна увеличиться в объеме вдвое.
    Из полученной закваски - берем 150 грамм для приготовления сусла. Т.е. добавляем её в водичку того объема воды, сколько нужно для приготовления хлеба. Сюда же добавляем масло (пару столовых ложек).
    В большую миску, к муке (с солью) - добавляем сусло, вымешиваем - как обычно вы это делаете.
    Печем.
    Оставшуюся закваску - храним в холодильнике с вентилируемой крышкой. За сутки до выпекания свежего хлеба - достаем, подкармливаем смесью воды и муки.

    Закваску можно делать и без винограда - просто на воде/муке. Но там - несколько дней надо подкармливать и ждать брожения.
    Рецепты, даже видео - есть в инете. "Бездрожжевой хлеб".

  11. #41
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    [B]
    Сегодня мАнты:
    О, манты! Спасибо что напомнили, ув.Le chat. На этих выходных сделаю, у меня и тыква и фарш замороженный есть.
    А про хлебопечку я думала-думала, и пока не решилась покупать. У нас у одной медсестры дома есть, она говорит, что сразу с мужем вес стали набирать. Готовить то интересно, разные рецепты опробовать, но потом и есть приходится.
    И по себе тоже заметила. Она на работу принесёт этот хлеб, порежет, ну такая вкуснотища, кофе заваришь, рука сама тянется.))

  12. #42
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У нас тоже тыква рулит , супчик - пюре и пирог из тыквы и риса.

    Сейчас хочется очень!!! лёгкой пищи по минимуму животного белка , каш.

    Лёгкое мяуско , нежирный бульон. А на завтра язык отварной.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    пирог из тыквы и риса.
    .
    А рецептик можно, ув. Мирная? И начинки и теста.
    Я в августе соуса ткемали наварила из алычи. Такой вкусный получился. Я его не очень острым сделала, поэтому поливаем всё, не только мясо, и картошку и рис и овощи. И на работе не успеваю банки в холодильник ставить, уже литра 2 съел народ.

  14. #44
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А рецептик можно, ув. Мирная? И начинки и теста.
    Тесто мягкое на кефире без яиц. Мука , кефир , чуть чуть буквально столовую ложку майонеза , растительного масла тоже немного на глаз я ложу, сода соль сахар по щепотке. Маленькая кружка риса + столько же воды можно с молоком подержать на огне пока не выпариться вода - минут 5 , добавить по вкусу соль сахар смешать с тыквой на тёрке. Выпекать минут 30 - 40. Цифры неточные я на глаз всё делаю.

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Пирожков нажарила. Быстрых, легких, воздушных.
    С картошечкой-луком-укропом и сладких.
    Ням

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пирожков нажарила. Быстрых, легких, воздушных.
    С картошечкой-луком-укропом и сладких.
    Ням
    Креслава,сладкие с чем ? Жареных *столет* не готовила. Если не в облом поделись рецептом
    Забота о сохранении фигуры-наше всё )))))))))))))

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Креслава,сладкие с чем ? Жареных *столет* не готовила. Если не в облом поделись рецептом
    Забота о сохранении фигуры-наше всё )))))))))))))
    Сладкие с абрикосиком, с повидлом))
    Ой, Люма, жареные так быстро получились.

    Рецепт: для теста на 1 стакан теплой воды 1 ст.л сухих дрожжей, 1 ст.л сахара, 2 ст.л раст.масла,щепотка соли, муки, сколько возьмет тесто. В теплой воде развести дрожжи с сахаром, добавить соль и масло, потом просеивать туда муку, замешивая тесто. Поставить тесто в теплое место, где-то на час, чтобы его объем увеличился в 2 раза. Потом тесто на доску с мукой, пообминать, привести в состояние для раскатки,раскатать, вырезать кружочки, туда начинку и жарить на сковороде, на маленьком огне)) Я маленькие делала, они на сковороде увеличились)

    Сладкие можно с жареными яблочками сделать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Img01_04-11-2013.jpg
Просмотров: 143
Размер:	85,0 Кб
ID:	64831
    Последний раз редактировалось Kreslava; 04.11.2013 в 12:59.

  18. #48
    Жареных *столет* не готовила
    Я тоже. Ассоциация с пирожками из детства.
    Пирожков нажарила. Быстрых, легких, воздушных.
    С картошечкой-луком-укропом и сладких.
    Ням
    Диночка, что ж ты с нами делаешь?
    Хочитца же!
    А дрожжей целую столовую ложку надо класть. но без горки. да?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сладкие с абрикосиком, с повидлом))
    Ой, Люма, жареные так быстро получились.

    Рецепт: для теста на 1 стакан теплой воды 1 ст.л сухих дрожжей, 1 ст.л сахара, 2 ст.л раст.масла,щепотка соли, муки, сколько возьмет тесто. В теплой воде развести дрожжи с сахаром, добавить соль и масло, потом просеивать туда муку, замешивая тесто. Поставить тесто в теплое место, где-то на час, чтобы его объем увеличился в 2 раза. Потом тесто на доску с мукой, пообминать, привести в состояние для раскатки,раскатать, вырезать кружочки, туда начинку и жарить на сковороде, на маленьком огне)) Я маленькие делала, они на сковороде увеличились)

    Сладкие можно с жареными яблочками сделать.
    Ааа, захотелось пирожок )))) Я в этом году набрала брусники-заморозила. Пекла пирог, фоток нет, а брусничку покажу )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1690 (2).jpg
Просмотров: 64
Размер:	188,2 Кб
ID:	64834Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1816.jpg
Просмотров: 81
Размер:	195,0 Кб
ID:	64835
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1817.jpg
Просмотров: 87
Размер:	193,9 Кб
ID:	64836Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1831.jpg
Просмотров: 149
Размер:	99,9 Кб
ID:	64837

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я тоже. Ассоциация с пирожками из детства.

    Диночка, что ж ты с нами делаешь?
    Хочитца же!
    А дрожжей целую столовую ложку надо класть. но без горки. да?
    Талочка, так не каждый же день.

    Ну, словила я кулинарный оргазм на праздниках
    Позавчера ватрушки пекла, а сегодня на пирожки растащило)

    Их к бульончику хорошо))

    Еще слоеное тесто размораживается
    Дрожжей без горки, конечно, да и ложка столовая у меня средних размеров)) У меня вышло 24 пирожка.
    Я в этом году набрала брусники-заморозила. Пекла пирог, фоток нет, а брусничку покажу )))

    Дразнишь)) Я обожаю бруснику

  21. #51
    а я вчера котлеток рыбных сделала, белая и красная рыба поровну, , зелень, чуть манки и лимонный сок. На гарнир брюссельская капуста, рис для мужа. Полила всё сосусом из йогурта с чесноком и зеленью .

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а я вчера котлеток рыбных сделала, белая и красная рыба поровну, , зелень, чуть манки и лимонный сок. На гарнир брюссельская капуста, рис для мужа. Полила всё сосусом из йогурта с чесноком и зеленью .
    Какие интересные котлетки, ув. Герда. Не пробовала так, чтобы пополам с красной рыбкой ( я ее не очень привечаю).

  23. #53
    Ув. Креслава, а красная рыба более жирненькая, и придаёт котлетам сочности.

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, а красная рыба более жирненькая, и придаёт котлетам сочности.
    Ага, я маслица сливочного в котлетки добавляла для сочности, а у Вас интереснее и вкуснее с красной рыбкой

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Квашеная капустка закончилась (сама готовила). В основном на борщики ушла

    Хочу снова заквасить, но уже поинтереснее, добавить туда что-то эдакое.

    НаУчите меня? Подскажете, ув. участницы?

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ватрушек слоеных наделала. Быстро, удобно))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Img01_30-11-2013.jpg
Просмотров: 117
Размер:	76,9 Кб
ID:	65092

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Кто умеет готовить красный рис? Научите, плиз.
    Я его мою, замачиваю и варю на курином бульоне.
    Может, кто знает поинтереснее и повкуснее способы?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Благодарю, Наташ. Я посмотрю, конечно. От хозяюшки еще хотелось бы.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Благодарю, Наташ. Я посмотрю, конечно. От хозяюшки еще хотелось бы.
    а чем он отличается от обычного, Креславушка?

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search