Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Поддержка с решением рабочих задач

  1. #1

    Поддержка с решением рабочих задач

    Добрый день!
    Моя проблема заключается в следующем. Моя жена закончила институт по специальности переводчик ин. яз., и сразу устроиться на работу не получилось у нас в городе.
    Прошло около двух лет с момента окончания, и с того времени она сидит дома. Решила попробовать себя в качестве удалённого переводчика, но в основном требуются люди с опытом, которого у неё нет. Для того чтобы этот опыт набрать она выбрала одну из технических статей на английском и решила её перевести.
    По-началу была воодушевлена этой идеей, пока не столкнулась с трудностями в самом переводе. Наверно сказался большой промежуток времени, за который она могла кое-что подзабыть.
    Теперь из-за этих трудностей она почти не садится за перевод. ( Переделает все дела по дому и даже больше, но про перевод "забывает" ).
    А сегодня она говорит, что она ничего не понимает, не соображает, и она плохой переводчик.
    В общем у неё опустились руки и я незнаю как её поддержать. Кажется, все мои слова поддержки еще больше портят ей настроение.

  2. #2
    Здравствуйте, Квори.
    Ваш запрос состоит в том, как поддержать жену, я правильно понимаю?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Квори.
    Ваш запрос состоит в том, как поддержать жену, я правильно понимаю?
    Да, правильно. Мне хочется как-то её поддержать, чтобы она чувствовала себя увереннее, не бросала это дело, но почти все мои слова поддержки она не воспринимает и старается вообще не обсуждать эту тему.

  4. #4
    Вряд ли дело в переводах..
    Пусть приходит на форум к нам..)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Quory Посмотреть сообщение
    Да, правильно. Мне хочется как-то её поддержать, чтобы она чувствовала себя увереннее, не бросала это дело, но почти все мои слова поддержки она не воспринимает и старается вообще не обсуждать эту тему.
    Квори, возможно, что жена ждет от вас не слов, а каких-то действий?
    Как думаете?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search