Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74
Тема:

Двое в подводной лодке

  1. #61
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ... я б с дяденьками в солидарность вступила..на место ставить таких надо))))!!!!
    Кого вы ув.Тимма хотите в своей жизни на место поставить?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кого вы ув.Тимма хотите в своей жизни на место поставить?
    себя)).. не воспринимайте, ув. Lemming, дословно выражение "на место ставить".. это можно понимать как то, что в этой ситуации у каждого уже свое место.. "общественных" нет(

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Кисундра Вы религиозны?
    Скорее нет, чем да. Когда был октябренком, пионером и комсомольцем и во все это верил искренне, то потом стать религиозным практически невозможным. Для меня религия - это скорее история. Которую я изучаю, когда жизнь ставит определенные цели.
    А если вы о терминах, то религиозными терминами легче говорить. Они достаточно четко истолкованы. За ними есть конкретика. А в категориях нравственности и души для тех кто больше опирается на логику и анализ, а я именно такая, как раз с конкретикой сложно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Скорее нет, чем да. Когда был октябренком, пионером и комсомольцем и во все это верил искренне, то потом стать религиозным практически невозможным. Для меня религия - это скорее история. Которую я изучаю, когда жизнь ставит определенные цели.
    А если вы о терминах, то религиозными терминами легче говорить. Они достаточно четко истолкованы. За ними есть конкретика. А в категориях нравственности и души для тех кто больше опирается на логику и анализ, а я именно такая, как раз с конкретикой сложно.
    Тут как бы не принято говорить о душе и нравственности и прелюбодиянии ув Кисундра. Форум то психологический)
    А почему Вы не стали создавать свою тему если у Вас "не перегорело"?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Тут как бы не принято говорить о душе и нравственности и прелюбодиянии ув Кисундра. Форум то психологический)
    А почему Вы не стали создавать свою тему если у Вас "не перегорело"?
    А о чем принято говорить на психологическом форуме? Не о душе? Насколько я знаю, поправьте если ошибаюсь, то дословный перевод слова психология - это наука о душе.

    А по поводу моей темы. Пока нет такой потребности. Год назад был острый момент и тема была, и серьезная работа была.
    Я живая, а значит всегда будет что то не перегоревшее. Я вообще не верю в то, что тут есть кто то у кого все уже спокойно и гармонично во всех областях. Но это моя точка зрения. Не претендую на ее истинность.
    Как бы и где бы что не перегорело, но сама жизнь в социуме все время будет провоцировать определенные ноты. Храмы, ашрамы и т.п. - не случайно созданы. Это своего рода защита от подобных провокаций.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это видимо своё неотболевшее....
    Ну естественно.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    ... Когда был октябренком, пионером и комсомольцем и во все это верил искренне,
    Сплошные мужские склонения..

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сплошные мужские склонения..
    Это не оговорка по Фрейду, это осознанные уже в зрелом возрасте жизненные реалии. Что делать, да в свое время я была именно октябренком, пионером и комсомольцем. Тенденция воспитания была именно мужских качеств. Воспитывались не девочки и не женщины, а те кому по силам трудовые подвиги. Так что все так и было. Вы совершенно точно подметили.
    При чем автор, тоже в себе несет ту же тенденцию воспитания. Они хорошо прослеживаются и в ее рассказе и в ее образе мышления.
    Да в жизни есть время для осознания. Для перестройки себя, времени может и не хватить. Смотря как захотеть себя перелопатить.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Ну естественно.
    Да. В свое время я тоже думала, что совершала подвиг ради любви. А потом, после года работы в этом направлении совершенно очевидно стало, что это был подвиг ради страха одиночества и самолюбия. Которые легче было совершить, чем пережить одиночество и позор от того, что это станет достоянием коллег. Сломать себя в этом направлении оказалось более приемлемым, чем в другом.
    Только жизнь то не обманешь, прошло время и все стало очевидным. Иногда желание вернуть, затмевает совершенно разум. Есть такое очень жизненное высказывание, по моему мнению: даже встретив принца на белом коне, женщина все равно уйдет к подонку, которого любит.
    Сотни женских аналогичных тем. Может я живу, конечно, в нетипичной местности, или как говориться подобное притягивает подобное, но что то как то ну не наблюдаю я свечения женских глаз, которые в свое время сломали свой угол зрения. Все как то больше тусклые они и какие то потухшие.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Да. В свое время я тоже думала, что совершала подвиг ради любви. А потом, после года работы в этом направлении совершенно очевидно стало, что это был подвиг ради страха одиночества и самолюбия. Которые легче было совершить, чем пережить одиночество и позор от того, что это станет достоянием коллег. Сломать себя в этом направлении оказалось более приемлемым, чем в другом.
    Только жизнь то не обманешь, прошло время и все стало очевидным. Иногда желание вернуть, затмевает совершенно разум. Есть такое очень жизненное высказывание, по моему мнению: даже встретив принца на белом коне, женщина все равно уйдет к подонку, которого любит.
    Сотни женских аналогичных тем. Может я живу, конечно, в нетипичной местности, или как говориться подобное притягивает подобное, но что то как то ну не наблюдаю я свечения женских глаз, которые в свое время сломали свой угол зрения. Все как то больше тусклые они и какие то потухшие.
    Ув. Кисундра. "Ну естественно" я ответила ув. Лемминг т.к. она очень много участвовала в моей теме и поняла почему я именно так написала на вашу речь.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Ув. Кисундра. "Ну естественно" я ответила ув. Лемминг т.к. она очень много участвовала в моей теме и поняла почему я именно так написала на вашу речь.
    Я это поняла. Написала скорее для того, чтобы объяснить свое мнение, а не речь. Вы простите, но я не чувствую, что я на трибуне, чтобы произносить речи. Я конечно буду очень рада, если ваша точка зрения потом подтвердиться на практике. И что эта агрессия - чисто мое, а не то, что в данной теме. А у автора все разрешиться самым наилучшим образом и что ее муж реально тот мужчина, которого автор уважает и любит. Я за то чтобы мое мнение было ошибочным. Такой расклад меня бы саму больше устроил. Надеюсь лет через пять жизнь сама все расставит так, что все будет очевидно.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    И что эта агрессия - чисто мое, а не то, что в данной теме.
    Ув. Кисундра, такие вещи - всегда "чисто свое". Это маркер, который означает, что у вас это - болевая точка.

  13. #73
    Выражаю благодарность всем консультантам и участникам, уделившим свое время обсуждению в данной теме.
    Спасибо! Многое осознала, многое. Думаю, что справлюсь с ситуацией, еще раз спасибо!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Евгения плюс Посмотреть сообщение
    Выражаю благодарность всем консультантам и участникам, уделившим свое время обсуждению в данной теме.
    Спасибо! Многое осознала, многое. Думаю, что справлюсь с ситуацией, еще раз спасибо!
    Удачи Вам держитесь. Извлекайте уроки из этой ситуации. Все не случайно.
    "Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

    Борис Пастернак"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search