Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 266 из 266
Тема:

Выходить замуж или рвать отношения? Опускаются руки((((

  1. #241
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вика, Вы честно не понимаете, о чем Вам говорят или просто забыли выключить подростковый протест?))
    Честно не понимаю.
    Вернее я поняла, что мне советуется беречь и ограждать мужчину от домашних забот, и если мне нужна какая-то помощь, мне стоит сто раз подумать о том насколько он устает на работе что бы таскать бельё ( своё же ) вместе со мной в свой законный выходной. Брать инициативу в свои руки и внедрять полезные новшества мне не стоит, ибо его неокрепшая психика может не выдержать перемен, просить (спрашивать) его что-то изменить тоже не стоит дабы не проявлять позицию гостьи.
    Разве что устроить ему незабываемую ночь любви и пока он болдеет попросить о помощи отнести его трусы завтра в стирку.. Ну так что бы ему было неловко мне отказать после такой-то ночи. Получается так.

  2. #242
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Честно не понимаю.
    Вернее я поняла, что мне советуется беречь и ограждать мужчину от домашних забот, и если мне нужна какая-то помощь, мне стоит сто раз подумать о том насколько он устает на работе что бы таскать бельё ( своё же ) вместе со мной в свой законный выходной. Брать инициативу в свои руки и внедрять полезные новшества мне не стоит, ибо его неокрепшая психика может не выдержать перемен, просить (спрашивать) его что-то изменить тоже не стоит дабы не проявлять позицию гостьи.
    Разве что устроить ему незабываемую ночь любви и пока он болдеет попросить о помощи отнести его трусы завтра в стирку.. Ну так что бы ему было неловко мне отказать после такой-то ночи. Получается так.
    Ха-ха-ха) Вика, Вы говорите все время с издевками, с сарказмом. Ну что же - время и жизнь все расставят по местам, и всех. Вы уверены, что займете именно то место, о котором грезите?)

    У меня другая история семьи, конечно, но вот мой МЧ (а нынче муж) тоже достался мне холостяком, привыкшим жить по своим правилам. И были у нас трудности, но не на бытовой почве. По-другому. А на бытовой не было, потому как пример матери был перед глазами, что да как делать надо. Хотя стоит сказать, что пример фактически теориетический. Потому как готовить я толком не умела, а убираться - ну это дело нехитрое и по дому убирала всегда. Так вот когда я поняла, что этот мужчина то, что мне нужно, то появилось и желание учиться готовить, и убирать, и двигать планеты вокруг той орбиты, что мне нужна. И все получилось. Но терпение и труд))) Мужчины, как и женщины, прекрасно умеют подстаиваться друг под друга (своих партнеров), а порою и перевоспитыватьСя, если сами того хотят. Вы хотите? думаю, нет.
    Последний раз редактировалось Adorable; 29.10.2013 в 00:29.

  3. #243
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    А кого мне просить, прохожих?
    Кстати, стиральную машинку б/у-шную можно купить наверняка, совсем за недорого. Наверняка есть местная газета с объявлениями, либо вебсайт какой-нить.

  4. #244
    Adorable, я не знаю, у меня сложилось впечатление, что мы с ним изначально разные, со своими устоявшимися привычками, упёртые оба, гордые, причём мы не просто разные, а у нас у каждого свои ориентиры и мнения о том, как должно быть. Обычно пары наверное имеют всё же какие-то общие знаменатели и в плане быта и плане всего остального, а у нас какой-то отрыв друг от друга, и для того, что бы нам стало комфортно друг с другом хоть сколько-нибудь, мы оба должны сломаться хотя бы наполовину. Сломаться для того, что бы хотя бы начать смотреть в одну сторону. Ну это образно выражаясь, конечно, но вот такое у меня впечатление. И вся соль в том, что ни один из нас не хочет даже на половину прогнуться. И это естественно, поскольку ломать себя, в чём-то приспосабливаться, с чем-то смиряться и закрывать глаза- не совсем приятное дело. И награды как правило особой не видно.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, стиральную машинку б/у-шную можно купить наверняка, совсем за недорого. Наверняка есть местная газета с объявлениями, либо вебсайт какой-нить.
    Для нас сейчас даже совсем недорого очень дорого. Такие покупки будут возможны только после того, как мы решим остаюсь ли я и или нет, и если остаюсь нужно будет выплатить большую сумму за визу и пр. документы. И только потом возможно что-то и поменяется. И то, я думаю, вряд ли, пока я не устроюсь на работу.

  6. #246
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Adorable, я не знаю, у меня сложилось впечатление, что мы с ним изначально разные, со своими устоявшимися привычками, упёртые оба, гордые, причём мы не просто разные, а у нас у каждого свои ориентиры и мнения о том, как должно быть. Обычно пары наверное имеют всё же какие-то общие знаменатели и в плане быта и плане всего остального, а у нас какой-то отрыв друг от друга, и для того, что бы нам стало комфортно друг с другом хоть сколько-нибудь, мы оба должны сломаться хотя бы наполовину. Сломаться для того, что бы хотя бы начать смотреть в одну сторону. Ну это образно выражаясь, конечно, но вот такое у меня впечатление. И вся соль в том, что ни один из нас не хочет даже на половину прогнуться. И это естественно, поскольку ломать себя, в чём-то приспосабливаться, с чем-то смиряться и закрывать глаза- не совсем приятное дело. И награды как правило особой не видно.
    А как Вам кажется, выделенные слова равнозначны?
    Что значит для Вас "сломаться"? распишите по-пунктоно "Для меня сломаться с этим мужчиной значит: 1,2,3,4,5...Не меньше пяти.

  7. #247
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Для нас сейчас даже совсем недорого очень дорого. Такие покупки будут возможны только после того, как мы решим остаюсь ли я и или нет, и если остаюсь нужно будет выплатить большую сумму за визу и пр. документы. И только потом возможно что-то и поменяется. И то, я думаю, вряд ли, пока я не устроюсь на работу.
    А вы уже смотрели цены на бу-шные стиральные машинки?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы уже смотрели цены на бу-шные стиральные машинки?
    Да, он говорил чт смотрел, тут магазин целый есть рядом с бу техникой.

  9. #249
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, не знаю, как именно у вас, но в некоторых местах бывают и бесплатно отдают, самовывоз лишь бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Да, он говорил чт смотрел, тут магазин целый есть рядом с бу техникой.
    В магазине дорого будет, даже бу. Поспрашивайте местных жителей, какие там у вас варианты есть.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А как Вам кажется, выделенные слова равнозначны?
    Что значит для Вас "сломаться"? распишите по-пунктоно "Для меня сломаться с этим мужчиной значит: 1,2,3,4,5...Не меньше пяти.
    1. Делать то, что я не хочу делать
    2. Терпеть то, что меня не устраивает
    3. Забивать на свою злость, идти мириться, что бы погасить конфликт на ранней стадии
    4. Вести себя таким образом, как нравится ему, но не свойственно мне
    5. Открыто выражать свои чувства
    6. Прощать ему боль, причинённую мне

  11. #251
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, не знаю, как именно у вас, но в некоторых местах бывают и бесплатно отдают, самовывоз лишь бы.

    --- Добавлено ---



    В магазине дорого будет, даже бу. Поспрашивайте местных жителей, какие там у вас варианты есть.
    Мы с ним когда приценивались, можно было выбрать по дешевле вариант, но ему вот хочется с циферками, хоть ты тресни. Готов ждать и платить больше только за эти циферки. Ему лично получается не к спеху, зачем же мне настаивать на покупке того, чего ему не хочется?

  12. #252
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    1. Делать то, что я не хочу делать
    2. Терпеть то, что меня не устраивает
    3. Забивать на свою злость, идти мириться, что бы погасить конфликт на ранней стадии
    4. Вести себя таким образом, как нравится ему, но не свойственно мне
    5. Открыто выражать свои чувства
    6. Прощать ему боль, причинённую мне
    А конкретнее каждый пункт можете раскрыть? Вот буквально чтобы с примерами и называя вещи своими именами. То есть без этих обощений.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А конкретнее каждый пункт можете раскрыть? Вот буквально чтобы с примерами и называя вещи своими именами. То есть без этих обощений.
    Объеденю первые два пункта и приведу нескольк примеров по ним:
    -жить на первом этаже, потому что он выбрал квартиру удобную для котов, что бы могли выходить на улицу через окно
    - просыпаться каждое утро в темноте, потому что ему не нравится солечный свет по утрам.
    - терпеть котов на постели, которые будят и придавливают одеяло.
    - не иметь возможности принимать решения относительно финансов, грубо говоря самой решить купить шоколадку сегодня или сходить сделать брови завтра.
    - выгребать бесконечно кошачью шерсть и при этом слушать, о том, что я нихрена не делаю.
    - терпеть, то, что кто-то постоянно мусорит и не убирает за собой
    - курение в комнате
    - долбанные мультики по вечерам, от которых меня буквально тошнит даже если я их слышу из другой комнаты
    -сидеть в четырёх стенах, не имея возможности встретиться со свими друзьями, проехать в центр погулять или просто с ним пошарить улицам, ему это скучно, в инете сидеть интереснее.
    - тепрпеть неприятные бытовые мелочи, как например не вкусно пахнующую постель, он по ночам сильно потеет и уже на третью ночь постель нужно менять. Набор постельного у нас один, стирать постельное так часто- слишком дорого. Вручную же я не хочу стирать постелное бельё каждые два дня, кроме того оно не будет высыхать если выжимать его вручную. Тоже самое с банными полотенцами.
    Думаю пока достаточно.
    Дальше.
    - мириться с ним, когда я злюсь только потому, что я знаю что если босить всё на самотёк будет молчанка на несколько дней.
    -быть более женственной, как нравится ему, что не совсем свойственно мне, это проявляется в одежде, в моих спортивных планах. Например, из-за него я не могу изменять своё тело так как я хочу, потому что ему не нравится, ему нравятся девочки с жирком, а у меня жирка нет вообще, и я очень хочу набрать массу, что бы выглядеть хотя бы примерноо на свои годы, а не как подросток, но набрать массу не жировую а мышечную. Он с этим не согласен и тормозит меня в этом, высказывает своё отвращение и элементарно не позволяет мне осуществить мою цель.
    - открыто выражать свои чувства. Я не могу поделиться с ним тем, что мне нравится, поскольку боюсь что он начнёт парафинить, как это было с музыкой, когда мы с ним гуляем и происходит что-то необычное из меня радость так и прёт, но проявить это и отрваться по полной я не могу, так как он посмотрит на меня как на идиотку. Были такие ситуации. Я с ним даже представить не могу себе пойти вместе на концерт группы, которая мне нравится, потому что я буду веселится, приыгать, орать, а он не поймёт таких моих действий, леди себя так не ведут в обществе.
    Я не могу со спокойной душой пожелиться с ним своими печалями и растройствами, он либо воспримет всё в качестве упрёка, либо просто не поймёт о чём я и я не встречу даже малейшего сочувствия.
    - прощать. Я не знаю, прощаю ли я ему его оскарбления или нет, но закрываю на них глаза. Даже если я сейчас перетряхну воспоминания о том, как он меня оскарблял, ме просто хочется послать его, плюнуть на всё и уйти. Только за одни те слова мне реально хочется бросить всё, но я почему-то сглатываю и живу дальше с ним.

  14. #254
    Викыч, а что у него с финансами ?

    Я что-то не пойму...ОДИН комплект постельного? Нет стиральной машины? Нет денег на мелкие расходы - наполнитель,прачечную,шоколадку...?

    Так в таких условиях откуда настроение для разговоров, прогулок и концертов?

    У него есть перспектива улучшения финансового положения в ближайшее время ?

  15. #255
    ув.Викыч, а какого вы полу будете?

    СтепанЫЧ.
    Сан СанЫЧ.
    ?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Викыч, а что у него с финансами ?

    Я что-то не пойму...ОДИН комплект постельного? Нет стиральной машины? Нет денег на мелкие расходы - наполнитель,прачечную,шоколадку...?

    Так в таких условиях откуда настроение для разговоров, прогулок и концертов?

    У него есть перспектива улучшения финансового положения в ближайшее время ?
    У него вполне нормальная зарплата по здешним меркам, вроде как выше средней. Одному ему хватало бы с головой и на машинку и на остальные вещи. Но нас двое. Он работает в пищевой промышленности, поэтому когда сам жил, питался на работе в основном. Сейчас же деньги тратятся на питание, на абонементы в спортзал, жильё, коты, мелкие приобретения, такие как, например, фильтр для воды, коврик для ванной... В прошлом месяце мы ничего не покупали и съездили в столицу на два дня- отдохнуть. Пока погода держалась он хотел меня свозить, поскольку посетить этот город- была моя мечта детства. В этом месяце мы заплатили за спортзал, вступительный взнос, абонемент, одежда для спортзала, сходили пару раз в недорогой ресторан типа шведского стола, больше свободных денег нет, только на продукты. С новой зарплаты я еду домой на две недели, свободных денег не остаётся ни на что больше.
    Кроме того, нам нужна крупная сумма денег до января на мои документы, если я здесь остаюсь. Примерно 2 месячные зарплаты. Он думает, что можем скопить, если я перестану покупать излишки (какие?).

    У нас много чего нет. Он снял пустую квартиру-без мебели. Из своего у него немного вещей было. У нас нет кровати, у нас нет дивана в зале, нет машинки. У нас даже зеркала в ванной нет. И вообще в квартире не было зеракала пока не набрели случайно на дешевенькое для корридора.

    Проблемы есть и либо он их может решить без меня хоть сейчас, либо мы можем решить их вместе, с моим участием. А это требует времени, поскольку не от меня зависит.

  17. #257
    Скажите ув.Викыч, а что вы любите кушать?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Пока погода держалась он хотел меня свозить, поскольку посетить этот город- была моя мечта детства.
    Мечту детства нельзя было отложить до лучших времен?)

  19. #259
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Забава Ивановна Посмотреть сообщение
    Мечту детства нельзя было отложить до лучших времен?)
    А спортзал? И одежду для него... Интересно, можно ли на подручных средствах дома заниматься? Я просто не очень разбираюсь... конечно, физнагрузки важны... но насколько делать это нужно именно по абонименту в спортзал?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А спортзал? И одежду для него... Интересно, можно ли на подручных средствах дома заниматься? Я просто не очень разбираюсь... конечно, физнагрузки важны... но насколько делать это нужно именно по абонименту в спортзал?
    Что интересно, ув.автор темы на то что на возможно Элетктра даже бровью не повела.
    Куда стучаться то?

  21. #261
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Куда стучаться то?
    И зачем? Можно подумать, это нам нужно.

  22. #262
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Объеденю первые два пункта и приведу нескольк примеров по ним:
    А теперь вернитесь к моему посту №246 и ответьте на вопрос.
    А после распределите все примеры по Вами же указанным параметрам (сломаться, уступить, прогрнуться и т.д.)

  23. #263
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    У него вполне нормальная зарплата по здешним меркам, вроде как выше средней. Одному ему хватало бы с головой и на машинку и на остальные вещи. Но нас двое.
    Стоп.Двое вас стало только что. А ему 35 лет. Где все те вещи, на которые ему "хватало с головой" до Вас? ) Вы уверены насчет его зарплаты? Как бы Вам не влипнуть с ним...что-то странно...Или вы на питание много тратите, раз он полагает на шоколадках две зарплаты наэкономить?

  24. #264
    все равно -жадина-говядина. Еще и не женаты -а на жене экономит....блин -с жирком ему нравятся....тогда на шоколадках экономить не надо....
    Че то я завелась....просто шоколад -это святое для меня.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И зачем? Можно подумать, это нам нужно.
    Можно подумать, это нам нужно.
    Тут точка или вопросительный знак?

  26. #266
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можно подумать, это нам нужно.
    Тут точка или вопросительный знак?
    Не видно штоль?

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Не хочу выходить замуж!
    от Твоё небо в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:58
  2. руки опускаются...опускаются и опустились...)
    от Vika в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:42
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search