Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

На грани развода

  1. #1

    На грани развода

    Добрый день!
    Никогда не думала, что мне в жизни придется искать помощи у психологов. Человек я по жизни самостоятельный, позитивный, с сильным характером и устойчивой психикой. Но "никогда не говори никогда".
    Опишу ситуацию.
    С мужем мы познакомились, когда нам уже было под 30. Он тогда долгое время жил один, плыл по течению, попивал вечерами. Но мне импонировал его высокий интеллектуальный уровень, широкий кругозор, с ним было легко и просто. В итоге через год встреч сошлись и начали жить вместе. Я продолжила строить карьеру. Потом он начал просить ребенка. Говорил, что будет работать на нескольких работах, чтобы мы ни в чем не нуждались. Уговорил. В это время начался кризис 2008 г.,нашу компанию, где я работала, ликвидировали. Но даже на 6 месяце живот был небольшой, поэтому я устроилась на подработку. Работала вплоть до самых родов. Рождению ребенка он был рад, но вот ни на какую 2 иди 3 работу не пошел. Поэтому, несколько месяцев поживя в очень жестких финансовых условиях, я начала искать подработки. Организовала фирму и начала возить грузы из Китая и оказывать экономические и финансовые консультации. Плюс время от времени преподавала в учебных центрах. Конечно, без помощи бабушек-дедушек мне было нелегко, но я справлялась.
    В это время начались первые неприятные звоночки в поведении мужа. Как-то, придя с работы, он с порога наорал на меня за то, что в раковине лежало 3 чашки. То, что у ребенка целый день были колики и мне было не до этого - это не принималось всерьез. С того времени раз в неделю, но начались такие скандалы. Причем заранее нельзя было сказать, что его выведет из себя. Разговаривала с ним, на время все затихало.
    Тем временем ребенок подрос, но с местами в садик - проблемы. Я начала искать коммерческий. В это время в моем городе, откуда я изначально, открылась вакансия на оборонном заводе, как раз по его специальности. Мы решили, что это - неплохой шанс. К тому же с экологией там лучше, а, главное - места в садиках есть. Переехали. Жить пошли к моим родителям в 3шку.
    К сожалению, у родителей все непросто. Горе в нашей семье - болезнь мамы. Заболела она в 52 года. Диагноз - тяжелая форма депрессии. Лечение идет, но результатов особых нет. И вот нам пришлось жить вместе с ней. С одной стороны - я оказываю помощь по хозяйству, с другой - жить с больным человеком нелегко. За год жизни купили дом, начали его отделывать.
    Я поискала работу. Но...город небольшой, зарплаты тоже. Да и идти после руководящих должностей на рядовые должности... Нет, мне не сложно, я попробовала. Но поняла, что плясать под чужую дудку, да еще человека гораздо менее профессионального, мне тяжело. В итоге нашла себе занятие - стала писать дипломы, курсовые, диссертации на заказ. Сделала свой сайт, познакомилась с нескольким девушками, которые занимаются тем же - сотрудничаем. Но работа дома - это и плюс, и минус. Плюс - я могу ухаживать за мамой и заниматься хозяйством, минус - круг общения минимален.
    Финансовые проблемы отступили, но муж начал высказывать претензии. Что я забросила его и ребенка. Сократила число заказов, стала больше уделять внимание семье - все равно не доволен. Что я якобы веду себя часто (!!!) неадекватно и проводит параллель с тем, что от мамы я недалеко ушла. Вчера сказал, что я - дура. На мое - ???? Сказал - ну вот видишь, ты даже мысли такой не допускаешь - точно дура.
    Я не знаю, как дальше жить с человеком, которое мне такое заявляет.
    Кстати, недавно в шутку проходили тест на психические расстройства, вот здесь http://pub.goha.ru/16pf/. Так в результате у него шизоидный тип, паранойя и вообще написали, что ему нужно лечение. У меня все в пределах нормы. После этого три дня ходил, как пришибленный. Но потом опять все вернулось на свои круги.
    Последний раз редактировалось Елена123; 30.10.2013 в 07:10.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Елена, вы назвали тему "на грани развода"- вы сами как хотите развестись или сохранить семью?
    В чем вы сомневаетесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Елена, вы назвали тему "на грани развода"- вы сами как хотите развестись или сохранить семью?
    В чем вы сомневаетесь?
    Я думаю о разводе. Т.к. чем дальше, тем отношение мужа все хуже, как и и выражения, которыми он высказывает свои претензии. Я себя не на помойке нашла, чтобы мне можно было говорить типа "сиди в углу и не воняй". Конечно, в глубине души воспоминания о хорошем есть. И вот они и еще ребенок, который очень любит отца, удерживают от немедленного разрыва.
    Вчера решила еще раз поговорить с мужем. Сказала, что такое отношение ко мне меня крайне не устраивает. У него же оправдание - якобы я никаких аргументов не воспринимаю и остановить меня можно только грубой силой или обидными словами. Что он и сделал.
    Последний раз редактировалось Елена123; 30.10.2013 в 08:21.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А мужу вы говорили, что вам неприятно слышать его оскорбления?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мужу вы говорили, что вам неприятно слышать его оскорбления?
    Вчера решила еще раз поговорить с мужем. Сказала, что такое отношение ко мне меня крайне не устраивает. У него же оправдание - якобы я никаких аргументов не воспринимаю и остановить меня можно только грубой силой или обидными словами. Что он и сделал.
    С чего все началось - якобы я слишком "раскомандовалась".

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вчера решила еще раз поговорить с мужем. Сказала, что такое отношение ко мне меня крайне не устраивает. У него же оправдание - якобы я никаких аргументов не воспринимаю и остановить меня можно только грубой силой или обидными словами. Что он и сделал.
    С чего все началось - якобы я слишком "раскомандовалась".

    Быстрый ответ на это сообщение
    Может подробнее расскажите, с чего началась эта ситуация?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    Вчера решила еще раз поговорить с мужем. Сказала, что такое отношение ко мне меня крайне не устраивает. У него же оправдание - якобы я никаких аргументов не воспринимаю и остановить меня можно только грубой силой или обидными словами. Что он и сделал.
    С чего все началось - якобы я слишком "раскомандовалась".
    А Вы не *раскомандовались*, ув. Елена?
    Кто в Вашей семье управляет финансами? Кто глава семьи? Кто принимает решения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы не *раскомандовались*, ув. Елена?
    Кто в Вашей семье управляет финансами? Кто глава семьи? Кто принимает решения?
    Номинально глава семьи - муж. Фактически он все свешивает на меня. Управляю финансами я. Муж еще и скуповат. Поэтому часто его зп не прошу, его все устраивает.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    Номинально глава семьи - муж. Фактически он все свешивает на меня. Управляю финансами я. Муж еще и скуповат. Поэтому часто его зп не прошу, его все устраивает.
    То есть, в семье рулите Вы, а муж где-то там, на задворках. Зачем он Вам.
    Понятно, почему подумываете о разводе. Вы сама себе муж, добытчик, опора и прочее.
    Поэтому, несколько месяцев поживя в очень жестких финансовых условиях, я начала искать подработки. Организовала фирму и начала возить грузы из Китая и оказывать экономические и финансовые консультации. Плюс время от времени преподавала в учебных центрах. Конечно, без помощи бабушек-дедушек мне было нелегко, но я справлялась.
    После этого Вы услышали *звоночки* в поведении мужа? Когда взяли на себя его функцию в семье?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, в семье рулите Вы, а муж где-то там, на задворках. Зачем он Вам.
    Понятно, почему подумываете о разводе. Вы сама себе муж, добытчик, опора и прочее.

    После этого Вы услышали *звоночки* в поведении мужа? Когда взяли на себя его функцию в семье?
    Начались "звоночки" после рождения с ребенком. Начал, приходя с работы, находить повод и устраивать скандал. Причем с каждым скандалом мои "косяки" все добавлялись и добавлялись. Причина - достаточно невымытой чашки в раковине или якобы не то сказала. Для меня, человека спокойного по характеру, и не любящего ссор и конфликтов, такое поведение стало шоком. Я думала, что нормально - это прийти с работы и немного разгрузить уставшую за день жену. Когда не скандалил - так и было.
    Взяла на себя функцию зарабатывания - когда поняла, что подрабатывать или искать новую работу он не будет. А временами было и такое, что куплю ребенку детское питание, а хлеба даже не на что купить. Для меня такое положение было недопустимым и поэтому стала искать подработки.
    Последний раз редактировалось Елена123; 30.10.2013 в 08:52.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    ...С чего все началось - якобы я слишком "раскомандовалась".
    А секс с ним вас устраивает?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А секс с ним вас устраивает?
    Вполне.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    Вполне.
    Кто сейчас живёт в доме который вы купили?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто сейчас живёт в доме который вы купили?
    Никто. Делаем ремонт капитальный.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    Никто. Делаем ремонт капитальный.
    Для кого?
    Зачем/с какой целью вы купили дом?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    Начались "звоночки" после рождения с ребенком. Начал, приходя с работы, находить повод и устраивать скандал. Причем с каждым скандалом мои "косяки" все добавлялись и добавлялись. Причина - достаточно невымытой чашки в раковине или якобы не то сказала. Для меня, человека спокойного по характеру, и не любящего ссор и конфликтов, такое поведение стало шоком. Я думала, что нормально - это прийти с работы и немного разгрузить уставшую за день жену. Когда не скандалил - так и было.
    Взяла на себя функцию зарабатывания - когда поняла, что подрабатывать или искать новую работу он не будет. А временами было и такое, что куплю ребенку детское питание, а хлеба даже не на что купить. Для меня такое положение было недопустимым и поэтому стала искать подработки.
    Вы пробовали донести до мужа, что его задача по возвращении домой после трудового дня-разгрузить уставшую жену? Или только предполагали по своему разумению нормальному, что он должен сам догадаться это сделать?
    Взять на себя функцию зарабатывания- было вашим с мужем общим решением?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Для кого?
    Зачем/с какой целью вы купили дом?
    Чтобы жить там. Плюс я очень люблю возиться с землей, выращивать свое.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    Чтобы жить там. Плюс я очень люблю возиться с землей, выращивать свое.
    Жить там с кем?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы пробовали донести до мужа, что его задача по возвращении домой после трудового дня-разгрузить уставшую жену? Или только предполагали по своему разумению нормальному, что он должен сам догадаться это сделать?
    Взять на себя функцию зарабатывания- было вашим с мужем общим решением?
    Конечно, говорила. И когда он не устраивал скандалы - было полное взаимопонимание. До следующего скандала.
    Взять на себя функцию зарабатывания - тут даже обсуждать было нечего. Он мне просто отдал свою карту зарплатную и все. Остальное его не волновало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Жить там с кем?
    Всей семьей.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    ...


    Всей семьей.
    Перечислите ув.Елена123 всех членов семьи которые будут проживать в доме?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перечислите ув.Елена123 всех членов семьи которые будут проживать в доме?
    Я, муж, ребенок. Место очень хорошее, недалеко лес. Чистейший воздух. Соседи хорошие.
    Есть практически готовая площадка для отдыха. Хочу там поставить к лету бассейн для ребенка, качели. Ребенку нравится. Плюс зелень и овощи, ягоды - все свое.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    Я, муж, ребенок.
    Вы же хотите развестись, или яне правильно вас понимаю?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы же хотите развестись, или яне правильно вас понимаю?
    До недавнего времени хотели жить вместе. В связи с последними событиями возможны поправки. Но дом в любом случае никуда не денется - оформлен на меня.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    До недавнего времени хотели жить вместе. В связи с последними событиями возможны поправки. Но дом в любом случае никуда не денется - оформлен на меня.
    Логично. Мужа можно и поменять в новый дом.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Логично. Мужа можно и поменять в новый дом.
    Еще бы чувства к этому деть куда-то. Когда все нормально - мы идеально понимаем друг друга, нам никогда не бывает скучно вместе. Но вчера "я давно считаю тебя дурой" - это шок. Если считаешь - какого же тогда живешь с ней?
    "Ты постоянно сидишь дома и не видишь настоящей жизни". Ну да, у меня работа на дому. Плюс мама больная, которая постоянно требует внимания. Мне это совмещать с активной светской жизнью? Нет ни сил, ни желания.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    До недавнего времени хотели жить вместе.
    Скажите пожалуйста, а кто принял решение, что вы будете проживать в квартире ваших родителей?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а кто принял решение, что вы будете проживать в квартире ваших родителей?
    Вместе решили. Пока не купим дом и не обустроим его. Процесс обустройства затянулся.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    Вместе решили. Пока не купим дом и не обустроим его. Процесс обустройства затянулся.
    Пеерчислите всех этих вместе ув.Елена123?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пеерчислите всех этих вместе ув.Елена123?
    Я и муж. Ребенок мал пока.)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
    Я и муж. Ребенок мал пока.)))
    То есть вы и муж распорядились квартирой в которой живут ваши родители? Я правильно вас понимаю?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  2. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  3. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  4. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search