Страница 4 из 59 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не связан
    Вот нас и удивляет, нафига вы ведете себя с мужем не как жена, женщина, а как педагог.
    Пришла сейчас в голову мысль: может быть, я веду себя с мужем, как педагог, потому что его поведение очень похоже на поведение моей семилетней дочери. Это я о молчанках мужа, о его реакции на внешние факторы, которые его не устраивают...
    Что же касается, вопроса о рождении второго ребенка, то я, честное слово, не вижу, в каком месте я здесь веду себя с мужем, как педагог

  2. #92
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Меня в этом ничего не пугает. Муж контролирует процесс (прерыванием полового акта)
    Прерывание полового акта, ИМХО - вообще не способ предохранения.
    Занимайтесь чаще сексом - и никакого согласия мужа вам не понадобится))
    Пришла сейчас в голову мысль: может быть, я веду себя с мужем, как педагог, потому что его поведение очень похоже на поведение моей семилетней дочери.
    Ну вы говорите, что молчанки были всегда - даже до свадьбы.
    Получается, вы сознательно выбрали в мужья мальчика?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы говорите, что молчанки были всегда - даже до свадьбы.
    Но именно сейчас мне стало ясно видно, что муж ведет себя, как ребенок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Занимайтесь чаще сексом - и никакого согласия мужа вам не понадобится))
    Здесь я с Вами не соглашусь. Рождение ребенка - это не мое личное дело, и не учитавать в данном вопросе мнение мужа, тем более так яростно им отстаиваемое, мне кажется неправильным

  4. #94
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Здесь я с Вами не соглашусь. Рождение ребенка - это не мое личное дело, и не учитавать в данном вопросе мнение мужа, тем более так яростно им отстаиваемое, мне кажется неправильным
    Вот интересно - забеременеть без согласия мужа (хотя это может произойти и случайно - учитывая способ, которым вы предохраняетесь) вам кажется неправильным.
    А привлечь коллег, чтобы они повлияли на мужа - вполне нормально
    Вы правда думаете, что разговорами сможете заставить мужа ЗАХОТЕТЬ ребенка?
    Или вам нужно формальное согласие - чтобы в случае его недовольства можно было сказать "Ты же сам на это согласился!"??

  5. #95
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Автор, у Вас, случаем, нет идей о сексуальных играх? Нет фантазий, когда муж Вас берет практически "насильно" (вот захотелось ему Вас сейчас вы*бать и он взял и вы*б) ???

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. KLA, как на счет ответа на мой вопрос в посте 69?

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение

    Почему повоспитывать? Разве вопрос о рождении детей как-то связан с воспитанием или с плохим поведением?

    Я просто думала, что если мое мнение неавторитено для мужа, то может быть он прислушается к мнению других людей
    И еще раз предлагаю попробовать понять ЧУВСТВА человека, когда в сферу, которую он считает интимной и приватной, нагло и бесцеремонно лезут малознакомые люди. Вы понимаете, что вы тогда сделали? Вы практически пустили в вашу с мужем постель толпу посторонних.
    Фильм "Игрушка" с Пъером Ришаром помните? Ту сцену, когда его в пижаме вытолкнули к гостям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Кстати, я уверенна, что сдержанность в эмоциях происходит не только от того, поощряли в детстве эмоции или нет, а также обусловлена биохимическими процессами в организме, количеством определенных гормонов. А это в свою очередь зависит в большей степени от наследственности
    Ой-ой-ой, как все запущено! Водном вы правы - наследственность имеет место. Только не гормональная, а воспитательная. То есть если вашим родителям их родители запрещали и не поощряли проявление эмоций, то с большой долей вероятности они так же воспитали и вас

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот интересно - забеременеть без согласия мужа (хотя это может произойти и случайно - учитывая способ, которым вы предохраняетесь) вам кажется неправильным.
    А привлечь коллег, чтобы они повлияли на мужа - вполне нормально
    В очердной раз говорю: Я НЕ ПРИВЛЕКАЛА КОЛЛЕГ, чтобы они повлияли на мужа и он захотел иметь ребенка! Я была не против, чтобы он услышал их мнение
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы правда думаете, что разговорами сможете заставить мужа ЗАХОТЕТЬ ребенка?
    Или вам нужно формальное согласие - чтобы в случае его недовольства можно было сказать "Ты же сам на это согласился!"??
    Мне начинает казаться, что Вы разговариваете со мной, как с умолишенной. Или я в своих постах именно такой и выгляжу?
    В настоящий момент вопрос, рожать ли второго ребенка передо мной не стоит. Сейчас я подумываю о разводе...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И еще раз предлагаю попробовать понять ЧУВСТВА человека, когда в сферу, которую он считает интимной и приватной, нагло и бесцеремонно лезут малознакомые люди. Вы понимаете, что вы тогда сделали? Вы практически пустили в вашу с мужем постель толпу посторонних.
    Фильм "Игрушка" с Пъером Ришаром помните? Ту сцену, когда его в пижаме вытолкнули к гостям?
    Я не ответила на Ваш вопрос, потому что мне кажется, что Вы не совсем правильно понимаете ситуацию.
    Это были не малознакомые люди. Возможно, слово "коллеги" немного ввело в заблуждение. Это были друзья, они же бывшие коллеги. С которыми мы знакомы около десяти лет. Очень близкие мне люди, и мужу тоже явно не чужие и не малознакомые.
    И потом сам разговор о ребенке был в таком виде: присутствовавшая семейная пара (они старше нас с мужем на 10 лет) рассказали о том, что они сейчас очень жалеют, что не родили второго ребенка - наследника. Особенно жалеет отец семейства, ну и далее шла тема о продолжателе фамилии...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И еще раз предлагаю попробовать понять ЧУВСТВА человека, когда в сферу, которую он считает интимной и приватной, нагло и бесцеремонно лезут малознакомые люди. Вы понимаете, что вы тогда сделали? Вы практически пустили в вашу с мужем постель толпу посторонних.
    Фильм "Игрушка" с Пъером Ришаром помните? Ту сцену, когда его в пижаме вытолкнули к гостям?
    И все-таки, что не говорите, а ребенок - это не нижнее белье. Любой человек должен понимать, что всему миру будет заметно, сколько у него детей: один или два. Поэтому я, правда, не считаю тему о детях интимной.
    Вы бы знали, сколько мне пришлось выслушать мнений и, что еще хуже, советов по поводу того, что пора уже рожать этого пресловутого второго ребенка и как это сделать. И от хорошо знакомых, и от малознакомых мне людей. Вплоть до того, что мне советовали съездить в санаторий одной без мужа , и держать мужа крепче во время оргазма. Вот уже и уважаемая Инфузория внесла здесь свою лепту .
    Так что ничего страшного я в случившемся с моим супругом в ресторане я не вижу.

    Но если Вы считаете, что все было так ужасно, и его, несчастного, вытолкнули в пижаме к гостям... В таком случае, я очень даже могу понять его чувства (почему-то у ув.участников сложилось впечатление, что я бесчувственное бревно...)
    Чувства-то я поняла! Но Вы, действительно, считаете, что эти чувства - повод, чтобы не разговаривать неделю с женой, при этом еще и сообщив ей, что случившееся в ресторане не имеет к этому молчанию никакого отношения?

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    И все-таки, что не говорите, а ребенок - это не нижнее белье. Любой человек должен понимать, что всему миру будет заметно, сколько у него детей: один или два. Поэтому я, правда, не считаю тему о детях интимной.
    Это ппц.

  12. #102
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ппц.
    угу( я ответа на свой вопрос не дождусь, видимо....

  13. #103
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, у Вас, случаем, нет идей о сексуальных играх? Нет фантазий, когда муж Вас берет практически "насильно" (вот захотелось ему Вас сейчас вы*бать и он взял и вы*б) ???
    Не то чтобы это сексуальные фантазии. Но это бы решило все проблемы: взял бы насильно, все бы получили удовольствие и забыли бы о своих разногласиях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ппц.
    Прошу уже без особой надежды на ответ: объясните мне, в чем я не права

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Прошу уже без особой надежды на ответ: объясните мне, в чем я не права
    Бесполезно.

  15. #105
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Не то чтобы это сексуальные фантазии. Но это бы решило все проблемы: взял бы насильно, все бы получили удовольствие и забыли бы о своих разногласиях
    То есть Вы бы этого хотели? Или нет? я о чем: такой вот акт со стороны Вашего мужа принес бы Вам удовольствие в сексе или нет?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    То есть Вы бы этого хотели? Или нет? я о чем: такой вот акт со стороны Вашего мужа принес бы Вам удовольствие в сексе или нет?
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бесполезно.
    Так печально... Неужели мне уже ничем нельзя помочь?

  17. #107
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Да
    А Ваш муж знает о Ваших фантазиях? Он вообще проявляет или раньше проявлял активность в сексе? (Вы писали, что в сексе он неплох?)

  18. #108
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А Ваш муж знает о Ваших фантазиях? Он вообще проявляет или раньше проявлял активность в сексе? (Вы писали, что в сексе он неплох?)
    Муж о моих фантазиях не знает. Раньше в сексе был гораздо более активным. Сейчас предпочитает, чтобы инициатором была я. Или ляжет и говорит: "Ну что? Сексом будем заниматься?" Меня это как-то не вдохновляет...

  19. #109
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Муж о моих фантазиях не знает. Раньше в сексе был гораздо более активным. Сейчас предпочитает, чтобы инициатором была я. Или ляжет и говорит: "Ну что? Сексом будем заниматься?" Меня это как-то не вдохновляет...
    А почему не скажете ему о своих фантазиях? Открыто, чтобы понятно стало.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А почему не скажете ему о своих фантазиях? Открыто, чтобы понятно стало.
    Я до сих пор не говорила открыто, только намекала. Открыто сказать как-то не додумалась. Нужно попробовать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бесполезно.
    Я сейчас чувствую себя каким-то моральным уродом...

  21. #111
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не говорила открыто, только намекала. Открыто сказать как-то не додумалась. Нужно попробовать...
    Конечно попробуйте, а вдруг сработает?
    А как думаете, у Вашего мужа есть мозгоскоп? или особенные телепатические способности? )) И часто Вы так хотите, чтобы он догадался?)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Конечно попробуйте, а вдруг сработает?
    А как думаете, у Вашего мужа есть мозгоскоп? или особенные телепатические способности? )) И часто Вы так хотите, чтобы он догадался?)
    Сейчас поняла, не говорила открыто мужу о своих фантазиях, потому что не представляю его в роли насильника. Он всегда такой мягкий и нежный...
    А про мозгоскоп я с Вами полностью согласна: глупо молчать о своих желаниях и надеяться, что тебя поймут без слов

  23. #113
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Сейчас поняла, не говорила открыто мужу о своих фантазиях, потому что не представляю его в роли насильника. Он всегда такой мягкий и нежный...
    А вдруг?)

  24. #114
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ой-ой-ой, как все запущено! Водном вы правы - наследственность имеет место. Только не гормональная, а воспитательная. То есть если вашим родителям их родители запрещали и не поощряли проявление эмоций, то с большой долей вероятности они так же воспитали и вас
    Моя сестра в малышовском возрасте любила петь на весь автобус, да и теперь с проявлением эмоций у неё никаких проблем нет)
    Я же и в детстве была тихая и малоэмоциональная, так и до сих пор с трудом их выражаю.
    Родители одни.
    Мы исключение?)

  25. #115
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Забава Ивановна Посмотреть сообщение
    Моя сестра в малышовском возрасте любила петь на весь автобус, да и теперь с проявлением эмоций у неё никаких проблем нет)
    Я же и в детстве была тихая и малоэмоциональная, так и до сих пор с трудом их выражаю.
    Родители одни.
    Мы исключение?)
    Почему-то считается, что родители воспитывают детей одинаково. Вовсе нет. ) Даже в этом случае отношение к детям разное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    И все-таки, что не говорите, а ребенок - это не нижнее белье. Любой человек должен понимать, что всему миру будет заметно, сколько у него детей: один или два. Поэтому я, правда, не считаю тему о детях интимной.
    Вы бы знали, сколько мне пришлось выслушать мнений и, что еще хуже, советов по поводу того, что пора уже рожать этого пресловутого второго ребенка и как это сделать. И от хорошо знакомых, и от малознакомых мне людей. Вплоть до того, что мне советовали съездить в санаторий одной без мужа , и держать мужа крепче во время оргазма. Вот уже и уважаемая Инфузория внесла здесь свою лепту .
    Так что ничего страшного я в случившемся с моим супругом в ресторане я не вижу.

    Но если Вы считаете, что все было так ужасно, и его, несчастного, вытолкнули в пижаме к гостям... В таком случае, я очень даже могу понять его чувства (почему-то у ув.участников сложилось впечатление, что я бесчувственное бревно...)
    Чувства-то я поняла! Но Вы, действительно, считаете, что эти чувства - повод, чтобы не разговаривать неделю с женой, при этом еще и сообщив ей, что случившееся в ресторане не имеет к этому молчанию никакого отношения?
    Скажите, а вы всегда так зависимы от чужого мнения?

  26. #116
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    ... его поведение очень похоже на поведение моей семилетней дочери. Это я о молчанках мужа, о его реакции на внешние факторы, которые его не устраивают...
    То есть ещё и дочку спасать от вас надо?

    А вы ув.KLA заметили, что точно так же как с мужем - ведёте себя и тут в вашей теме?
    Не обращаете внимания.
    Да так, что собеседникам приходится "навязываться" вам - предлагать обратить ваше внимание на их вопросы.

    Скажите ув.KLA, а что ваша свекровь считает по поводу нужности рождения её сыном второго ребёнка?

    Хотите ли рассказать про ваших родителей, их взаимоотношения?
    И ещё, чем конкретно вы часто болели в детстве?

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Забава Ивановна Посмотреть сообщение
    Моя сестра в малышовском возрасте любила петь на весь автобус, да и теперь с проявлением эмоций у неё никаких проблем нет)
    Я же и в детстве была тихая и малоэмоциональная, так и до сих пор с трудом их выражаю.
    Родители одни.
    Мы исключение?)
    кстати, пример с пением не корректен. Понятно, что кто-то любит петь, кто-то не любит - это как раз особенности личности, а не воспитания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А вы ув.KLA заметили, что точно так же как с мужем - ведёте себя и тут в вашей теме?
    Не обращаете внимания.
    Да так, что собеседникам приходится "навязываться" вам - предлагать обратить ваше внимание на их вопросы.
    Поддерживаю.

  28. #118
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Мне начинает казаться, что Вы разговариваете со мной, как с умолишенной. Или я в своих постах именно такой и выгляжу?
    Скажем так, ваше поведение в теме выглядит странно.
    Сначала Вы пишете, что у вас проблемы с выражением эмоций, потом - что никаких проблем у вас нет.
    Говорите, что сдержанность - это ваше врожденное качество, и тут же сообщаете, что до шести лет добивались своего ором и истериками.
    Это типа врожденная сдержанность так проявляется?
    По поводу рождения ребенка тоже непонятно:
    Про последний раз... Мы в ресторане отмечали мой День рождения, 35 лет. Все наши гости - это мои бывшие коллеги (бывшие, т.к. я сейчас уволилась, безработная). Народ напился, и начали приставать к мужу с вопросами, почему мы с ним не родим второго ребенка. Это больная тема: я хочу, супруг не хочет, коллеги знают, что второго ребенка нет по его решению.
    Вы бы знали, сколько мне пришлось выслушать мнений и, что еще хуже, советов по поводу того, что пора уже рожать этого пресловутого второго ребенка и как это сделать
    Вы сначала рассказываете знакомым, что хотите ребенка, но супруг против (и видимо неоднократно рассказываете - раз это "больная тема") - а потом удивляетесь, что они дают советы?
    Или дело наоборот было - вам надоели "советы и мнения" по поводу рождения второго ребенка - и вы им сказали, что это муж против? Потому что пресекать неприятные вопросы вы не умеете?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 29.10.2013 в 09:46.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    кстати, пример с пением не корректен. Понятно, что кто-то любит петь, кто-то не любит - это как раз особенности личности, а не воспитания
    .
    Акцент я сделала на том, что сестра пела в автобусе, на публику.
    Не всякий ребёнок, любящий петь, станет это делать в общественном месте.
    Я, например, не делала никогда, хоть и люблю петь)


    Наверное, нас воспитывали по-разному.
    Я, правда, не видела разницы. Я старшая.

  30. #120
    А я уже начинаю понимать мужа автора)) Наверное, бедолага вначале семейной жизни так же пытался ей что-то объяснить, а потом понял, что это бесполезно и выбрал лучшую тактику - молчать, пока жена сама не станет задавать вопросы))

Страница 4 из 59 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search