Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Чувствую, что живу неправильно. Задыхаюсь... Нет желания быть счастливой

  1. #1

    Question Чувствую, что живу неправильно. Задыхаюсь... Нет желания быть счастливой

    Добрый день! Прошу, просчитайте до конца!!!

    Я в гражданском браке 6 лет, муж старше на 9 лет. Чтобы понять полную картину, опишу наиболее важные ситуации в нашей жизни. Когда познакомились- мне было 19, я встречалась с другим молодым человеком. С мужем все завертелось в первый же день. Не сразу нашла в себе смелость разорвать отношения со своим парнем. Поэтому около месяца пряталась, врала, выкручивалась и спала с обоими. Почти сразу начали жить с мужем. Со своими родителями и родственниками он меня не знакомил больше года, причем спустя год как мы жили вместе, он не пригласил меня на свадьбу своего родного брата, соврал, что на работе. Я первый год нашей совместной жизни была еще студенткой. он сразу начал манипулировать мной, не хотел, чтобы я ездила на соревнования, т.к боялся, что там кого- нибудь встречу и забуду его. так я забросила спорт. У мужа ребенок от первого брака, причем сначала сделали аборт, потом второй раз когда залетели- пришлось жениться и рожать. Есть у него такая черта- копаться в моем прошлом. Какие отношения у меня были с моими прошлыми парнями, вплоть до подробностей. Когда ему нашептали сплетни о якобы том, что я делала аборт- он поверил не мне и связал это с моим якобы непорядочным образом жизни. А об аборте в его жизни я знала, но молчала. У меня до него было 2 молодых человека. Когда узнал, что я спала с парнем вместе в родительском доме, когда он приезжал в гости, сказал, что ненавидит моих родителей, заявил, что они подкладывали меня под него. С тех пор мы не общались с моими родными, а только с его. Они никогда не были у нас в гостях. Мы у них тоже. Они дарили ему подарки на все праздники, поздравляли. Он в ответ только сухо благодарил. И никогда ни разу не поздравил их. Я очень переживала, но молчала и потакала ему . В первый же год нашего проживания он начал мало бывать дома и сказал как- то, что надо расстаться, так как он не может уделять внимание нашей семье. Я перевезла вещи обратно в общежитие сама. И познакомилась с другим парнем. 2 раза пообщавшись по телефону, я прекратила это. Мужу не звонила, хотя очень переживала. Он звонил и спрашивал, почему я ему не звоню. Потом вернул меня.

    На 5 году совместного проживания случилась такая ситуация. Он периодически очень сильно пил. Стал не ночевать дома, объясняя это тем, что засыпал в машине по дороге домой или у друзей. Говорил всегда, что верный. Однажды после очередной не ночевки дома, я нашла в его телефоне смс- ки от другой. С предложениями снова встретиться. Подняла трубку, ее даже не смутило, что подняла трубку жена. Когда предъявила это ему - разбил мой телефон и сказал, что она ему звонила, так как видела, что мужик с деньгами, он тут вообще не причем. И даже не видел причины извиниться. Я сделала вид, что поверила, не хотела ссориться. Но после этого мой мир переменился. Я не думала, что в нашей семье будет такое. В это время на работе (я работала директором магазина) мне начал оказывать внимание покупатель. В результате я дала ему номер телефона, записала женским именем. Потом муж в ссоре начал применять силу. Через 2 недели общения с другим это открылось, муж очень сильно избил меня. Сказал моему отцу, что они вырастили девицу легкого поведения. Я ушла. Он плакал, рассказал это всем, говорил, как хочет быть со мной все равно. Я вернулась. Но начались концерты. За что это ему? И так далее с битьем головой об шкаф до крови, с попытками утопиться и спрыгнуть с балкона. Год как- то прожили, постоянно вспоминаю об этом и упрекая меня. Продолжались не ночевки дома. Как- то вернулся утром, а в телефоне фото других девушек. Причем всегда использовал технику- лучшая защита- нападение. Когда ссорились- всегда указывал на разницу в возрасте и в любой ситуации заставлял соглашаться с его мнением. Именно доказывали всегда правильность своего мнения. Муж начал очень много зарабатывать. Связался с компанией статусных в городе, в которой мужчины по отдельности с женами праздновала к примеру один и тот же праздник. У всех есть любовницы. Муж сначала попытался дружить семьями. Они не приняли это. Так , иногда. Теперь он постоянно был сними, возвращался чаще по утрам в стельку. Потом я нашла в телефоне номера девушек под мужскими именами, обнаружила уже в течении года переписки с одной настойчивой особой. Знаю, что точно они общались и не по телефону. Когда я ему это предъявила, он сказал, чтобы я убиралась из дома. Повалил на пол, пинал, оскорблял. Собрала вещи, попыталась уехать, взяла крупную сумму денег. Он поехал к родителям, сказал, что подал заявление, что я украла эти деньги. Мне по телефону говорил, что буду в тюрьме шить униформу для полицейских. Заставил вернуться якобы чтобы вернуть деньги и завел разговор о любви ко мне. Помирились. Девушек в телефоне объяснил сильным алкогольным действием. Еще момент. Я очень часто пыталась уйти. Сначала день у подруги, потом 3. Потом неделю держалась. Включала телефон. Потом мирились. Разговаривать с ним невозможно. А он твердит: найди способ влиять на меня. Как- то ушла от него. Жила у родителей. Приехал ко мне на работу злой, усадил в машину, завез за город. Разорвал на мне одежду и ударил неск раз. В конце февраля я стояла перед ним полуголая и униженная. Он привык что может заставить силой меня даже вернуться к нему. А потом с невинным видом спрашивает: ты действительно любишь меня? Теперь говорит, что я своими уходами заслуживаю побои. Хотя говорит, что понимает, что это неправильно. Уже не раз обещал, что это не повторится. Но не сдержал слово. В июне этого года наконец решили пожениться. Наверное понял, что пора. Хотя все мои подруги уже давно замужем, кто- то уже ждет второго, кто- то развелся. Решили пожениться вдвоем и пригласить его брата с женой и все. В первый день отпуска за 10 дней до свадьбы опять не ночевал дома и пришел пьяный. Хотя должны были ехать по делам свадьбы. Я поняла, что с меня хватит. Ушла. Он еще вслед послал меня и мою семью куда подальше. Разозлился из- за моих частых уходов. Я потом написала, чтобы он забрал заявление. Переехала в другой город. Запретила всем рассказывать мне что- либо о нем. На свадьбу нашу он приезжал в загс. Ждал меня. Все его жалели. Долго пил. Потом начал ездить к моим родителям, говорил, что любит неясным и просил помочь сохранить нашу семью. Родители ему не помогали. И я их понимаю. Мой брат лежал в больнице, мы ни разу к нему не съездили, когда у него сломалась машина, он позвонил, просил помочь, муж сказал, что не хочет и не будет помогать моим родным. Якобы они его никогда не понимали и унижали. Я в это время через 2 недели как ушла от мужа- познакомилась с другим парнем. Он обладал качествами, которые я очень хотела видеть в своем муже- он сказал, что не хочет ничего знать о моем личном прошлом и хочет, чтобы с ним у меня началась все заново. Очень любит своих родителей и моими интересовался. Сказал, что хочет познакомить меня с ними. Не носит золота, а муж стал таким франтом- вещей стало больше, чем у меня. Статус обязывает. Через 3 дня знакомства у нас все случилось. Через неделю пригласил к себе в город, познакомил с родителями и друзьями. Когда вернулась, меня нашел муж, я ему рассказала все. Он меня избил, угрожал сожжением квартиры родителей, проставлял нож. Говорил, что я или его или ничья. Я оборвала отношения с новым знакомым. Потом меня опять нашел муж и сказал, что ему главное, что мы вместе. И неважно. И что не хочет говорить о прошлом. Когда вернулась- начались каждый день концерты. Какая я тварь, девушка легкого поведения и т.д. И доказывает, что такой меня сделали мои родители. Копается в подробностях, сколько раз, куда , как и т.д. Уже 2 раза избивал, плевал в лицо и между ног. Страшно оскорблял. А потом говорил, как сильно любит, и что я должна понимать, из- за чего это. Запрещает общаться с родителями, типа они ему напоминают обо всем этом и он не сможет это быстро забыть. Запрещает общаться с двумя лучшими подругами, так как они знают о моей связи с другим. Сижу дома, уже почти год не работаю, его все устраивает. Собирается играть свадьбу, но без моих родных и знакомых. Собираемся делать ребенка. Но не могу себя заставить начать лечение. 4 года не могли забеременеть. Он знал, что дело в нем, видел, как я хотела ребенка, но ничего не делал. Его это устраивало. Он зарабатывает огромные деньги. Ни рублем никогда не помогал своим родителям. Не говоря уже о моих. И я не могу тратить на них деньги, пока ничего страшного не происходит. Но не жадный. На меня, себя и сына тратит очень много. Я знаю, что живу неправильно. Родители со мной не общаются!!! Но с каждым днем он меня подавляет все больше. Вызывает к себе жалость. Я очень боюсь заводить ребенка, так как чувствую, что родителям давно пора расстаться. Н не могу ничего сделать!!! Я уже всего боюсь! Я просто плыву по течению!!!

  2. #2
    Какой помощи Вы ждете от форума, ув.Валечек? Какой у вас запрос?
    Просто выговориться, чтоб согрели/пожалели или .... ?

  3. #3
    Я хочу, чтобы мне сказали, что все это неправильно! Если это так. Чтобы покрутили пальцем у виска!!! Чтобы дали оценку моим действиям!

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    У вашего мужа алкогольная зависимость? Он вас по пьяни бьет? Или он просто несдержанный человек?
    Ну несдержанный эт я мягко сказала. Вы не боитесь с ним жить?
    Извините, весь текст не осилила, а сын у вас от него?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валечек Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы мне сказали, что все это неправильно! Если это так. Чтобы покрутили пальцем у виска!!! Чтобы дали оценку моим действиям!
    А давайте наоборот. Давайте попробуем найти то, что в ваших отношениях точно правильно и это не вызывает у вас сомнения?

  6. #6
    Нет, у него сын от первого брака. Мы с ним только собираемся. Бил по- трезвому. В такие моменты просто страшен.

  7. #7
    это Вам, вчитайтесь:
    Одна девочка захотела купить туфли. Может, у неё не было, может старые надоели, а может, у нее было сто штук на выбор, но вот именно эти показались самыми красивыми и желанными. В общем, купила она их, надела и стала носить да радоваться. Но недолго. Вскоре девочка заметила, что туфли ей жмут, трут, гвоздик какой-то пятку колет, да и вообще, колодка "не её". Девочка расстроилась, но продолжала носить туфли, надеясь, что скоро они разносятся. Мучилась она, плакала даже, подружкам жаловалась, как ей плохо и какие эти туфли ужасные. Подружки ей, конечно, сочувствовали, самые умные советовали выкинуть туфли нафиг и найти себе нормальные. однако девочка никого не слушала, страдала, но терпела. Она все-таки верила, что когда-нибудь эти ужасные туфли разносятся, изменятся, поумнеют и перестанут уже быть таким козлом, эгоистом и бабником.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Валечек Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы мне сказали, что все это неправильно! Если это так. Чтобы покрутили пальцем у виска!!! Чтобы дали оценку моим действиям!
    И что тогда?
    Ну вот скажут Вам форумчане, что никакой семьи у Вас нет, у Вас не муж, а сожитель, который вытирает об Вас ноги, избивает, пьет, унижает, что существует реальная угроза Вашей жизни и здоровью, что родись у Вас ребенок, он попадет в ад и потом повторит в жизни Ваш путь (если это девочка) или путь отца (если это мальчик), или станет алкоголиком, наркоманом.
    Что-то измениться после этого?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Валечек Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы мне сказали, что все это неправильно! Если это так. Чтобы покрутили пальцем у виска!!! Чтобы дали оценку моим действиям!
    Вам нужно наше одобрение, чтобы что-то изменить?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Валечек Посмотреть сообщение
    Нет, у него сын от первого брака. Мы с ним только собираемся. Бил по- трезвому. В такие моменты просто страшен.
    Ну если вам так хочется, что б кто-то покрутил пальцем у виска, то я покрутила.
    И? Вы что-то решили для себя после этого?

  11. #11
    Я наверное, давно поняла, что меня такая жизнь не устраивает. Я боюсь уйти. А иногда думаю, что возможно ВДРУГ все исправится. ; я просто боюсь!!!

    --- Добавлено ---

    Самое интересное, что таким его не знает никто. Перед всеми он- идеальный, умный, смешной, вызывающий сожаление. А со мной- страшный, жестокий.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    я просто боюсь!!!
    Чего вы боитесь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Валечек Посмотреть сообщение
    Я наверное, давно поняла, что меня такая жизнь не устраивает. Я боюсь уйти. А иногда думаю, что возможно ВДРУГ все исправится. ; я просто боюсь!!!

    .
    А инвалидом остаться после побоев вы не боитесь?

    з.ы. Валечек, кто у вас пил в родительской семье? Отец?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Валечек Посмотреть сообщение
    Я наверное, давно поняла, что меня такая жизнь не устраивает. Я боюсь уйти. А иногда думаю, что возможно ВДРУГ все исправится. ; я просто боюсь!!!
    1) боюсь уйти; 2) вдруг исправится. Похоже, тут ключики.

    --- Добавлено ---

    Вы уже дошли до края и ищете пути, как сбежать от ада или пока только выговориться?

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42
  3. Бред души... Смущают собственные желания.
    от Одиночка в разделе Психология Личности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 00:39
  4. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search