Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112
Тема:

Я ненавижу своего мужа. Но уйти не хватает силы воли.

  1. #31
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Как часто вы выбираетесь из дома?? Одна, вместе? К подругам, на дни рождения, на концерт??
    Если и выбираюсь, то только по делу или с ребенком. За 10 месяцев с рождения дочки с мужем мы один раз оставили дочку на ночь бабушке и съездили отметить нашу годовщину свадьбы, и один раз на час сходили в кафе у дома. Все, больше я нигде не была.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natuta Посмотреть сообщение
    Другие методы для чего? Чтобы убедить вас? И вы их знаете?
    Когда я ему задавала вопрос типа: "А как ты относишься к тому, когда на женщину поднимают руку?", он отвечал: "Нет, это не мое, у меня другие методы". Что он там имел ввиду, сейчас я даже размышлять на эту тему не хочу... Его метод - равнодушие.

  2. #32
    Заинтересовал вот этот момент:
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Мы живем с моим отцом, эти пару месяцев (в феврале планирую уже выйти на работу) он мог бы помочь. Но это крайний случай, я бы не хотела его просить.
    боюсь, что мне придется просить его о помощи, хоть и финансовой (именно ПРОСИТЬ)
    Что такого страшного для вас, в том, чтобы попросить помощи?
    Когда у вас были с мужем хорошие отношения - вы обращались к нему с просьбами?
    Или предпочитали делать так, чтобы он сам проявил инициативу, догадался, чего вы хотите?
    Можно сказать, что инициатор - я. Но чаще всего это происходит так: мы разговариваем и приходим к выводу, что либо все налаживать, но мы не знаем, как это делать, либо расходиться. А так как наладить все не получается уже очень давно, то нужно расходиться. То есть он просто строит разговор таким образом, чтобы это решение огласила я.
    А разговоры эти кто инициирует?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Если и выбираюсь, то только по делу или с ребенком. За 10 месяцев с рождения дочки с мужем мы один раз оставили дочку на ночь бабушке и съездили отметить нашу годовщину свадьбы, и один раз на час сходили в кафе у дома. Все, больше я нигде не была.

    --- Добавлено ---


    Когда я ему задавала вопрос типа: "А как ты относишься к тому, когда на женщину поднимают руку?", он отвечал: "Нет, это не мое, у меня другие методы". Что он там имел ввиду, сейчас я даже размышлять на эту тему не хочу... Его метод - равнодушие.
    Автор мне показалось, что вы боитесь со своим мужем продолжать дальнейшие отношения, потому вам кажется , что из них ничего хорошего не получиться. И вы уже готовы план отступления. Ну , что - то вас останавливает

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Заинтересовал вот этот момент:
    Что такого страшного для вас, в том, чтобы попросить помощи?
    Когда у вас были с мужем хорошие отношения - вы обращались к нему с просьбами?
    Я постараюсь объяснить, не знаю, получится ли.
    Просто в нашей семье, до того момента, как умерла мама, было как-то принято что ли без разговоров помогать друг другу. Конечно, я тогда сама еще не зарабатывала, но если мне что либо было нужно, то без вопросов мне давали на это деньги или отпускали куда или что-то помогали сделать (смотря, в чем помощь заключается). И это не только по отношению ко мне, к моей сестре, к отцу, к родственникам. В общем заведено что ли... И я к этому привыкла, всегда знала, что в случае чего смогу обратиться.
    Но умерла мама, прошло время, и я стала замечать (наверное, это просто началась взрослая жизнь) реакцию людей, когда я к ним обращаюсь, будь то отец, будь то сестра... Неприятно, я же не просто так прошу, мне приходится объяснять что-то, доказывать, что я действительно в этом нуждаюсь, уверять, что все верну или потом как-нибудь тоже где-то также помогу...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Или предпочитали делать так, чтобы он сам проявил инициативу, догадался, чего вы хотите?
    Да, я мягко наводила его.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А разговоры эти кто инициирует?
    Я. Потому что я хочу определенности, я устала находиться в подвешенном состоянии. Он вроде и со мной и отдельно. У него свои дела, свои проблемы, нас с ним уже просто нет. Так зачем же тогда меня мучить, давать надежду? А определенность для меня: или мы вместе и ОБА идем навстречу друг другу, оба пытаемся наладить отношения; либо расходимся, расходимся навсегда. ЛИбо ЭТО, либо ТО...

  5. #35
    Цитата Сообщение от natuta Посмотреть сообщение
    Автор мне показалось, что вы боитесь со своим мужем продолжать дальнейшие отношения, потому вам кажется , что из них ничего хорошего не получиться. И вы уже готовы план отступления. Ну , что - то вас останавливает
    Да, я боюсь. Мне кажется, что мы в любом случае разойдемся, это только вопрос времени. И чем дольше это длится, тем больше мучаюсь я, тем больше будет страдать ребенок. Если бы не дочка, мы бы уже давным-давно разбежались. Вот, что меня останавливает? Это страх принять неверное решение. И то, что это НЕВЕРНОЕ решение приму именно я. Когда я набираюсь сил попросить его уйти, то я полна решимости. Но проходит некоторое время, он звонит спросить как дела у дочки, мы спокойно общаемся, и в мою голову снова начинают ползти тараканы, начинаю думать, сомневаться, рисовать картинки и все... снова возврат...

  6. #36
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув.Helen235, а почему Вы живете с отцом?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув.Helen235, а почему Вы живете с отцом?
    Снимать квартиру нет возможности сейчас, поэтому живем на большей из возможных жилплощадей.

  8. #38
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение

    Мой отец - то, что у него о муже сложится ужасное мнение. Я боюсь тех взглядов и выражений, которые будут тогда, когда муж будет появляться.
    А сейчас какое мнение у Вашего отца о муже? И откуда Вы знаете, какие будут взгляды? Вам приходилось их ощущать на себе?
    Свекровь и ее муж. Я с ними уже говорила, она поймет, если что и не бросит. А вот ее муж будет обсуждать меня, говорить в чем я виновата, что я сделала плохого и чего не сделала хорошего.
    Почему это Вас так волнует? Если Вы разводитесь, то смысла в общении с Вами у них больше нет. Разве что о ребенке и то пары слов хватит. И то маловероятно. Для этого у них есть сын - от него и узнают все. Нет?
    Бывшая жена моего мужа. Это отдельная тема, я не хотела бы ее поднимать, но по поводу нее и их с ней общения у нас тоже было много ссор. Я не хочу, чтобы она смеялась за моей спиной.
    А какое Вам дело до бывшей жены Вашего мужа? Вы у нее разрешение спрашивали на заключение брака? Тогда почему сейчас так волнуетесь? Ведь Ваш муж с ней тоже развелся? Кстати, почему развелся?
    Одна дама, с которой он встречался до наших отношений и которой он дал отворот-поворот, когда решил, что хочет быть со мной. Она ему тогда много говна про меня наговорила и пообещала, что ничего хорошего нас не ждет.
    Вот еще одна важная особа из Вашей жизни? А она каким боком к Вашим отношениям? Ну вот сказала она что-то плохое (причем уже давно это сделала - Ваши слова) И? Что дальше? Как это повляло на Вашу жизнь?
    Пока это все, кто пришли в голову.
    Вы забыли упомянуть соседей, тетю Зину из Комарова, а так же жителей сосденей галактики

  9. #39
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Да, я мягко наводила его.
    Т.е. просить - неприятно, потому что придется что-то объяснять, доказывать, уговаривать - поэтому лучше сделать так, чтобы муж сам догадался и по своей инициативе сделал то, что вы хотите.
    Я правильно понимаю?

    Я. Потому что я хочу определенности, я устала находиться в подвешенном состоянии. Он вроде и со мной и отдельно. У него свои дела, свои проблемы, нас с ним уже просто нет. Так зачем же тогда меня мучить, давать надежду? А определенность для меня: или мы вместе и ОБА идем навстречу друг другу, оба пытаемся наладить отношения; либо расходимся, расходимся навсегда. ЛИбо ЭТО, либо ТО...
    Ну получается, что регулярные разговоры о разрыве заводите все-таки вы.
    Вы озвучивали мужу, что конкретно вы подразумеваете под "ОБА идем навстречу друг другу"?
    Что муж должен сделать, чтобы вы поняли - он идет мне навстречу и хочет наладить отношения?
    По пунктикам перечислите.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А сейчас какое мнение у Вашего отца о муже? И откуда Вы знаете, какие будут взгляды? Вам приходилось их ощущать на себе?
    Мой отец очень молчалив, и я не знаю, какое мнение у него вообще, а не только о муже. Да. эти взгляды, я постоянно ощущаю на себе.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Почему это Вас так волнует? Если Вы разводитесь, то смысла в общении с Вами у них больше нет. Разве что о ребенке и то пары слов хватит. И то маловероятно. Для этого у них есть сын - от него и узнают все. Нет?
    Сейчас мы со свекровью очень хорошо общаемся, я ей рассказала все свои мысли и желания, а, надеюсь, что в случае развода она меня хотя бы постарается понять. Нас она не оставит, я в этом уверена, и я хочу, чтобы у дочери была бабушка. И первое время, я бы постаралась, чтобы было наоборот, муж узнавал все от свекрови, а не от меня. Мне очень нужно будет от него абстрагироваться, хотя бы на какое-то время.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А какое Вам дело до бывшей жены Вашего мужа? Вы у нее разрешение спрашивали на заключение брака? Тогда почему сейчас так волнуетесь? Ведь Ваш муж с ней тоже развелся? Кстати, почему развелся?
    Ей было мало денег. Но он и там тоже терпел до победного, когда его просто не поперли (простите за сленг).
    По-хорошему, мне нет дела до нее. Это просто еще одно существо, которое во мне зачем-то дает о себе знать. Как в кино, понимаете, будто во мне сидят несколько людей и спорят. Одному многое неважно, а другие настаивают на том, что это ВАЖНО...

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вот еще одна важная особа из Вашей жизни? А она каким боком к Вашим отношениям? Ну вот сказала она что-то плохое (причем уже давно это сделала - Ваши слова) И? Что дальше? Как это повляло на Вашу жизнь?
    Тогда мне это было очень важно, да и сейчас она периодически появляется, звонит ему с чем-нибудь. Мне немного дела, но почему-то задевает...

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы забыли упомянуть соседей, тетю Зину из Комарова, а так же жителей сосденей галактики
    Я больна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. просить - неприятно, потому что придется что-то объяснять, доказывать, уговаривать - поэтому лучше сделать так, чтобы муж сам догадался и по своей инициативе сделал то, что вы хотите.
    Я правильно понимаю?
    До всей этой истории, когда в отношениях все было хорошо, мы все моменты обсуждали вместе. Я могла навести на тему разговора просто и в процессе приходили к итогу...


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну получается, что регулярные разговоры о разрыве заводите все-таки вы.
    Вы озвучивали мужу, что конкретно вы подразумеваете под "ОБА идем навстречу друг другу"?
    Что муж должен сделать, чтобы вы поняли - он идет мне навстречу и хочет наладить отношения?
    По пунктикам перечислите.
    Да, я все озвучивала.

    хм...
    1) если я прошу перезвонить - перезванивать;
    2) общаться по всем вопросам, а не ждать, когда тему заведу я;
    3) стараться быть больше времени дома;
    4) проявлять инициативу (хоть на словах) провести врем вдвоем;
    5) РАЗГОВАРИВАТЬ, обсуждать моменты, которые ему не нравятся, не умалчивать.
    ну и так далее...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    До всей этой истории, когда в отношениях все было хорошо, мы все моменты обсуждали вместе. Я могла навести на тему разговора просто и в процессе приходили к итогу...
    Я разве про обсуждение спрашивала? Я спрашивала: высказывали ли вы мужу ПРОСЬБЫ?
    Любые: провести время в выходной так, как вы хотите, посидеть с дочкой, сделать вам массаж... что угодно.

    Да, я все озвучивала.
    1) если я прошу перезвонить - перезванивать;
    Зачем вам надо, чтобы муж непременно перезванивал?
    2) общаться по всем вопросам, а не ждать, когда тему заведу я;
    По каким именно вопросам? Если этот вопрос важен для вас - то логично, чтобы разговор заводили именно вы.
    4) проявлять инициативу (хоть на словах) провести врем вдвоем;
    Т.е. вместо того, чтобы прямо сказать мужу, чего вы от него хотите (напр., оставить дочку в выходной и пойти погулять) - вы перекладываете инициативу на мужа.
    Чтобы он сам догадался, чего вы от него хотите - и предложил вам.
    Такое впечатление, что вам нужно не внимание и забота от мужа - а именно ИНИЦИАТИВА (пусть и только на словах).
    Хотите от мужа доказательств, что вы ему нужны и он хочет проводить время с вами?

    5) РАЗГОВАРИВАТЬ, обсуждать моменты, которые ему не нравятся, не умалчивать.
    Хелен, не хочу вас обидеть, но ваши разговоры мне лично напоминают мозговынос((
    Мало того, что мужу приходится регулярно принимать участие в ваших разговорах об отношениях (чего мужчины обычно не любят и воспринимают как наказание) - вы еще и хотите, чтобы он сам эти разговоры инициировал.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я разве про обсуждение спрашивала? Я спрашивала: высказывали ли вы мужу ПРОСЬБЫ?
    Да, высказывала, вносила предложения, можно и так сказать.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем вам надо, чтобы муж непременно перезванивал?
    Если я ему звоню по какому-либо вопросу, но в данный момент времени он не может говорить, я прошу его перезвонить. Зачем? Чтобы обсудить тот вопрос, для чего звонила.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По каким именно вопросам? Если этот вопрос важен для вас - то логично, чтобы разговор заводили именно вы.
    Я завожу разговоры сама. Но как только мне нечего сказать, то мы молчим.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вместо того, чтобы прямо сказать мужу, чего вы от него хотите (напр., оставить дочку в выходной и пойти погулять) - вы перекладываете инициативу на мужа.
    Чтобы он сам догадался, чего вы от него хотите - и предложил вам.
    Такое впечатление, что вам нужно не внимание и забота от мужа - а именно ИНИЦИАТИВА (пусть и только на словах).
    Не всегда так. Я практически всегда говорю о своих желаниях, просто у него нет времени, он забывает. а если напоминать, то в ответ пустые фразы.
    Да, инициатива от него даже на словах, очень важна для меня. Это тоже говорит о шаге навстречу, о неравнодушии.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хелен, не хочу вас обидеть, но ваши разговоры мне лично напоминают мозговынос((
    Мало того, что мужу приходится регулярно принимать участие в ваших разговорах об отношениях (чего мужчины обычно не любят и воспринимают как наказание) - вы еще и хотите, чтобы он сам эти разговоры инициировал.
    Я согласна. Об этом и написала в ответе на вопрос: "Чем я достала мужа?", именно выносом мозга. Потому что в его голову я не залезу, а сама прийти к какому-то финалу не могу.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Если я ему звоню по какому-либо вопросу, но в данный момент времени он не может говорить, я прошу его перезвонить. Зачем? Чтобы обсудить тот вопрос, для чего звонила.
    А есть необходимость обсуждать эти вопросы по телефону? Вечером дома нельзя обсудить?

    Я завожу разговоры сама. Но как только мне нечего сказать, то мы молчим.
    Так всегда было? Или раньше муж находил, о чем с вами поговорить?

    Не всегда так. Я практически всегда говорю о своих желаниях, просто у него нет времени, он забывает. а если напоминать, то в ответ пустые фразы.
    Вы за неделю его что-ли предупреждаете о своих желаниях, что он успевает о них забыть?

    Я согласна. Об этом и написала в ответе на вопрос: "Чем я достала мужа?", именно выносом мозга. Потому что в его голову я не залезу, а сама прийти к какому-то финалу не могу.
    Может, стоит на основе фактов решение принять - а не догадываться, что там у мужа в голове.
    Попробуйте проанализировать плюсы и минусы совместного проживания с мужем (вот в таком варианте, как есть сейчас) - и развода.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А есть необходимость обсуждать эти вопросы по телефону? Вечером дома нельзя обсудить?
    А никто не знает, во сколько он приедет и приедет ли вообще.
    НЕ скрою, бываю вопросы, которые нужно решить в течении короткого времени.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так всегда было? Или раньше муж находил, о чем с вами поговорить?
    Нет, такого раньше не было. Мы обсуждали все: и его, и мое, и наше, и чужое...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы за неделю его что-ли предупреждаете о своих желаниях, что он успевает о них забыть?
    Нет, просто никто и никогда не знает, будет ли у него выходной и если будет - когда, и не будет ли в этот день у него других дел... и сможет ли в этот день кто-нибудь посидеть с ребенком или еще что... Поэтому я вынуждена просто говорить о своих желаниях. А не говорить, что хочу этого в конкретный день.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Может, стоит на основе фактов решение принять - а не догадываться, что там у мужа в голове.
    Попробуйте проанализировать плюсы и минусы совместного проживания с мужем (вот в таком варианте, как есть сейчас) - и развода.
    Я с этим и обратилась к форуму, что БОЮСЬ САМА принять это решение. Развод - очевидный факт для нас обоих, это только вопрос времени. Я также хочу услышать мнение, есть ли вероятность того, что все снова станет, как раньше хорошо или близко к тому. Есть ли смысл чего-то ждать, на что-то надеяться...

  15. #45
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Мой отец очень молчалив, и я не знаю, какое мнение у него вообще, а не только о муже. Да. эти взгляды, я постоянно ощущаю на себе.
    Тогда какая разница, что он будет думать, если Вы все равно не знаете его мысли? Если он всегда одаряет Вас такими взглядами? что изменится? И потом, Вы думаете, он не видит ситуацию ваших с мужем отношений?

    Сейчас мы со свекровью очень хорошо общаемся, я ей рассказала все свои мысли и желания, а, надеюсь, что в случае развода она меня хотя бы постарается понять. Нас она не оставит, я в этом уверена, и я хочу, чтобы у дочери была бабушка. И первое время, я бы постаралась, чтобы было наоборот, муж узнавал все от свекрови, а не от меня. Мне очень нужно будет от него абстрагироваться, хотя бы на какое-то время
    .
    И? свекровь Вас поддержала с идеей о разводе?
    На счет "будет узнавать через свекровь". Вы не можете ему запретить общаться с дочерью по закону (если нет соответстующего постановления суда).

    Ей было мало денег. Но он и там тоже терпел до победного, когда его просто не поперли (простите за сленг).
    По-хорошему, мне нет дела до нее. Это просто еще одно существо, которое во мне зачем-то дает о себе знать. Как в кино, понимаете, будто во мне сидят несколько людей и спорят. Одному многое неважно, а другие настаивают на том, что это ВАЖНО...
    Что значит "он терпел", а его еще и "поперли"? По идее это он терпел ее заманухи или таки и она тоже его терпела, как и Вы?
    А вот про "существа" и "голоса" внутри Вас, которые все время спорят, расскажите подробнее. Чьи это голоса? Что они говорят? Среди них есть Ваш голос?

    Тогда мне это было очень важно, да и сейчас она периодически появляется, звонит ему с чем-нибудь. Мне немного дела, но почему-то задевает...
    Они работают вместе? Почему звонит? Ваш муж всегда сохраняет контакты с бывшими подругами?

    Я больна
    Вы просто очень много на себя взвалили - контролировать общественное мнение о Вас. Это невозможно. Люди будут думать и говорить то, что им кажется верным, подходящим, актуальным и т.д. И к Вам (даже если о Вас говорят) порою может не иметь никакого мнения. Да даже если и имеет, какая разница? Разве это их семья? Их отношения? Тогда зачем в свою постель тянете всех, кто оказался в радиусе 100 км?
    Вы серьезно думаете, что сейчас все о Вас такого замечательного мнения? Или близкие не видят вашу ситуацию? (отец, свекровь, сестра)?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Нет, просто никто и никогда не знает, будет ли у него выходной и если будет - когда, и не будет ли в этот день у него других дел... и сможет ли в этот день кто-нибудь посидеть с ребенком или еще что... Поэтому я вынуждена просто говорить о своих желаниях. А не говорить, что хочу этого в конкретный день.
    А прямо в выходной день если о чем-то попросить?

    Я с этим и обратилась к форуму, что БОЮСЬ САМА принять это решение. Развод - очевидный факт для нас обоих, это только вопрос времени.
    Откуда вы знаете, что для обоих? Муж вам говорил об этом или вы сделали вывод из его поведения?
    Я также хочу услышать мнение, есть ли вероятность того, что все снова станет, как раньше хорошо или близко к тому. Есть ли смысл чего-то ждать, на что-то надеяться...
    Смотрите, я вам предложила сравнить два варианта: такие отношения как сейчас - и развод.
    И оценить их с чисто практической точки зрения - какой вариант на данный момент более выгоден для вас.
    Но вам хочется "оценить вероятность" и угадать, что там в голове у мужа и захочет ли он "чинить" отношения.
    То же самое и с вашими страхами по поводу развода - они нематериальны (люди плохо подумают, вдруг мужа придется о чем-то просить и т.п.)
    Получается, решение о дальнейшей жизни вы пытаетесь принять на основе догадок о том, что думают и чего хотят другие люди: муж, отец, бывшая жена мужа, свекровь...
    Неудивительно, что вы каждый раз заходите в тупик.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Тогда какая разница, что он будет думать, если Вы все равно не знаете его мысли? Если он всегда одаряет Вас такими взглядами? что изменится? И потом, Вы думаете, он не видит ситуацию ваших с мужем отношений?
    Да, наверное, вы здесь правы, и я прислушаюсь. Действительно, я ведь и сейчас не знаю, что он думает. Ничего не изменится, не стоит переживать!!!

    .
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И? свекровь Вас поддержала с идеей о разводе?
    Конкретно о разводе она сказала: "Я вас не сводила и разводить не буду. Но она и о сыне в этой ситуации не лучшего мнения.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    На счет "будет узнавать через свекровь". Вы не можете ему запретить общаться с дочерью по закону (если нет соответстующего постановления суда).
    Я знаю, просто пару месяцев мне было бы легче с ним общаться по-меньше. Я не собираюсь его лишать общения с дочкой, уверена, что со временем оно все равно сойдет на минимум...


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Что значит "он терпел", а его еще и "поперли"? По идее это он терпел ее заманухи или таки и она тоже его терпела, как и Вы?
    Все это я говорю со слов людей, которые наблюдали ту ситуацию. Он что с матерью первого своего ребенка жил до какой-то грани, пока сам не сбежал (в прямом смысле этого слова), что с матерью второго ребенка тоже терпел, так там и теща еще жару давала, насколько я знаю. И вот я... третий раз. Где были мои глаза? О чем я думала? Розовые очки одела и вышла замуж, ребенка родила, а ведь столько примеров...

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А вот про "существа" и "голоса" внутри Вас, которые все время спорят, расскажите подробнее. Чьи это голоса? Что они говорят? Среди них есть Ваш голос?
    Ну это будто много меня и общаются. Одна я убеждена, что мне все это не нужно больше. Другая - что надо стараться, идти до конца. Ну и так далее. Просто во многих моментах я знаю, что так делать не нужно. Заранее знаю, но все равно делаю. С какой целью? А потому что знаю, что если сделаю все так надо, то ему от этого будет только лучше. а мне ничего, снова мучения... Что никто и не похвалит, никто и не заметит... Как-то так
    Вот пример. Вечер, после 10-и. Дочку уложила спать. Его нет. Начинаю думать, позвонить или нет. Сама понимаю, что мне этот звонок по-хорошему и не нужен вовсе, потому что если придет скоро, то я еще не успею заснуть, если нескоро, то я засну и мне будет неважно, все равно потом проснусь и встречу, спокойно поинтересуюсь, почему задержался, накормлю, приготовлю все к следующему дню, все обсудим, поговорим, ляжем спать. Но я все равно беру звоню ему. А раньше так я вообще по телефону устраивала скандал и допрос, что почему и где... Сейчас если и звоню, то просто интересуюсь и все, никаких упреков. Надеюсь, поймете, что я хотела сказать...

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Они работают вместе? Почему звонит? Ваш муж всегда сохраняет контакты с бывшими подругами?
    Она работает с его матерью. Звонит "по делу".
    Вот меня это и задевает, что такие бывшие подруги делают много говна, поэтому и общение с ними прекращается на негативной ноте. Но проходит время и он спокойно общается. "А что мне нельзя просто общаться с людьми?" - говорит.
    Также приведу несколько конкретных примеров:
    1. Бывшая жена - высосала все деньги, спал на полу, жил на 500 рублей в месяц, настаивала на том, чтобы сменить ребенку фамилию, вышвырнули в чем был, даже не все вещи отдали. Потом снова пробовали сходиться, но снова подставила его. Когда был на работе пришла домой и собрала все деньги и технику, оставила записку: "Ребенку это нужно больше".
    Прошло время и сейчас они общаются довольно спокойно и мило. Но тут ладно - ведь ребенок есть.
    2. Это дама с работы его матери. Когда она узнала о моем существовании, то начала ему выносить мозг, что она лучше меня, что у меня ничего нет, что столько таких как я было и будет. Что я молодая, неопытная, что она гарантирует, что наши отношения больше, чем полгода не продлятся, съест быт или он попросту загуляет от меня, так как надоем ему. Потом, когда и это на него не действовала, она переключилась на его мать. Грозилась, что никогда больше не выдаст ей премии, что она будет работать в поте лица, а получать копейки, что вообще подставит ее и ее уволят. Потом перешла к сыну. Что он плохой отец, что сын таскается по улице, что отдыхать он ездит без него. В общем очень много всего.
    Прошло время и вот он отвечает на ее звонки, на ее вопросы, помогает, если может.
    3. Еще одна девушка, с которой у него была интрижка (мы просто вместе с ней работали и я в курсе). После того, как у них все прекратилось, и когда она узнала, что мы с ним встречаемся (прошло около полгода), то мне на телефон стали приходить смс отвратительного содержания. В общем в один прекрасный момент ему это надоело и он пробил номер и узнал, что это она лезла.
    Прошло время и он спокойно здоровается с ней, если встретит где-нибудь, перекинется парой фраз.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете, что сейчас все о Вас такого замечательного мнения? Или близкие не видят вашу ситуацию? (отец, свекровь, сестра)?
    Нет, я так не думаю. Особенно после того, как мы с ним сошлись, недоброжелателей у меня стало на порядок больше. Но одна я понимаю, что все это неважно, что главное - в семье все хорошо. А как только что-нибудь подкосится, я будто начинаю выискивать еще еще причины переживать. Даже те, которые меня вообще не задевают при хорошем расположении духа, скажем так...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А прямо в выходной день если о чем-то попросить?
    Я попробую еще раз, но обычно у него на свой выходной уже запланировано куча "общественных" дел.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, что для обоих? Муж вам говорил об этом или вы сделали вывод из его поведения?
    Говорил.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И оценить их с чисто практической точки зрения - какой вариант на данный момент более выгоден для вас.
    Я не знаю, если расставить плюсы и минусы, то плюсов больше не разводиться по крайней мере до момента моего трудоустройства.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение

    Все это я говорю со слов людей, которые наблюдали ту ситуацию. Он что с матерью первого своего ребенка жил до какой-то грани, пока сам не сбежал (в прямом смысле этого слова), что с матерью второго ребенка тоже терпел, так там и теща еще жару давала, насколько я знаю. И вот я... третий раз. Где были мои глаза? О чем я думала? Розовые очки одела и вышла замуж, ребенка родила, а ведь столько примеров...

    Бедолага.. Терпел и с первой и второй, да и с вами горя хлебнул. И четвертой будет говорить как его третировали бедолагу.......

  20. #50
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Бедолага.. Терпел и с первой и второй, да и с вами горя хлебнул. И четвертой будет говорить как его третировали бедолагу.......
    Сразу вспоминается... "Если третий муж бьет по морде, значит дело не в муже, а в морде"

  21. #51
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Бедолага.. Терпел и с первой и второй, да и с вами горя хлебнул. И четвертой будет говорить как его третировали бедолагу.......
    Полностью с вами согласна Циферка. Он же не бьет жену , как его отец, у него другие методы. Отца мать терпела, значит он тоже может найти "терпеливую и на все согласную". Ведь женщин с позицией "жертвы"достаточно в этом мире. Его же все устраивает. Он и так "лучше" своего отца.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Сразу вспоминается... "Если третий муж бьет по морде, значит дело не в муже, а в морде"
    Навеяло ваше высказывание, а как вы думаете, почему вам то "досталось такое чудо"? Может в вас есть частичка "мазохизма (жертвы)"? тем более, что вы до сих пор с ним рядом.

  23. #53
    Цитата Сообщение от natuta Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласна Циферка. Он же не бьет жену , как его отец, у него другие методы. Отца мать терпела, значит он тоже может найти "терпеливую и на все согласную". Ведь женщин с позицией "жертвы"достаточно в этом мире. Его же все устраивает. Он и так "лучше" своего отца.
    Мать терпела. Она приехала в чужой город, где никого не знала, на руках у нее было два ребенка с разницей в возрасте 2 года. Как только она нашла поддержку в другом человеке, то сразу же ушла.
    Последний раз редактировалось Helen235; 05.11.2013 в 12:52.

  24. #54
    Цитата Сообщение от natuta Посмотреть сообщение
    Навеяло ваше высказывание, а как вы думаете, почему вам то "досталось такое чудо"? Может в вас есть частичка "мазохизма (жертвы)"? тем более, что вы до сих пор с ним рядом.
    Я тоже в себе это замечаю - некий мазохизм.
    А еще мне порой его так жалко становится, так хочется быть рядом, помочь, даже думаю: "Пусть лучше я буду страдать, но его не брошу" И ведь ладно, если б я его счастливым делала, а сама мучилась, так нет же, я и сама страдаю и ему мозг выношу.
    Короче, я запуталась по-полной и путаю всех вокруг. Но я очень хочу успокоиться, привести в порядок свой внутренний мир и сделать семью счастливой. И мне почему-то кажется, что все это можно сделать только рядом с этим человеком и пройдя это говно, потому что если уйти, то в следующих отношениях (если повезет и они будут) я буду вести себя также

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natuta Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласна Циферка. Он же не бьет жену , как его отец, у него другие методы. Отца мать терпела, значит он тоже может найти "терпеливую и на все согласную". Ведь женщин с позицией "жертвы"достаточно в этом мире. Его же все устраивает. Он и так "лучше" своего отца.
    а почему его устраивает "жертва", как я... в его голову не залезем...

  25. #55
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Я тоже в себе это замечаю - некий мазохизм.
    А еще мне порой его так жалко становится, так хочется быть рядом, помочь, даже думаю: "Пусть лучше я буду страдать, но его не брошу" И ведь ладно, если б я его счастливым делала, а сама мучилась, так нет же, я и сама страдаю и ему мозг выношу.
    Короче, я запуталась по-полной и путаю всех вокруг. Но я очень хочу успокоиться, привести в порядок свой внутренний мир и сделать семью счастливой. И мне почему-то кажется, что все это можно сделать только рядом с этим человеком и пройдя это говно, потому что если уйти, то в следующих отношениях (если повезет и они будут) я буду вести себя также
    Конечно в отношение вашего мужа это только предположение. Но сложное детство особенно в ранний возраст, откладывает отпечаток глубоко в бессознательное и человек сам иногда не понимает, почему так реагирует. То что он очень сложный человек вы сами подтверждаете в тексте и на основе вашего опыта и предыдущих двух браков.
    А почему "жертва", потому что другие просто избегают сложных отношений. А "жертва" в таких отношениях чувствует себя как рыба в воде. Здесь тебе и постоянное чувство вины за него и ваши отношения, к которым она давно привыкла. И чувство ответственности: " Если не я, то кто же тогда.. Пропадет. Я просто обязана ему помочь".
    Но это совершенно не значит, что он плохой. Когда дети растут в сложных отношениях у них появляется очень много защит: недоверие, страх близких отношений и т.д.. Ведь в детстве стремясь к близким отношениям им было совсем не безопасно. Вот отсюда может быть агрессия, пренебрежение и постоянные сомнения.

    Конечно же желательно вам в первую очередь разобраться с собой. Откуда у вас этот мазохизм? Как вы думаете. Как предположение ( тоже из вашего текста), что ваш отец довольно строгий человек? либо какая то недооценка вас в детстве, может быть вам приходилась постоянно доказывать, что вы "хорошая".
    Разобравшись в себе откуда у вас это вы сможете лучше понять почему вы находитесь в этих отношениях и нужны ли они вам.

  26. #56
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Да, наверное, вы здесь правы, и я прислушаюсь. Действительно, я ведь и сейчас не знаю, что он думает. Ничего не изменится, не стоит переживать!!!
    И единственный человек, о чьем мнении Вы решили не переживать? А тетку с работы и соседей решили оставить?


    Конкретно о разводе она сказала: "Я вас не сводила и разводить не буду. Но она и о сыне в этой ситуации не лучшего мнения.
    А какого она мнения о бывших невестках?


    Я знаю, просто пару месяцев мне было бы легче с ним общаться по-меньше. Я не собираюсь его лишать общения с дочкой, уверена, что со временем оно все равно сойдет на минимум...
    У него есть дети от других браков? Он перестал с ними поддерживать отношения?



    Все это я говорю со слов людей, которые наблюдали ту ситуацию. Он что с матерью первого своего ребенка жил до какой-то грани, пока сам не сбежал (в прямом смысле этого слова), что с матерью второго ребенка тоже терпел, так там и теща еще жару давала, насколько я знаю. И вот я... третий раз. Где были мои глаза? О чем я думала? Розовые очки одела и вышла замуж, ребенка родила, а ведь столько примеров...
    Просто прошел период "розовой любовной эйфории", закончены бои за его светлую голову сов семи соперницами и вот вы оказались лицом к лицу с бытом, реальной жизнью и отношениями. И что делаете? Вы - создаете иллюзию для окружающих, что у вас все ок (кстати, кто вас этому научил? для кого в Вашей жизни было важно мнение окружающих?), а он идет на поиски причин, отчего его все угнетает и не прочь периодичеки поддерживать решение жены о разводе (я так понимаю его и там поперли, и тут Вы - такая нехорошая - прете?)

    Ну это будто много меня и общаются. Одна я убеждена, что мне все это не нужно больше. Другая - что надо стараться, идти до конца.....
    .... Надеюсь, поймете, что я хотела сказать...
    Нет, не поняла)
    И все же: эти голоса как антиподы. Так чей голос "За", а чей "против" на самом деле? Подумайте над этим, не рисуйте картинок из кино. Представьте, кто в Вашей жизни стоит за этими голосами?


    Вот меня это и задевает, что такие бывшие подруги делают много говна, поэтому и общение с ними прекращается на негативной ноте. Но проходит время и он спокойно общается. "А что мне нельзя просто общаться с людьми?" - говорит.
    А он знает, что Вам неприятно видеть такое его общение?


    Нет, я так не думаю. Особенно после того, как мы с ним сошлись, недоброжелателей у меня стало на порядок больше. Но одна я понимаю, что все это неважно, что главное - в семье все хорошо. А как только что-нибудь подкосится, я будто начинаю выискивать еще еще причины переживать. Даже те, которые меня вообще не задевают при хорошем расположении духа, скажем так...
    А у Вас хорошо в семье? Вы думаете, что те, с кем муж проводит время не знают, что к чему? И мало ли вообще народу в курсе? Для кого цирк?

  27. #57
    [QUOTE=natuta;2044274]
    Конечно же желательно вам в первую очередь разобраться с собой. Откуда у вас этот мазохизм? Как вы думаете. Как предположение ( тоже из вашего текста), что ваш отец довольно строгий человек? либо какая то недооценка вас в детстве, может быть вам приходилась постоянно доказывать, что вы "хорошая".
    Разобравшись в себе откуда у вас это вы сможете лучше понять почему вы находитесь в этих отношениях и нужны ли они вам.
    Я не знаю.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И единственный человек, о чьем мнении Вы решили не переживать? А тетку с работы и соседей решили оставить?
    Нет, я решила и ее отбросить.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А какого она мнения о бывших невестках?
    Отрицательного, ОЧЕНЬ отрицательного.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    У него есть дети от других браков? Он перестал с ними поддерживать отношения?
    Да, есть дети. На время он со всеми детьми переставал поддерживать отношения. Второй сын - он бы д сих пор бы с ним не общался, если бы не объявилась бывшая жена, имхо. Слишком много говна она ему сделала.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Кто все же: эти голоса как антиподы. Так чей голос "За", а чей "против" на самом деле? Подумайте над этим, не рисуйте картинок из кино. Представьте, кто в Вашей жизни стоит за этими голосами?
    Это я!!!

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А он знает, что Вам неприятно видеть такое его общение?
    Да, я об этом говорила. Но он считает, что ничего ТАКОГО не делает. И вообще не понимает, откуда я в курсе... Хотя все настолько просто, немного наблюдательности и все. Нужно от этого тоже избавляться.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А у Вас хорошо в семье? Вы думаете, что те, с кем муж проводит время не знают, что к чему? И мало ли вообще народу в курсе? Для кого цирк?
    Нет, сейчас в семье у нас все отвратительно. Даже если создается видимость "хорошо", то это далеко неправда.
    Мне кажется, что мы с ним практически одинаковые. Просто я обо всем ГОВОРЮ, а он молчит.

  29. #59
    НЕLEN, а как вы видите свое будущее (лет скажем через 5) если на сегодняшний день вы сохраните отношения с мужем? И каким вы видите свое будущее( тоже лет через 5) если в ближайшее время уйдете от него на всегда?

  30. #60
    Цитата Сообщение от natuta Посмотреть сообщение
    НЕLEN, а как вы видите свое будущее (лет скажем через 5) если на сегодняшний день вы сохраните отношения с мужем? И каким вы видите свое будущее( тоже лет через 5) если в ближайшее время уйдете от него на всегда?
    Какой хороший вопрос, как он мне нравится )))

    1. Если мы не разводимся и все получается наладить. Дочка ходит в садик. У мужа свое дело, что-нибудь связанное с грузоперевозками. Я работаю по специальности и уже дослужусь до главного бухгалтера. Мы уже построим свой дом к тому времени. Его первый сын уже оторвется от нас, будет жить самостоятельно, общение с ним сократиться до самого минимума. Второму сыну будет 11. Мне бы хотелось, чтобы его мама вышла замуж и у мальчика появился второй папа, хоть и названный, а к нам он бы приходил в гости.

    2. Если разводимся. Дочка ходит в садик. Я работаю по специальности, дослужилась до главного бухгалтера. Папа с ней видится очень редко, из материальной поддержки от него только официальные алименты, но я сама полностью нас обеспечиваю. Живем в этой же квартире. Но это, если мне не повезет и я не встречу мужчину. Также в этом случае я буду в постоянной депрессии. Если повезет, то мы живем отдельно и я безгранично счастлива, хочу родить еще ребенка.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. Ненавижу мужа
    от Анна88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 15:45
  3. Не люблю мужа, хочу уйти.
    от Нэнси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 22:07
  4. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search