Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Пытаюсь я понять чувства другого человека! Честное слово!
    Про юбилей - еще не совсем поняла. Надо подумать... Мне казалось, что мужу можно было улыбнуться и сказать: "Мы работаем над этим вопросом!". И все - никаких конфликтов.
    А у меня самой с выражением чувств и эмоций тоже не очень. Я весьма сдержаный человек. Мне думается, что лучше доказывать свои чувства делами, а не словами

    Ага. А ответьте на мой вопрос в том посте, что бы чувствовали вы, если бы к вам друзья и коллеги мужа приставали с бестактным вопросом? Уверены ли вы, что на вопрос "Почему ты не даешь мужу раком?" вы бы с улыбкой ответили "Мы работаем над этим вопросом!" (С условием, что давать мужу раком противоречит вашим принципам и убеждением, а муж неоднократно настаивал именно на таком варианте)


    Получается, что и сами вы не умеете показать, что вы чувствуете, и эмоции других "не читаете". А что вам мешает открыто выражать свои чувства? Почему вы стремитесь их сдерживать?

  2. #62
    Честно сказать, не поняла. Но муж сказал, что ему тоже было неудобно.
    Поэтому решили больше не экспериментировать и вернулись на свои места.
    А я думаю, что как быстро разобрались, ув. Инфузория.
    В ситуации ув. Автора непонятно, если муж засыпает один, то остаётся лечь на свободное место. Когда и с кем спорить-то?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В нем 3 вопроса к Вам. Вы на них не ответили.
    Спрошу ещё раз:
    1. Что значат Ваши слова про удовольствие от процесса? Оргазм есть?
    2. Бывает ли у Вас утренний или спонтанный секс?
    3. Вы хотите своего мужа?
    4. Чья инициатива раз в неделю?
    5. Откуда Вы знаете, что ему надо 3 раза, если он засыпает один?
    П.С. Пока из Ваших ответов видно, что тема секса Вам не приятна. Это так?
    1. Оргазм есть
    2. Утреннего секса нет. Спонтанного секса практически нет. Я несколько раз пыталась такое затеять, муж смотрит испуганными глазами. Муж хоть и учавствует в таком процессе с удовольствием, но оргазма в таких случаях ни один из нас не получает
    3. Мужа своего я хочу. Но боюсь, что еще чаще я хочу просто спать
    4. Раз в неделю - инициатива моя
    5. Про три раза я сказала образно, как пример.
    6. Ничего не имею против темы секса. Она мне приятна, но всегда связана у меня с чувством вины, что я не даю мужу чаще

  4. #64
    Ничего не имею против темы секса. Она мне приятна, но всегда связана у меня с чувством вины, что я не даю мужу чаще
    Так из вышеприведённого списка ясно, что он Вас не хочет. За что виниться-то?
    Вас не хочет, ребёнка не хочет.
    Видно достали Вы его , ув. КЛА.
    Молчание это подростковый протест. Против чего?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага. А ответьте на мой вопрос в том посте, что бы чувствовали вы, если бы к вам друзья и коллеги мужа приставали с бестактным вопросом? Уверены ли вы, что на вопрос "Почему ты не даешь мужу раком?" вы бы с улыбкой ответили "Мы работаем над этим вопросом!"
    Мне трудно ответить на этот вопрос, не могу себе представить такую ситуацию. Во-первых, потому что "раком" - это одна из моих любимых поз. Во-вторых, потому что у мужа нет ни коллег, ни друзей


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Получается, что и сами вы не умеете показать, что вы чувствуете, и эмоции других "не читаете". А что вам мешает открыто выражать свои чувства? Почему вы стремитесь их сдерживать?
    Я не стремлюсь сдерживать свои чувства. Это врожденное качество. За время своей взрослой жизни я стала значительно чаще и больше выражать чувства и эмоции

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так из вышеприведённого списка ясно, что он Вас не хочет. За что виниться-то?
    Вас не хочет, ребёнка не хочет.
    Видно достали Вы его , ув. КЛА.
    Молчание это подростковый протест. Против чего?
    А ведь Вы правы

  6. #66
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Во-вторых, потому что у мужа нет ни коллег, ни друзей
    А коллег почему нет? Где он работает?

    Я не стремлюсь сдерживать свои чувства. Это врожденное качество. За время своей взрослой жизни я стала значительно чаще и больше выражать чувства и эмоции
    Это не может быть врожденным качеством. Очевидно, родители в детстве не поощряли выражение чувств и эмоций - вот вы и не умеете этого делать((

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    [QUOTE=KLA;2040475]Мне трудно ответить на этот вопрос, не могу себе представить такую ситуацию. Во-первых, потому что "раком" - это одна из моих любимых поз. Во-вторых, потому что у мужа нет ни коллег, ни друзей



    Я не стремлюсь сдерживать свои чувства. Это врожденное качество. За время своей взрослой жизни я стала значительно чаще и больше выражать чувства и эмоции

    --- Добавлено ---

    Не уходите от вопроса. Или с фантазией у вас тоже не очень?

    Про врожденную сдержанность - тоже не правда. Дети не умеют сдерживать чувства и эмоции. Пока некоторые обстоятельства не заставляют их начать сдерживаться.


    Инфузория, синхрон ))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А коллег почему нет? Где он работает?
    Семейный бизнес. Работает вдвоем со своей мамой. Маму же к разряду коллег не причислишь


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это не может быть врожденным качеством. Очевидно, родители в детстве не поощряли выражение чувств и эмоций - вот вы и не умеете этого делать((
    Вероятно, родители в детстве не поощряли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага. А ответьте на мой вопрос в том посте, что бы чувствовали вы, если бы к вам друзья и коллеги мужа приставали с бестактным вопросом? Уверены ли вы, что на вопрос "Почему ты не даешь мужу раком?" вы бы с улыбкой ответили "Мы работаем над этим вопросом!" (С условием, что давать мужу раком противоречит вашим принципам и убеждением, а муж неоднократно настаивал именно на таком варианте)
    Если включить мою фантазию, то именно так бы я и поступила: с улыбкой сказала бы, что мы работаем над этим вопросом

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение



    Вероятно, родители в детстве не поощряли

    --- Добавлено ---


    Если включить мою фантазию, то именно так бы я и поступила: с улыбкой сказала бы, что мы работаем над этим вопросом
    Вопрос был что бы вы чувствовали, а не что бы вы сделали.
    Про непоощрение эмоций можно подробнее?

  10. #70
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Семейный бизнес. Работает вдвоем со своей мамой. Маму же к разряду коллег не причислишь
    А какие у мужа отношения с мамой? И чью сторону он принимает в бесконечных конфликтах родителей?

    Вероятно, родители в детстве не поощряли
    Вы не знаете - поощряли или нет?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А какие у мужа отношения с мамой? И чью сторону он принимает в бесконечных конфликтах родителей?
    В конфликтах родителей муж всегда принимает сторону мамы. А отношения у них странные... Мне кажется, она до сих пор относится к нему, как к маленькому.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы не знаете - поощряли или нет?
    Совершенно верно! Я не знаю, поощряли ли родители во мне выражения эмоций и чувств или нет. Хотя скорее всего не поощряли, так как я была ужасно противным ребенком, эгоистичным, любила поорать

  12. #72
    Ведь если его что-то не устраивает в моем поведении, то можно же сразу мне об этом сказать, обсудить сложившуюся ситуацию... А у нас так: "Вот ты месяц назад не сделала то-то и то-то, а я страдал, и три недели назад не сделала что-то, и я опять страдал"...
    Это как раз нормально для него. Ему удалось справиться с гневом и он стал способен сказать то, что чувствует. Как происходит Ваше обсуждение ситуации и какие они?
    Можно пару примеров?

  13. #73
    Кстати, я уверенна, что сдержанность в эмоциях происходит не только от того, поощряли в детстве эмоции или нет, а также обусловлена биохимическими процессами в организме, количеством определенных гормонов. А это в свою очередь зависит в большей степени от наследственности

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Пытаюсь я понять чувства другого человека! Честное слово!
    Про юбилей - еще не совсем поняла. Надо подумать... Мне казалось, что мужу можно было улыбнуться и сказать: "Мы работаем над этим вопросом!". И все - никаких конфликтов.
    А вы по ходу вечеринки, заметили, что у мужа поменялось настроение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Кстати, я уверенна, что сдержанность в эмоциях происходит не только от того, поощряли в детстве эмоции или нет, а также обусловлена биохимическими процессами в организме, количеством определенных гормонов. А это в свою очередь зависит в большей степени от наследственности
    нет, двойка вам. Гормоны тут не при чем)

  15. #75
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Кстати, я уверенна, что сдержанность в эмоциях происходит не только от того, поощряли в детстве эмоции или нет, а также обусловлена биохимическими процессами в организме, количеством определенных гормонов. А это в свою очередь зависит в большей степени от наследственности
    Я говорила не о темпераменте, а об умении распознавать и выражать свои чувства.

    Совершенно верно! Я не знаю, поощряли ли родители во мне выражения эмоций и чувств или нет. Хотя скорее всего не поощряли, так как я была ужасно противным ребенком, эгоистичным, любила поорать
    И в чем выражалась ваша "ужасная противность"?))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это как раз нормально для него. Ему удалось справиться с гневом и он стал способен сказать то, что чувствует. Как происходит Ваше обсуждение ситуации и какие они?
    Можно пару примеров?
    Расскажу о последнем случае, это который после ресторана...
    Я: Ну, что опять случилось? Из-за чего ты замолчал? Если это из-за случая в ресторане, то я какое отношение имею к тому, что произошло? Я ведь специально не подговаривала своих коллег, чтобы они завели этот разговор
    Муж: Нет, это не из-за случившегося в ресторане. Опять все повторяется снова и снова - ты не обращаешь на меня внимания
    Я: Но ты же видел, что я была занята приготовлениями к дню рождения
    Муж: Ты и до этого не обращала на меня внимания
    Я: Я тебя ведь все время прошу, если тебя что-то не устраивает, сразу говори мне об этом. Я готова меняться, исправляться. Но я не могу терпеть, когда ты молчишь. Это ведь никак не решает проблемы.
    Муж:Я не молчу. Я просто веду себя так, как ты обычно ведешь себя со мной. Не обращаешь на меня внимания.
    Я: Неправда, я себя так не вела!
    Муж: Вела-вела. И вообще, когда я помолчу, после этого ты сразу начинаешь на меня больше внимания обращать. Твое поведение меняется в лучшую сторону
    Я: Оно меняется не от того, что ты молчишь, а от того, что я без памяти рада, когда мы снова начинаем с тобой разговаривать.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я говорила не о темпераменте, а об умении распознавать и выражать свои чувства.
    Ах, Вы об этом! Так с этим у меня, на мой взгляд, все в порядке.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И в чем выражалась ваша "ужасная противность"?))
    Я помню себя в детстве: я чувствовала себя все время несчастной. Не знаю почему... Часто болела.
    А ужасная противность выражалась прежде всего в том, что я была вечно всем недовольна и орала. Говорила: "Если вы сейчас не сделаете сейчас то, что я хочу, я буду так орать, что аж на рынке будет слышно"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы по ходу вечеринки, заметили, что у мужа поменялось настроение?
    Я не поняла, когда поменялось настроение? Когда он встал и ушел?



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, двойка вам. Гормоны тут не при чем)
    Хотелось бы еще услышать аргументы... Почему гормоны не при чем?

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я не поняла, когда поменялось настроение? Когда он встал и ушел?
    До этого. Когда ваши сослуживцы начали донимать его советами.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще услышать аргументы... Почему гормоны не при чем?
    Во-первых, потому что эмоции управляются совсем другими веществами, не гормонами. )))

    Во-вторых, эти эмоции потому и называются базовыми, что присущи любой здоровой психике. Если же и возникают какие-то проблемы на нейрофизиологическом уровне - то это уже сфера влияния исключительно врачей-психиатров.

    Вы хотите сказать, что у вас органические проблемы с отреагированием эмоций?
    Вы обращались к психиатру ранее?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    До этого. Когда ваши сослуживцы начали донимать его советами.
    Все произошло очень быстро. По крайней мере, мне так показалось... Но с первой же произнесенной фразой на эту тему, я не то что заметила, я знала, что мужу это не понравится.
    Но мне хотелось, чтобы муж послушал мнение "умных людей" на этот счет, так как на мои доводы он не обращает внимания. Так что я в любом случае не стала бы пресекать советы сослуживцев

  21. #81
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ах, Вы об этом! Так с этим у меня, на мой взгляд, все в порядке.
    А у меня самой с выражением чувств и эмоций тоже не очень.


    А ужасная противность выражалась прежде всего в том, что я была вечно всем недовольна и орала. Говорила: "Если вы сейчас не сделаете сейчас то, что я хочу, я буду так орать, что аж на рынке будет слышно"
    И как, помогало добиться желаемого?))

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Все произошло очень быстро. По крайней мере, мне так показалось... Но с первой же произнесенной фразой на эту тему, я не то что заметила, я знала, что мужу это не понравится.
    Но мне хотелось, чтобы муж послушал мнение "умных людей" на этот счет, так как на мои доводы он не обращает внимания. Так что я в любом случае не стала бы пресекать советы сослуживцев
    Т.е. снова захотелось повоспитывать его?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во-первых, потому что эмоции управляются совсем другими веществами, не гормонами. )))
    Странно... А какими веществами? Хотя к делу это, конечно, не относится
    А по делу, так я ж и не говорю, что у меня эмоций нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. снова захотелось повоспитывать его?
    Почему повоспитывать? Разве вопрос о рождении детей как-то связан с воспитанием или с плохим поведением?

    Я просто думала, что если мое мнение неавторитено для мужа, то может быть он прислушается к мнению других людей

  24. #84
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я просто думала, что если мое мнение неавторитено для мужа, то может быть он прислушается к мнению других людей
    Т.е. ваши сослуживцы должны быть для него авторитетом? С чего бы?
    Вы станете в таких вопросах прислушиваться к совершенно посторонним людям?

    ЗЫ. А почему бы просто не забеременеть - вместо того, чтобы заставлять мужа слушать "умных людей"?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение



    И как, помогало добиться желаемого?))
    Что-то я совсем запуталась! Насчет эмоций... И распутаться в настоящий момент не получается
    А желаемого, наверное, добивалась, раз орала лет так до шести

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему бы просто не забеременеть - вместо того, чтобы заставлять мужа слушать "умных людей"?
    Вы действительно считаете, что стоит так сделать?

  26. #86
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А желаемого, наверное, добивалась, раз орала лет так до шести
    И как родители реагировали на это?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И как родители реагировали на это?
    Ругали меня.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Почему повоспитывать? Разве вопрос о рождении детей как-то связан с воспитанием или с плохим поведением?
    В том то и дело, что не связан
    Вот нас и удивляет, нафига вы ведете себя с мужем не как жена, женщина, а как педагог.

  29. #89
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что стоит так сделать?
    А что вас пугает в этом?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что вас пугает в этом?
    Меня в этом ничего не пугает. Муж контролирует процесс (прерыванием полового акта)

    --- Добавлено ---

    Уважаемые участники! Временно отлучаюсь из темы...

Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search