Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 141
Тема:

песня та же, поет она же

  1. #1

    песня та же, поет она же

    Помогите пожалуйста, запуталась я , не знаю как поступить.Второй день как поссорилась с мужем. Сора из-за того, что он накричал на меня, и послал меня в жопу, (ну спасибо хоть не на йух, как в прошлый раз), но в этот раз досталось и дочери, ей 3 года, вот ни как в моей голове ни укладывается такое отношение.
    Женаты 4 года, а вместе гораздо дольше. С каждым разом все становится еще хуже. Он человек не сдержанный, что есть, то есть, но раньше такого не было, Ссоры, были, могли и голос повысить в соре и он и я. Но сейчас по моему предел. Я хотела уйти, оделась, стала одевать дочь, он отбирал одежду, и кричал, что я могу убираться а она не куда не пойдет. В итоге, я ушла одна, по бродила по улице, вернулась домой. Утром отвела дочь в сад, отпросилась с работы приехала домой, поплакала, снова пошла в сад, забрала дочь и уехала к подруге в гости. Домой не вернулась осталась ночевать у родителей. Он звонил, я не брала трубку, Пришла от него смс, "завязывай истерику". Ну не знаю я как донести до него, что так нельзя. Чувствую себя преотвратительно, сидит сейчас мой муж через стенку (мы работаем в одной организации), хоть волком вой. И послать бы мне его, но... столько этих но. (Еще неделю на зад думала, что может решиться на второго), а сейчас...Мне б по плакать. Но если сейчас раскисну то он с ново будет прав... это только истерика. Мне 34, ему 35.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сора из-за того, что он накричал на меня, и послал меня в жопу, (ну спасибо хоть не на йух, как в прошлый раз)
    Не поняла, ув. Автор. Сначала накричал и послал, только после этого Вы начали ссориться?
    Или сначала ссора, а потом уже посылание?
    И как все происходило?

  3. #3
    Ув. Kreslava, Я сома не поняла как все произошло, Мы после ужина сидели на диване перед Тв. Точнее я сидела, муж лежал, его голова на моих коленях лежала. Дочь рядом за столом журнальным, мозайку собирала, ну хныкала, та как сама ни хотела собирать, а когда ей помогала я, то отбирала, и говорила, что не правильно. И вдруг он начал орать "Заткнись Юля Блядь!" Ну с этого началось...Я наверное выразилась как-то запутанно, сумбур в голове.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Прошу прощения Не заметила, что Вы в кабинете ув. Азбуки открыли тему.

  5. #5
    я не против. Это придает сил, что тебе ответили.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Натаща.
    если вы хотите чтобы в теме участвовали все желающие, я перенесу ее в общий раздел.
    если пришли ко мне, то тут только один на один со мной, решайте как вам больше подходит.

    по сути.
    увиделось вот что: мужнина голова на ваших коленях, рядом ребенок играющий - прямо-таки семья львов на лужайке, где вы - львица, а остальные - львятки милые. вдруг муж громко рычит, перестает быть милым, огрызается на львицу - и вот всё внимание достается ему одному, как главному льву в стае.
    как будто у него одна единственная возможность завладеть вашим вниманием - через раздражение и демонстрацию агрессии. на самом деле больше похоже на такую жалобу вам на вас же...

    Мне б по плакать. Но если сейчас раскисну то он с ново будет прав... это только истерика.
    о чем бы поплакали в такой ситуации?
    Но если сейчас раскисну то он с ново будет прав...
    прав в том, что он - лев и ждет от вас подчинения бессловесного и заботы с вниманием, а не вспышек эмоций?

  7. #7
    [QUOTE=Азбука;2039082]Здравствуйте, Натаща.
    если вы хотите чтобы в теме участвовали все желающие, я перенесу ее в общий раздел.
    если пришли ко мне, то тут только один на один со мной, решайте как вам больше подходит.

    С Вами.

  8. #8
    а поплакать просто от обиды хочетеся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    прав в том, что он - лев и ждет от вас подчинения бессловесного и заботы с вниманием, а не вспышек эмоций?
    нет не в этом, а в том что меня можно унижать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    а поплакать просто от обиды хочетеся

    --- Добавлено ---


    нет не в этом, а в том что меня можно унижать.
    и как то меня коробит от фразы "бессловесное подчинение"

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    смотрите: вы обижаетесь на его унижение, а он раздражается (жалуется вам) на ваше невнимание к нему как ко Льву и львенку одновременно. и так по кругу.
    так они и жили.(с)
    как вам со стороны видится такая история?

  10. #10
    Простите, что долго не отвечала, выходные провела в доме родителей, там нет интернета.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    смотрите: вы обижаетесь на его унижение, а он раздражается (жалуется вам) на ваше невнимание к нему как ко Льву и львенку одновременно. и так по кругу.
    так они и жили.(с)
    Возможно и так, может я не дою ему того количества внимания, которого ему бы хотелось. А может он просто хам. моя летняя темаhttp://ivezha.ru/threads/36714.html
    Если честно,первый вариант меня более обнадеживает,чем второй, есть шанс все наладить.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Возможно и так, может я не дою ему того количества внимания, которого ему бы хотелось. А может он просто хам. моя летняя темаhttp://ivezha.ru/threads/36714.html
    что из той темы полезного себе взяли, к каким выводам пришли?

    Ну не знаю я как донести до него, что так нельзя.
    а так прямо и донести как есть.
    потренируйтесь в способе "я-сообщений": я чувствую то-то, когда слышу/вижу/наблюдаю от тебя то-то (то бишь безоценочно описываете те действия, которыми эти чувства вызваны), и хочу в связи с этим то-то (описываете желательные действия в позитивном ключе).

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что из той темы полезного себе взяли, к каким выводам пришли?
    У меня очень противоречивые ощущения от той темы и вопросов к себе прибавилось.
    Помогает то ощущение себя королевой, но с мужем я по прежнему просто я. Проблемы наверное у меня с самооценкой, по крайней мере, что то во мне дает же ему право так себя вести. Развод и девичья фамилия, в свете последних событий уже не кажутся мне такими уж не приемлемыми, но я очень этого не хочу. Вывод... так скажем.. я тогда решение приняла, что больше такого отношения, обращений я не потерплю. Да по сути это "война", и это то же не правильно, но после я перестала спокойно реагировать на его выпады, отвечала ему в его же духе. Он повышал голос, я в ответ делала, то же. А сейчас я навоевалась.. все.. не хочу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    а так прямо и донести как есть.
    потренируйтесь в способе "я-сообщений": я чувствую то-то, когда слышу/вижу/наблюдаю от тебя то-то (то бишь безоценочно описываете те действия, которыми эти чувства вызваны), и хочу в связи с этим то-то (описываете желательные действия в позитивном ключе).
    Вот постоянно про это думала, просто рассказать про то, что я чувствую, как устала, как хочу покоя, что люблю его.Останавливало то что, это уже было, и разговор был, и обнял он меня тогда и сказал, что все будет хорошо. Но может снова нужно попытаться. Вот прямо в ближайшие выходные.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    отвечала ему в его же духе. Он повышал голос, я в ответ делала, то же. А сейчас я навоевалась.. все.. не хочу.
    хорошо что решили перестать быть таким же, или более крутым мужиком, чем муж.


    Вот постоянно про это думала, просто рассказать про то, что я чувствую, как устала, как хочу покоя, что люблю его.Останавливало то что, это уже было, и разговор был, и обнял он меня тогда и сказал, что все будет хорошо. Но может снова нужно попытаться. Вот прямо в ближайшие выходные.
    одного раза недостаточно, чтобы наладить отношения, которые портились вами обоими на протяжении нескольких лет.
    так что пытайтесь снова.) а лучше сказать - не пытайтесь(от слова пытать), а практикуйтесь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение


    одного раза недостаточно, чтобы наладить отношения, которые портились вами обоими на протяжении нескольких лет.
    так что пытайтесь снова.) а лучше сказать - не пытайтесь(от слова пытать), а практикуйтесь.
    пугает меня только то, что это может снова повториться, опять пошлет ни с того не с сего, а я уже успела в пылу ссоры ультиматум поставить и собираюсь его выполнить, если что. Ну ни могу я это просто стерпеть.
    Думаю сейчас над вашими словами, что возможно ему моего внимания не хватает. Подскажите на какие моменты внимание обратить, что бы точно могла распознать это. Какие сигналы еще могут говорить об этом, его я спрашивала, он говорит, что его все устраивает. А у самого уже нервный тик во всю. (Но тут надеюсь не только я постаралась).

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    пугает меня только то, что это может снова повториться, опять пошлет ни с того не с сего, а я уже успела в пылу ссоры ультиматум поставить и собираюсь его выполнить, если что. Ну ни могу я это просто стерпеть.
    что за ультиматум?
    а вы пробовали выяснять отношения не в пылу ссоры (когда вы с мужем как бы плывёте в лодке по бурлящей реке с водопадами и порогами), а на берегу, где не надо лихорадочно грести веслами, а можно спокойно и доверительно поговорить о жизни, о вас двоих?

    сидя на бережку можно без истерик и скандалов сообщить о:
    я чувствую то-то, когда слышу/вижу/наблюдаю от тебя то-то (то бишь безоценочно описываете те действия, которыми эти чувства вызваны), и хочу в связи с этим то-то (описываете желательные действия в позитивном ключе).
    и оповестить мужа о ваших действиях в том случае, если он не прислушается к просьбе.

    Думаю сейчас над вашими словами, что возможно ему моего внимания не хватает. Подскажите на какие моменты внимание обратить, что бы точно могла распознать это. Какие сигналы еще могут говорить об этом, его я спрашивала, он говорит, что его все устраивает. А у самого уже нервный тик во всю. (Но тут надеюсь не только я постаралась).
    Натаща, давайте порассуждаем как может проявляться внимание жены, женщины к мужу, мужчине в семье.
    как вы свое внимание распределяете между членами семьи, включая себя?
    вот в том эпизоде, о котором вы ранее рассказывали, когда голова мужа лежит на ваших коленях, вы в это время чем заняты?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что за ультиматум?
    Если еще раз услышу мат в свой адрес или в адрес дочери, собираю вещи и ухожу.
    В пылу ссоры (если это серьезная ссора) я его даже видеть не могу, меня аж трясет от него, в такие моменты я всегда ухожу, что бы не видеть его, мне не выносимо рядом с ним на столько, что что готова хоть куда ... Остыну возвращаюсь, но спокойно разговаривать могу гораздо позже и то, если приняла какое-то решение для себя.

  19. #19
    Я сейчас пишу и понимаю, что мы очень редко вод так, спокойно разговариваем о наших отношениях, о нас двоих. Так было с самого начала . Но раньше я делала попытки, а теперь все реже и реже.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    Натаща, давайте порассуждаем как может проявляться внимание жены, женщины к мужу, мужчине в семье.
    как вы свое внимание распределяете между членами семьи, включая себя?
    вот в том эпизоде, о котором вы ранее рассказывали, когда голова мужа лежит на ваших коленях, вы в это время чем заняты?
    Вкусно приготовленная еда, уют, порядок в доме, моральная поддержка, когда, что то не ладиться, когда просто не в духе. Просто выслушать после трудного рабочего дня. Секс (не только не отказывать, проявлять инициативу). Похвала за помощь, да вообще "за каждый забитый гвоздь" Подарки, сюрпризы.
    (Картина маслом: Он приходить домой, она открывает дверь, целует , забирает сумку из его усталых рук, помогает раздеться. Пока он моет руки, накрывает на стол. Наливает ему полную тарелку ароматного, горячего борща, пока он есть слушает с интересом как он рассказывает о том как прошел его день, или просто обсуждают ближайшие планы. После ужина он помогает ей убрать со стола, она благодарит его за помощь) Пока описывала меня аж передернуло от такой патоки.
    про распределение внимания. Мне кажется, что его большую часть забирает быт, и если выкинуть все то, что он забирает, и принять оставшееся за 100% то примерно так:35 себе, 35 мужу, 30 дочери.
    В том эпизоде было так: Я одним глазом смотрела телевизор, другим смотрела как дочь мозаику собирала, разговаривала с дочерью, Все к чему сводился разговор , это было "Играй сама, ты не в первый раз" Муж просто лежал на диване смотрел телевизор. я почесывала ему спинку, или нет точно не помню, но по моему моя левая рука лежала на его боку. точно помню, что раздражение на дочь, но не сильное.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Если еще раз услышу мат в свой адрес или в адрес дочери, собираю вещи и ухожу.
    В пылу ссоры (если это серьезная ссора) я его даже видеть не могу, меня аж трясет от него, в такие моменты я всегда ухожу, что бы не видеть его, мне не выносимо рядом с ним на столько, что что готова хоть куда ... Остыну возвращаюсь, но спокойно разговаривать могу гораздо позже и то, если приняла какое-то решение для себя.
    это ж какие пылкие у вас ссоры, Натаща, что аж трясет от мужа.
    вы - темпераментная женщина?
    а когда такие страсти-мордасти начались между вами впервые? ведь вы не вышли замуж за готового матершинника...



    Я сейчас пишу и понимаю, что мы очень редко вод так, спокойно разговариваем о наших отношениях, о нас двоих. Так было с самого начала . Но раньше я делала попытки, а теперь все реже и реже.
    а напечь плюшек, пригласить мужа на вечернее свидание с чаепитием на кухню, когда детка спать уложена, и спокойно, уютно побеседовать?

    Вкусно приготовленная еда, уют, порядок в доме, моральная поддержка, когда, что то не ладиться, когда просто не в духе. Просто выслушать после трудного рабочего дня. Секс (не только не отказывать, проявлять инициативу). Похвала за помощь, да вообще "за каждый забитый гвоздь" Подарки, сюрпризы.
    а когда ладится и в духе?)
    как у вас дела обстоят со всем вышеперечисленным?

    (Картина маслом: Он приходить домой, она открывает дверь, целует , забирает сумку из его усталых рук, помогает раздеться. Пока он моет руки, накрывает на стол. Наливает ему полную тарелку ароматного, горячего борща, пока он есть слушает с интересом как он рассказывает о том как прошел его день, или просто обсуждают ближайшие планы. После ужина он помогает ей убрать со стола, она благодарит его за помощь) Пока описывала меня аж передернуло от такой патоки.
    это где вы такой патоки насмотрелись, что аж передергивает?
    забирает сумку, помогает раздеться - это что-то про мужские ухаживания, на мой вкус...)

    про распределение внимания. Мне кажется, что его большую часть забирает быт, и если выкинуть все то, что он забирает, и принять оставшееся за 100% то примерно так:35 себе, 35 мужу, 30 дочери.
    а если вместе с бытом, то сколько?
    В том эпизоде было так: Я одним глазом смотрела телевизор, другим смотрела как дочь мозаику собирала, разговаривала с дочерью, Все к чему сводился разговор , это было "Играй сама, ты не в первый раз" Муж просто лежал на диване смотрел телевизор. я почесывала ему спинку, или нет точно не помню, но по моему моя левая рука лежала на его боку. точно помню, что раздражение на дочь, но не сильное.
    сможете проанализировать, что между вами троими происходило в этой сцене и чего это муж "на ровном месте, ни с того, ни с сего" взорвался матюками?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это ж какие пылкие у вас ссоры, Натаща, что аж трясет от мужа.
    вы - темпераментная женщина?
    а когда такие страсти-мордасти начались между вами впервые? ведь вы не вышли замуж за готового матершинника...
    Крупные ссоры проходят именно так. Мелкие гораздо менее эмоционнально. видимо темпераментная, хотя сравнивая себя с другими так не скажешь. Да бывает, что на эмоциях я, моментально выдаю реакцию, и через секунду уже жалею, или нет(зависит от обстоятельств) бывает в падаю в ступор (например в той ссоре с мужем когда он сказал "БЛЯДЬ!!!ЗАТКНИСЬ УЖЕ ЮЛЯ!!" я просто опешила и не сразу нашла что сказать. Начало наших отношений и развитие были не без облачными.Ссоры случались часто и не сосчитать. Много раз расставались, сходились. Я уже и не вспомню когда это началось. Но мат появился только в этом году.


    а напечь плюшек, пригласить мужа на вечернее свидание с чаепитием на кухню, когда детка спать уложена, и спокойно, уютно побеседовать?
    Все правильно, так и нужно.Я так и сделаю в эти выходные.

    а когда ладится и в духе?)
    порадоваться его успехам, просто мило поболтать.
    как у вас дела обстоят со всем вышеперечисленным?
    По порядку: Вкусная еда, я готовлю каждый день или почти каждый, отдельно дочке (пора бы завязывать) и нам. Прихожу с работы и к плите. На счет вкусно, тут когда как. Я стараюсь не готовить, то что ему не нравиться, но и готовить, то что не ем я не буду. Порядок. Сильного бардака нет. Уборка раз в неделю, я мою полы, вытираю пыль, зеркала, мебель,выношу мусор, муж пылисосит, драит туалет, ванну тот кто быстрее освободиться, вещи по местам раскладываем вместе. Посудомойка, моет. стиралка стирает, правда раскладываю развешиваю, закладываю я.Магазин, раз в неделю за продуктами, всей семьей, за рулем муж. Рубашки не глажу, только если попросит. Моральная поддержка, вот тут затык, дело в том, что за все время что мы вместе он почти не поддерживал меня в моих начинаниях, (все чем ты занимаешься -глупость, это его слова), я обижалась, с начала очень сильно, а сейчас проще отношусь. Помня об этом возможно тут я зачерствела в отношении него, хотя когда он решил открыть организацию (ООО-шку) я его поддерживала, ездила вместе с ним, собирала документы, и как-то по умолчанию теперь у него бухгалтер, (то-есть даже разговора не было, а так по умолчанию я его бух). когда расстроен всегда говорю ему слова утешения. Секс. ... Я хочу больше, но и Он то же. Вот в чем парадокс. Но когда я доползаю до постели, я засыпаю, секунд через 10 (его слова). А ему надо принять ванну, поседеть простите, на толчке, то фильм интересный, он приходит я сплю без задних ног. Он к "телу" а оно отказывает. В выходные,когда дочь гостит у бабушки, все хорошо. Похвала. Хвалю редко, может не умею, может не хочу, может ... я на примере... Нужно к примеру дверь повесить (меняли дверь) он зовет меня, подержать ее. Я держу, дверь тяжелая и ровно ее держать очень трудно, он орет, по тому как не может попасть шурупом в паз (ВЗЯЛАСЬ ПОМОГАТЬ ТАК ДЕРЖИ! ЧЕ НЕ МОЖЕШЬ РОВНО, РЕЛИГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, УЙДИ, САМ)
    это где вы такой патоки насмотрелись, что аж передергивает?
    забирает сумку, помогает раздеться - это что-то про мужские ухаживания, на мой вкус...)
    не где просто вот такая картинка перед глазами возникла, когда писала. А про помочь раздеться и в правду как то не очень.

    а если вместе с бытом, то сколько?
    как распределить быт? Допустим готовка, она же для всех? Пусть будет так же:35,35,30.

    сможете проанализировать, что между вами троими происходило в этой сцене и чего это муж "на ровном месте, ни с того, ни с сего" взорвался матюками?
    Как именно это сделать, Тут смотря с какой точки зрения подходить. Поясните.

    --- Добавлено ---

    О_о, Чего, то я намудрила. "Как именно это сделать, Тут смотря с какой точки зрения подходить. Поясните." это к
    сможете проанализировать, что между вами троими происходило в этой сцене и чего это муж "на ровном месте, ни с того, ни с сего" взорвался матюками?

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Крупные ссоры проходят именно так. Мелкие гораздо менее эмоционнально. видимо темпераментная, хотя сравнивая себя с другими так не скажешь. Да бывает, что на эмоциях я, моментально выдаю реакцию, и через секунду уже жалею, или нет(зависит от обстоятельств) бывает в падаю в ступор (например в той ссоре с мужем когда он сказал "БЛЯДЬ!!!ЗАТКНИСЬ УЖЕ ЮЛЯ!!" я просто опешила и не сразу нашла что сказать. Начало наших отношений и развитие были не без облачными.Ссоры случались часто и не сосчитать. Много раз расставались, сходились. Я уже и не вспомню когда это началось. Но мат появился только в этом году.
    крупные ссоры у вас как бы вместо бурного секса случаются.
    кстати, когда муж сказал свою эффектную реплику "БЛЯДЬ!!!ЗАТКНИСЬ УЖЕ ЮЛЯ!!" и вы впали в ступор, получилось что его слова достигли-таки цели - вы остановились и прекратили говорить и/или делать нечто для него невыносимое.
    а о чем обычно ссоры, за что бьетесь с мужем?

    Все правильно, так и нужно.Я так и сделаю в эти выходные.
    ну как все прошло?


    как-то по умолчанию теперь у него бухгалтер
    давно?

    Секс. ... Я хочу больше, но и Он то же. Вот в чем парадокс. Но когда я доползаю до постели, я засыпаю, секунд через 10 (его слова). А ему надо принять ванну, поседеть простите, на толчке, то фильм интересный, он приходит я сплю без задних ног. Он к "телу" а оно отказывает.
    "тело" - это как бы не вы, получается.) а так, оно...
    а в чем смысл вам так упахиваться, чтобы потом доползать до постели, а не тоже комфортно попринимать ванну и с удовольствием посидеть на толчке? что-то в этом месте у вас с вниманием к себе никак на заявленные 35% не тянет...

    Нужно к примеру дверь повесить (меняли дверь) он зовет меня, подержать ее. Я держу, дверь тяжелая и ровно ее держать очень трудно, он орет, по тому как не может попасть шурупом в паз (ВЗЯЛАСЬ ПОМОГАТЬ ТАК ДЕРЖИ! ЧЕ НЕ МОЖЕШЬ РОВНО, РЕЛИГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, УЙДИ, САМ)
    а вы обычно комментируете как он отвертку держит, или что-то вроде: "лошадью ходи, лошадью!"?
    Как именно это сделать, Тут смотря с какой точки зрения подходить. Поясните.
    например, попробуйте перечислить какие интересы, потребности в этот момент у всех ( у каждого из троих) участников "сцены" и в чем эти потребности конфликтуют, не совпадают.

  24. #24
    крупные ссоры у вас как бы вместо бурного секса случаются.
    Я так не думаю, знаю, что очень часто одно заменяет другое, но в отношении наших крупных ссор, так сказать не могу. После бурного секса, минимально хочется повторить, а после таких ссор, хочется что б ни когда не повторялось. Но возможно я ошибаюсь, или чегото не вижу.
    кстати, когда муж сказал свою эффектную реплику "БЛЯДЬ!!!ЗАТКНИСЬ УЖЕ ЮЛЯ!!" и вы впали в ступор, получилось что его слова достигли-таки цели - вы остановились и прекратили говорить и/или делать нечто для него невыносимое.
    да, дочь сразу испугалась и перестала хныкать, сжалась вся, и разразилась плачем, через секунды 2.
    а о чем обычно ссоры, за что бьетесь с мужем?
    В основном из-за того, что он кричит на меня. В общем тогда когда я считаю что он унижает меня.
    ну как все прошло?
    вечером, сидели на кухне (за рюмкой чаю), я - мне так приятно, так спокойно сейчас, жаль что это так все реже и реже.
    Он - так что тебе мешает? Я - когда ты кричишь, обзываться, материшься, я чувствую, злость и бешенство. А после этого даже видеть тебя не могу. Он- да ты просто мнительная. Придумываешь себе все.Это же мелочи. Я - мне так хочется покоя. Он-и что тебе мешает (начал заводиться). Как-то так.
    давно?
    Бухом с начала этого года.
    "тело" - это как бы не вы, получается.) а так, оно...
    Угу, пряма взяла и ответственность на свое тело свалила.
    а в чем смысл вам так упахиваться, чтобы потом доползать до постели, а не тоже комфортно попринимать ванну и с удовольствием посидеть на толчке? что-то в этом месте у вас с вниманием к себе никак на заявленные 35% не тянет...
    Да вроде не так, чтоб упахиваюсь, но в 21:30 спать хочу хоть святых выноси. С другой стороны когда с танцев прихожу, чувствую бодрее себя, но все равно в 22:00 отключаюсь. 35% это я еще кажется занизила, Я хожу на стрип-пластику, 2 раза в неделю, (что жутко не нравится моему мужу), недавно слегка поправила свое здоровье (капельницы уколы процедуры), раз в месяц маникюр, в выходные чищю перышки (ванна маски, и т. д) не отказываю удовольствии посмотреть кино (включить ужастик и поругаться), коплю деньги на курс химпилинга. Парикмахерская раз в 3-4 месяца. в кафе с подругами раз в месяц. На шопинг правда люблю ездить с мужем.да просто отдохнуть перед ТВ поваляться на диване всей семьей. (у меня наоборот ощущение, что я совсем забросила дочь, да я с ней совсем не занимаюсь)
    а вы обычно комментируете как он отвертку держит, или что-то вроде: "лошадью ходи, лошадью!"?
    нет, что вы, ни чего подобного, сама не люблю когда "учат как делать".
    например, попробуйте перечислить какие интересы, потребности в этот момент у всех ( у каждого из троих) участников "сцены" и в чем эти потребности конфликтуют, не совпадают.
    Муж: смотрит и слушает тв, его раздражает нытье дочери, наверно раздражает, что на это нытье реагирую не так как ему бы хотелось. хочет расслабиться, у него резко заболела нога, но мы ни как не реагируем.
    Я. хочу тишины, посмотреть тв., отбиваюсь от дочки(хочу чтоб играла сама), раздражаюсь, на дочь, муж минуту назад дурачился кусал меня за ногу, почему кричит я не знаю, я растерялась.
    дочь. Хочет внимания, от нас обоих. Хочет, чтоб играли вместе с ней, хнычет.когда отец крикнул испугалась, возможно обиделась.
    Ни кто не получает то чего хочет. Муж не получает по тому, что ругань просто так на "пустом" месте не несет информации, что ему больно. он не получает тишины по тому что дочка хнычет, что с ней не играют, сам с ней играть не хочет. Я не получаю покоя, по тому что дочь хнычет, она что с ней не играют.я не понимаю мужа он вдруг резко застонал и начал ругаться, на вопрос что случилось огрызается и материт дочь.С дочкой ни кто не играет, по тому что я не хочу и муж тоже. Когда муж накричал на нее она получила внимание но не то, какое хотела.
    самое интересное, что мы все получили что-то. Муж прокричался (может после этого ему полегчало), я тоже, что то получила (ну с дочькой так и не поиграла), дочь внимание (мама утешила).

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    вечером, сидели на кухне (за рюмкой чаю), я - мне так приятно, так спокойно сейчас, жаль что это так все реже и реже.
    Он - так что тебе мешает? Я - когда ты кричишь, обзываться, материшься, я чувствую, злость и бешенство. А после этого даже видеть тебя не могу. Он- да ты просто мнительная. Придумываешь себе все.Это же мелочи. Я - мне так хочется покоя. Он-и что тебе мешает (начал заводиться). Как-то так.
    Натаща, а помимо злости и бешенства что чувствуете?
    вы говорите безадресно: "мне так хочется покоя" и не говорите, чего именно от мужа хочется. а смысл я-сообщений:
    безоценочно описываете те действия, которыми эти чувства вызваны), и хочу в связи с этим то-то (описываете желательные действия в позитивном ключе).
    Бухом с начала этого года.
    с этого же времени и матюки начались?

    Угу, пряма взяла и ответственность на свое тело свалила.
    как-то, скорее, с телом разобщились, отделились от него...

    Я хожу на стрип-пластику, 2 раза в неделю, (что жутко не нравится моему мужу),
    а вы хоть демонстрируете ему результаты своих походов?) кстати вы говорили, что мужа все устраивает, а тут обнаруживается что есть нечто, что ему жутко не нравится.


    Муж: смотрит и слушает тв, его раздражает нытье дочери, наверно раздражает, что на это нытье реагирую не так как ему бы хотелось. хочет расслабиться, у него резко заболела нога, но мы ни как не реагируем.
    а знаете как бы ему хотелось чтоб вы реагировали?

    Я. хочу тишины, посмотреть тв., отбиваюсь от дочки(хочу чтоб играла сама), раздражаюсь, на дочь, муж минуту назад дурачился кусал меня за ногу, почему кричит я не знаю, я растерялась.
    то есть он копит-копит, а потом внезапно выстреливает?

    дочь. Хочет внимания, от нас обоих. Хочет, чтоб играли вместе с ней, хнычет.когда отец крикнул испугалась, возможно обиделась.
    Ни кто не получает то чего хочет. Муж не получает по тому, что ругань просто так на "пустом" месте не несет информации, что ему больно. он не получает тишины по тому что дочка хнычет, что с ней не играют, сам с ней играть не хочет. Я не получаю покоя, по тому что дочь хнычет, она что с ней не играют.я не понимаю мужа он вдруг резко застонал и начал ругаться, на вопрос что случилось огрызается и материт дочь.С дочкой ни кто не играет, по тому что я не хочу и муж тоже. Когда муж накричал на нее она получила внимание но не то, какое хотела.
    самое интересное, что мы все получили что-то. Муж прокричался (может после этого ему полегчало), я тоже, что то получила (ну с дочькой так и не поиграла), дочь внимание (мама утешила).
    в общем, все получили свои плюшки, только какие-то очень кривобокие и невкусные...
    Натаща, как думаете, что вы внесли/вносите в то, чтобы всё случилось именно так как случилось?
    Последний раз редактировалось Азбука; 06.11.2013 в 17:12.

  26. #26
    Натаща, а помимо злости и бешенства что чувствуете?
    Обиду наверное, разачерование.
    вы говорите безадресно: "мне так хочется покоя" и не говорите, чего именно от мужа хочется. а смысл я-сообщений:
    То есть я должна сказать так " Я хочу, что бы ты меня уважал, уважал нашу дочь,хочу, чтобы ты сдерживал свою грубость".?
    с этого же времени и матюки начались?
    Работать начала с марта, а сама регистрация открытие счета и т. д. январь , матюки(первый эпизод) июнь.
    как-то, скорее, с телом разобщились, отделились от него...
    Есть такой момент...
    а вы хоть демонстрируете ему результаты своих походов?)
    Нет, он никогда ни в шутку ни всерьез не говорил, что хочет увидеть. Я если честно немного стесняюсь (а еще, не хочу слушать, следующие " И вот на это ты тратишь деньги, или "здесь это гранд плее не уместно, что за бездарь поставил вам танец).
    кстати вы говорили, что мужа все устраивает, а тут обнаруживается что есть нечто, что ему жутко не нравится.
    Да вот так, ему особенно в начале очень не нравилось, сейчас когда я иду вечером на занятия, он с кислой миной "Ну че опять пошла" При этом когда в прошлом году весной у нас были трения (у меня что то вроде кризиса было) было много разговоров как будем жить дальше, спрашивалось не однократно, что его не устраивает так мои походы на занятия им не упоминались, и в открытую он не говорил, что ему это не нравиться, и посей день не говорит. (может просто смирился с сим фактом).
    а знаете как бы ему хотелось чтоб вы реагировали?
    предполагаю... но все дело в том, что нога у него сильно заболела я узнала позже матьков, сижу, вдруг муж начинает стонать, я спрашиваю "Что случилось, он стонет, а потом материться, дочь плачет, я ни чего не понимаю, ступор, он стонет, я спрашиваю что произошло, он отвечает ногу свело и "вообще у меня так инсульт скоро будет", и все на повышены тонах перемежая с матом (без адреса).

  27. #27
    а знаете как бы ему хотелось чтоб вы реагировали?
    думаю он хотел, что бы я догадалось, что ему очень больно, и отвлекла дочь, что бы она не хныкала, а потом мы дружно крутились возле него, а он имел возможность и дальше срывать зло. (это я сейчас со зла написала).
    то есть он копит-копит, а потом внезапно выстреливает?
    нет он обычно сразу выстреливает, не копит, это я коплю.
    Натаща, как думаете, что вы внесли/вносите в то, чтобы всё случилось именно так как случилось?
    Вот думаю... думаю... и приходит на ум только одно, я не дою ему того внимания которого он хочет, ему наверное надо чтоб я бурно реагировала не все, что с ним происходит, и не важно со знаком + или -.

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Обиду наверное, разачерование.
    а не бывает ли вам страшно, когда на вас кричат, обзываются, матерятся?

    То есть я должна сказать так " Я хочу, что бы ты меня уважал, уважал нашу дочь,хочу, чтобы ты сдерживал свою грубость".?
    не понятно в чем бы для вас выражалось это уважение, в каких именно действиях с его стороны. уважение - это ведь некое состояние, отношение.
    соответственно, не совсем ясно и ваше послание.
    вот "я хочу чтобы ты сдерживал свою грубость" - это более определенно. еще определеннее было бы: "я хочу чтобы ты не грубил, не употреблял матерные слова, а то я (например пугаюсь и чувствую себя такой-то и такой-то)".
    и можно договориться, что если вы впредь сталкиваетесь с такими проявлениями, которые вас злят, пугают, обижают, то вы в этот момент делаете то-то( например, прекращаете разговор, выходите в другую комнату, ... словом, ограждаете себя от такого неподходящего взаимодействия, которое расстраивает вас.

    Работать начала с марта, а сама регистрация открытие счета и т. д. январь , матюки(первый эпизод) июнь.
    то есть через четыре месяца после того как стали бухгалтером в его фирме, начались матюки?

    Нет, он никогда ни в шутку ни всерьез не говорил, что хочет увидеть. Я если честно немного стесняюсь (а еще, не хочу слушать, следующие " И вот на это ты тратишь деньги, или "здесь это гранд плее не уместно, что за бездарь поставил вам танец).
    а он правда разбирается в гранд плее, или вы его наделяете этакой функцией авторитетной фигуры, критикующей, отцовской даже?
    может вы мужа как отца стесняетесь?
    Да вот так, ему особенно в начале очень не нравилось, сейчас когда я иду вечером на занятия, он с кислой миной "Ну че опять пошла" При этом когда в прошлом году весной у нас были трения (у меня что то вроде кризиса было) было много разговоров как будем жить дальше, спрашивалось не однократно, что его не устраивает так мои походы на занятия им не упоминались, и в открытую он не говорил, что ему это не нравиться, и посей день не говорит. (может просто смирился с сим фактом).
    как-то слышу, что мужу от ваших занятий никакого проку, а ведь стрип-пластика - она про развитие женской грации и раскрепощенности через танец. а насколько вы в отношениях с мужем эту свою часть творческо-сексуальную реализуете?

    предполагаю... но все дело в том, что нога у него сильно заболела я узнала позже матьков, сижу, вдруг муж начинает стонать, я спрашиваю "Что случилось, он стонет, а потом материться, дочь плачет, я ни чего не понимаю, ступор, он стонет, я спрашиваю что произошло, он отвечает ногу свело и "вообще у меня так инсульт скоро будет", и все на повышены тонах перемежая с матом (без адреса).
    какой он у вас демонстративный.)
    думаю он хотел, что бы я догадалось, что ему очень больно, и отвлекла дочь, что бы она не хныкала, а потом мы дружно крутились возле него, а он имел возможность и дальше срывать зло. (это я сейчас со зла написала).
    на кого позлились?
    Вот думаю... думаю... и приходит на ум только одно, я не дою ему того внимания которого он хочет, ему наверное надо чтоб я бурно реагировала не все, что с ним происходит, и не важно со знаком + или -.
    как проверите свою версию?

  29. #29
    а не бывает ли вам страшно, когда на вас кричат, обзываются, матерятся?
    нет, у меня сразу боевая готовность дать отпор (если чужой).
    то есть через четыре месяца после того как стали бухгалтером в его фирме, начались матюки?
    Да.
    а он правда разбирается в гранд плее, или вы его наделяете этакой функцией авторитетной фигуры, критикующей, отцовской даже?
    может вы мужа как отца стесняетесь?
    Он думает что разбирается. Занимался в детстве танцами. Я думаю, что не столько это стеснение, нет раскованности, по тому как постоянно ожидаю критики. Мужа как отца? В смысле боюсь не оправдать его ожиданий??
    как-то слышу, что мужу от ваших занятий никакого проку
    Так и есть, более того он остается один с ребенком, а она требует внимания, то поиграть, то конфетку и т. д. Мешает ему лежать и смотреть любимые передачи. (сейчас конечно, уже меньше).
    а ведь стрип-пластика - она про развитие женской грации и раскрепощенности через танец. а насколько вы в отношениях с мужем эту свою часть творческо-сексуальную реализуете?
    ни как, это не изменило нашу сексуальную жизнь, а творчество зверь такой, что к нам вообще не заглядывает.
    на кого позлились?
    На мужа, опять в свой адрес услышала "Че Тупишь"
    как проверите свою версию?
    Как это проверить мне понятно, но сложно будет. Я наоборот стараюсь по мелочам ( пример он забыл права и неделю без них катался, потом обнаружил, но ни кто его не останавливал и это так сказать ни чего плохого не принесло) не раскочегариваться. Зачем делать из мухи слона. Но видимо это и нужно.

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    нет, у меня сразу боевая готовность дать отпор (если чужой).
    а если свой?
    получается, что страх как-то пролетаете, не замечая.
    нормально в ответ на агрессию испытывать чувство страха, как реакцию на опасность. потом уже - защищаться в виде нападения, давать отпор агрессору.
    поскольку нападение - это действие, требующее выработки громадной энергии, а для человека естественней экономить силы, искать менее энергозатратные способы защиты. например, убегать, или затаиваться в случае опасности. а только потом уж, если эти действия не дают результат, начинать нападать в ответ.
    а вообще страх испытываете в своей жизни, Натаща?

    Да.
    вот вам - возможная причина изменения отношения мужа к вам.

    Он думает что разбирается. Занимался в детстве танцами. Я думаю, что не столько это стеснение, нет раскованности, по тому как постоянно ожидаю критики. Мужа как отца? В смысле боюсь не оправдать его ожиданий??
    да, отец вас часто критиковал, был недоволен успехами?

    Так и есть, более того он остается один с ребенком, а она требует внимания, то поиграть, то конфетку и т. д. Мешает ему лежать и смотреть любимые передачи. (сейчас конечно, уже меньше).
    вполне себе повод для высказывания недовольства.
    получается что мужу приходится на безответные жертвы идти, которые ничем не "окупаются".
    то есть, раскоряка в этом месте ваших супружеских отношений образовывается.

    ни как, это не изменило нашу сексуальную жизнь, а творчество зверь такой, что к нам вообще не заглядывает.
    ну грустно.(
    а хотелось бы вам, чтоб творчество к вам заглянуло и секс как-то изменился?
    На мужа, опять в свой адрес услышала "Че Тупишь"
    не хотите ли попробовать безопасно повыражать в адрес мужа все накопившееся недовольство, обиды, злость и т.д? повыражать не ему в лицо, естественно, а на бумагу, или сюда.
    страничек десять рукописным текстом, или аналогичный объем печатным текстом...
    похоже, носите вы багаж, размером с 22-этажный дом, а то и побольше. а это гармонии в душе и в семье точно уж не способствует.

    Как это проверить мне понятно, но сложно будет. Я наоборот стараюсь по мелочам ( пример он забыл права и неделю без них катался, потом обнаружил, но ни кто его не останавливал и это так сказать ни чего плохого не принесло) не раскочегариваться. Зачем делать из мухи слона. Но видимо это и нужно.
    угу. кочегарку лучше отдельно от живых людей держать.) в смысле, накопившийся аффект безопасно сбрасывать так, чтоб их искрами не спалило. а нужную мужу эмоциональность, темпераментность, изливать в виде секса, или еще каким-нибудь вкусным образом.
    Последний раз редактировалось Азбука; 11.11.2013 в 16:32.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search