Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 194
Тема:

Стоит ли вмешиваться в детскую дружбу?

  1. #31
    Спасибо большое, Илария, Птичка Тари, Инфузория.
    Значить, я на верной дороге
    В субботу оставила сынулю с мужем. Когда вернулась первого поцеловала мужа, потом сына.
    Вроде бы мелочь... Но я это сделала осознано

  2. #32
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув Мальвина, а сами как полагаете?)
    Думаю, что раз у меня сын, то его воспитанием должен заниматься муж. Я же обязательно должна уважать мужа и других мужчин, если это на глазах у сына.
    Если он придет домой с разбитым носом, то не жалеть и причитывать, а как писала ув. Птичка Тари, а вытереть кровь и предложить покушать. Чтобы у нас вырос мужик, а не баба, я должна его уважать, не лезть в его личное пространство. Не ходить по дому не расчесанной. Но это когда, он подрастет. А пока еще мелкий, то продолжать кормить грудью, если буду чувствовать раздражение и усталость, попросить мужа о помощи и отдохнуть, а не передавать ребенку негатив.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    То есть, если моя мама мной не занималась, строго наказывала и не жалела меня. Исход: не хочу ее видеть.
    То антисценарий: я занимаюсь ребенком, наказывать не строго, больше разговаривать, объяснять, всячески любить и поддерживать.
    А какой контрсценарий?
    Тут еще такой нюанс есть как отсутствие выбора, четко прописанная программа действий.

    Ребенку в какой-то момент может быть не нужно будет, чтобы с ним занимались, у него свои дела и он в одиночестве хочет побыть. А у мамы установка, что с ребенком нужно определенное количество времени в день проводить. Тогда это уже не во благо, а во вред будет для ребенка. Потому что мама будет действовать не в соответствии с потребностями ребенка, а со своим сценарием. И ребенок не получит того, что ему нужно.

    А контрсценарий - это тогда значит адекватное реагирование, ориентация на внешние обстоятельства, а не на свои установки.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем женщине, да ещё и матери, драться с сыновьями? Для меня это за гранью понимания...

    А Вы то тут при чём? Записали, раз сами не пошли, и всё. Дальше они сами прекрасно без вас обойдуться.
    Жаль, что осень уже идёт. Возможно, что все места уже заняты в секциях, что в плаванье, что в борьбе.
    Али Вы так хотите всё контролировать в их жизни и поэтому дойдёт до драк?

    У вас не бесполые дети. У вас сыновья. Сыновей воспитывает отец.
    Ув. Билли Пилигрим, спасибо вам за помощь. Записала старшего сына на гандбол. Ходит сам на тренировки, нашел друзей с кем вместе добирается после школы на тренировки, и он очень доволен. И я тоже очень за него рада.

  5. #35
    Доброе утро, ув. форумчане. Мой младший сын всячески способами в основном криками и скандалами со мной привлекает мое внимание к себе. Здесь в моей теме консультанты писали об антисценарии и контр сценарии , в чем из разница. Я старалась проявлять к сыну внимание, оказывать поддержку и проявлять свой интерес, но к сожалению у меня ничего не получается. Его обратная связь - это протест , дошло до того , что он стал меня обзывать, грубо ращговаривать , кидается драться. Сейчас он уехал на каникулы, это время хочу использовать чтобы разобраться.
    Приезжал его отец, может его приезд стал причиной такого поведения сына. Прошу вас о помощи .
    Сын ходит к психологу уже три месяца .

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. форумчане. Мой младший сын всячески способами в основном криками и скандалами со мной привлекает мое внимание к себе. Здесь в моей теме консультанты писали об антисценарии и контр сценарии , в чем из разница. Я старалась проявлять к сыну внимание, оказывать поддержку и проявлять свой интерес, но к сожалению у меня ничего не получается. Его обратная связь - это протест , дошло до того , что он стал меня обзывать, грубо ращговаривать , кидается драться. Сейчас он уехал на каникулы, это время хочу использовать чтобы разобраться.
    Приезжал его отец, может его приезд стал причиной такого поведения сына. Прошу вас о помощи .
    Сын ходит к психологу уже три месяца .
    А сколько лет сыну?
    Приведите, пожалуйста, парочку примеров таких вот проявлений вашего внимания и интереса и ответного протеста сына?

    Кстати, как вы реагируете на обзывания?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сколько лет сыну?
    Приведите, пожалуйста, парочку примеров таких вот проявлений вашего внимания и интереса и ответного протеста сына?

    Кстати, как вы реагируете на обзывания?
    Ув. Птичка Тари, сыну исполнилось 12 лет.
    Хочу уточнить, что если я с ним разговариваю и слушаю его внимательно, он как правило ведет себе спокойно, но как мне кажется в более половины случаев чтобы я от стала и сесть за комп. Он не умеет слушать других людей и меня. То есть он соглашается, но ничего не делает. Когда я повторяю свою просьбу , тут начинается скандал , он кричит , я либо в ответ, либо отсаживаю его от компа, и прошу посидеть и успокоиться, он снова соглашается , сидит тихо, но всю начинается заново, то есть он кричит на меня и я на него. Если я беру его за руку и вывожу в другую комнату например чтобы он что либо сделал , он начинает вырываться и меня толкать, он сильный и крупный парень, так что происходит по тасовка не в мою пользу.
    Раньше он мне говорил мамочка я тебя люблю , и не выполнял мои просьбы. Сейчас он говорит : достала, раздражаешь, бесишь, уйди , и также ничего не делает.
    Когда он меня обзывал , я замираю , в ступоре. Я ему могу четко сказать, что мне не нравиться когда ты меня обзываешь, и за это его наказываю, оставляют в комнате на определенное время . Но он как будто не хочет понимать ничего, снова начинает меня обзывать. Можно сказать что наказание не действует. И просьбы по доброму тоже.
    Хочу также сказать, что со старшим сыном таких проблем нет, если я его наказываю, то во первых старший сын потом извиняется и не повторяет больше . То есть ему понятно с первого раза, и мы больше не возвращаемся к этой проблеме.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Сейчас он говорит : достала, раздражаешь, бесишь, уйди , и также ничего не делает.
    Так выходит и правда - вы его достали?
    А ваше "проявление интереса и уделяние внимания" - они направлены на то, чтоб заставить сына сделать то, что вам нужно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, что если я с ним разговариваю и слушаю его внимательно, он как правило ведет себе спокойно, но как мне кажется в более половины случаев чтобы я от стала и сесть за комп. Он не умеет слушать других людей и меня. То есть он соглашается, но ничего не делает. Когда я повторяю свою просьбу , тут начинается скандал , он кричит , я либо в ответ, либо отсаживаю его от компа, и прошу посидеть и успокоиться, он снова соглашается , сидит тихо, но всю начинается заново, то есть он кричит на меня и я на него. Если я беру его за руку и вывожу в другую комнату например чтобы он что либо сделал , он начинает вырываться и меня толкать, он сильный и крупный парень, так что происходит по тасовка не в мою пользу.
    Такое впечатление, что речь идет о мальчике 4 лет...

    А что за просьбы, если не секрет?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так выходит и правда - вы его достали?
    А ваше "проявление интереса и уделяние внимания" - они направлены на то, чтоб заставить сына сделать то, что вам нужно?

    --- Добавлено ---



    Такое впечатление, что речь идет о мальчике 4 лет...

    А что за просьбы, если не секрет?
    И его хамское поведение меня тоже достало.
    Прошу сделать уроки, собрать портфель и форму на физру.
    Он ведет себя действительно как ребенок 4 лет, поэтому я себя с ним так и веду как с маленьким.
    Насчет проявление интереса и внимания - нет , они не направлены на то чтобы его сделать что мне нужно. Неудачный пример я привела, который говорит о том что я скорее путаюсь в понятиях , так как сама воспитывалась эмоционально холодной матерью. И доя меня проявлять внимание и интерес - это скорее исключение , чем норма в ежедневном поведении.
    Он сопротивляется очень сильно , кричит , обзывается , дерется. Я же в ответ реагирую как моя мать - если так и будет продолжаться , то я не хочу сыну помогать, поддерживать, хочу отгородиться. Я не могу расслабиться , переломить себя , быть мягче, признать поражение, что я не права.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Прошу сделать уроки, собрать портфель и форму на физру.
    Зачем?
    Разве это не ЕГО уроки, не ЕГО портфель и не ЕГО форма?

    Если ЕГО - то наверное ОН и будет решать, когда их делать и когда собирать..
    .
    И если ваши, то почему он должен делать ВАШИ уроки, собирать ВАШ портфель и готовить ВАШУ форму на физкультуру? ))))

    Что скажете, ув. Аурелия?

  11. #41
    Ув. Птичка Тари, я это понимаю, не лезу, двойки он свои получает , и по физре, за то что без формы, и по другим предметам, потом сам исправляет.
    Я говорю о том, что он грубит, кричит на меня.
    Приехал его отец, который всегда ему внушал, что когда ты родился, я сказал, что теперь мама нам не нужна, у меня нсть ты сынок. Сын так и говорит слушаться тебя не буду, уходи, я с папой.
    Он рассказал отцу что нашел у меня в сумке презервативы, БМ устроил скандал мне, я наговорила сыну , всякого. Сын сказал что я принадлежу папе.(((
    Знаете я тащу семью на себе , и они в ответ представляют меня как злую и бессердечную , с радостью уезжают от меня, как будто убегают . Как будто я для них просто способ выжить материально .
    А когда БМ приезжает на пару дней - он самый лучший , сыновья его не обвиняют что его нет рядом или что он их бросил на три года. А мне высказывают любые претензии.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я это понимаю, не лезу, двойки он свои получает , и по физре, за то что без формы, и по другим предметам, потом сам исправляет.
    Я говорю о том, что он грубит, кричит на меня.
    а как бы вы реагировали, если бы кто-то лез в ваши дела, говорил бы вам, что и когда следует делать? Я думапю, вы бы тоже ругались и грубили. Вы же наговорили сыну всякого, когда он влез в ваши дела с мужем.

    ну во может просто не вмешиваться? Пусть он сам разбирается. Поверьте - 12 лет - это время, когда и стоит учиться совершать ошибки....

    Знаете я тащу семью на себе , и они в ответ представляют меня как злую и бессердечную , с радостью уезжают от меня, как будто убегают . Как будто я для них просто способ выжить материально .
    А зачем вы тащите ее на себе?
    А когда БМ приезжает на пару дней - он самый лучший , сыновья его не обвиняют что его нет рядом или что он их бросил на три года.
    У меня такое ощущение. ув. Аурелия, хотя, возможно я и ошибаюсь, что вы проецируете на сыновей свои обиды на мужа.
    Вы обижены, и сыновья тоже вроде как должны обижаться на него...
    А они - не обижаются. У них совсем другие отношения...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Разве это не ЕГО уроки, не ЕГО портфель и не ЕГО форма?

    Если ЕГО - то наверное ОН и будет решать, когда их делать и когда собирать..
    .
    И если ваши, то почему он должен делать ВАШИ уроки, собирать ВАШ портфель и готовить ВАШУ форму на физкультуру? ))))

    Что скажете, ув. Аурелия?
    Вопрос об ответственности , он сам отвечает за все, и я уже выше написала, что не вмешиваюсь и не лезу, двойки его стимулируют. Я напоминаю об этом каждый день, потому что в школе учителя жалуются мне, и если я им скажу что это его ответственность , думаю что меня не поймут.
    И потом он меня подвел, так как из за занятий с психологом я всех преподавателей обошла и просила их постараться понять причины его не послушания , что тем самы он привлекает к себе внимание , подождать пока пройдет пару месяцев так как он работает с психологом, и ему очень трудно.
    Но пара месяцев уде прошла, двойки по физре и его выходки только ухудшились. При всем классе он спросил у учителя , что такое "залупа". Мне с невинным видом сказал что не знал значение этого слова. Все претензии достабтся мне что я его не воспитываю. Я тоже жду когда спадет его агрессия , но терпение закончилось .

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как бы вы реагировали, если бы кто-то лез в ваши дела, говорил бы вам, что и когда следует делать? Я думапю, вы бы тоже ругались и грубили. Вы же наговорили сыну всякого, когда он влез в ваши дела с мужем.

    ну во может просто не вмешиваться? Пусть он сам разбирается. Поверьте - 12 лет - это время, когда и стоит учиться совершать ошибки....

    А зачем вы тащите ее на себе?
    У меня такое ощущение. ув. Аурелия, хотя, возможно я и ошибаюсь, что вы проецируете на сыновей свои обиды на мужа.
    Вы обижены, и сыновья тоже вроде как должны обижаться на него...
    А они - не обижаются. У них совсем другие отношения...
    Меня не напрягает в основном выполнять свои обязательства перед детьми. Но когда БМ появляется , я начинаю сравнивать, что он материально не вкладывается, а они просто его обожают, за то что он есть. Да хочется чтобы они тоже ему вы сказывались. Проецирую. Только вот какие обиды- не знаю. Или скорее толку от моих обид .

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Меня не напрягает в основном выполнять свои обязательства перед детьми. Но когда БМ появляется , я начинаю сравнивать, что он материально не вкладывается, а они просто его обожают, за то что он есть. Да хочется чтобы они тоже ему вы сказывались. Проецирую. Только вот какие обиды- не знаю. Или скорее толку от моих обид .
    А у вашего БМ они не могут какое-то время пожить? Не на каникулах, а месяц или 2. Как раз он понаблюдает их ситуацию в школе.
    Вы как раз отдохнете, успокоитесь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у вашего БМ они не могут какое-то время пожить? Не на каникулах, а месяц или 2. Как раз он понаблюдает их ситуацию в школе.
    Вы как раз отдохнете, успокоитесь.
    Ув. МаргоРитка, не могут, так как он живет в другом городе . И в этой теме помоему с помощью участников я поняла что детей не отдам , вцепилась в них и привязала к себе. Сейчас они уехали, я место себе не нахожу , чувствую себя одинокой и ненужной . Даже спать стала с мягкой игрушкой.
    Не представляю что будет со мной когда они уедут учиться . Может период в жизни такой у меня, отношения с людьми вызывают недовольство, друзей и подруг нет , вот и вцепилась в детей .

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Не представляю что будет со мной когда они уедут учиться . Может период в жизни такой у меня, отношения с людьми вызывают недовольство, друзей и подруг нет , вот и вцепилась в детей .
    Может именно в этом ваша проблема?
    отношения с людьми вызывают недовольство, друзей и подруг нет
    Не задумывались почему?
    Занятия какие-нибудь любимые есть у вас?

  18. #48
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может именно в этом ваша проблема?

    Не задумывались почему?
    Занятия какие-нибудь любимые есть у вас?
    Пытаюсь разобраться : детям все время говорю : уроки сделал ? Портфель собрал? Вещи повесил? Ложись спать. Просыпайся в школу. Убрал ?
    Теперь понимаю , почему младший взбунтовался. Сегодня только и говорит : отстань !!!!
    Я помоему больше с ними ни о чем не говорю .( сама бы сбежала от такой опеки.
    Все должно быть так как я хочу.
    Любимое занятие - быть наедине с собой, думать, разбираться в себе, побольше дома сидеть , на работе с трудом нахожусь .

  19. #49
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    я поняла что детей не отдам , вцепилась в них и привязала к себе. Сейчас они уехали, я место себе не нахожу , чувствую себя одинокой и ненужной .
    Т.е. сами себе Вы не нужны?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. сами себе Вы не нужны?
    Мне с собой плохо, от своих мыслей и поступков противно большую часть времени, не нужна потому что я плохая.
    Это первое что пришло в голову, ув. Билли Пилигрим.
    Я за время каникул и себе вино дорогое купила, выпила бокал, и с мужчиной новым на свидание сходила, и косметику спа купила , вся обмазалась ) и делала вид на след день посое свидания что счастлива. Но все это я делала не для удовольствия , а вынуждено чтобы убежать от одиночества .

  21. #51
    Еще раз хочу вас поблагодарить , ув. Билли Пилигрим . Старшего сына возможно возьмут в команду, тренер сказал что если так и дальше будет заниматься.
    Я голову ломала сколько времени за эти тренировки, сын на глазах сейчас меняется, собранный , серьезный , уверенный в себе , ответственный , и конфликты с ним прекратились . Спасибо Вам .

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    все это я делала не для удовольствия , а вынуждено чтобы убежать от одиночества .
    Т.е. одна = одиночество. И всё. Черта.
    Но многие люди спокойно переносят временное одиночество. Тем более, что Вы не на острове, вокруг вас множество людей и событий. Так почему Вы бежите от себя? Что там такого, внутри?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу вас поблагодарить , ув. Билли Пилигрим . Старшего сына возможно возьмут в команду, тренер сказал что если так и дальше будет заниматься.
    Я голову ломала сколько времени за эти тренировки, сын на глазах сейчас меняется, собранный , серьезный , уверенный в себе , ответственный , и конфликты с ним прекратились .
    Вот, всё само собой и получилось
    Спасибо Вам .
    Рад, что помог

  23. #53
    Добрый день, ув. Форумчане. Мне нужна ваша помощь , возникли трудности в общении с младшим сыном . Думаю что проблема во мне, в моих реакциях. Мальчику 13 лет . Проблема в том, что мне его жалко. Отсюда и наказания не довожу до конца, жалею. Он стал мне говорит: мама, пошла ты в жопу!
    Со старшим была такая проблема, ему 15, пару лет назад меня послал , помню что я плакала от обиды, потом я с ним поговорила и его отец, и больше не повторялась такая ситуация . С младшим не выходит . К сожалению , посылает меня по любому поводу , это как вместо отстань . Просила его отца, не действует . У отца ко мне негативное отношения, младшего он поддерживает , думала отсюда проблема, но он продолжает . Помогите разобраться с жалостью и что еще можно сделать , хочется с сыном наладить коммуникацию очень .

  24. #54
    13 лет это уже не совсем мальчик ув Аурелия

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    13 лет это уже не совсем мальчик ув Аурелия
    Я знаю, говорю взрослый парень ему . Ему папа с детства внушал да и сейчас нет нет проскакивает , он у нас маленький , не трогай его, до трех лет это было еше нормально . Потом эта фраза стала раздражать .
    Я чувствую что живу с двумя мужчинами , но видимо в отношении младшего не до конца , все еще маленький .
    Не могу я требовать с него , превращаюсь в размазню. Растекаюсь (

  26. #56
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Форумчане. Мне нужна ваша помощь , возникли трудности в общении с младшим сыном . Думаю что проблема во мне, в моих реакциях. Мальчику 13 лет . Проблема в том, что мне его жалко. Отсюда и наказания не довожу до конца, жалею. Он стал мне говорит: мама, пошла ты в жопу!
    Расскажите подробнее как это получилось, что вам было жалко наказывать сына.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее как это получилось, что вам было жалко наказывать сына.
    Поскольку есть старший , я это замечаю , так как старший мне озвучивает , что я младшему позволяю , а старшему нет.
    Недавно старший сын играл в комп , я попросила его выключить , так как было поздно , и у нас была договоренность , которую они я соблюдали , но в тот день старший разозлился на меня и оттолкнул , практически полез со мной в драку . В итоге , он наказан , месяц без компа. Без еды три дня ( в школе кормят полноценно ) . Также была вызвана бабушка , для него авторитет на беседу .
    С младшим ситуация аналогичная , наказан был на неделю за практически тоже самое, за крик на меня и тоже начал меня толкать.

    Сейчас пишу , и понимаю что старший сын понимает и осознает , и меняет поведение.
    Младший не меняет свое повеление несмотря на какие либо наказания . Наказания бесполезны , нет авторитетов (

    Когда я наказываю его, я чувствую что он такой маленький , такой несчастный , я вижу себя , и мне хочется наверно не ему ( а себе) не наказывать , не давить, как это делала мать со мной в детстве .

    Мне наверно надо понять что он не я , и что мое потакание вредит ему , еще он часто говорит не могу , выученная беспомощность ., это тоже от моей жалости .

    Если прошу что то сделать , он оикащывается , я не давлю на него , нет так нет , а старшего заставляю , но он и делает слава богу .

    Ощущение как будто наказать его , это себя ту маленькую девочку которой в детстве досталось .

    Мне очень обидно, что младший очень умный ребенок, но нет желания учится совсем . Я не заставляю . Только говорю ему что мне очень даль что ты не пользуешься своими ресурсами .

    Опять вижу себя когда мать заставляла учится , контроль , от которого хотелось удавится .
    У меня внутри вместо решительного настроя наказать и довести наказание до конца , накатывает жалость, нежность , сопли , слюни ( извините .

  28. #58
    Недавно старший сын играл в комп , я попросила его выключить , так как было поздно , и у нас была договоренность , которую они я соблюдали , но в тот день старший разозлился на меня и оттолкнул , практически полез со мной в драку . В итоге , он наказан , месяц без компа. Без еды три дня ( в школе кормят полноценно ) . Также была вызвана бабушка , для него авторитет на беседу .
    С младшим ситуация аналогичная , наказан был на неделю за практически тоже самое, за крик на меня и тоже начал меня толкать.
    То есть вы наказываете за то, что вовремя комп не выключают? И бросаются на вас с кулаками? И изначально они были согласны с условиями договора?

    А сколько времени интересно они по вашему договору могут на компе играть?

    И как вы думаете, почему они этот ваш договор не соблюдают?

  29. #59
    И ув. Aurelia, расскажите пожалуйста поподробнее про ваши диалоги с сыновьями, когда они на вас бросались. Что вы говорили, что они отвечали, в какой момент они в драку лезли.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вы наказываете за то, что вовремя комп не выключают? И бросаются на вас с кулаками? И изначально они были согласны с условиями договора?

    А сколько времени интересно они по вашему договору могут на компе играть?

    И как вы думаете, почему они этот ваш договор не соблюдают?
    Договоренность была такая: играешь в компьютер - закрываешь дверь в комнате , ложишься спать в 23-00, за 15 минут выключаешь . Не совсем были согласны , так как игра сетевая , то время игры полной может быть плюс минус 20 минут , то есть во время не получается заканчивать к 23 .
    Играть могут при условии выполненных уроков сначала , время неограниченно . Учитывая чио со школы они приходят в семь вечера , получается играть часа 2-2,5 , часть уроков делают в школе .
    Бросаются с кулаками , за то, что я прошу закрывать дверь , дверь открыта, я ложусь спать раньше , в итоге просыпаюсь от криков и разговоров , спрашиваю в чем дело ? Договор был ? Почему дверь не закрыта ? Ответ - игра интересная не смог встать, я в таком случае за невыполнение прошу выключить в ответ агрессия .
    Почему не соблюдают - нет границ , что мне своими действиями причиняют дискомфорт , не понимают что Я отдыхаю , что мне тоже нужно время для отдыха !!!!
    Злятся на меня , что не даю играть. Что лишаю компа.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка
    от Галчонок в разделе АРХИВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search