Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 124
Тема:

Мне 50, как жить дальше?

  1. #91
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но - нет. Я не имею в виду тех, кому 20- 25, возможно, их и правда покупать надо. Не пробовала даже. А если лет 37- 42, то вполне реально. Разве обязательно докладывать, сколько мне лет? Можно сказать, что 45 или около того. Я же не замуж, поймите, не для серьёзных и тяжеловесных отношений, мне они и даром не нужны, а такие лёгкие отношения, чтобы было взаимно интересно и приятно.
    ну тогда о содержании речи нет. Так, напотрах) таких действительно найти не трудно - всегда есть желающие. Но Вы в этой теме о другом поете...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Я же не замуж, поймите, не для серьёзных и тяжеловесных отношений, мне они и даром не нужны, а такие лёгкие отношения, чтобы было взаимно интересно и приятно.
    Ну тогда дело упрощается. Зачем в Испанию ехать? Дома, неподалёку найдите.
    Или, если непременно латинос нужен, накопите на тур, слетайте на пару недель и там займитесь сбычей мечт.)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Как Вы за бугром искать любовника будете?
    Сейчас - никак. Разве я спрашивала, как мне найти любовника за границей? Почему все так вцепились в этого воображаемого любовника и стараетесь все меня опустить, что я никого никогда не найду и никому, старая и больная, не нужна. Да, больная, но - это временно. А старой себя не чувствую.
    Как сейчас я могу привлечь кого-то, если даже языка не знаю? А, вообще, благодаря интернету некоторые сильно влюбляются. Для меня вопрос - что я сумею привлечь, кого мне нужно и когда нужно - даже не дебатируется. Это будет и всё.

    Я больше задавала вопросы о работе, учёбе, чем мне заняться, когда стану видеть лучше. Именно о работе для заработка. Совет добрые, примеры из жизни, какие-то возможности, которые мне не приходят в голову.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но Вы в этой теме о другом поете...
    Значит, я не смогла правильно объяснить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Дома, неподалёку найдите.
    Зачем искать? Есть, собственно. Я где-то писала, что хочу именно любовника-латиноса? Про Испанию, вино на набережных и уличную музыку - да, писала. И добавила, что если подвернётся там милый чудаковатый профессор, то хорошо будет. Я не упоминала, что он обязательно быть должен.

  4. #94
    Совет добрые, примеры из жизни, какие-то возможности, которые мне не приходят в голову.

    Из примеров , у меня знакомая в 50 лет поступила в фельдшерское училище, то есть коллдж, при чём на неродном ей языке. Закончила почти в 54, работает уже 10 лет в рентгенкабинете, там работа спокойная и до 80 можно пыхтеть.
    Что у Вас есть из ресурсов? Много, 2 пары мужских рук. Пока не работаете, займитесь ремонтом. Вы-руководите, они-делают.

  5. #95
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Для меня вопрос - что я сумею привлечь, кого мне нужно и когда нужно - даже не дебатируется. Это будет и всё.
    Да, конечно. Так и будет.

    Я больше задавала вопросы о работе, учёбе, чем мне заняться, когда стану видеть лучше. Именно о работе для заработка. Совет добрые, примеры из жизни, какие-то возможности, которые мне не приходят в голову.
    Зачем Вам это? Вы за 50 лет жизни не придумали, чем заняться, не стали счастливой, не добились ничего в жизни и сын стал единственным Вашим достиженим и то по стечению то ли обстоятельств, то ли велению "свыше". Вы ровным счетом ничего не сделали для улучшения своей жизни раньше, так почему сделаете это завтра? Вам по факту удобно жить за счет мужа и периодически встречаться с мужчинами чуток моложе Вас. Вот и все. Вы хотели написать роман? Так отчего не пишете? Вы же по клавишам стучите?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Так, напотрах) таких действительно найти не трудно - всегда есть желающие.
    Опять как ни странно, когда ищешь лёгких отношений, то мужчины иногда начинают хотеть переводить их в тяжеловесные.

    А что, кстати, плохого в лёгких отношениях, когда два симпатичные друг для друга человека, иногда встречаются, чтобы приятно провести время друг с другом? Почему вы с таким пренебрежением? Приличная женщина не должна встречаться для секса? Вот ведь горе, значит, я - неприличная и как только таких в интернеты пускают!

  7. #97
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Опять как ни странно, когда ищешь лёгких отношений, то мужчины иногда начинают хотеть переводить их в тяжеловесные.

    А что, кстати, плохого в лёгких отношениях, когда два симпатичные друг для друга человека, иногда встречаются, чтобы приятно провести время друг с другом? Почему вы с таким пренебрежением? Приличная женщина не должна встречаться для секса? Вот ведь горе, значит, я - неприличная и как только таких в интернеты пускают!
    Это Вы сами себе придумали)) о приличности или неприличности я ничего не говорила. Только сказала, что напотрах. Или это не так?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    [B]Закончила почти в 54, работает уже 10 лет в рентгенкабинете, там работа спокойная и до 80 можно пыхтеть.
    Герда, спасибо за поддержку! Это примерно то же, что в случае с моей знакомой, которая работает медсестрой в детской поликлинике. Я, правда, хотела бы для себя какой-нибудь заочный пед.колледж, чтобы с маленькими детками потом работать. Хотя в спокойном рентгенкабинете до 80 лет - соблазнительно, в смысле, не пыльно и не тяжело физически.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Герда, спасибо за поддержку! Это примерно то же, что в случае с моей знакомой, которая работает медсестрой в детской поликлинике. Я, правда, хотела бы для себя какой-нибудь заочный пед.колледж, чтобы с маленькими детками потом работать. Хотя в спокойном рентгенкабинете до 80 лет - соблазнительно, в смысле, не пыльно и не тяжело физически.
    зато вредно. Облучение, знаете ли...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы хотели написать роман? Так отчего не пишете? Вы же по клавишам стучите?
    Хотела. Несколько раз начинала. Но не написала. И не напишу, возможно. А обязана разве?

  11. #101
    в спокойном рентгенкабинете до 80 лет - соблазнительно


    но на это всё ж таки нужно учиться, 3 или 4 года, сдавать экзамены, проходить практику. У моей знакомой была сильная мотивация, так получилось что на ней было трое внуков.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Опять как ни странно, когда ищешь лёгких отношений, то мужчины иногда начинают хотеть переводить их в тяжеловесные.

    А что, кстати, плохого в лёгких отношениях, когда два симпатичные друг для друга человека, иногда встречаются, чтобы приятно провести время друг с другом? Почему вы с таким пренебрежением? Приличная женщина не должна встречаться для секса? Вот ведь горе, значит, я - неприличная и как только таких в интернеты пускают!
    но Вы же мечтаете быть содержанкой?.. Вот всех и интересует - чем 50-летняя женщина может привлечь молодого мужчину, да еще чтобы он оплачивал все ее хотелки?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    зато вредно. Облучение, знаете ли...
    ну просили пример, я вспомнила))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    зато вредно. Облучение, знаете ли...
    Юнона, тогда - что? Я даже уборщицей работать не смогу, потому что физические нагрузки противопоказаны. Возможно, мои проблемы со зрением сейчас и потому, что я считала себя здоровой и жила соответственно, а мне нельзя было больше 3-х кг поднимать. Но без работы мне нельзя, никак нельзя.

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но Вы же мечтаете быть содержанкой?.. Вот всех и интересует - чем 50-летняя женщина может привлечь молодого мужчину, да еще чтобы он оплачивал все ее хотелки?
    Это сюжет для лавстори.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Юнона, тогда - что? Я даже уборщицей работать не смогу, потому что физические нагрузки противопоказаны. Возможно, мои проблемы со зрением сейчас и потому, что я считала себя здоровой и жила соответственно, а мне нельзя было больше 3-х кг поднимать. Но без работы мне нельзя, никак нельзя.
    Т.е. сами себя вы тоже обслуживать не можете?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    чем 50-летняя женщина может привлечь молодого мужчину, да еще чтобы он оплачивал все ее хотелки?
    Ну, мужчина лет 40 не так и молод. Я вроде писала про приятное времяпровождение, а не про оплату хотелок.

  18. #108
    мне нельзя было больше 3-х кг поднимать

    извиняюсь за нескромный вопрос, а как Вы тогда с молодыми любовниками управляться собираетесь?))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Ну, мужчина лет 40 не так и молод. Я вроде писала про приятное времяпровождение, а не про оплату хотелок.
    я имею в виду вот эту Вашу мечту:
    Когда-то я читала книгу Патриции Хайсмит про удачливого мистера Рипли. В книге художник с подругой жили на юге Испании, в рыбацкой деревушке. Рисовали, общались, ездили в город...

    Вот и мне хотелось бы так. Когда сын закончит школу и поступит куда-то учиться (или пойдёт работать), то уехать жить в такую же деревушку. Снять там жильё, писать сентиментально-готические романы, босиком гулять по пляжу. В длинной цыганской юбке, в просторной блузке, с браслетами и ожерельями...
    По праздникам ездить в крупный город, сидеть в уличном кафе на набережной, пить вино, разглядывать прохожих, слушать доносящиеся смех и музыку, видеть веселье и радостные лица...
    Чтобы иногда приезжал ко мне в гости сын, гулял бы со мной, рассказывал мне о своих успехах.
    Если бы у меня был мужчина, то - не жить вместе, а так, встречаться...
    Либо выучить испанский язык, на испанском форуме познакомиться с чудаковатым преподавателем испанской литературы и переехать к нему. Чудаковатый, полагаю, не будет стеснять мою свободу...
    А с чего вы, кстати, решили, что он будет немолодым? Я его вижу 35-летним, в очках, с застенчивой улыбкой, долговязым, немного чудаковатым и рассеянным, преподающим староиспанский в каком-нибудь провинциальном колледже. На юбку и кофе - полагаю - заработаю сама.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сами себя вы тоже обслуживать не можете?
    ПтичкаТари, в начале августа мне сделали операцию на один глаз - удалили имплантированную линзу и поставили искусственный хрусталик. Врачи сказали, что помутнение хрусталика началось, потому что линза мешала правильному питанию глаза. Или самой линзы. Вначале после операции береглась (недели две), теперь меньше уже. Большие тяжести стараюсь не поднимать, но обслуживаю себя, конечно, сама. И так как сейчас дома, то домашние дела сама стараюсь делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    [B]как Вы тогда с молодыми любовниками управляться собираетесь?))
    Разве их поднимать надо?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я имею в виду вот эту Вашу мечту:
    И какие хотелки мною были озвучены? Встречаться время от времени? Не стесняя свободы друг друга? Разве это хотелка? Это - для взаимного удовольствия. Хотелки - покупка аппартаментов, драгоценностей, автомобилей. Вот это мне точно никто никогда не подарит и не оплатит.

  21. #111
    Разве их поднимать надо?!

    но физическая нагрузка даже в лежачем положении не маленькая.)

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Встречаться время от времени? Не стесняя свободы друг друга? Разве это хотелка? Это - для взаимного удовольствия
    Какое удовольствие Вы можете подарить молодому любовнику, ув. Кармела?

  23. #113
    Мне интересно. Почему когда я спрашиваю то, что мне важно действительно, то на вопрос не отвечают почти. Зато идёт сплошной глум про мифического испанского любовника. Я чем-то раздражаю, веду себя не по возрасту или ещё что? Что не так?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Мне интересно. Почему когда я спрашиваю то, что мне важно действительно, то на вопрос не отвечают почти.
    Кармела, да Вы сами конкретно пишите только на тему любовников, тут Вы чётко описываете, чего хотите. Остальное -как в дымке.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какое удовольствие Вы можете подарить молодому любовнику, ув. Кармела?
    Kreslava, я очень не люблю отвечать на вопрос вопросом, но сейчас всё-таки спросить хочу - почему вам интересно какие удовольствия я могу дарить, а какие - нет?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да Вы сами конкретно пишите только на тему любовников
    Герда, это заходящие в тему прицепились к словам, что неплохо бы в Испании кого-нибудь найти для... хм... "богословских бесед" и дружно взялись убеждать, что в 50 лет женщина не заинтересует.

    Вот мой пост, что меня интересует сейчас -
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Я больше задавала вопросы о работе, учёбе, чем мне заняться, когда стану видеть лучше. Именно о работе для заработка. Совет добрые, примеры из жизни, какие-то возможности, которые мне не приходят в голову.

  27. #117
    Когда-то я работала инженером. Потом - администратором. Когда видеть стала плохо совсем (ни очки , ни линзы не помогали, словно пелена жёлтая), то меня попросили уйти по-доброму. Вернуться туда не смогу, возраст. Поэтому хочу найти, где я работать смогу, учитывая возраст и здоровье. Может для этого поучиться надо, только не долго чтобы, может, курсы какие.
    Мне действительно нужна работа для заработка. Даже сейчас нужна очень, но сейчас меня точно никто никуда не возьмёт.

  28. #118
    Кармела, а почему никуда не возьмут? 50 лет -это хороший возраст для специалиста. А если так, навскидку - что б в ближайшее время, в регистратурах медицинских можно.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Кармела
    Совет добрые, примеры из жизни, какие-то возможности, которые мне не приходят в голову.
    Ув.Кармела, может пригодится.
    Не знаю в каком городе Вы живете, у нас всегда есть вакансии "оптик-консультант". Работа не сложная, посменная :Оформить заказ, подобрать оправу.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Кармела, а почему никуда не возьмут? 50 лет -это хороший возраст для специалиста. А если так, навскидку - что б в ближайшее время, в регистратурах медицинских можно.
    Мне ещё три операции надо. Я после быстро восстанавливаюсь, но - несколько дней в больнице, а перед этим куча анализов и обход врачей-специалистов. Какому работодателю это надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не знаю в каком городе Вы живете, у нас всегда есть вакансии "оптик-консультант".
    Тоже Санкт-Петербург. А обращаться куда? С обучением?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search